Booking.com

Cremoncello (Крем-ликер лимонный)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nata1time.

Вы пробовали кремончелло? Попробуйте приготовить сами. Это быстро и легко!

Ингредиенты:

180-200 г цедры лимона (понадобится ок. 10 лимонов)

1,7 кг сахара

2 л цельного молока длительного хранения

1 л чистого алкоголя 95 °

6 пачек ванилина по 0,5г

Рецепт приготовления:

С лимона снять цедру ножом. Очень тонко – снимайте только желтую часть, белой не должно быть, т.к. она дает не нужную горечь. Цедру лимона залить алкоголем и оставить настаиваться 36-48 часов в герметической посуде.

Разогреть молоко до комнатной температуры, добавить сахар и ванилин. Когда сахар полностью растворился, соедините с использованной цедрой. Дайте настояться ок. 30 минут.

Уберите цедру.

Соедините молоко с алкоголем. Полученный ликер разлейте по бутылкам. Из указанного количества ингредиентов получается ок. 4 л крем-ликера. Хранить крем-ликер нужно в морозилке.

Изображение пользователя nata1time.

Re: Cremoncello (Крем-ликер лимонный)

iolanta-vita пишет:

вопрос автору. Наташа, а вы его делали? меня одно смущает... Слышала я  что если молоко соединить с водкой, то есть, випить сначала водки, потом молока, можно помереть, молоко моментально сворачивается в желудке и превращается в крепкую массу, типа творожной.  но это я не утверждаю, кто-то рассказывал...   

Да, это делала я и фотографии мои. Приготовила пару дней назад и уже все почти разошлось по подаркам! Вкус - СУПЕР!  И всем моим итальянцам понравилось, я их удивила.

Я не знаю. Слабо понимаю в химических реакциях, но думаю створоженное в желудке молоко большого вреда не принесет.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя nata1time.

Re: Cremoncello (Крем-ликер лимонный)

Nata... пишет:

А в морозилке он в камень не превратится?

Nata, нет не превратится. Когда Вы смешаете все ингредиенты, то масса будет жидкой, и только в морозилке превратиться в крем. Моя морозильная камера -18° С, но ликер приятен, не морозит. Более того, если хранить в стеклянной посуде, то она не трескается в морозильной камере из-за алкоголя. Для меня это было новостью. Хранить можно ок. месяца.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Cremoncello (Крем-ликер лимонный)

нет, Nata, не превратится

Я тоже хочу сделать!  наверное, вкуснятина. Мне нравятся ликеры на основе сливок. 

вопрос автору. Наташа, а вы его делали? меня одно смущает... Слышала я  что если молоко соединить с водкой, то есть, випить сначала водки, потом молока, можно помереть, молоко моментально сворачивается в желудке и превращается в крепкую массу, типа творожной.  но это я не утверждаю, кто-то рассказывал...   

Изображение пользователя Nata....

Re: Cremoncello (Крем-ликер лимонный)

Надо зделать

А в морозилке он в камень не превратится?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии