Booking.com

Русская школа в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Aski.

Внимание!

В Милане открывается новая русская школа. Точнее, полное название

учебно-методический центр развития билингвизма им.Л.Н.Толстого
при ассоциации "Русский дом - Италия" ONLUS

При центре по субботам во второй половине дня будут работать:
группа раннего развития для детишек 18-36 месяцев
русский детский сад
начальная школа
лицей (5-11 классы)
группа "Аттестат за 3 года" для тех, кому уже 14-17 лет, но по программе русской школы раньше не учился
кружки для тех, кто ходит в школу, и просто для всех желающих (можно записаться только в кружок):
-шахматы
-хореография
-английский язык
-вокальный ансамбль
-изостудия
-психология
курсы РКИ
курсы итальянского языка разного уровня, включая курс коммерческой переписки


При школе работает дистанционное отделение для тех, кто живет далеко от Милана, а также для русскоговорящих детей из других стран.

Начало занятий - 12 сентября 2009 года

Я - Аблясова Татьяна Николаевна, секретать ассоциации и школы, также руководитель вокального ансамбля.

В этой теме я буду держать вас в курсе новостей и отвечать на ваши вопросы.


Сайт школы - www.russkydom.com

Пока работает только первая страничка, через пару недель сайт начнет свою работу.

Информацию можно получить по e-mail: russky.dom.italia@gmail.com или по телефонам, указанным на сайте.


Приглашаем всех желающих!

Изображение пользователя Aski.

Re: Русская школа в Милане

Всем доброго времени суток!

Нашей школе срочно требуется учитель начальных классов.

Резюме направлять на info@scuolarussa-levtolstoj.com

Мои видео-уроки итальянского языка: Youtube: Нескучный итальянский

Мои видео-уроки русского языка для итальянцев: Youtube: Russo per Italiani

Изображение пользователя Aski.

Re: Русская школа в Милане

Сообщаю всем, что наша школа поменяла домен!

Теперь ее можно найти на www.scuolarussa-levtolstoj.com

а также написать нам письмо на info@scuolarussa-levtolstoj.com

 

Всем прекрасного лета и до встречи в сентябре!

Мои видео-уроки итальянского языка: Youtube: Нескучный итальянский

Мои видео-уроки русского языка для итальянцев: Youtube: Russo per Italiani

Изображение пользователя Aski.

Re: Русская школа в Милане

Русской школе им. Льва Толстого в Милане на 2010-2011 уч.год требуются следующие специалисты:
- воспитатель детского сада
- учитель русского языка и литературы
- учитель истории в средней школе
- учитель начальной школы
Требования к кандидатам:
- родной русский язык
- диплом по специальности
- опыт работы по специальности
- любовь к детям, умение работать в коллективе, готовность учиться
Работа по субботам.
Направлять CV (резюме) по адресу:
russky.dom.italia@gmail.com
Телефон для справок: 347 175 54 43 (Елена Ивановна)

Мои видео-уроки итальянского языка: Youtube: Нескучный итальянский

Мои видео-уроки русского языка для итальянцев: Youtube: Russo per Italiani

Изображение пользователя Aski.

Re: Русская школа в Милане

Дорогие родители!

Сообщаем вам, что 29 мая 2010 в школе пройдет день открытых дверей и заключительный праздник "Здравствуй, лето".
13.00 - День открытых дверей
17.30 - Праздничный концерт

В программе дня: встреча с администрацией школы и ассоциации, посещение открытых уроков, представление учебных программ, документальный фильм о работе школы в 2009-2010 учебном году, концерт вокального и танцевального ансамбля, а также учеников школы.

Вы сможете поприсутствовать на уроках , пообщаться с администрацией школы и ассоциации.

Если у вас есть знакомые, которым может быть интересна эта информация, пожалуйста, сообщите им о нашем празднике.

До встречи 29 мая!

Мои видео-уроки итальянского языка: Youtube: Нескучный итальянский

Мои видео-уроки русского языка для итальянцев: Youtube: Russo per Italiani

Изображение пользователя Aski.

Re: Русская школа в Милане

Русской школе им. Льва Толстого в Милане (ММ2 Чимияно) срочно требуется музыкальный руководитель в детский сад. Работа по субботам.
russky.dom.italia@gmail.com
 

Мои видео-уроки итальянского языка: Youtube: Нескучный итальянский

Мои видео-уроки русского языка для итальянцев: Youtube: Russo per Italiani

Изображение пользователя Aski.

Re: Русская школа в Милане

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabella normale"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

24 октября 2009 (суббота) в 14.30 (в библиотеке школы на 2 этаже)
1е занятие – «PEL, российский аттестат, ТРКИ – для чего это нужно?»

(какие документы о владении русским языком можно получить в Италии)
Практическая часть: составление досье европейского языкового портфеля


Для родителей учеников нашей школы занятие бесплатное.

На лекции-семинаре будут раскрыты следующие вопросы:
- какие документы, подтверждающие владение русским языком, существуют на сегодняшний день в Италии/Европе
- в каких случаях нашим детям нужен российский аттестат
- что такое экстернат
- что такое ТРКИ, программа экзамена, международная сертификация, где и как можно получить этот сертификат
- Что такое PEL (европейский языковой портфель), зачем он нужен, как его можно составить
- европейская сетка оценки владения русским языком
- как указывать в резюме (CV) уровень владения иностранными языками в связи с новыми европейскими директивами

Мои видео-уроки итальянского языка: Youtube: Нескучный итальянский

Мои видео-уроки русского языка для итальянцев: Youtube: Russo per Italiani

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русская школа в Милане

Aski пишет:

Аааа.. понял. Если честно, сайтом занимаюсь я, но я к сожалению, пока еще начинающий чайник - как только освоюсь, сразу же сделаем. А тогда уж и встречный вопрос - и на ваш форум можно завесить ссылочку на нашу школу? Возможно, кто-то быстрее сможет нас найти.

Могу добавить ссылку в раздел «друзья портала» и советую вам добавить себя сюда http://www.italia-ru.it/node/add/catalog в раздел «Образование»

Изображение пользователя Aski.

Re: Русская школа в Милане

Аааа.. понял. Если честно, сайтом занимаюсь я, но я к сожалению, пока еще начинающий чайник - как только освоюсь, сразу же сделаем. А тогда уж и встречный вопрос - и на ваш форум можно завесить ссылочку на нашу школу? Возможно, кто-то быстрее сможет нас найти.

Мои видео-уроки итальянского языка: Youtube: Нескучный итальянский

Мои видео-уроки русского языка для итальянцев: Youtube: Russo per Italiani

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русская школа в Милане

Aski пишет:
 Про ссылку не поняла - куда кого поставить? Сюда хотите? С удовольствием!
ссылку на наш портал, с сайта школы. Если хотите.

Изображение пользователя Aski.

Re: Русская школа в Милане

Ну, эта фотография находится в разделе "родительское собрание".

 

Про ссылку не поняла - куда кого поставить? Сюда хотите? С удовольствием!

http://www.flickr.com/photos/42626803@N08/

 

 

 

Мои видео-уроки итальянского языка: Youtube: Нескучный итальянский

Мои видео-уроки русского языка для итальянцев: Youtube: Russo per Italiani

Изображение пользователя Aski.

Re: Русская школа в Милане

Уважаемая сuriosona!
Вы обратились как раз по адресу. Обычно в русских школах подростков 12-15 лет сажают в класс по уровню владения русским языком (4й, 5й, 6й и т.д.)
Но мы обратили внимание на то, что в таких ситуациях дети стесняются, им неинтересно и спустя немного времени бросают русскую школу.
Именно для подростов от 13-14 лет, как ваша дочь, мы создали специальный класс, который условно назвали "Российский аттестат за 3 года". Педагоги нашего учебного центра разработали специальную программу для таких детей, которая позволяет не только ознакомиться с литературой,
географией и историей России, научиться грамотно писать, но и по желанию получить российский аттестат. Не будем забывать, что сегодня в Европе российский аттестат является тем документом, который подтверждает владение русским языком (гражданство, русское имя и место рождения
доказательством владения русским языком не являются).

Занятия первого года обучения для подростков проходят по субботам с 14.30 до 19.00 по русскому языку (теория и практика), литературе, истории и географии России. Мы будет рады увидеть вашу дочь у нас в школе! У нас замечательный коллектив учителей и учеников!

Более подробная информация о школе есть на сайте www.russkydom.it
Адрес школы: via G. della Salle, 5 Milano, MM2 Cimiano

 

Мои видео-уроки итальянского языка: Youtube: Нескучный итальянский

Мои видео-уроки русского языка для итальянцев: Youtube: Russo per Italiani

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русская школа в Милане

Молодцы!

Детишки-то крупные у вас http://farm3.static.flickr.com/2612/394489...

Пардон, дальше фото детей и модераторов парашинитали присутствуют.

Кстати, могли бы ссклу, к примеру, на нас поставить :)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Русская школа в Милане

Молодцы! Большущий респект!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Curiosona.

Re: Русская школа в Милане

Татьяна,

я хотела задавать вам вопрос. У меня дочери 14 лет. К сожалению, он окончила в свое время только 2 класса школы в России, а потом мы переехали в Италию. Было не до русских школ, итальянский бы выучить.  Но сейчас мне очень жаль, что Катюша так и не научилась толком читать и писать по-русски (пишет безграмотно). Сейчас искала ей какие-либо курсы для ее возраста. В вашей школе нет чего-либо подходящего для нашего случая? Не могу же я в 14 лет отправить дочу  в начальную школу! 

Изображение пользователя Aski.

Re: Русская школа в Милане

Хотела еще сказать, что в нашей школе действует дистанционное отделение для детей, живущих далеко от Милана. Одна девочка из Анконы, отучившаяся у нас 2 года на ДО (1 и 2 классы), в августе на полгода уехала в Россию и пошла в русскую школу. Через 10 дней мама написала благодарственное письмо, что девочка совершенно без проблем посещает школу, полностью включилась в программу, успевает по всем предметам. Мама немного волновалась - все-таки ребенок маленький, все-таки училась на дистанционном отделении, но все опасения рассеялись. Мы были очень горды! (Дело в том, что школа у нас новая, но 70% педагогов работают вместе уже 3й год).

Мои видео-уроки итальянского языка: Youtube: Нескучный итальянский

Мои видео-уроки русского языка для итальянцев: Youtube: Russo per Italiani

Изображение пользователя Aski.

Re: Русская школа в Милане

Забыла добавить, что наполняемость классов - не больше 13 человек. При необходимости будет создан дополнительный класс, как в случае с 3еклашками - они у нас многочисленные, разделенные в 2 параллели - А и Б.

Мои видео-уроки итальянского языка: Youtube: Нескучный итальянский

Мои видео-уроки русского языка для итальянцев: Youtube: Russo per Italiani

Изображение пользователя Aski.

Re: Русская школа в Милане

Света, я Вам уже написала в личку, но повторюсь и здесь. И конечно, буду сейчас нас хвалить, самых лучших и замечательных. Думаю, что всех тех, кто берется за организацию такого мощного механизма, как школа, объединяет в первую очередь бескорыстная любовь к детям. И даже не важно, есть ли у тебя ребенок и ходит ли он в эту школу - человек все равно делает эту колоссальную работу просто потому, что по-другому не может. Именно такой директор в нашей школе - Зубова Елена Ивановна. Плюс ко всему она не только педагог с большой буквы, но и человек, имеющий опыт создания и управления школы в России. А это очень важно, и скорее всего, это тот элемент, который отличает нашу школу от остальных русских школ.

В субботу 26 сентября у нас начинают свою работу ряд курсов и кружков, среди которых есть и урок итальянского языка для детей, недавно приехавших в Италию. Так что будем рады видеть Ваших детей среди наших учеников.

 

Мои видео-уроки итальянского языка: Youtube: Нескучный итальянский

Мои видео-уроки русского языка для итальянцев: Youtube: Russo per Italiani

Изображение пользователя Aski.

Re: Русская школа в Милане

Я благодарю Вас за поздравления и спешу извиниться за долгое отсутствие - мне не пришло уведомление об ответах в теме, видимо, нет автоматической переадресации.

Еще раз благодарю за поздравления, мы открылись 12 сентября, и пока все идет хорошо. Вот здесь можно посмотреть наши фотографии с праздника.

http://www.flickr.com/photos/42626803@N08/

Что касается русских школ в вашей местности, с этим тяжело. Это только Милан такой плодовитый , кажется, у нас уже 4 русские школы действуют. И что интересно - всем хватает работы. 

Я знаю, что в Удине есть какой-то учебный центр, сейчас вышлю Вам мейл президента культурной ассоциации в личку, попробуйте с ней связаться, может, она Вам что-нибудь посоветует.

 

Мои видео-уроки итальянского языка: Youtube: Нескучный итальянский

Мои видео-уроки русского языка для итальянцев: Youtube: Russo per Italiani

Изображение пользователя Swetlana.

Re: Русская школа в Милане

Отлично! Расскажите, сколько  деток в классе планируете? Чем принципиально ваша школа будет отличаться от миланской русской школы им.Пушкина? От туринской? Или в Кунео? Особенно интересуют занятия для 6-леток. Сможете научить их итальянскому?

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Русская школа в Милане

Молодцы, поздравляю с открытием!  Везёт же вам, миланцам, а я вот тоже мечтаю свою дочурку в русскую школу отдать, хотя бы в воскрессную, да живём в провинции Порденоне (Фриули-Венеция-Джулия). А вот вы, уважаемая Татьяна Николаевна, к случаю, не располагаете информацией, где в моей близости есть русские школы или ассоциации для обучению детей? Была бы вам очень благодарна. И вообще, уважаемые форумчане, итальяни-северяне. если кто-то что-то знает, поделитесь информацией.

                                                            Подпись: заботливая мама.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии