Ездили сегодня на рынок в Кунео. Там везде все обвешано плакатами, посвященными "80° национальному съезду горнострелковых войск (alpini)", этот рынок, типа, тоже в их честь и все такое. В общем, радуется народ и празднует.
Мне пришлось какое-то время ждать моих мальчишек, пока они в банкомат ходили, и я, от нечего делать, стала эти плакаты разглядывать. И что я вижу? В эти дни, когда мы празднуем очередную годовщину победы над фашизмом, на их плакатах изображены карта России с наклеенной поверх нее каской с черным пером этих самых горнострелковых войск, а рядом - карта Афганистана, но каска на ней уже голубая, тоже с их черным пером.
Вот я и хочу понять: они гордятся тем, что пришли в качестве захватчиков, вместе с немцами, в Россию или к чему это было изображено? Кстати, в Афганистан они тоже не по приглашению поехали.
Жаль, что не было фотика с собой, но мы это дело наверстаем и представим материальные доказательства существования этого креатива.


Ответ: пардон
чт, 17/05/2007 - 18:55 — arkОтвет: пардон
чт, 17/05/2007 - 18:31 — ЛегионерVinny, "как сказал известный генерал в известном фильме: "Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни".
это из анекдота! а сам анекдот рассказывается то про финов, то про эстонцев, в свете последних событий расскажем про финов чтобы в национализме не обвинили резчики бронзы!
итак едет телега неспеша по финскому перелеску! в телеге отец и 2 сына! кто то пробежал перед лошадью! через полчаса старший сын глубокомысленно: эттто былла лисситца! ещё через полчаса младший: ннеттт этто был заяц! ещё через пол часа старший: а я говвворю лисситца! ещё через час отец оборачивается: вы ещё поссорьтесь горрятчие финские парни!
Ответ: Нипонил
чт, 17/05/2007 - 18:15 — kaushka (не проверено)Ответ: пардон
чт, 17/05/2007 - 18:09 — VinnyВ общем, как сказал известный генерал в известном фильме: "Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни".
А к критике надо относиться как к похмелью - мол, не спроста все это, где-то не рассчитали.
Ну Ёшкин кот!!!
Ответ: пардон
чт, 17/05/2007 - 18:05 — arkОтвет: пардон
чт, 17/05/2007 - 17:58 — ЛегионерОтвет: пардон
чт, 17/05/2007 - 17:52 — arkОтвет: пардон
чт, 17/05/2007 - 17:46 — ЛегионерОтвет: пардон
чт, 17/05/2007 - 17:40 — arkОтвет: пардон
чт, 17/05/2007 - 17:27 — ЛегионерОтвет: пардон
чт, 17/05/2007 - 17:24 — arkОтвет: пардон
чт, 17/05/2007 - 16:44 — ЛегионерПозвольте спор разрешить
чт, 17/05/2007 - 16:42 — apetukhovВ 70-80 годы приезжайте на Украину, народ ключи под ковриком у двери держал
Ответ: пардон
чт, 17/05/2007 - 16:32 — VinnyНедавно прошла информация, что Милан - одно из криминогенных мест в Европе. Если Неаполь - не Италия, то что? В новостях криминальная хроника делается по новостям с Севера.
И вообще, я имел в виду немного другое: они все так и смотрят, как бы где что урвать, как бы кого наколоть.
Ну Ёшкин кот!!!
Ответ: пардон
чт, 17/05/2007 - 16:25 — arkОтвет: пардон
чт, 17/05/2007 - 16:25 — ЛегионерОтвет: пардон
чт, 17/05/2007 - 16:21 — VinnyViene a Napule e po' more!
Здесь не воруют только слепые (их специальность - мошенничество). А как они работают - так со смеху помереть можно!
Особо одаренные "скуньицци" из неаполя ездят "на гастроли" - просят по деревням милостыню, прикидываясь африканцами. А мы в это время пашем!
Ну Ёшкин кот!!!
Ответ: пардон
чт, 17/05/2007 - 16:16 — arkОтвет: пардон
чт, 17/05/2007 - 16:08 — VinnyНу Ёшкин кот!!!
Ответ: пардон
чт, 17/05/2007 - 16:06 — arkОтвет: пардон
чт, 17/05/2007 - 16:03 — VinnyНу Ёшкин кот!!!
Ответ: пардон
чт, 17/05/2007 - 15:59 — arkпардон
чт, 17/05/2007 - 15:52 — apetukhovвозможно неточность в формулировке, лучше мне вспомнился этот фильм. Я его смотрел на юге лет 30 назад, скорее это были немцы переодетые в итальянскую форму.
Ответ: Я правда еще один фильм видел
чт, 17/05/2007 - 15:49 — arkОтвет: У меня фильм есть
чт, 17/05/2007 - 15:44 — VinnyНу Ёшкин кот!!!
Я правда еще один фильм видел
чт, 17/05/2007 - 15:42 — apetukhovОтвет: У меня фильм есть
чт, 17/05/2007 - 15:40 — arkОтвет: У меня фильм есть
чт, 17/05/2007 - 15:35 — arkОтвет: У меня фильм есть
чт, 17/05/2007 - 15:28 — VinnyЭто все лирика. Не, итальянцы и правда созданы, чтобы песни петь. Но тут все было не так романтично. Партийные тузы с одобрения Виктора-Эммануила III довольно долго договаривались с союзниками за спиной у Муссолини. Потом союзники высадились в Италии сразу же после обнародования перемирия, но все равно не успели. Итальянское правительство и командование практически сдали свои войска, расставленные вокруг Рима, немцам. Кстати, если не ошибаюсь, значительная часть "чернорубашечников" в последний момент перешла на сторону немцев и помогла немецким спецназовцам отбить арестованного Муссолини и переправить его на север. Кстати, планы по защите Рима до момента подхода англо-американцев (а это было делом пары дней) обсуждались уже давно, но итальянские генералы дали приказ о переброске в Италию сил, дислоцированных на Балканах и в других регионах Средиземноморья, лишь накануне высадки союзного десанта.
В общем, итальянский генералитет и политики проявили себя тогда полными лохами. А потом кто-то пошел на соглашение с левыми, а кого-то быстренько расстреляли.
Ну Ёшкин кот!!!
У меня фильм есть
чт, 17/05/2007 - 15:11 — apetukhovЛюбимая мандолина капитана Корелли или что то в этом роде (пардон). Так там вообще все наоборот, итальянцы вечно не хотели подчиняться немцам и говорили, что они созданы, что бы песни петь, и после капитуляции Муссолини, отправившись уже было домой, были жестоко расстрелянны войсками СС.
Что знал о том поведал.
Ответ: Нипонил
чт, 17/05/2007 - 14:07 — VinnyНу Ёшкин кот!!!
Ответ: Нипонил
ср, 16/05/2007 - 18:08 — Антон ГроссИммиграция в Италию Facebook YouTube Telegram Twitter
Ответ: Нипонил
ср, 09/05/2007 - 16:44 — ElvirochkaОтвет: Нипонил
ср, 09/05/2007 - 16:36 — VinnyНу Ёшкин кот!!!
Ответ: Нипонил
ср, 09/05/2007 - 16:14 — ElvirochkaОшибаемся мы все, знаю, что простые люди не были рады войне, но когда вижу и слышу то, что в тех передачах рассказывают, или откровенных фашистов, плохо становится. Дай Бог, чтобы все это осталось в прошлом, как в страшном сне.
Ответ: Нипонил
ср, 09/05/2007 - 15:58 — VinnyНу Ёшкин кот!!!
Ответ: Нипонил
ср, 09/05/2007 - 14:43 — Olga stОтвет: Нипонил
ср, 09/05/2007 - 14:37 — elaНедавно купили КД "подсолнухи" (может кто помнит?)- старый советско-итальянский фильм об итальянце (Мастрояни), воевавшем на Дону, его спасла русская женщина, после войны он остался жить с ней на Дону и потом итальянская жена (Лорен) нашла его.
Да, я видела этот фильм! Интересный.Ответ: Нипонил
вт, 08/05/2007 - 23:52 — ElvirochkaОдно знаю- спорить с последователями фашизма не стоит- они все, как Гитлер- орут, свое доказывают, никого не слушают, горазды осуждать всех, кто против них, даже не вникая в суть. Мне так спокойно в Тоскане.
Ответ: Нипонил
вт, 08/05/2007 - 19:29 — AugustaОтвет: Нипонил
вт, 08/05/2007 - 18:29 — Olga stда, я видела эти плакаты, мне тоже напомнили советские, а ещё в Венето видела старый самолёт со свастикой - оставили на память как мне пояснили итальянцы (сказано было именно с гордостью).... что-то типа местного памятника... Хотя гордится вроде нечем.
Недавно купили КД "подсолнухи" (может кто помнит?)- старый советско-итальянский фильм об итальянце (Мастрояни), воевавшем на Дону, его спасла русская женщина, после войны он остался жить с ней на Дону и потом итальянская жена (Лорен) нашла его.
Ответ: Нипонил
вт, 08/05/2007 - 17:17 — KaterynaОтвет: Нипонил
вт, 08/05/2007 - 17:01 — VinnyНу Ёшкин кот!!!