Booking.com

"Санатория" 2009

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Inno4ka.

Всем добрый вечер! Думаю эта информация будет очень интересна нелегалам. Вот долгожданный тест http://www.stranieriinitalia.it/normativa-regolarizzazione_colf_e_badanti_la_bozza_8599.html

Изображение пользователя Katerina171.

Re: "Санатория" 2009

Может кто знает, что надо делать если просрочен паспорт?
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Inno4ka пишет:

Я не думаю, что этими вопросами будет заниматься коммерчалист. В законе сказано, что для работника, который не из евросоюза, это надо делать через Sportello Unico Immigrazione. Коммерчалист в данном случае может только наблюдать, как будет продвигаться ваша практика, но не сможет заниматься регистрацией в инете.

Да,но...заявка подается через интернет..Не все работодатели владеют ПК....Можно прибегнуть или к помощи ассоциаций,патронатов, консультанта по работе или же коммерчиалиста

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

Я не думаю, что этими вопросами будет заниматься коммерчалист. В законе сказано, что для работника, который не из евросоюза, это надо делать через Sportello Unico Immigrazione. Коммерчалист в данном случае может только наблюдать, как будет продвигаться ваша практика, но не сможет заниматься регистрацией в инете.

Изображение пользователя Никf.

Re: "Санатория" 2009

Valeria пишет:

Никf пишет:

 Скажите,  граждане каких стран могут подавать документы, просто я слышала что не гражданам не всех стран разрешено делать документы??? Может кто знает??

Когда выходит амнистия для нелегалов, можно делать документы гражданам любых стран без ограничений.

 

 

Спасибо!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Санатория" 2009

Никf пишет:

 Скажите,  граждане каких стран могут подавать документы, просто я слышала что не гражданам не всех стран разрешено делать документы??? Может кто знает??

Когда выходит амнистия для нелегалов, можно делать документы гражданам любых стран без ограничений.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Санатория" 2009

coolder пишет:
дотторе ди лаворо
DATORE DI LAVORO (даторе ди лаворо) - работодатель.

coolder пишет:
Министеро дель Интерно
МВД - Министрество Внутренних Дел.

Изображение пользователя Никf.

Re: "Санатория" 2009

 Скажите,  граждане каких стран могут подавать документы, просто я слышала что не гражданам не всех стран разрешено делать документы??? Может кто знает??

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

Mia Liberta пишет:

Si-Si пишет:

Здравствуйте!

А где можно посмотреть список документов который должен подавать работодатель? И куда именно надо обращаться с ними?

зaкон еше не опубликовaн...Но рaботодaтель может проконсультировaться у своего комерчиaлистa или consulente di lavoro по поводу необxодимux документов.Зaявки будут подaвaться через интернет с 1 по 30 сентября

Всё-таки через интернет! Не поскажете название сайта?

www.interno.it   Но тaм еше нет никaкой информaции и прогрaммй для скaчивaния...Я сaмa кaждйй день тудa зaxожу и проверяю

Изображение пользователя Vladimir1003.

Re: "Санатория" 2009

15 июля 2009 – После объявлений и изменений, правительство представило семьям сегодня в Палату его проект урегулирования домашних работников, через “Декларацию деятельности помощи и поддержки”.

Итальянские, общеевропейские или внеобщеевропейские податели работы с бумагой пребывания, смогут поместить в правило помощь на дому и охраняющие, что в 30 июня 2009 были уже заняты близко их в черном цвете, по крайней мере, трех месяцев. Декларация всплытия будет стоить 500 евро для каждого работника и сможет быть представленной у 1 в 30 сентября.

Для итальянских и общеевропейских работников они смогут быть использованными бланками, которые будет нужно представить в Inps. Для внеобщеевропейских работников, декларации будут представлены Интернет улица в единственное Окно для Иммиграции.

Каждая семья сможет поместить в правило в наибольшей степени помощь на дому и два, охраняющие внеобщеевропейские. Тот, кто представляет декларацию для одной, у помощи на дому должен будет быть доход, по крайней мере, 20mila евро год, если будет единственный, чтобы получать доход в семье, или не низко в 25mila евро, если в семье другие люди, которые получают доход.

Никакой предел дохода не предусматривается, чтобы отрегулировать охраняющих, но в этом случае будет необходим сертификат санитарной публичной структуры или врача семьи, что он утверждает ограничения самообеспечения помогшего человека. Он будет всегда врачом, которого будет нужно удостоверить, если действительно он нужно двух охраняющих.

Также тот, кто уже представил вопрос для потоков входа 2007 или 2008, может представить декларацию всплытия. Тот, кто выбирает эту дорогу, отказывается все же автоматически от вопроса для потоков, который заархивирован.

До условия экзамена декларации, работник не сможет быть изгнанным, ни, вместе с подателем работы, быть предметом уголовных и административных процессов для нарушения норм на иммиграции или на работе. Эти правонарушения будут прощены окончательно, если урегулирование уйдет с хорошую цель.

Однажды подтвержденный, что вопрос допустимый, единственное окно созовет подателя работы и работника для заключения контракта пребывания. Здесь, работник сможет попросить за свой счет выдачу разрешения пребывания, какой сегодняшний день стоит около 70 евро, но он будет еще более посолен новым законом о безопасности.

Сможет принять участие в урегулировании также тот, кто в прошлом был изгнан, потому что у него не было разрешения пребывания, или потому что разрешение истекло. Нечего сделать, напротив, для того, у кого есть исключение по причинам безопасности, публичного приказа или терроризма, сигнализации как "недопустимый" в Италии или приговоре, также только в первой степени, для правонарушения, поэтому предусматривается арест в очевидности.

Не следует делать хитрых. Если являются фальшивые декларации, совершается правонарушение и, если используются подделанные документы, они рискуются до шести лет тюрьмы.
 

Изображение пользователя coolder.

Re: "Санатория" 2009

Цитата:
А как это будет происходить? Надо идти к юристу? Или всё по интернету? Поделитесь, плииз, кто знает!

быстрее всего будет это все делаться через интернет, так же как и декретто флюсси 2007.

как это делается:

1. дотторе ди лаворо регистрируется на сайте Министеро дель Интерно (если не ошибаюсь вот здесь: https://nullaostalavoro.interno.it) возможен вариант что дотторе ди лаворо обратиться к адвокату, и это сделает адвокат.

2. после регистрации он получает доступ к скачиванию программы-модуля(если не обращались к адвокату, иначе доступ к этой программе будет иметь только адвокат), которая работает для скачивания и отправки модулей, а так же для информирования на какой стадии обработки находяться документы. инструкции по использованию программы есть на сайте.

3. а потом заполняее, отправляете(в прошлый раз отправка была по времени для определенных групп, об этом инфо будет позже, надеюсь), и ждете долгие месяцы ;-)

мне кажется что будет так, надеюсь мои познания хоть кому то помогут.

удачки.

Главное желание - способ найдется! Every time change is everything!
Изображение пользователя coolder.

Re: "Санатория" 2009

Автору спасибо!

Только сегодня искал этот документ, вот только не знал как он называется, а на сайте Министеро дель Интерно при минимальном знании итальянского запутаться легко(к тому же не знаю есть ли там вообще этот документ).

А всем нелегалам(в общем таким как и я) желаю удачи в легализации!

Главное желание - способ найдется! Every time change is everything!
Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:

Si-Si пишет:

Здравствуйте!

А где можно посмотреть список документов который должен подавать работодатель? И куда именно надо обращаться с ними?

зaкон еше не опубликовaн...Но рaботодaтель может проконсультировaться у своего комерчиaлистa или consulente di lavoro по поводу необxодимux документов.Зaявки будут подaвaться через интернет с 1 по 30 сентября

Всё-таки через интернет! Не поскажете название сайта?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Si-Si пишет:

Здравствуйте!

А где можно посмотреть список документов который должен подавать работодатель? И куда именно надо обращаться с ними?

зaкон еше не опубликовaн...Но рaботодaтель может проконсультировaться у своего комерчиaлистa или consulente di lavoro по поводу необxодимux документов.Зaявки будут подaвaться через интернет с 1 по 30 сентября

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: "Санатория" 2009

Здравствуйте!

А где можно посмотреть список документов который должен подавать работодатель? И куда именно надо обращаться с ними?

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

Ainur пишет:

NATAli пишет:

слово не итaльянское, потому и нет нaверно

А какое?

ну дa нaверно итaльянское сокрaщенное от COLlaboratrice Famigliare..colf.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: "Санатория" 2009

NATAli пишет:

слово не итaльянское, потому и нет нaверно

А какое?

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

NATAli пишет:

помошницa по xозяйству, домрaботницa

Натали, спасибо! Но непонятно - почему этого слова нет в словаре?

слово не итaльянское, потому и нет нaверно

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

NATAli пишет:

помошницa по xозяйству, домрaботницa

Натали, спасибо! Но непонятно - почему этого слова нет в словаре?

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

помошницa по xозяйству, домрaботницa

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Lelik пишет:

Freedom пишет:

 Стыдно признаться, но я не знаю, что такое "сolf". Что такое "кольф" ?

Colf - collaboratrice famigliare

А можно по-русски?

Изображение пользователя Lelik.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

 Стыдно признаться, но я не знаю, что такое "сolf". Что такое "кольф" ?

Colf - collaboratrice famigliare

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Inno4ka пишет:

 

 чтобы урегулировать кольф надо показать доход работодателя. В то время, как для бадантэ достаточно будет медициеский сертификат с Азл.

Стыдно признаться, но я не знаю, что такое "сolf". Что такое "кольф" ?

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

А как это будет происходить? Надо идти к юристу? Или всё по интернету? Поделитесь, плииз, кто знает!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:

Aгa,причем доxод рaботодaтеля должен бйть не менее 20.000€ в год

Для сиделок не нужен:

Nessun limite di reddito è previsto per regolarizzare le badanti, ma in questo caso sarà indispensabile un certificato della struttura sanitaria pubblica o del medico di famiglia che attesti le limitazioni dell’autosufficienza della persona assistita. Sarà sempre il medico a certificare se davvero c’è bisogno di due badanti.

Для совместно проживающих служанок — да.

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

можно ссылку?

 

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Вот. Нашла. Могут потребовать ресиденца алльестеро и домицилио ин Италия. Кто знает - что это?

Изображение пользователя SergioN.

Re: "Санатория" 2009

Спасибо, да!? 

 

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

Незачто, пользуйтесь на здоровье!

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Инночка! Спасибо!

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

15 luglio 2009 – Dopo annunci e modifiche, il governo ha presentato oggi alla Camera il suo progetto di regolarizzazione dei lavoratori domestici, attraverso una “Dichiarazione di attività di assistenza e di sostegno alle famiglie”.

I datori di lavoro italiani, comunitari o extracomunitari con la carta di soggiorno, potranno mettere in regola colf e badanti che al 30 giugno 2009 erano già occupate presso di loro in nero da almeno tre mesi. La dichiarazione di emersione costerà 500 euro per ciascun lavoratore e potrà essere presentata dal 1 al 30 settembre.

Per lavoratori italiani e comunitari si potranno usare dei moduli da presentare all’Inps. Per i lavoratori extracomunitari, le dichiarazioni andranno presentate via internet allo Sportello unico per l’Immigrazione.

Ogni famiglia potrà mettere in regola al massimo una colf e due badanti extracomunitarie. Chi presenta la dichiarazione per una colf dovrà avere un reddito di almeno 20mila euro l’anno, se è l’unico a percepire un reddito in famiglia, oppure non inferiore a 25mila euro, se in famiglia ci sono altre persone che percepiscono reddito.

Nessun limite di reddito è previsto per regolarizzare le badanti, ma in questo caso sarà indispensabile un certificato della struttura sanitaria pubblica o del medico di famiglia che attesti le limitazioni dell’autosufficienza della persona assistita. Sarà sempre il medico a certificare se davvero c’è bisogno di due badanti.

Anche chi ha già presentato domanda per i flussi d’ingresso 2007 o 2008 può presentare la dichiarazione di emersione. Chi sceglie questa strada, rinuncia però automaticamente alla domanda per i flussi, che viene archiviata.

Fino al termine dell’esame della dichiarazione,  il lavoratore non potrà essere espulso, né, insieme al datore di lavoro, essere  oggetto di procedimenti penali e amministrativi per la violazione delle norme sull’immigrazione o sul lavoro. Questi illeciti verranno condonati definitivamente se la regolarizzazione va a buon fine.

Una volta verificato che la domanda è ammissibile, lo sportello unico convocherà datore di lavoro e lavoratore per la stipula del contratto di soggiorno. A questo punto,  il lavoratore potrà chiedere a sue spese  il rilascio del permesso di soggiorno, che oggi costa circa 70 euro ma sarà ancora più salato con la nuova legge sulla sicurezza.

Potrà partecipare alla regolarizzazione anche chi  in passato è stato espulso perché non  aveva il permesso di soggiorno o perché il permesso era  scaduto. Niente da fare, invece, per chi ha un’espulsione per motivi di sicurezza, ordine pubblico o terrorismo, una segnalazione come “inammissibile” in Italia o una  condanna, anche solo in primo grado, per un reato per cui  è previsto l'arresto in flagranza.

Non conviene fare i furbi. Se si presentano dichiarazioni false si commette reato e, se si utilizzano documenti contraffatti, si rischiano fino a sei anni di carcere.

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

Вот, наконец-то постановили:

 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Inno4ka пишет:

О доказательствах они пока ничего не сказали. Но в законе указано, что работник, желающий принять участи в этом "мероприятии" должен предоставить пасспорт или др. идентифиц. документ. Хотя кто его знает. Может будет достаточно слов работодателя...

Вот еще одна инфо: чтобы урегулировать кольф надо показать доход работодателя. В то время, как для бадантэ достаточно будет медициеский сертификат с Азл.

Aгa,причем доxод рaботодaтеля должен бйть не менее 20.000€ в год

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

О доказательствах они пока ничего не сказали. Но в законе указано, что работник, желающий принять участи в этом "мероприятии" должен предоставить пасспорт или др. идентифиц. документ. Хотя кто его знает. Может будет достаточно слов работодателя...

Вот еще одна инфо: чтобы урегулировать кольф надо показать доход работодателя. В то время, как для бадантэ достаточно будет медициеский сертификат с Азл.

Изображение пользователя Nailya.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

лондей пишет:

 

Все какие-то поправочки вносят в законы, сначала так скажут, потом "перетрут" и готова новая версия А как доказать, что человек приступил к работе не позднее апреля, если нелегально, то где это зафиксировано?? Поверят наслово

В  самом деле - какие доказательства могут потребовать??

Я, как прирожденная бюрократка (у меня даже фамилия имеет близкий смысл ) могу предположить,что в паспорте должен быть въездной штамп в Италию не позже апреля и документ от работодателя  подтверждающий, что работа была начата не позже этого периода. Что-то вроде контракта с  датой начала работы, условия, продолжительность работы и оплата. Хотя, ведь работодателю придется задним числом, вероятно, и налог оплатить, поэтому пойдут ли они на это?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

лондей пишет:



Все какие-то поправочки вносят в законы, сначала так скажут, потом "перетрут" и готова новая версия А как доказать, что человек приступил к работе не позднее апреля, если нелегально, то где это зафиксировано?? Поверят наслово

В  самом деле - какие доказательства могут потребовать??

Изображение пользователя лондей.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:

Freedom пишет:


 

Если менее года - то нет?

Возможно легaлизовaться сиделкaм и домрaботницaм,приступившим к рaботе не позднее 1 aпреля 2009

Все какие-то поправочки вносят в законы, сначала так скажут, потом "перетрут" и готова новая версия А как доказать, что человек приступил к работе не позднее апреля, если нелегально, то где это зафиксировано?? Поверят наслово

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:


Если менее года - то нет?

Возможно легaлизовaться сиделкaм и домрaботницaм,приступившим к рaботе не позднее 1 aпреля 2009

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

лондей пишет:


 

Это возможность легализоваться нелегалам работающим сиделками  не менее 1 года

Если менее года - то нет?

Изображение пользователя PrinciElena.

Re: "Санатория" 2009

лондей пишет:

PrinciElena пишет:

привет всем! а объясните мне, пожалуйста что это за информация? понимаю что что то важное но для чего это и насколько важна для проживающих или собирающихся проживать в Италии?

простите неграмотную !

Это возможность легализоваться нелегалам работающим сиделками  не менее 1 года

Спасибочки люди добрые!

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

Я переведу Валерия, но там еще буду вноситься поправки. Это не есть окончательный тест. К статьи еще одна полезная инфо: закон или называйте его как хотите, должен выйти к концу июля, что даст возможность всем хорошо подготовиться. К сумме 500 евро буде добавлено еще 70 евро как оплата за пермессо ди соджиорно. Всем удачи и терпения!!!

Изображение пользователя SergioN.

Re: "Санатория" 2009

лондей пишет:

PrinciElena пишет:

привет всем! а объясните мне, пожалуйста что это за информация? понимаю что что то важное но для чего это и насколько важна для проживающих или собирающихся проживать в Италии?

простите неграмотную !

Это возможность легализоваться нелегалам работающим сиделками  не менее 1 года

А можно по-подробнее, как это это будет выглядеть?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Санатория" 2009

Я, легко и непринужденно, воспользовалась гугловской кнопочкой перевода страниц

им -12 июля 2009 года - В следующий проект регулирования для отечественных и воспитателей, подготовленных правительством. É un testo provvisorio su cui si sta ancora lavorando e che quindi potrà subire delle modifiche prima di essere presentato in Parlamento. Это представляет собой предварительный текст, по которому вы все еще работает и может претерпеть изменения, прежде чем будет представлен на рассмотрение парламента.

Articolo 1 Статья 1

1.  Итальянская работодателя или гражданином страны, принадлежащие к Европейскому Союзу или работодатель провел за вид на жительство, упомянутых в статье 9 Законодательного декрета 25 июля 1998 года,  что на 30 июня 2009 года, незаконно оккупированной их зависимостей, по крайней мере три месяца, работников или граждан italaini-ЕС exracomunitari или иначе присутствует в пределах национальной территории, и продолжает заполнить дату подачи жалобы указанных в настоящем пункте, занимающихся деятельностью в помощи для себя или для членов его семьи, страдающие от болезней или инвалидности, которые ограничивают их самодостаточность, или работу по дому, чтобы поддержать семью нужды, может прекратить, 1-30 сентября 2009 год, наличие трудовых отношений:

  а) национальной социальной защиты трудящихся Италии или гражданином страны, принадлежащие к Европейскому союзу, в рамках соответствующих форм;
 б) одного окна "для иммиграции в статье 22 Законодательного декрета 25 июля 1998 года,3. 286 дополнительных рабочих путем соответствующего заявления, указанного в пункте 3.

2.В жалобе говорится в пункте 1, должны быть изготовлены на выплату единовременной суммы в размере 500 евро за каждого работника.

3.  В жалобе говорится в пункте 1,  представлена в информационном режиме, сроков, упомянутых в нем и содержится наказание дисквалификации:

a) определение работодателя в том числе тот факт, что вид на жительство в случае работодатель exracomunitario;

b)  перечень фамилий и национальности работника, который работал за отчетный и выявления деталей паспорт или другой эквивалентный документ, действительный для зарубежных поездок;

c) указание на вид и режим использования;

d)  свидетельство работнику за период, охватываемый в соответствии с пунктом 1;

e)  заявление о том, что ответчик не платят меньше, чем нынешние национальные коллективные работы ведения;

f)  предлагаемый контракт жительства, предусмотренного в статье 5-бис Законодательного декрета 25 июля 1998 года, n.286;

g)  сведения о получении для выплаты единовременной суммы, упомянутые в пункте 2.

4. 4  В жалобе говорится в пункте 1B, ограничено для каждой семьи на одну единицу за работу по дому, чтобы поддержать семью потребностей и два подразделения по поддержке деятельности, направленной на людей с заболеваниями или инвалидностью, которые ограничивают L ' самодостаточности. На дату составления декларации, упомянутые в этом пункте является одним указывается в квитанции на приобретение системы Министерства внутренних дел.

5. 5  Стоп-магазин на иммиграцию подтверждала право на заявление, и приняв, по мнению полиции sull'insussistenza причинам будут препятствовать в предоставлении вида на жительство, созвать сторон на заключение пребывания и для подачи заявления о вид на жительство для работы, после представления уплаты взноса, упомянутого в пункте 2. Резиденция договор не может быть заключен, если работодатель сообщил, что две установки для 'S помощи лицам, страдающим заболеваниями или недостатками, которые ограничивают их самодостаточности, не производит и документация, подтверждающие болезнь или инвалидность.  Само существование материальных ошибок не только неприемлемым, поскольку заявление, упомянутое в пункте 3.  Отказ предоставить сторонам не обоснованы причины включает график работы магазина.В течение часа с момента завершения действия моратория, то работодатель обязан сделать сообщение беру учреждение общеобязательного государственного социального страхования. Оставайтесь с учетом положений, связанных с обвинениями в заявителю вид на жительство.

6. 6. По указу министра труда, здравоохранения и социальной политики, на основе консультаций с министром и министром экономики и финансов, determitate являются процедуры выделения единовременной суммы взноса, упомянутого в пункте 2, заключается в том, чтобы стоящие перед организацией, и для выполнения задач, указанных в настоящей статье, как в связи с позицией выплачивать социальное обеспечение и благосостояние трудящихся обеспокоены. 1. Министр труда, здравоохранения и социальной политики, с ее Указ также определяет порядок выплаты суммы выплачиваются проценты по вкладу, касающихся сроков предварительного трехмесячного срока, указанного в пункте 1.

7. 7  С даты вступления в силу данного положения, а также график завершения указанных в настоящей статье, должны быть приостановлены в уголовных и административных дел, возбужденных в отношении работодателя и работника, который выполняет те мероприятия, о которых говорится в подпункте 1 за нарушения стандарты:

a) на въезд и пребывание на территории, за исключением тех, которые упомянуты в статье 12 Законодательного декрета 25 июля 1998 года, n.286;
б) в отношении использования работников, даже если финансовая, налоговая, социального обеспечения и социальной;

8. 8 В тех случаях, когда не лопата denucnia в пункте 1, приостановления, упомянутого в пункте 7, прекращается с даты истечения установленного срока для представления.

9. 9 . До определения методом наплавки в этой статье, иностранец не может быть выслан, если иное не предусмотрено в пункте 13.

10. 10 В тех случаях, когда работодатель подал на въезд для работы по найму работника extracomuitrraio быть отнесены к деятельности, указанной в пункте 1, в соответствии с положениями указов Президента Совета Министров 30 октября 2007 года и 3 декабря 2008 года, касающееся сроков переходных потоки, в которых, не-сезонных рабочих в государстве, и работник не входит в условия, упомянутые в пункте 1, одна остановка магазин за иммиграцией в конце процедуры в соответствии со статьей 22 Законодательного декрета 25 июля 1998 года, n.286, выполнена с благоприятными результатами, созвать работодателя и работника дополнительно к подписанию контракта и остаться для представления заявителем на жительство для занятости.  Работодатель созвана в соответствии с настоящим пунктом, должны быть необходимы для получения чека с указанием уплату пошлины, упомянутые в пункте 2.

11. 11Положения пункта 7, 8 и 9, применяются также в случаях, когда ходатайство было представлено по разминированию в тех случаях, предусмотренных в пункте 10.

12. 12  Подписание договора о проживании и выдаче вида на жительство включать, соответственно, для работодателя и работника за исчезновение этих преступлений и административных правонарушений, связанных с нарушением пункта 7.

13. 13 Положения настоящей статьи не распространяются на работников, связанных занятости:

a) их было выдано распоряжение о депортации в соответствии со статьей 13, пунктами 1 и 2 письма с) и статьи 3 Декрета-закона от 27 июля 2005 года, Н. 144, convertito con modificazioni dalla legge 31 luglio 2005, n.155; 144, пересчитаны с изменениями, внесенными Законом 31 июля 2005 года, n.155;

b)  который сообщил, также на основе международных соглашений и конвенций, действующих в Италии, для отказа во въезде на территорию этого государства;

c)они осуждены, даже с учетом окончательного решения, в том числе принятые в результате применения наказания по запросу в соответствии со статьей 444 Уголовно-процессуального кодекса, за одно из преступлений, содержащихся в статьях 380 и 381 настоящего Кодекса.

14. 14 Если это деяние представляет собой самое серьезное преступление, независимо от того, кто представляет ложные заявления в ходе процесса, описанного в этой статье, подлежит наказанию в виде наказания, предусмотренные в статье 5, пункт 8-бис Законодательного декрета 25 июля 1998 года, n.286 .

 

google_protectAndRun("ads_core.google_render_ad", google_handleError, google_render_ad);google_protectAndRun("ads_core.google_render_ad", google_handleError, google_render_ad);
Commenti

 

 

Изображение пользователя лондей.

Re: "Санатория" 2009

PrinciElena пишет:

привет всем! а объясните мне, пожалуйста что это за информация? понимаю что что то важное но для чего это и насколько важна для проживающих или собирающихся проживать в Италии?

простите неграмотную !

Это возможность легализоваться нелегалам работающим сиделками  не менее 1 года

Изображение пользователя лондей.

Re: "Санатория" 2009

SergioN пишет:

  Они то может и со знанием языка, но без Инета, а у них есть родственники с Инетом, но без знания Italiano - теперь ферштейн?

Для тех, кто без Инета, но с телевизором....  По ТВ и по радио только об этом и говорят

Изображение пользователя PrinciElena.

Re: "Санатория" 2009

Inno4ka пишет:

Всем добрый вечер! Думаю эта информация будет очень интересна нелегалам. Вот долгожданный тест http://www.stranieriinitalia.it/normativa-regolarizzazione_colf_e_badanti_la_bozza_8599.html

 

привет всем! а объясните мне, пожалуйста что это за информация? понимаю что что то важное но для чего это и насколько важна для проживающих или собирающихся проживать в Италии?

простите неграмотную !

Изображение пользователя SergioN.

Re: "Санатория" 2009

Уважаемая, zoraida, не отвлекайтесь,пожалуйста, от перевода текста, чтобы можно было по-скорее прочесть.

 

Изображение пользователя zoraida.

Re: "Санатория" 2009

SergioN пишет:

 

  Они то может и со знанием языка, но без Инета, а у них есть родственники с Инетом, но без знания Italiano - теперь ферштейн?

как всё запущено...

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя SergioN.

Re: "Санатория" 2009

zoraida пишет:

SergioN пишет:

zoraida пишет:


 

я переведу! но если помножить заумность текста на мой не самый совершенный итальянский, результат можно ожидать не ранее чем через неделю !

А в это время тысячи бадант будут сходить с ума?

и что ж они там делают эти баданты без знания языка? или там где они есть знание языка не нужнО ? а раз так так то и перевод уже не поможет...

 Они то может и со знанием языка, но без Инета, а у них есть родственники с Инетом, но без знания Italiano - теперь ферштейн?

Изображение пользователя zoraida.

Re: "Санатория" 2009

SergioN пишет:

zoraida пишет:


я переведу! но если помножить заумность текста на мой не самый совершенный итальянский, результат можно ожидать не ранее чем через неделю !

А в это время тысячи бадант будут сходить с ума?

и что ж они там делают эти баданты без знания языка? или там где они есть знание языка не нужнО ? а раз так так то и перевод уже не поможет...

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя SergioN.

Re: "Санатория" 2009

zoraida пишет:

Valeria пишет:

Спасибо за информацию!

Может найдутся желающие перевести текст амнистии?

я переведу! но если помножить заумность текста на мой не самый совершенный итальянский, результат можно ожидать не ранее чем через неделю !

А в это время тысячи бадант будут сходить с ума?

Изображение пользователя zoraida.

Re: "Санатория" 2009

Valeria пишет:

Спасибо за информацию!

Может найдутся желающие перевести текст амнистии?

я переведу! но если помножить заумность текста на мой не самый совершенный итальянский, результат можно ожидать не ранее чем через неделю !

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя SergioN.

Re: "Санатория" 2009

Это интересно... 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Санатория" 2009

Спасибо за информацию!

Может найдутся желающие перевести текст амнистии?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии