Booking.com

Русская или итальянка? или mogli e buoi dei paesi tuoi

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

Можно ли ужиться с итальянкой или свои все-таки лучше? Или все они одинаковы? Вот в чем вопрос...

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Русская или итальянка? или mogli e buoi dei paesi tuoi

Умение ладить с любимыми приходит с усталостью от конфликтов, так что привыкать все равно придется,главное  чтобы любовь была настоящей и чистой.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

темa интереснaя,чуть не пропустилa. мое мнение нaционaльность не имеет знaчения,возможно нaши девушки спешaт выйти зaмуж,обрести незaвисимость,a здесь в сорок еще молодaя ,у нaс в 40 бaбушкa,внучaтa уже могут быть,сейчaс мне кaжется и у нaс ситуaция меняется,молодежь не спишит в зaгс,поэтому и незaвисимость

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re:Русская или итальянка? или moglie ...

Охххх, rss.... грустно... очень грустно ... Кто ж вас так обидел сильно, что вы с таким цинизмом о браке говорите????  Браки заключаются на небесах... а то, о чем вы говорите - больше похоже на сделку.... Интересно, по каким критериям вы жену отбираете (или отбирали)?? Мат.состояние, образование, наличие жилплощади и т.д. и т.п.?? Все это неплохо, конечно, но счастливой супружеской жизни не гарантирует...  Странно слышать такое от мужчины... обычно мужчины склонны обвинять в подобном мышлении женщин... Мдааа... действительно грустно....

Изображение пользователя Tatiana_2002.

Re: Русская или итальянка? или mogli ...

я на Украине в командировке 3 года назад была, поразилась количеству красивых женщин. но девушки из Словакии дали даже украинакам фору
( да простит меня Украина ). Мы проезжали через всю страну на мотоциклах, как-будто случайно оказавшись на подиуме во время показа мод. Мы тогда подумали:" Нифига себе !"

Изображение пользователя Ramzaj.

Re: Русская или итальянка? или mogli ...

Я жил в трёх странах, у Вас проблемы как в Германии и Франции! Всё тоже самое.

Но вот когда я жил в Польше это отдельная тема, польки явно наших превосходят! Правда у них есть один недостаток, возненавидят так навсегда! а так как у нас, только всё лучше!!!

Изображение пользователя Tatiana_2002.

Re: Русская или итальянка? или mogli ...

Знакомый мой украинец был женат на итальянке из Рима, долго был женат. Так он говорил,что есть у итал.женщин  одна особенность, что они как бы обволакивают мужчину своей заботой, иногда ему казалось, почти как мама.

Изображение пользователя Golf.

Re: Русская или итальянка? или mogli ...

Итальянцы,случается тоже своих жен лупят.А иногда и режут и стреляют.

p.s.Тема о женах,а не о мужьях,вообще-то...

Golf

Изображение пользователя michtata.

Re: Русская или итальянка? или mogli ...

  Никогда русские не будут относится к своим женщинам с таким обожанием как итальянцы.Не в обиду русским- для кого-то  и они самые лучшие 

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Русская или итальянка? или mogli ...

Для итальянца лучше итальянка, для русского - русская!

Изображение пользователя Golf.

Re: Русская или итальянка? или mogli ...

Сидят два кореша,квасят.Один спрашивает:

-Вась,а ты б смог в горящую избу войти?

-Я? В избу?! Та шо я дурной!

-А коня на скаку остановить?

-Коня на скаку?! Та упаси Боже!

-Вот за что я тебя Вася уважаю,так это за то,что ты не баба...

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Русская или итальянка? или mogli ...

Наши женщины самые лучшие.К тому же самые красивые.О чем тут спорить? Но случается же и любовь.Если люди любят действительно они всегда договорятся.Что русский с итальянкой,что француз с немкой(имхо).Смотря что вкладывать в понятие "быть женой".

Golf

Изображение пользователя Sunna.

Re: Русская или итальянка? или mogli ...

рябина пишет:

все равно кто , лишь бы человек был хороший )))



Изображение пользователя Аллочка.

Re: Русская или итальянка? или mogli ...

рябина пишет:

Аллочка пишет:

michtata пишет:

 Non c'e' la donna li piu bella e il piu brava che la donna russa!- это не я говорю, это мнение мужчин  итальянцев   

Артикль для мужчин поставила

 Ну , когда закончатся русские барышни , итальянские мужчины перейдут на русских мужчин , поэтому и мужской артикль ...  в вообщем , все равно кто , лишь бы человек был хороший )))

Изображение пользователя рябина.

Re: Русская или итальянка? или mogli ...

Аллочка пишет:

michtata пишет:

 Non c'e' la donna li piu bella e il piu brava che la donna russa!- это не я говорю, это мнение мужчин  итальянцев   

Артикль для мужчин поставила

 Ну , когда закончатся русские барышни , итальянские мужчины перейдут на русских мужчин , поэтому и мужской артикль ...  в вообщем , все равно кто , лишь бы человек был хороший )))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Русская или итальянка? или mogli ...

michtata пишет:

 Non c'e' la donna li piu bella e il piu brava che la donna russa!- это не я говорю, это мнение мужчин  итальянцев   

Артикль для мужчин поставила

Изображение пользователя рябина.

Re: Русская или итальянка? или mogli ...

jaco пишет:

Хорошо тебе,итальянский знаешь! А я так и не узнаю что говорят итальянские мужчины! Но тема интересная! 

 

 Да что говорят , что говорят ... говорят то же , что и русские , когда "кадрят "  -ты самая , самая .. таких как ты не существует в природе ...

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя jaco.

Re: Русская или итальянка? или mogli ...

Хорошо тебе,итальянский знаешь! А я так и не узнаю что говорят итальянские мужчины! Но тема интересная! 

 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя michtata.

Re: Русская или итальянка? или mogli ...

 Non c'e' la donna li piu bella e il piu brava che la donna russa!- это не я говорю, это мнение мужчин  итальянцев   

Изображение пользователя stein.

Re:Русская или итальянка? или moglie ...

Тема  интересна  ! 

Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

а у меня все к счастью пока срывалось- так выпили за холостяка!!! :beer: :matros:
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя unloso.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

a me due volte con una italiana, non la stessa però eh! :) :) :) :) :) :) :) :) mai arrendersi 8)
vediamo se questa volta riesco a scrivere qualcosa
Изображение пользователя unloso.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

MOGLI E BUOI DI DOVE VUOI :) :) :) :) :) :)
vediamo se questa volta riesco a scrivere qualcosa
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Yury" пишет:
Что-то тут у вас совсем жарко =) Настоящего мужчины не хватает 8) Все под каблук замяли. Надо мне почаще заглядывать 8) :lol:
я бы паааааа-а-а-прасил не обобщать! 8)
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя _steF.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Yury" пишет:
Что-то тут у вас совсем жарко =) Настоящего мужчины не хватает 8) Все под каблук замяли. Надо мне почаще заглядывать 8) :lol:
уж
Изображение пользователя Yury.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

Что-то тут у вас совсем жарко =) Настоящего мужчины не хватает 8) Все под каблук замяли. Надо мне почаще заглядывать 8) :lol:
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя _steF.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Serge Bannato" пишет:
...наши женщины на порядок сексуально свободней и культурней европеек, которые наооборот очень зажатые и закомплексованные в этом плане...
Как у Хазанова - "нееескааажиите". Правда, что понимать под сексуальной свободой и культурой? :) Мне как мужику странно это слышать ... Женщина она и есть женщина, и каждая уникальна. А вот атмосфера воспитания, ну это уже другое ...
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

8) ....да......не буду высказывать свое мнение..... нет. не буду. не поймут 8) 8) 8) 8) 8) 8)
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Valeria" пишет:
молчит :бох:
шифруется.. 8) или сказать нечего :roll:
Изображение пользователя Birichina.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

Yury, а разве нет? :lol:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя upps.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

Yury, :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Yury.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

Встречался с итальянками, на данный момент встречаюсь с Сан-Маринкой, и разница только в том, что итальянки хотят больше независимости (по крайней мере в моем возрасте), а в остольном это девушки как все, просто подход к ним другой, не так как у нас в России к ним надо клеится.
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Augusta.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

Продолжу.Вот никто не удивился,что Антон начал такую странную тему. Почему?Это советский менталитет,имперский ещё,ведь он имел ввиду либо сбоих землячек,т.е.белорусских девушек,а может и вообще русскоговорящих уехавших на запад.Они могли быть и молдаванками и украинками. Поймите меня правильно,я сама хочу это понять:кого вы имеете ввиду,говоря"русская или итальянка"?Не станете спорить,что девушка из города Грозный или из Минска отличаются очень сильно в нашем восприятии,а в Европе говорят-"русские женщины"-это что,брэнд такой? Моя свекровь была чудной женщиной,не впример сыночку,белокурой хохотушкой,а родилась она в Белоруссии.Моя дочь несет этот ген,чему я очень рада и не имею ничего против наций и их обособленности. А вот понятие:русский и российский я заставила бы разделить категорически мировое сообщество.Я не хочу каждый раз испытывать негодование,каждый раз слыша в новостях об очередной поимке "русской мафии",хотя пойманные бандиты ничем внешне не отличаются от торговцев зеленью из Грузии. Итак:Кто лучше?Студентка из Архангельска, русскоговорящая татарка Крыма или жительница Калабрии? Очень хочу прочитать ответ Антона,с его богатой географией перемещения. :ah: :boh:
Изображение пользователя Yury.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Valeria" пишет:
Yury, а как надо? (curiosità;) :)
Ну это уже другая тема :b
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Yury.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Valeria" пишет:
Yury, открывай топик, колись! (а мы будем знать, как нам этого избежать:))
Секрет фирмы 8)
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

Yury, открывай топик, колись! (а мы будем знать, как нам этого избежать:))
Изображение пользователя Yury.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Valeria" пишет:
Yury, жадина :roll: :)
Ну и так самому приходится выдумывать способы, а то тут разглашать еще, потом и удивить нечем будет :?
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Yury" пишет:
Ну и так самому приходится выдумывать способы, а то тут разглашать еще, потом и удивить нечем будет :?
Ну с нами никакой опасности разглашения нет. Мы далеко, на шашлыки ты не ездишь, поэтому нас удивить не получится :) Рассказывай! :ura:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

если каждую надо будет удивлять, то долго ты так не протянешь
Изображение пользователя Yury.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Birichina" пишет:
да и не собираемся мы ухаживать за итальянками :lol:
Такое очучения что я вас боюсь :pork:
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Yury.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Angelical Devil" пишет:
если каждую надо будет удивлять, то долго ты так не протянешь
А мне много и не надо, и тем более для избранных :b А куда я протяну я сам могу решить ;)
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

да и не собираемся мы ухаживать за итальянками :lol:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя IO.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

любовь прошла.....завяли помидары....а кушать хочется всегда
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Serge Bannato" пишет:
Это понятно, но Вы не объяснили разницу между итальянками и русскими женщинами тогда... ???
Цитата:
От итальянок я таких речей никогда не слыхал, а от русских слыхал... И несмотря на их тутошнюю распропагандированную сексуальную раскрепощенность, русские женщины, живущие в России, слушайте правду, наши женщины на порядок сексуально свободней и культурней европеек, которые наооборот очень зажатые и закомплексованные в этом плане...
Вы потрудились ответить за меня :D
Изображение пользователя Лина.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

Многие итальянские жены - собственницы. Ревнивицы еще те! Когда я ездила с фондом, мне приходилось посещать массу семей, где проживали наши дети. Я боялась лишний раз заговорить с их мужьями, потому как ловила сразу на себе подозрительный взгляд. Или это только южанки такие. В сексе, мне кажется, они более закрепощены. Сказывается "столетнее" религиозное образование - женщина идет в постель для зачатия. Может поэтому и проституция развита?... Зато как хозяйки в доме им нет равных!
Изображение пользователя Serge Bannato.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

Лерочка, а по поводу приведенного вами поста, скажу, что так как критерием истины является практика, то эти эмансипированно-экзальтированные дамочки в штанах, похожие на мужиков, никому не нужны... Рождаемость в Европе среди кореннго населения достигла минимумов и начался процесс вымирания... А все больше нормальных европейских мужиков женятся на иностранках... Эта модель, которая сейчас доминирует в Европе, противоречит объективным законам биологии и психологии человека и на практике показывет свою нежизненноспособность... Через не очень большой срок, еще при нас, в Европе большинство займут выходцы из азиатских-африканских стран, и тогда маятник качнется, но сильно, и на смену придут, правда, законы шариата... Кстати, в Америке я читал, уже начинают понимать тупиковость ситуации и пока еще робко, но снова в моду входят женственность, мягкость, юбки, косметика и т.д. и т.п. Видимо начинает срабатывать какой-то механизм самосохранения у их народа, как общности, да и простой здравый смысл...
Dr. Serge Bannato
Изображение пользователя Serge Bannato.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Frisella" пишет:
Я еще молодая и рассматриваю всех мужчин по-разному... замужем уже была, детей рано... денег хватает. Так что мужчин расматриваю больше как сексуальных партнеров :roll: больше мне от них на данном этапе моей жизни ничего не нужно :)
О, молодец, лапочка ты моя.... да жаль, что не моя... От итальянок я таких речей никогда не слыхал, а от русских слыхал... И несмотря на их тутошнюю распропагандированную сексуальную раскрепощенность, русские женщины, живущие в России, слушайте правду, наши женщины на порядок сексуально свободней и культурней европеек, которые наооборот очень зажатые и закомплексованные в этом плане... Не говоря уже про поганую Америкосию Там вообще проталкивают движение асексуалов, вот до чего дошли... Это направленная пропаганда...
Dr. Serge Bannato
Изображение пользователя Serge Bannato.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Valeria" пишет:
Все гораздо проще, Серж. Все женщины рассматривают мужчину не только (и не столько), как сексуального партнера, а как потенциального мужа и отца своих детей. Даже, если далеко не каждая в этом сознается. Просто параметры оценки, видимо у нас разные. Может тебе вот это поможет разобраться: http://www.italia-ru.it/forum/viewtopic.php?t=260
Это понятно, но Вы не объяснили разницу между итальянками и русскими женщинами тогда... ???
Dr. Serge Bannato
Изображение пользователя Serge Bannato.

Re: Давайте в тему!

"Anton Gross" пишет:
Может просто русских девушек, в России (или где там) легко завлечь рестораном, а тут, их – же, этим уже не удивишь, и так просто не заманишь. И вообще, непонятно, в Италии, что проблема с мужиками? Мало их или что?
Антон, намбэр 1 - проблема не в ресторане, я с дэвушками люблю общатьси, панимаешь... многопланово, и в театр, и на концерт, и в клуб, и в круиз, и в постель (да-да, некоторые, наверное, скривили физиономии), но я говорю тут всем откровенно, зачем крутить... они ВООБЩЕ стремаются... намбэр 2 - проблема, как я понял, в Италии у вас тут с женщинами... при прочих равных условиях найти и познакомиться поближе с хорошей и приятной во всех отношениях женщиной гораздо сложнее, чем у меня дома... Я размышляю почему... И про фундаменталистский поп-фемминизм я думал, и про разное, сами итальянцы мужики мою точку зрения разделяют... Вот дела...
Dr. Serge Bannato
Изображение пользователя Serge Bannato.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
я не берусь судить об итальянках, так как в италии была всего два раза , в среднем по полтора месяца... Но , судя по тому,ч то я наблюдала, многие итальянки ( не все, но многие ) очень легко идут на близость, на секс, частенько меняют партнеров, и с большим удовольствием. При чем открыто об этом говоря парню: " ты знаешь, мы больше не можем быть вместе, потому что у меня такой период, когда я предпочитаю менять партнеров... извини..." :shock: :D и все тут...Такое не редкость... Возможно, действительно дело в возрасте, так как я общалась в основном с теми, кому 20-30... а может, дело как раз в том, что они к иностранцам ( в частности к русским мужчинам) так насторожено относятся? :roll: :D
Я в Италии накрутил в общей сложности, наверное, лет 5 уже строго режима (с правом на Е-мейл), и скажу вам, что это неправда, может они болтать и хвастаться умеють, то да, но что они часто меняют партнеров, это не так... Об этом сами мужики итальянцы говорят, и стремаются они все страшно, если бывает так, что уходит мужик первым, закатывают бешеные сцены, доходит до самоубийства, мужии не отстают...или до убийстьва, если это мужики, ревнивые они слишком... Это меня скажем насторожило... Я не ищу итальянку для женитьбы, мне это не нужно... А 20 и 30 лет - это две большие разницы, по-крайней мере у 20-летних итальянок мыслей о замужестве и не возникает, в этом плюс...
Dr. Serge Bannato
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Valeria" пишет:
Все гораздо проще, Серж. Все женщины рассматривают мужчину не только (и не столько), как сексуального партнера, а как потенциального мужа и отца своих детей. Даже, если далеко не каждая в этом сознается. Просто параметры оценки, видимо у нас разные. Может тебе вот это поможет разобраться: http://www.italia-ru.it/forum/viewtopic.php?t=260
Я еще молодая и рассматриваю всех мужчин по-разному... замужем уже была, детей рано... денег хватает. Так что мужчин расматриваю больше как сексуальных партнеров :roll: больше мне от них на данном этапе моей жизни ничего не нужно :)


Просто Жаба.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

Все гораздо проще, Серж. Все женщины рассматривают мужчину не только (и не столько), как сексуального партнера, а как потенциального мужа и отца своих детей. Даже, если далеко не каждая в этом сознается. Просто параметры оценки, видимо у нас разные. Может тебе вот это поможет разобраться: http://www.italia-ru.it/forum/viewtopic.ph...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Давайте в тему!

"Serge Bannato" пишет:
Но даже такое пустяковое дело, как пойти в ресторан, все как-то они стремаются...
Может просто русских девушек, в России (или где там) легко завлечь рестораном, а тут, их – же, этим уже не удивишь, и так просто не заманишь. И вообще, непонятно, в Италии, что проблема с мужиками? Мало их или что?
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

я не берусь судить об итальянках, так как в италии была всего два раза , в среднем по полтора месяца... Но , судя по тому,ч то я наблюдала, многие итальянки ( не все, но многие ) очень легко идут на близость, на секс, частенько меняют партнеров, и с большим удовольствием. При чем открыто об этом говоря парню: " ты знаешь, мы больше не можем быть вместе, потому что у меня такой период, когда я предпочитаю менять партнеров... извини..." :shock: :D и все тут...Такое не редкость... Возможно, действительно дело в возрасте, так как я общалась в основном с теми, кому 20-30... а может, дело как раз в том, что они к иностранцам ( в частности к русским мужчинам) так насторожено относятся? :roll: :D
Изображение пользователя Serge Bannato.

Давайте в тему!

Всем большой привет! Давайте снова вернемся в тему - обсудим итальянок! (и русских) Я тут вот часто бываю в Италии, но никак не могу "раскусить" их, здешный местный прекрасный пол очень своеобразен... Хочу, чтобы "местные" дали совет... Я вот из-за этого даже захотел пофлиртовать со своей соотечественницей или бывшею такой... Во-первых, и тут в Италии начали давать свои гнилые плоды (как бы помягче выразиться) экзальтированного поп-фемминизма, удушающего нормальные отношения между женщинами и нами, мужиками... И в Италии с этим вопросом просто какой-то напряг! Но я решил разрулить все по-научному, по-своему, и вот вперед, в бой! Во-вторых, очень уж тяжело понять загадочную итальянскую душу! Если в России никаких проблем нет, ну познакомились, понятно, понравились друг другу, да-да, нет-нет, все ясно... Но в Италии ? Хоть у меня с языком проблем нет, но как-то тяжело мне проникнуть в их душу, глубоко проникнуть... Настороженно весьма как-то себя ведут, как-то все приглядываются, присматриваются... Я - человек открытый, и пытаюсь, галантно и нежно, но твердо заявить о себе.... Но даже такое пустяковое дело, как пойти в ресторан, все как-то они стремаются... И каждый раз, как приезжаю в Италию, словно с земли в воду бросаюсь... Или у меня возрастной таргет неправильный... Пытался, правда, я соблазнить женшын все ближе к своему возрасту... Панимаешь, шта... Но друг один мне тут из местных сказал, попробуй с 20-летними, ты - человек солидный, иностранец это плюс, это шарм, может он прав?
Dr. Serge Bannato
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"rss" пишет:
Я сам осознаю все свои недостатки, хорошо ещё, что пытаюсь от них избавиться.
Это большая редкость для мужчины, и это не может не радовать! :D
Изображение пользователя rss.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Valeria" пишет:
"rss" пишет:
В принципе согласен с тобой, но мне не нравится, если женщина сама не осуществляет попыток сделаться личностью, сама добиться большого успеха в жизни, а просто ставит своей целью удачно выйти замуж.
Я так понимаю, что Вы судите на основании Вашего собственного опыта. А вот Вы, считаете себя удачной партией для женщины?
Валерия, дорогая, НЕТ! Ни в коем случае не считаю! Я сам осознаю все свои недостатки, хорошо ещё, что пытаюсь от них избавиться. Мои прошлые браки научили меня многому. По крайней мере, со своей женой мы практически не ссоримся. Я научился сдерживать себя.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"rss" пишет:
В принципе согласен с тобой, но мне не нравится, если женщина сама не осуществляет попыток сделаться личностью, сама добиться большого успеха в жизни, а просто ставит своей целью удачно выйти замуж.
Я так понимаю, что Вы судите на основании Вашего собственного опыта. А вот Вы, считаете себя удачной партией для женщины?
Изображение пользователя rss.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Angelical devil" пишет:
rss, если женщина вышла ЗАМУЖ, читай ЗА МУЖЕМ, то кто, как ни муж, должен ее сапожки покупать? я не говорю, что надо у него на шее сидеть, но он-глава семьи, и главнyй обеспечитель:) и вообше, нормальный мужчина так и будет поступать, если жену любит,то будет потакать ее капризам, и покупать не только сапожки, а еще и сумочки, и за тампаксами в магазин бегать :idea:
В принципе согласен с тобой, но мне не нравится, если женщина сама не осуществляет попыток сделаться личностью, сама добиться большого успеха в жизни, а просто ставит своей целью удачно выйти замуж.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"rss" пишет:
"Nika" пишет:
Брава, Валерия! Меня от такой меркантильности и жлобства ажно покоробило. :?
Наивность некоторых женщин меня просто поражает. Брак, прежде всего, должен основываться на экономических интересах обеих сторон. Романтика в этом деле неуместна. Говорю Вам на основании своего огромного опыта.
rss, если женщина вышла ЗАМУЖ, читай ЗА МУЖЕМ, то кто, как ни муж, должен ее сапожки покупать? я не говорю, что надо у него на шее сидеть, но он-глава семьи, и главнyй обеспечитель:) и вообше, нормальный мужчина так и будет поступать, если жену любит,то будет потакать ее капризам, и покупать не только сапожки, а еще и сумочки, и за тампаксами в магазин бегать :idea:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"rss" пишет:
По (1) Капиталы действительно можно соединить, но зачем же на стороне жизнь-то устраивать? Если у людей капиталы более-менее равны, значит ли это, что взаимная любовь между ними не возможна?
Дык это же не я утверждала, что "Если жене её финансы не позволяют даже приличные сапожки купить, то зачем на такой жениться-то?" Я с этой фразы и начала рассуждение о меркантильных интересах в браке. Когда любишь, не смотришь, есть ей "на что" или нет.
Цитата:
Главное условие для успешного брака - не красота женщины, а её ум. Умная женщина по любому уже прекрасна... Глупая красотка вызывает раздражение.
Любову влюбленному его возлюбленная кажется образцом современной мысли. И только, когда он "протрезвеет" от страсти, начинает соображать, что не все так безоблачно в прекрасной головке его любимой :)
Цитата:
Пункт (3) забавный. Действительно - приобретённая беременность и старая дева - две большие разницы... Но во втором-то случае чего скрывать?
Как чего? Ущербность. Реализация женщины заключается в том числе и в способности стать женой и матерью. А у старой девы тоже есть и вездесущие соседи, и родители, которые в конце концов хотят внуков понянчить.
Изображение пользователя rss.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Valeria" пишет:
Я, конечно, не стану тягаться с вами по количеству опыта личного (даме это не к лицу), но могу вас уверить лишь в одном: ЛЮБАЯ женщина желает ЖЕНСКОГО счастья. А та, которая деньги не от дядюшки в наследство получила (таких все меньше, скоро сойдут на нет), а сама заработала, прекрасно поймет меркантильный интерес мужчины. И, если вдруг, она будет с таким мужчиной, то я бы на вашем месте волновалась. Тут 3 варианта: 1. Вы миллионер и она хочет соединить ваши капиталы, а личную жизнь устроить на стороне. 2. Она на вас "запала", но без брачного контракта (где будет оговорено, что после того, как она натешится вашим обществом, вы останетесь в том, в чем она вас встретила) она замуж не пойдет. 3. Она выходит за вас замуж, т.к. ей это надо для чего-то (скрыть "приобретенную" беременность, старая дева и т.д.). Ваш подход к браку не является новым (так делают многие "переселенцы"), но могу вас уверить, что обречен на провал с большей вероятностью, чем по "зову души".
Помню в шедевре советского кино "Женитьбе Бальзаминова", герой фильма размечтался, представил себя в роли царя и "издал указ", по которому каждый бедный женится на богатой, а богатый, соответственно - на бедной... По (1) Капиталы действительно можно соединить, но зачем же на стороне жизнь-то устраивать? Если у людей капиталы более-менее равны, значит ли это, что взаимная любовь между ними не возможна? Главное условие для успешного брака - не красота женщины, а её ум. Умная женщина по любому уже прекрасна... Глупая красотка вызывает раздражение. Пункт (3) забавный. Действительно - приобретённая беременность и старая дева - две большие разницы... Но во втором-то случае чего скрывать?
Изображение пользователя Nontiscordardime.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Gatta" пишет:
Но говорят, если отЪедишь км на 50 от Милана, ситуация уже лучше... :ролл:
Да, получше, могу подтвердить.... Я знаю немало браков среди итальянцев именно по любви. ;) А разве состоятельные люди не могут полюбить друг друга, или им высокое материальное положение не позволяет это сделать? :eye: 8) Вопрос к РСС.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

Я, конечно, не стану тягаться с вами по количеству опыта личного (даме это не к лицу), но могу вас уверить лишь в одном: ЛЮБАЯ женщина желает ЖЕНСКОГО счастья. А та, которая деньги не от дядюшки в наследство получила (таких все меньше, скоро сойдут на нет), а сама заработала, прекрасно поймет меркантильный интерес мужчины. И, если вдруг, она будет с таким мужчиной, то я бы на вашем месте волновалась. Тут 3 варианта: 1. Вы миллионер и она хочет соединить ваши капиталы, а личную жизнь устроить на стороне. 2. Она на вас "запала", но без брачного контракта (где будет оговорено, что после того, как она натешится вашим обществом, вы останетесь в том, в чем она вас встретила) она замуж не пойдет. 3. Она выходит за вас замуж, т.к. ей это надо для чего-то (скрыть "приобретенную" беременность, старая дева и т.д.). Ваш подход к браку не является новым (так делают многие "переселенцы"), но могу вас уверить, что обречен на провал с большей вероятностью, чем по "зову души".
Изображение пользователя rss.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Nika" пишет:
Брава, Валерия! Меня от такой меркантильности и жлобства ажно покоробило. :?
Наивность некоторых женщин меня просто поражает. Брак, прежде всего, должен основываться на экономических интересах обеих сторон. Романтика в этом деле неуместна. Говорю Вам на основании своего огромного опыта.
Изображение пользователя rss.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Angelical devil" пишет:
"rss" пишет:
"Gatta" пишет:
У меня у мужа на работе ( говорю только про Милан!!!) на 10 коллег, только у 2-х жены итальянки :!: Думаю , что это уже говорит о чем то... Здесь они сейчас к сожалению процентов 95% , смотрят лишь на кошелёк, а не на человека... :цры: Но говорят, если отЪедишь км на 50 от Милана, ситуация уже лучше... :ролл:
Ситуация уже хуже. При заключении брака и надо, прежде всего, смотреть на кошелёк.
если мужчина женщину любит, он из кожи вон будет лезть, лишь бы удовлетворить ее потребности, так что деньги до брака- не обязательно :roll:
Чего ради - из кожи-то лезть?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"rss" пишет:
"Gatta" пишет:
У меня у мужа на работе ( говорю только про Милан!!!) на 10 коллег, только у 2-х жены итальянки :!: Думаю , что это уже говорит о чем то... Здесь они сейчас к сожалению процентов 95% , смотрят лишь на кошелёк, а не на человека... :цры: Но говорят, если отЪедишь км на 50 от Милана, ситуация уже лучше... :ролл:
Ситуация уже хуже. При заключении брака и надо, прежде всего, смотреть на кошелёк.
если мужчина женщину любит, он из кожи вон будет лезть, лишь бы удовлетворить ее потребности, так что деньги до брака- не обязательно :roll:
Изображение пользователя rss.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Gatta" пишет:
У меня у мужа на работе ( говорю только про Милан!!!) на 10 коллег, только у 2-х жены итальянки :!: Думаю , что это уже говорит о чем то... Здесь они сейчас к сожалению процентов 95% , смотрят лишь на кошелёк, а не на человека... :cry: Но говорят, если отЪедишь км на 50 от Милана, ситуация уже лучше... :roll:
Ситуация уже хуже. При заключении брака и надо, прежде всего, смотреть на кошелёк.
Изображение пользователя Gatta.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

У меня у мужа на работе ( говорю только про Милан!!!) на 10 коллег, только у 2-х жены итальянки :!: Думаю , что это уже говорит о чем то... Здесь они сейчас к сожалению процентов 95% , смотрят лишь на кошелёк, а не на человека... :cry: Но говорят, если отЪедишь км на 50 от Милана, ситуация уже лучше... :roll:
Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя rss.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

Барсик дал весьма ценные советы! И, главное, нужные!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"rss" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"rss" пишет:
"Gatta" пишет:
У меня у мужа на работе ( говорю только про Милан!!!) на 10 коллег, только у 2-х жены итальянки :!: Думаю , что это уже говорит о чем то... Здесь они сейчас к сожалению процентов 95% , смотрят лишь на кошелёк, а не на человека... :цры: Но говорят, если отЪедишь км на 50 от Милана, ситуация уже лучше... :ролл:
Ситуация уже хуже. При заключении брака и надо, прежде всего, смотреть на кошелёк.
если мужчина женщину любит, он из кожи вон будет лезть, лишь бы удовлетворить ее потребности, так что деньги до брака- не обязательно :ролл:
Чего ради - из кожи-то лезть?
ради того, чтоб жене купить те сапожки, что она ХОЧЕТ, а не те, что ПОЗВОЛЯЮТ ее финансы
Изображение пользователя rss.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Angelical devil" пишет:
ради того, чтоб жене купить те сапожки, что она ХОЧЕТ, а не те, что ПОЗВОЛЯЮТ ее финансы
Если жене её финансы не позволяют даже приличные сапожки купить, то зачем на такой жениться-то?
Изображение пользователя Nika.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Valeria" пишет:
"rss" пишет:
Если жене её финансы не позволяют даже приличные сапожки купить, то зачем на такой жениться-то?
Мммм... А такое слово "любовь" вы никогда не слышали? И что, ни о чем не говорит?
Брава, Валерия! Меня от такой меркантильности и жлобства ажно покоробило. :?
Изображение пользователя rss.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"Valeria" пишет:
"rss" пишет:
Если жене её финансы не позволяют даже приличные сапожки купить, то зачем на такой жениться-то?
Мммм... А такое слово "любовь" вы никогда не слышали? И что, ни о чем не говорит?
Дорогая Валерия! Не поймите меня правильно. Но слово "любовь" мне знакомо уж слишком хорошо. Но любовь, любовью, а семья это нечто совсем другое...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

"rss" пишет:
Если жене её финансы не позволяют даже приличные сапожки купить, то зачем на такой жениться-то?
Мммм... А такое слово "любовь" вы никогда не слышали? И что, ни о чем не говорит?
Изображение пользователя Bars.

Re: Русская или итальянка? или moglie

"Anton Gross" пишет:
Можно ли ужиться с итальянкой или свои все-таки лучше? Или все они одинаковы? Вот в чем вопрос...
Конечно можно! Что за вопрос. Нельзя сказать кто лучше: русские или итальянки. К итальянкам русскому мужчине- труднее приблизиться. С итальянками начинать роман- несколько не так как с русскими нужно. Итальянки- в мужчине ессно ищут человека... ну по крайней мере такого чтоб на своих плечах не тащить. И зачастую русский мужчина в данном плане у ниххвызывает обломм... Итальянке- не надо устраиваться в Италии любой ценой... и по этому она более придирчиво выбирает. А русский мужчина- наоборот сам привык переберать барышнями. Диссонанс заключен в этом А когда и если- эта стадия преодолевается успешно и начинается роман... но итальянка еще кааак покажет свою южную страстность! Долько держись! И потом зависит от того, что собственно ищет мужчина ( русский): если просто секс-приключения- то ему трудно со знакомством будет. Итальянки как только что- сразу говорят о семье: а как мы детишек сделаем а где жить будем)))) Но если русский и сам желает семью- то вроде этот разговор как раз в жилу? И потом: итальянка- как католичка- это большая ценительница семьи! Она живет ею. И если это не исключение из правил- итальянок родители учат- работать! То есть- итальянка врядли тебе сядет на шею. Но и тебе не даст на себе прокатиться))) Если потеряет к тебе уважение как к мужчине- выкинет как старую половую тряпку! И еще один "шарнирный" момент- чтобы вообще имело смысл говорить об уживчивости с итальянкой: русский мужчина, на момент знакомства с итальянкой- должен быть в какой то мере- внутренне обитальянен. Иначе разрыв и разница в менталитете- не допустят долгого сожительства с итальянкой. И вправду: в основном русские мужчины из новоприбывших в Италию- жалуются на итальянок! Те же , которые здесь прожили годами- уже не такого мнения о них. И не видят такой уж пропасти или стены- изза которой возможен только один вариант: русскИй- с русскОй
Изображение пользователя Pnevmoslon.

Re:Русская или итальянка? или moglie e bu

Эхх.. ну что тут сказать... как говорится, своя Наташка ближе к телу, а итальянка она или чукча разницы по моему нет.. главное, чтоб человек был хороший =)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии