Вопрос политическо-экономический. Глядя ТВ мне подумалось, что и игрушки "они" делают лучше, и компьютеры, и фильмы, бытовую технику, одежду... список можно продолжать очень долго.
А что умеем мы? Что мы можем противопоствить мировому рынку, кроме сырья (нефти, металла и т.д.)? :hm:
Re:А что мы, русские, умеем?
сб, 05/07/2008 - 16:42 — LazialeRe:А что мы, русские, умеем?
сб, 05/07/2008 - 14:22 — ЛегионерА вот Веллер про эту тыщу лет говорит совершенно иное. И, изучая историю Западной Европы, трудно с ним не согласицца...
а что он говорит процитируйте пожалуйста.........
Re:А что мы, русские, умеем?
сб, 05/07/2008 - 14:21 — ЛегионерЯ была в Сибири, в Иркутске. У нас там были отличные фарфоровые и фаянсовые производства. Хайтинский завод много экспортировал, потом всё равзвалилось.
извините про сибирский фарфор я не в курсе мы работали в основном с дулёвским, питерским и иногда украинским (но тут поставки были нерегулярные)............
Re:А что мы, русские, умеем?
сб, 05/07/2008 - 14:21 — НатальяА вот Веллер про эту тыщу лет говорит совершенно иное. И, изучая историю Западной Европы, трудно с ним не согласицца...
Re:А что мы, русские, умеем?
сб, 05/07/2008 - 14:16 — НатальяСъездила домой, обнаружила, что у нас появились прекрасные дизайнеры по интерьеру, отличные системы закусочных со вкусной едой. Жду, когда восстановят фарфоровые производства.
а какие именно производства вы имеете в виду? Дулёвский завод вроде так и работает, из Питера тоже фарфор как был так и есть, просто спросом сейчас мало пользуется это в России или вы не про Россию?
Я была в Сибири, в Иркутске. У нас там были отличные фарфоровые и фаянсовые производства. Хайтинский завод много экспортировал, потом всё равзвалилось.
Re: А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 23:51 — maia1Re: А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 23:33 — Антон ГроссИммиграция в Италию Facebook YouTube Telegram Twitter
Re: А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 23:25 — maia1мы "делаем" умы! ведь сколько наших замечательных ученых, в самых разных сферах науки работают сейчас на "них"... а все отсюда идет..
хочу привести пример.. я на днях узнала, что наш регион по количеству сдавших ЕГЭ по английскому языку на первом месте! это не совсем по теме, но опять же говорит о том, что у нас сильная база для подготовки специалистов.
да и что далеко ходить.. все, наверное, знают, что пока американцы тратили миллионы долларов на разработку ручки для полетов в космос... наши взяли с собой карандаш
и как верно заметил woit - балет - это наша гордость! он получил признание во всем мире!
фигурное катание, художественная гимнастика - то же самое!
Re:А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 22:03 — woitRe:А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 21:55 — Легионерну почему же мы тоже виноваты, например в том что поддавшись под крики "либералов" и "демократов" позволили за 10 лет растащить всё что можно было новоявленным олигархам, сколько теперь заново востанавливать это? так тем же англичанам мало они всё никак не слезут с темы осуждения Ходорковского (видно переживают что всё растащить не успели так чтобы страна рассыпалась)......... так что и нашей вины достаточно, мне вот только выбор не нравится перед которым нас пытаются поставить, или "либерал" и "демократ" с последующей деградацией и вымиранием российских народов или "нацбол" с бей иноземцев, чем дальше тем меньше вариантов оставляют между этим и это заметно уже становится всё сильнее и сильнее...............
Re:А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 21:32 — Антон ГроссИммиграция в Италию Facebook YouTube Telegram Twitter
Re:А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 21:28 — ЛегионерТема была высказать свою точку зрения,здесь что-нибудь противоречит вашей Легионер?Я говорю про сегодняшнее время, а не когда мы были СССР... тут уж никто не спорит...Если задеты ваши патриотические чувства прошу извинить
а я про времена начиная с монгол-татар, ну а если брать последние пару столетий то явно видна руссофобская политика Запада (ещё Маргарит Тетчер сказала что "цивилизованному" миру нужно не больше 40 миллионов россиян причём славян из них как можно меньше, для доюычи полезных ископаемых для "цивилизованного" мира, кстати не она одна высказывалась в этом контексте правда её цифра самая большая была, минимальная по моему 25 миллионов)
,
кстати СССР был всего 70 лет а я по моему написал про последнее тысячелетие (или Рюрик тоже был строителем социалистического государства?)
.
........ насчёт патриотизма не беспокойтесь он у меня умеренный так как кровей намешано достаточно и если что то от русского прошлого откреститься не проблема, только противно вот так за кусок колбасы как некоторые (на германи.ру таких много) надеюсь вы не из таких..............
Re:А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 21:15 — НАТКАТема была высказать свою точку зрения,здесь что-нибудь противоречит вашей Легионер?Я говорю про сегодняшнее время, а не когда мы были СССР... тут уж никто не спорит...Если задеты ваши патриотические чувства прошу извинить
Re:А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 19:20 — ЛегионерСпорт
Космос
Создание вирусов,что доступно большинству школьников
Создание оружия
-умеем делать все для большой силы.А по потребностям, делать не умеем
да всё мы умеем вот только вопрос а за последнюю тысячу лет нам давал кто нибудь спокойно это делать хотя бы несколько десятилетий то? почитайте внимательнее историю девушка и поймётепочему мы постоянно вынуждены ракеты с танками делать а не то что в быту нужно...........
Re:А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 19:09 — НАТКАСпорт
Космос
Создание вирусов,что доступно большинству школьников
Создание оружия
-умеем делать все для большой силы.А по потребностям, делать не умеем
Re:А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 17:59 — FreemanВоровать умеем!Как ни пройдись а надписи: "ВОРУЕМ,РОССИЯ"!часто встречала...
А по моему, если бы мы воровали - то у нас бы все было, и у "них" тоже бы наворовали, а так можем только на бутылку по карманам шастать.
А вот что мы, многие!!!, умеем - РАСТАСКИВАТЬ!!! Мы ровно за небольшой период времени растаскали почти все объекты народного хозяйства, вот бы эту силищу да "в мирных целях"!!!
<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед
Re: А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 17:32 — Антон ГроссИммиграция в Италию Facebook YouTube Telegram Twitter
Re:А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 17:30 — НАТКАВоровать умеем!Как ни пройдись а надписи: "ВОРУЕМ,РОССИЯ"!часто встречала...
Re:А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 16:48 — ЛегионерОсобенно приятно об этом рассуждать живя не в России.
почему? я и в России живя так же рассуждаю..............
Re:А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 16:45 — saporitaОсобенно приятно об этом рассуждать живя не в России.
Re:А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 15:36 — ЛегионерСъездила домой, обнаружила, что у нас появились прекрасные дизайнеры по интерьеру, отличные системы закусочных со вкусной едой. Жду, когда восстановят фарфоровые производства.
а какие именно производства вы имеете в виду? Дулёвский завод вроде так и работает, из Питера тоже фарфор как был так и есть, просто спросом сейчас мало пользуется это в России или вы не про Россию?
Re:А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 15:04 — НатальяСъездила домой, обнаружила, что у нас появились прекрасные дизайнеры по интерьеру, отличные системы закусочных со вкусной едой. Жду, когда восстановят фарфоровые производства.
Re:А что мы, русские, умеем?
пт, 04/07/2008 - 14:34 — НатальяНу вообще-то Италия славилась своими инженерами и учеными. Такие имена, как Авогадро, Торричелли, Собреро, Ферми, Рива Роччи, Бругола что-то говорят? Кучу вещей вокруг - от тонометра для измерения АД до нитроглицерина и полипропилена изобрели итальянцы. Они и сейчас много что придумывают, просто современное знание очень диверсифицировано и добывается рабочими группами по крупицам: теперь не как во времена естественно-научной революции, когда какие-то базовые принципы открывались одиночками, и новое имя становилось известным сразу всем, кто умел читать.
Re: А что мы, русские, умеем?
пн, 23/06/2008 - 23:35 — gsheliaRe:
ср, 09/04/2008 - 14:53 — Анна1легче ответить, что мы не умеем. список будет короче
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями. Хотелось бы найти друзей.Кантора пишет
сб, 25/02/2006 - 23:21 — Антон ГроссКантора пишет или Петросяны в городе...
По теме просьба высказываться есть претензии к администрации – пишите письма.
Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Иммиграция в Италию Facebook YouTube Telegram Twitter
ну точно в тему))
сб, 25/02/2006 - 17:58 — PuntiniЦитатаДалее
сб, 25/02/2006 - 14:33 — donSGKostyaАмериканец видит как негр сидит под пальмой и ничего не делает.
А- Чего это ты ничего не делаешь? Вот собрал бы бананы, да и продал!
Н- А зачем?
А- Ну пошел бы на базар, продал бы. Заработаешь денег, купишь тележку.
н- А зачем мне тележка?
А- НУ как же!? Будет тележка, сможешь продавать больше бананов.
Н- А зачем?
А- Зачем-зачем! Заработаешь еще денег, купишь машину, сможешь продавать горы бананом!
Н- ДА зачем мне это???!!
А- ДА ЧТОЖ ТЫ ГЛУПЫЙ-ТО ТАКОЙ!!! Заработаешь дофигищщщщща денег, наймешь людей, они будут за тебя всю работу делать, а ты будешь лежать где-нить под солнышком и ничего не делать.
Н*почесав затылок* - Да я и так ничего не делаю....
Прихожу к
сб, 25/02/2006 - 12:48 — AugustaПрихожу к выводу,что Россия это понятие уже не национальное.Любой странник,как и я,родившись в Узбекистане или Молдавии,скажем,на этой болотистой почве выживая и получая образование,постепенно обрусевает во всём.Даже негры.Из ярких отрицательных качеств особо видны такие,как постоянное гамлетизирование на тему"пить или не пить?"когда всё так х...ово.Далее появляется неискоренимая лень и фатализм.Вся культура настроена на смотрение в себя и изучение своей загадочной души,вместо того,чтобы оторвать зад от дивана и пойти зарабатывать начальный капитал.
сб, 25/02/2006 - 12:24 — aischa
легче ответить, что мы не умеем. список будет короче
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями. Хотелось бы найти друзей.драсти чё
сб, 25/02/2006 - 02:09 — lapaдрасти чё умем???а мозги??а руки???а первые скрипки мира???а знаменитые пианисты???а художники???а Фаберже???да всего и не перечислишь это они на наших идеях всё посторили только довели все до ума человеческого ....
Русский народ
сб, 25/02/2006 - 01:19 — popoloРусский народ умеет не боятся ассимиляции и, поэтому это еще одна из причин, почему у нас такие красивые и умные дети :).
Русский народ сумел без единого выстрела ассимилировать коренные народы крайнего Севера, Дальнего Востока и Сибири, которые теперь имеют русские фамилиии и имена.:)
И, наконец, в новейшей истории сумел создать новый тип человека на 1/6 территории суши - совка.:)
Русские умеют хорошо грустить:)
Русские умеют и любят пить, но не умеют остановиться:)
Русские умеют любить и защищать свою Родину.
Re:А что мы, русские, умеем?
ср, 27/04/2005 - 18:42 — ЛинаRe:А что мы, русские, умеем?
ср, 27/04/2005 - 14:05 — DADORe:А что мы, русские, умеем?
ср, 27/04/2005 - 14:00 — Валерия ПиффариSapienti sat.
Иммиграция в Италию для граждан всех стран от создателей портала "Италия по-русски"
Re:А что мы, русские, умеем?
ср, 27/04/2005 - 12:49 — DADORe:А что мы, русские, умеем?
ср, 27/04/2005 - 12:20 — не хухрЫ-мухрЫRe:А что мы, русские, умеем?
ср, 27/04/2005 - 09:51 — yasminaRe:А что мы, русские, умеем?
вт, 26/04/2005 - 23:28 — soroorosRe:А что мы, русские, умеем?
вт, 26/04/2005 - 23:12 — Валерия ПиффариSapienti sat.
Иммиграция в Италию для граждан всех стран от создателей портала "Италия по-русски"
Re:А что мы, русские, умеем?
вт, 26/04/2005 - 23:04 — soroorosRe:А что мы, русские, умеем?
сб, 12/02/2005 - 11:48 — BirichinaRe:А что мы, русские, умеем?
пт, 11/02/2005 - 23:29 — ValeriAkХаруки Мурака
Re:А что мы, русские, умеем?
пт, 11/02/2005 - 23:10 — FrиsеllаПросто Жаба.
Re:А что мы, русские, умеем?
пт, 11/02/2005 - 22:13 — Антон ГроссИммиграция в Италию Facebook YouTube Telegram Twitter
Re:А что мы, русские, умеем?
пт, 11/02/2005 - 21:06 — FrиsеllаПросто Жаба.
Re:А что мы, русские, умеем?
вт, 18/01/2005 - 14:00 — Валерия ПиффариSapienti sat.
Иммиграция в Италию для граждан всех стран от создателей портала "Италия по-русски"
Re:А что мы, русские, умеем?
вт, 18/01/2005 - 13:47 — ЛинаRe:А что мы, русские, умеем?
вт, 18/01/2005 - 13:37 — Валерия ПиффариSapienti sat.
Иммиграция в Италию для граждан всех стран от создателей портала "Италия по-русски"
Re:А что мы, русские, умеем?
вт, 18/01/2005 - 13:28 — ЛинаRe:А что мы, русские, умеем?
вт, 18/01/2005 - 13:19 — Валерия ПиффариSapienti sat.
Иммиграция в Италию для граждан всех стран от создателей портала "Италия по-русски"
Re:А что мы, русские, умеем?
пн, 17/01/2005 - 17:54 — Валерия ПиффариSapienti sat.
Иммиграция в Италию для граждан всех стран от создателей портала "Италия по-русски"
Re:А что мы, русские, умеем?
пн, 17/01/2005 - 00:06 — uppsRe:А что мы, русские, умеем?
вс, 16/01/2005 - 21:23 — Angelical DevilRe:А что мы, русские, умеем?
вс, 16/01/2005 - 21:21 — Валерия ПиффариSapienti sat.
Иммиграция в Италию для граждан всех стран от создателей портала "Италия по-русски"
Re:А что мы, русские, умеем?
вс, 16/01/2005 - 21:19 — Валерия ПиффариSapienti sat.
Иммиграция в Италию для граждан всех стран от создателей портала "Италия по-русски"
Re:А что мы, русские, умеем?
вс, 16/01/2005 - 21:13 — Angelical DevilRe:А что мы, русские, умеем?
вс, 16/01/2005 - 21:12 — ЛинаRe:А что мы, русские, умеем?
вс, 16/01/2005 - 19:03 — Валерия ПиффариSapienti sat.
Иммиграция в Италию для граждан всех стран от создателей портала "Италия по-русски"
Re:А что мы, русские, умеем?
вс, 16/01/2005 - 17:03 — Angelical DevilRe:А что мы, русские, умеем?
вс, 16/01/2005 - 16:56 — Валерия ПиффариSapienti sat.
Иммиграция в Италию для граждан всех стран от создателей портала "Италия по-русски"
Re:А что мы, русские, умеем?
вс, 16/01/2005 - 16:53 — Валерия ПиффариSapienti sat.
Иммиграция в Италию для граждан всех стран от создателей портала "Италия по-русски"
Re:А что мы, русские, умеем?
вс, 16/01/2005 - 16:46 — FrиsеllаПросто Жаба.
Re:А что мы, русские, умеем?
вс, 16/01/2005 - 16:26 — Angelical DevilRe:А что мы, русские, умеем?
вс, 16/01/2005 - 16:17 — Валерия ПиффариSapienti sat.
Иммиграция в Италию для граждан всех стран от создателей портала "Италия по-русски"
Re:А что мы, русские, умеем?
вс, 16/01/2005 - 15:23 — Angelical DevilRe:А что мы, русские, умеем?
ср, 19/01/2005 - 16:03 — Антон ГроссИммиграция в Италию Facebook YouTube Telegram Twitter
Re:А что мы, русские, умеем?
ср, 19/01/2005 - 14:26 — Валерия ПиффариSapienti sat.
Иммиграция в Италию для граждан всех стран от создателей портала "Италия по-русски"
Re:А что мы, русские, умеем?
ср, 19/01/2005 - 14:22 — Валерия ПиффариSapienti sat.
Иммиграция в Италию для граждан всех стран от создателей портала "Италия по-русски"
Re:А что мы, русские, умеем?
ср, 19/01/2005 - 12:19 — Angelical DevilRe:А что мы, русские, умеем?
ср, 19/01/2005 - 12:17 — UlikaRe:А что мы, русские, умеем?
ср, 19/01/2005 - 11:14 — Angelical Devil