Курильщикам восхождение на Этну не рекомендуется!

Изображение пользователя yulianna8500.

Мы отправились на Этну уже после полудня из Сиракуз. Примерно рассчитали, что на все путешествие уйдет часа четыре. Подробно составили маршрут дороги и сбились с пути на первой же развилке . Влетели в какой- то городок с узкими улочками, с двусторонним движением, где светофор разрешает машинам проезд по очереди. Ориентировались на дым из вулкана. Дороги петляли, но вывели нас прямо к подножию Этны. Очень красивый автомобильный подъем - каменистые пейзажи, осенняя листва на деревьях, горный холодный воздух. Температура упала с 26 до 15. Подняться на сам вулкан можно на фуникулере - 30 евро билет. Наверху - все черное. Ощущение, что ты в руднике. Склоны отлогие, подниматься к кратеру легко, но дышать трудно. В воздухе, даже на такой высоте - а Этна больше Везувия, ее высота 3000 метров - летают мельчайшие частички вулканической пыли. Если Вы не курите, то это переносится неплохо, а курильщики все начинают кашлять. Закурить сигарету на Этне просто невозможно - сдохнешь!

  IMG_0607

Collapse )

IMG_0670

IMG_0674

IMG_0714

IMG_0735

IMG_0758

http://oblivionbbl.livejournal.com/tag/%D0...

Наверх страницы

Отели в Италии