Booking.com

кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Annushka.

Ну неужели никого нет...да не может такого быть! Т ак познакомиться хочется с русско-говоряшим населением, если хоть кто- то из такого имеется здесь..(  Откликнитесь!Smiley

Изображение пользователя CloneAdm.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Я завтра приеду в Катанию, на 8 дней.

был бы рад знакомствам, помощи.

В обще интерисуюсь страной с прицелом перезда, поэтому и выбрал такой вид отпуска.

 

Если кто сможет приютить на день-два, или просто встретить в городе - пообщаться - скажу большое спасибо :)

Мне 34 года, не курю, еду один на легке. Сам родился и вырос в Санкт-Петербурге. По професии инженер-программист.

Есть профиль Вконтакте: http://vk.com/cloneadm

Звел на этом форуме отдельную ветку (если так будет удобнее): http://italia-ru.com/forums/edu-zavtra-dikarem-kataniyu-mozhet-kto-pomoch-pervyi-den-osvoitsya-ili-prosto-sovetom-84568

...живу пока в Сакт-Петербурге (страница ВКонтакте)

Изображение пользователя natalija.gapij.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Девочки из Катания, понимаю что вопрос учебный но в разделе о учебе не нашла подходящей темы.Собираюсь в этом году присоеденится к жителям Катании. Может ли мне кто нибудь подсказать, есть ли в Катании курсы бухгалтерские, после которых можно было попытаться устроится на работу (при наличии пермессо ди соджорно естественно) ?

Изображение пользователя Светлана Гладких.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Annushka пишет:

Ну неужели никого нет...да не может такого быть! Т ак познакомиться хочется с русско-говоряшим населением, если хоть кто- то из такого имеется здесь..(  Откликнитесь!Smiley

Доброе время суток! Через 2 недели, еду в отпуск в Caucana Santa Croce

Изображение пользователя fioreEEE.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

добро пожаловать!!!!!!!

Изображение пользователя Аста.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Привет)Тоже живу в Катании.Недавно переехала.

Изображение пользователя vaniglia25.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Я живу на Сицилии. Хотелось бы найти друзей в Катании.

Изображение пользователя данил.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Всем добрый день! Прошу помочь мне в следующем:

 17 августа мы приезжаем в Катанию. У нас заказаны апартаменты в Патти. Нас 6 человек и в одну машину, которую мы хотели бы заказать на время отдыха, мы не помещаемся. Можно ли взять такси до Патти в аэропорту? Сколько это будет стоить? Возможно, кто-нибудь из ваших знакомых сможет отвезти нас в Патти?

 

Заранее благодарен за любой ответ.

Изображение пользователя Uanna.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Всем приветик! Я в Катании недавно, только осваиваюсь, ужасно скучаю за русской речью, жажду общения! На итальянском еще не общаюсь, но многое понимаю. Может кто)то посоветует хорошую бесплатную школу для иностранцев? 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Привет, привет... Не хочу, чтобы меня в спамеры записали) но... на одном известном сайте девчонки из катании организовали группу "Провинция Катания"...основная часть участников те кто живут в Катании, Сиракузе, Рагузе, Джеле...) Более того 18-го июля намечана встреча в центре Катании. Пишите в личку. ;) с радость отвечу.
Изображение пользователя dolce vita.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

ID карта свидетельствует о том,что ты зарегистрирована по определенному адресу...т.е. это и есть твоя прописка... 
Изображение пользователя Anna S..

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

А мне говорили про обязательную прописку на территории ИталииCool
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

dolce vita пишет:

ID карта(без нее никак),4фотографии,справка от врача(я проходила непосредственно в автошколе),марка да болло(14,62евро),квитанции об оплате....и не очень помню..нужен ли кодиче фискале...Cool

   спасибо за сведения,должно пригодится в будущем,а школа у тебя в самой катании находится? ии сколько обучение на данный момент стоит?
 



Изображение пользователя dolce vita.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

ID карта(без нее никак),4фотографии,справка от врача(я проходила непосредственно в автошколе),марка да болло(14,62евро),квитанции об оплате....и не очень помню..нужен ли кодиче фискале...Cool

Изображение пользователя Anna S..

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

dolce vita пишет:

О автошколу посещаю с большим успехомCool...инструктор у меня потрясающий..объясняет для меня очень понятно...да как никак у меня свои знания по всем знакам есть...т.ч. дело за малым...с небольшим словарным запасом пытаться объяснять значения спрашиваемого....пока все получаетсяCool...я понимаю лучше,чем говорю...но не всегдаCool

 

Слушай, какие документы нужны для подготовки в автошколе? 

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

dolce vita пишет:

О автошколу посещаю с большим успехомCool...инструктор у меня потрясающий..объясняет для меня очень понятно...да как никак у меня свои знания по всем знакам есть...т.ч. дело за малым...с небольшим словарным запасом пытаться объяснять значения спрашиваемого....пока все получаетсяCool...я понимаю лучше,чем говорю...но не всегдаCool

 CoolCool



Изображение пользователя dolce vita.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

О автошколу посещаю с большим успехомCool...инструктор у меня потрясающий..объясняет для меня очень понятно...да как никак у меня свои знания по всем знакам есть...т.ч. дело за малым...с небольшим словарным запасом пытаться объяснять значения спрашиваемого....пока все получаетсяCool...я понимаю лучше,чем говорю...но не всегдаCool

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Anna S. пишет:
Ребят, вам не легче по ЛС переписываться? Dolce vita, могу посоветовать хорошую бесплатную школу в Катании, пиши на ЛС. А как это вы автошколу с минимальным знанием языка посещаете?Cool

  мы уже в ЛС сегодня! А про автошколу мне тоже оч интересно!Cool



Изображение пользователя Anna S..

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Ребят, вам не легче по ЛС переписываться? Dolce vita, могу посоветовать хорошую бесплатную школу в Катании, пиши на ЛС. А как это вы автошколу с минимальным знанием языка посещаете?Cool
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

   Я тоже чуть больше года...Язык мне сложно дается тоже,но я не унываю!хех!:)  Cool


Изображение пользователя dolce vita.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Живу я здесь совсем недолго,больше года...Вот только  итальянский никак мне не даетсяCool...хоть и говорят все,что самый легкий язык....но видимо не для меня....Особым ничем не занимаюсь...спортзал,занятия в автошколе...кино....так хочется работать...но пока никакCool...а ты давно здесь?
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

dolce vita пишет:

Переехали в прошлом мае....нашли квартиру в хорошем районе..а то в Стаццо кроме моря...ничего больше не былоCool..теперь и palestra рядом,и магазины....хоть народ вокруг естьCool...

А что раньше был тот,кто наставлял(я про язык)?

 Я просто раньше надеялась на школу...а теперь сама изучаю нехочу в школу ходить...CoolА ты чем занимаешься? сколько лет вообще в Италии живешь?


Изображение пользователя dolce vita.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Переехали в прошлом мае....нашли квартиру в хорошем районе..а то в Стаццо кроме моря...ничего больше не былоCool..теперь и palestra рядом,и магазины....хоть народ вокруг естьCool...

А что раньше был тот,кто наставлял(я про язык)?

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

dolce vita пишет:

Мы тоже раньше жили в Ачиреале(Стаццо)но потом переехали.Конечно жизнь здесь во многом отличается от привыкшего нам ритма...

А ты где язык учишь?

  Интересно мы были значит соседями!Cool давно переехали?
 Я язык теперь сама изучаю...хех!Cool


Изображение пользователя dolce vita.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Мы тоже раньше жили в Ачиреале(Стаццо)но потом переехали.Конечно жизнь здесь во многом отличается от привыкшего нам ритма...

А ты где язык учишь?

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

dolce vita пишет:

Я живу здесь год...Cool А ты где живешь??

Этна вроде нормуль....я услышала,что она извергает ся из русских новостейCool...

Девочки,а кто вообще,здесь чем занимается?(работа,учеба....)

Я тоже год,живу в ачиреале:) изучаю язык,мне здесь нравится,но конечно жизнь значительно отличается от моей повседневной жизни в россии!



Изображение пользователя dolce vita.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

 Привееет! CoolМеня все устраивает,я не жалуюсь:) А ты давно в пр.Гравина обитаешь?

Я живу здесь год...Cool А ты где живешь??

Этна вроде нормуль....я услышала,что она извергает ся из русских новостейCool...

Девочки,а кто вообще,здесь чем занимается?(работа,учеба....)

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

  У нас все ок! только лишь видно что Этна дымится и все!Cool


Изображение пользователя Anna S..

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Всех засыпало пеплом Cool

Изображение пользователя gala-ru.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

девочки из Катании...как там вулкан себя ведёт? меня мои знакомые из России прямо засыпают вопросами...им там говорят, что вулкан извергается, землетрясение...и всё такое...а мне отсюда не видно....у нас тут всё спокойно...
Изображение пользователя Anna S..

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Да Бог с вами...мы не жалуемся, иначе бы здесь просто не находились. Просто ностальгия берет, тоска по дому, да и различие менталитетов сказывается, а чувства юмора, чтобы смотреть на это сквозь пальцы, порой не хватает...
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

dolce vita пишет:

Привет всемCool!!!!Я тоже из Катании,провинция Гравина ди Катания...печально слышать,что не все довольны местом где живутCool...скажите мне а где все хорошо и безоблачно?Где нет проблем с работой?Где можно открыть бизнес и быть уверенным на 100% успех.....всегда поражалась людям которые недовольны своей жизнью...

Мне кажется таких отзывчивых людей как на Сицилии,трудно где0то найти...а если вам не повезло с окружением....меняйте его срочно...

 Привееет! CoolМеня все устраивает,я не жалуюсь:) А ты давно в пр.Гравина обитаешь?


Изображение пользователя dolce vita.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Привет всемCool!!!!Я тоже из Катании,провинция Гравина ди Катания...печально слышать,что не все довольны местом где живутCool...скажите мне а где все хорошо и безоблачно?Где нет проблем с работой?Где можно открыть бизнес и быть уверенным на 100% успех.....всегда поражалась людям которые недовольны своей жизнью...

Мне кажется таких отзывчивых людей как на Сицилии,трудно где0то найти...а если вам не повезло с окружением....меняйте его срочно...

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

sana-s пишет:
Катания сама ? Какой город ?



Изображение пользователя sana-s.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Катания сама ? Какой город ?
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

sana-s пишет:
Привет всем ! CoolЕсть ли желающие познакомиться и подружиться . Сицилия , провинция Катания

 Конечно есть! давай знакомиться!!!Cool


Изображение пользователя sana-s.

Re: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Привет всем ! CoolЕсть ли желающие познакомиться и подружиться  .  Сицилия , провинция Катания
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Ответ: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Anna S. пишет:
И я с Сицилии, из Катании, есть тут еще кто живой?

В вашем полку прибыло!:) я тоже в Катании! 



Изображение пользователя Tesero.

Спасибо вам за

Спасибо вам за ответ. Про родственников могу сказать только одно-мне повезло!!! они у него хорошие, а родители вообще чудо. У свекровки были в своё время большие проблемы со своей свекровкой, так что мне от нее кроме помощи ничего не доставалось, а отец его просто мировой старик с обалденным чувством юмора. А опасения у мужа только по поводу отсутствия работы, поэтому как оптимальную возможность рассматриваем открытие своего дела. Но не от кого не могу получить информацию, ни по стоимости ни по оформлению документов.

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Anna S..

Аня ты из Латвии ?

roso78 пишет:

Аня ты из Латвии ?

Да, с Риги.

Изображение пользователя Anna S..

На

На здравоохранение пожаловаться не могу - если собрать все необходимые документы, то практически все виды медицинских услуг - бесплатно. Транспорт - ну это как в России, две проблемы - дураки и дороги. Если с дорогами еще пытаются облегчить ситуацию, то с дураками - полная безнадега, детишки получают права на мотороллеры в 14 лет, и едва научившись ходить, разъезжают по городу. Сдача на права существует даже для тех, кто не умеет писать (можете себе представить, что это за люди), в таком случае она проходит устно. У меня создалось впечатление, будто права здесь выдаются в Киндерсюрпризах. Общественный транспорт ходит не часто и не везде. Что касается ощущения нищеты - знаете, на фоне античных красот местных городов полуразваленные здание выглядят больше как образец исторической ценности, чем признак нищеты. Что заметно намного больше - общая малообразованность и бескультурие. Вот за это обидно.

Изображение пользователя roso78.

Аня ты из

Аня ты из Латвии ?

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Анне

Спасибо Анна. А помимо менталитета сицилийского, как вы себя там вообще чувствуете? Нищета, о которой так часто говорят, в целом ощутима? По поводу работы и бизнеса мы уже прочитали, а как там обстоят дела с услугами, транспортом, здравоохранением? Тоже отстало?

Изображение пользователя Anna S..

Ну, видите ли,

Ну, видите ли, Eugeniuccia, я за всех сицилийцев отвечать не могу, просто рассказываю то, что прошла на собственной практике. До того, как я познакомилась с отцом своего ожидаемого сейчас ребенка, какое-то время я жила на Сицилии абсолютно одна и из всех ситуаций приходилось выкарабкиваться собственными силами. Это касалось и работы - сицилийцы обожают учить жить, и если ты не станешь их слушать, то легче уволят, чем перестанут навязывать свою точку зрения - и личной жизни - многие представители мужского пола ужасно назойливы и тупы, так что готовьтесь к ревности и осторожности мужа - не напрасной, между прочим, поскольку если не будете держать ухо в остро, сожрут с потрохами. Увы, ситуация в южной части Италии такова, что иностранцев (вернее, иностранок) считают "легкой добычей" и отношение к нам намного более несерьезное, чем к своим соотечественницам.

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Катания

Anna S. пишет:

В Катании каждый второй - предприниматель, вне зависимости от рода занятий. Если у вас есть большое желание начинать все с нуля в обнищавшей части Италии, отстегивать ежемесячную дань мафии (если, конечно, никто из ваших сицилийских родственников не промышляет этим делом и может предоставить так называемую "крышу"), а также, если у вас есть идеи, что можно сделать на Сицилии такого, чего еще не сделали живущие там аборигены - то милости просим! Хотя, если у вашего мужа уже появились сомнения по поводу работы, то это правильно, кому лучше знать, как не ему. Да и вообще, как мне кажется, сицилиец, не стремящийся на родину под теплое крылышко мамы и папы - большая редкость, такое надо ценить. И держаться подальше от сотни его родственников.
Хотя, с другой стороны, чем больше русских, тем веселее в нашем полку.

Ой-ой-ой... что-то на меня эти посты невеселые думы навевают. Мой МЧ из Сиракузы, то есть относительно близко от Катании. В этом году мы по идее должны пожениться, но что-то мне стремно представлять свою жизнь в этой части Италии, я бы предпочла переехать в какое-то другое место. Не спорю, природа, история, все это хорошо, но те крупицы информацити, что я выуживаю о повседневной жизни там, что-то в меня оптимизма не вселяют. Поделитесь пжта своим опытом и впечатлениями, желательно поподробнее, интересует практически все, не только работа

Изображение пользователя Anna S..

В Катании

В Катании каждый второй - предприниматель, вне зависимости от рода занятий. Если у вас есть большое желание начинать все с нуля в обнищавшей части Италии, отстегивать ежемесячную дань мафии (если, конечно, никто из ваших сицилийских родственников не промышляет этим делом и может предоставить так называемую "крышу"), а также, если у вас есть идеи, что можно сделать на Сицилии такого, чего еще не сделали живущие там аборигены - то милости просим! Хотя, если у вашего мужа уже появились сомнения по поводу работы, то это правильно, кому лучше знать, как не ему. Да и вообще, как мне кажется, сицилиец, не стремящийся на родину под теплое крылышко мамы и папы - большая редкость, такое надо ценить. И держаться подальше от сотни его родственников.
Хотя, с другой стороны, чем больше русских, тем веселее в нашем полку.

Изображение пользователя Tesero.

Дайте совет пожалуйста

Всем доброго времени суток и прежде сего с Рождеством всех! всем наилучшие пожелания!
Заранее извиняюсь, но бодьше спросит негде- я абсолютно не в тему.
Меня зовут Оля, я из Германии. Есть большое желание перехать на постояннон место жительства в Катанию, т.к. у мужа именно в этом гогоде есть дом и также живут родители, муж у меня итальянец, я сама русская, имею постоянный вид на жительство и наш сынуля 2г.5 мес у него три гражданства ( немецкое, итальянское и русское). Были несколько раз в гостях в Италии понравилось очень, но в гостях всегда хорошо, а жизнь совсем другое. Мужу нормально и в Германии, а вот мне совсем плохо, поэтому больше хочу переехать я , вот и стараюсь взять инициативу в свои руки как могу. В Германии у нас свой небольшой бизнес, денег в принципе хватает, так что проблема больше душевеая. У мужа есть опасения по поводу работы и это самая большая проблема для переезда. Если есть возможность подскажите как сложно стать пепринимателем в Италии, хотелось бы открыть свой небольшой продуктовый магазинчик с определенной специализацией и закусочную. Это все дорого стоит или нет. Заранее всем спасибо и буду всем рада

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя roso78.

Ответ: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

Есть есть,      Катания   !!!!!   Кто спрашивал  
Изображение пользователя Anna S..

Ответ: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

И я с Сицилии, из Катании, есть тут еще кто живой?
Изображение пользователя ирина_13.

Ответ: кто в Катании (Сицилия), отзовитесь...аууу

НЕ думаю,что до сих пор ищете друзей в Катании....ну а вдруг....живу на Сицилии...отзовитесь..... 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии