Booking.com

Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя На-ша.

Климат у нас морской, т.е. воздух очень влажный. Зимой просто беда, в углах северных стен появляется плесень, может infissi надо менять или что-то другое делать, посоветуйте кто что знает.Cool

Изображение пользователя Polly_Sue.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Говорят, крепкий раствор соды помогает... Правда, сама ни разу не пробовала. Поищите в интернете что-нибудь вроде "сода против плесени". 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

IRINA ZOBACHEVA пишет:

Umidificatore - супер справляется с плесенью. около 100 евро.

Смотря какой, у нас с баком в 3 литра, стол 7 лет назад 300 евро с копейками.

Изображение пользователя IRINA ZOBACHEVA.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Umidificatore - супер справляется с плесенью. около 100 евро.

 

IRINA


 

Изображение пользователя elena.rassol.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

а машинка от влаги  дорогая или нет и сколько тянет электричества??

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Да, но запах хлорки тоже держиться 2-4 дня. Я пользовалась этим средством, из пульвилизатора (покупным) 3 месяца назад, ничего не появилось на месте обработки...Запах после обработки, если хорошо проветрить, уйдет за день...Плесень появляется в других местах, где не обработаноsmiley ну это у меня... 

Изображение пользователя natalia37.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

я с вами согласна- канджижина помогаeт, но eсть 2 но-
1 - запах дeржится дня 2-4 дня
2 - максимум на мeсяц

Мне помог совет ,котырый выше дает Наиля(про хлорку,кандежина из пульвиризатора ).отлично срабатывает.

ya

 

Natali

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Tanydb пишет:

Благодарю!smiley

Да не за что....должна предупредить вас, если стены не белого цвета, то после применения средства они станут белыми! Мне было уже все равно, между черной плесенью и полинявшей стеной я выбрала последнее.....Желаю вам победить в этой нелегкой борьбе

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Комментарий на пять звезд.

Tanydb пишет:

lenarossi пишет:

Как я вас понимаю! У нас тоже война с плесенью. Стены окрашены спец.не токсичной краской. Пшикала средством от плесени ,плесень ушла, но остались разводы небольшие. 

А как средство называлось, не поскажите?

Вот это средство...

 

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Татьяна Алина пишет:

Я еще в прошлом году писала как мы обработали стены в спальне (читайте выше), так вот, там плесень БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВИЛАСЬ, а в остальных комнатах, начиная с декабря, я с регулярностью в 2 недели  обрабатываю все хлоркой так как плесень лезет везде, спасу нет. Как только придет весна я соскоблю всю краску везде, обработаю средством антимуффа и перекрашу все стены заново, опять же краской антимуффа. Другого выхода не вижу. Я проветриваю комнаты каждый день, у нас большой деумедификаторе, и все равно эта гребаная плесень везде. Нам еще сказали что мол это из-за холода, я держу в доме 18-19 градусов, стены холодные, влажность и в итоге на стенах создается конденсат. Хочу установить камин, он и греет и сушит, а газом не натопишься.  

если это аренда- бросайте этот дом, а если нет то надо летом просушить стены, ведь грибница плесени пронизывает все стены... Не думайте что это так, пустяки дело житейское... Вам росто необходимо сделать хорошую изоляцию стен...  Потому что внешний косметический ремонт избавит только от внешних проявлений плесени, а она продолжит все равно выделать токсины.... Плесень очень опасна... С ней надо бороться радикально...И спец краска может быть опасна для здоровья и хлорка тем более( я избегаю без особой надобности ей пользоваться вообще)... Я  когда жила в Пезаро( город на море с очень влажным зимним периодом)зимой иногда разогревала дом как можно  сильнее, чтоб стены прогрелись и внутри не было разницы температур как снаружи...помню, девчонки удивлялись что мол это я делаю что как я пришла так плесени почти нет... А я во первых, проветривание и потом разогревала дом... Потому что 18 19 градусов- самый кайф для плесени... Поднимете до 20 - уже меньше влажность и меньше плесени...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

В прошлом году когда мы еще не были женаты, мой муж решил снять недорогое жилье в Телезе чтоб я не стеснялась его мамы( ну сами понимаете, хотелось нам быть наедине когда приезжала из Рима на выходные) Когда мы пришли туда жить....я если б там была, не дала бы согласие на снятие этой конуры... Все было грязно и бъяджо поверил что все это быстро уберут, не беспокойтесь мол... Помню как в тот декабрьский день он меня встретил на жд станции и радостно заявил что у него есть сюрприз для меня.... Я как увидела ЧТО за сюрприз он мне приготовил....Была в шоке... Я думала что приеду и мы поищем вместе квартиру... Но..... В общем как увидела этот ужас.... Сразу поняла что надо сказать что пока хозяйка не исправит все в доме, ни за что не платить.... я думала что это от грязи все 'потолки черные... Потому что прежние жильцы были очень нечистоплотные... Это было видно по пятнам от вина на диване... Было очень влажно( первое что бросилось в нос)... И запах какой то похоронный... ( как ему пришло в голову снять такой кошмар???)...  3 дня мы так жили и потом хозяйка послала нам пулитриче( а кто интересно должен отмывать это безобразие?? Не мы же это сделали)Как эта румынка начала мыть- ужаснулась!!!! Это оказалась не грязь а плесень!!!!...она сказала: ребята ищите другую квартиру.... И потом заметила я что постоянно есть конденасат на окнах... Значительно помогло в какой то степени избавится от этой проблемы проветривание и прогревание стен... А еще там кухня была вместе с прихожей( планировка в Италии это отдельный разговор.. Считаю что кухня должна закрываться потому что только при приготовлении пищи испаряется много влаги... В общем меня спасало только то что я во время готовки открывала окно на кухне и на балкон... И еще в комнате... Одевала безрукавку и теплые штаны.... Так  и готовила и пприбиралась.... хозяйка приходила посмотреть, кивала головой... Да да не беспокойтесь, вы завтра остантесь дома потому что придут замеры делать для окна и чтоб стены обработать( а кто еще, я не должна в съемной берлоге это сама делать, если не я их так испортила, а мой Бьяджо слишком добрый чтоб защищать свои интересы )только обещаниями кормила...открытие окон хоть как то помогало решить проблему, пока в январе не хлынули дожди...  Потом начало капать с потолка... И плесень заполонила все, пришлось даже часть вещей выкинуть!!!! Так что если это ваш дом- сделайте хорошую изоляцию стен и крыши, а если не ваш- пусть или хозяева обеспокоятся или меняйте дом...  В общем когда начало капать с потолка, я позвонила ей и сказала что мы уходим и платить за это безобразие отказываемся и вообще если не устраивает что так мы в суд иск подадим...В конце концов пришлось идти к брату( адвокат в Неаполе и Беневенто)и говорить всю правду... Я естественно сделала фотографии как было при въезде( я предусмотрительная) и все безобразие что творилось в этой квартире, и еще видео как мы перетаскивание кровать туда где не капает и как ставили ведро в кухне ... Брат Бъяджо ей так все разъяснил что та предпочла оставить нас в покое и заплатить нам за моральный ущерб не доводя до суда...   В общем жили мы там около 3 недель( 2 недели мы взяли отпуск и поехали в Неаполь к родственникам в гости)... Потом переехали в другую квартиру... Там тоже была плесень, но хозяйка сделала все что мы просили... Они летом все соскребли, прожгли все паяльной лампой и загрунтовали специальной грунтовкой и эмульсией специальной.... Сделали изоляцию стен...Починили отопление и всю квартиру прокварцевали.( кварцевую лампу одолжили у родственницы которая работает медсестрой в телезской больнице)... Эта лампа такая: ее включаешь и потом пахнет озоном... В это время находиться там нельзя и после использования минимум 1 час не заходить и потом обязательно проверить помещение...теперь вот живем до сих пор и нет больше плесени, а мы тоже живем на "пьянотерра"...сейчас правда  есть трещины в стенах после землетрясения( 29 декабря)... Но плесень пока не появилась...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Я еще в прошлом году писала как мы обработали стены в спальне (читайте выше), так вот, там плесень БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВИЛАСЬ, а в остальных комнатах, начиная с декабря, я с регулярностью в 2 недели  обрабатываю все хлоркой так как плесень лезет везде, спасу нет. Как только придет весна я соскоблю всю краску везде, обработаю средством антимуффа и перекрашу все стены заново, опять же краской антимуффа. Другого выхода не вижу. Я проветриваю комнаты каждый день, у нас большой деумедификаторе, и все равно эта гребаная плесень везде. Нам еще сказали что мол это из-за холода, я держу в доме 18-19 градусов, стены холодные, влажность и в итоге на стенах создается конденсат. Хочу установить камин, он и греет и сушит, а газом не натопишься.  

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?


Спасибо! Сейчас пользуюсь первым попавшемся в ближайшем магазине антимуфа. Но лучше , конечно проверное на практике (т.к. удовольствие\самочувствиее после спользовния  химии еще то, хотелось бы с хорошим результатом). Поэтому, решила подять эту тему.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Tanydb пишет:

lenarossi пишет:

Как я вас понимаю! У нас тоже война с плесенью. Стены окрашены спец.не токсичной краской. Пшикала средством от плесени ,плесень ушла, но остались разводы небольшие. 

А как средство называлось, не поскажите?

Выбросили коробку и бутылку, закончилось, на сл. неделе загляну в магазин и отпишусь вам. А вообще я видела много их, загляните в отдел с химией, он прям там где порошки, моющее.....на коробке нарисована кирпичная стена и плесень на ней.....smiley

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Изучаю инфу. Как поняла вся проблема в балансе между влажностью, температурой в помещении и температурой самой поверхности т.е. стены. Статья "Точка росы. Определение точки росы в стене при разных видах утепления." Эта роса и есть причина, а плесень последствие. Сейчас борюсь с последствием, т.к. только сделали ремонт в ново квартре нельзя позволить разростись плесени. А утеплением наружной стены можно только в конце лета заняться.

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

lenarossi пишет:

Как я вас понимаю! У нас тоже война с плесенью. Стены окрашены спец.не токсичной краской. Пшикала средством от плесени ,плесень ушла, но остались разводы небольшие. 

А как средство называлось, не поскажите?

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Валерия Пиффари пишет:

Ужас! Может имеет смысл переехать в другое место?

 

Валерия пока некуда.

 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Как я вас понимаю! У нас тоже война с плесенью. Стены окрашены спец.не токсичной краской. Пшикала средством от плесени ,плесень ушла, но остались разводы небольшие. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

arvo пишет:
В день муж выливает по 3-4 контейнера небольших, наполненных водой из машинки. Вот сколько влаги.

Ужас! Может имеет смысл переехать в другое место?

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Мы прошлым летом когда покрасили все стены в доме, решили купить deumidificatore переносной, достаточно мощный, поставили его на мансарду, где постоянно каждый год были черные углы возле окон, чего только муж не делал, все равно появлялась плесень. Сейчас зимой даже чувствуется наверху, что воздух не такой влажный как раньше, меньше холода стало, а то у нас там летом не продохнешь в жару, а зимой холод аж дрожь пробирала. А самое главное углы пока сухие, черноты не видно. В день муж выливает по 3-4 контейнера небольших, наполненных водой из машинки. Вот сколько влаги.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Мне помог совет ,котырый выше дает Наиля(про хлорку,кандежина из пульвиризатора ).отлично срабатывает.

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Поделитесь, пожалуйста, вашим успешным\не успешным опытом в борьбе с грибком на стенах. Если не переделывать ремонт (только отремонтировали и вот, появилась плесень на наружных стенах). Что делали, какие результаты?
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

На-ша пишет:

Тань, мы уже тоже давно перешли на специальную краску antimuffa, я к ней сначала скептически относилась, но теперь вижу, что результат есть! И гланое проветривать помещения часто!! У нас дом перестал "дышать" после того, как его покрыли какой-то краской после ремонта, и с тех пор, ужас, поэтому есть только несколько , как я поняла средств:

1. спец. краски fynbveaaf

2. проветривание

3. по возможности не ставить мебель возле наружных стен и НЕ вплотную к стене, оставить промежуток, чтобы воздух между мебельи и стеной циркулировал!

Мы тоже будем красить антимуфой, проветриваем каждый день, по возможности когда на дворе солнце, при сырой погоде открываю окна только на 2 минут чтобы сырости не было. Мебель однозначно стоит в 15 см от стены, это по умолчанию.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Татьяна Алина пишет:

И опять про плесень! Мы решили новый год с ней не встречать! В этот раз хлоркой обрабатывать не стала, все равно опять вылазит. Вызвали эксперта, посмотрел на покраску и сказал что все дело в краске. Соскоблили в спальне всё, а сегодня поехали купили antimuffa профессиональный раствор, сегодня-же на раз стены обработали, завтра еще на раз. А уж после нового года будем красить! Надеюсь теперь я долго эту зеленую тварь не увижу! Вот такой новый год млин!

Тань, мы уже тоже давно перешли на специальную краску antimuffa, я к ней сначала скептически относилась, но теперь вижу, что результат есть! И гланое проветривать помещения часто!! У нас дом перестал "дышать" после того, как его покрыли какой-то краской после ремонта, и с тех пор, ужас, поэтому есть только несколько , как я поняла средств:

1. спец. краски fynbveaaf

2. проветривание

3. по возможности не ставить мебель возле наружных стен и НЕ вплотную к стене, оставить промежуток, чтобы воздух между мебельи и стеной циркулировал!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

И опять про плесень! Мы решили новый год с ней не встречать! В этот раз хлоркой обрабатывать не стала, все равно опять вылазит. Вызвали эксперта, посмотрел на покраску и сказал что все дело в краске. Соскоблили в спальне всё, а сегодня поехали купили antimuffa профессиональный раствор, сегодня-же на раз стены обработали, завтра еще на раз. А уж после нового года будем красить! Надеюсь теперь я долго эту зеленую тварь не увижу! Вот такой новый год млин!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Elena666 пишет:

 С деумидификатором особо не справишься, да и счета потом за свет приходят, ой-ой.

50евро в месяц приблезительно.

Мы спаслись перездом. Но если дом ваш, то надо искать другие методы. Мой муж где-то в интернете нарыл информацию, про какие-то стержни, котые забивают в стены по периметру. Не могу точно сказать что это. Влажность при желании можно победить.

Изображение пользователя Elena666.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

У кого то плесень распространяется, а почему? Вот я стену отбеливателем candeggina побрызгала и нет у меня ничего, а если только смотреть и думать, то конечно она во все комнаты переползет. А вот мне интересно, как справляться с влажностью в шкафах и ящиках, так неприятно каждый раз влажные вещи одевать. Дом pianterreno. С деумидификатором особо не справишься, да и счета потом за свет приходят, ой-ой.

Изображение пользователя zojaja.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

И климат не при чем. Виноват сам дом, стены и строительные материалы. Влага может также идти от земли, особенно в старых домах.

дa дa a вы видели кaкие кирпечи ложaт у жaс с дыркaми и ждите потом теплa в доме

Изображение пользователя Libera.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Annushka78 пишет:

Chiksa пишет:

Так хлорка это candengina o ammoniaca?


candengina - хлорка, белизна
ammoniaca - аммиак, очень злопахучий. Про это средство я прочитала впервые по ссылке. Сама использую хлорку.
Но напомню еще раз, если не убрать реальные причины появления плесени, после хлорки и аммиака она все равно появится, так же, как и после любого другого средства. Побелки антимуффа ваще не котируются. Проверено на личном опыте.
 

а причина - это влага

влага от 1 кухни 2 ванны 3 вас 4 комнатных растений

убрать можно комнатные растения.

в кухне и ванне поставить вытяжку и закрывать всегда двери

хорошо отопляемое помещение чаще всего сухое. 

И климат не при чем. Виноват сам дом, стены и строительные материалы. Влага может также идти от земли, особенно в старых домах.

Существуют аппараты , которые сушат воздухю Также сушат воздух кондиционеры.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Nailya пишет:

Татьяна Алина пишет:

Боюсь Вас разочаровать...хлорка это конечно эффективно но ненадолго...через пару месяцев эта гадина возвращается

. Я после нескольких неудачных попыток перешла на muficida, действует намного дольше.

Да, а может у нас еще свеженькая и хлорка ее остановит?

Спасибо за предупреждение

Побрызгали хлоркой через пульвилизатор (было страшно смотреть как текли темые ручьи, но потом следов не осталось), иначе бы были разводы, так сказали опытные люди. Пришлось на небольшом кусочке повторить через несколько месяцев,

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

zojaja пишет:

мужу нaдо что-то делaтьa он мне говорит чтобы с улизы утеплять нaдо внaчaле вкомуне рaзрешения нaдовзять и вопще у них тaкое не делaется прaвдоли ето?

Если делать наружный косметическй ремонт то надо иметь разрешение от комуны,обычно это делает джеометро который руководит ремонтом.

basilio

Изображение пользователя zojaja.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

жевем мы нa сaрдении возле моря и плрсени ну просто море, вовсех комнaтax почти, я здесь вопще первый рaз столкнулaсь с тaкой проблемой, мaло что xолод чaбaчий в доме тaк и плесени кучa пробывaлa xлоркой у xодит нa месяз xвотaет, xотя перед етим муж ремонт зделaл всякими препрaвaми стены нaмaзaл но все рaвно ........ вовторой рaз попробывaлa xлоркой дa невыдержaл мой желудок отрaвилaсь все истерикa нaчaлaсь , поxодилa подому осмотрелa все a стекло то нa окнax тонюсинькие нaдо менять стеклa дa не мешaлобы и стены утеплить, говорю мужу нaдо что-то делaтьa он мне говорит чтобы с улизы утеплять нaдо внaчaле вкомуне рaзрешения нaдовзять и вопще у них тaкое не делaется прaвдоли ето?

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Повторюсь: с самой плесенью, действительно, бороться бесполезно - эффект временный. Нужно бороться с причинами ее возникновения: высокая влажность и недостаточная вентиляция

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Chiksa пишет:

Посмотрела я дату последнего моего сообщения, где я писала о том что вымылы  эту плесень, прошел ровно месяц и она уже вернулась...КАЦЦОООООООООООООООООО

Не переживай,с ней надо летом бороться зимой просто безполезно очень влажно.

basilio

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Посмотрела я дату последнего моего сообщения, где я писала о том что вымылы  эту плесень, прошел ровно месяц и она уже вернулась...КАЦЦОООООООООООООООООО

Изображение пользователя erna.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Татьяна Алина пишет:

erna пишет:

Ни хлорка , ни спирт, ни бикарбонат, ничего не помогает. Даёт еффект на несколько дней, потом плесень опять появляется. Я сначала помыла места где плесень sgrassatore,затем обработала раствором бикарбоната, затем хлоркой, и в конце алкоголем.Решила тройной удар ей нанести .Хорошо просушила и проветрила, благо погода была хорошая. Как только похолодало, плесень опять начала появляться. Я думаю, нужно как то радикально с ней бороться, стены переделывать. Летом надо будет провести профилактические работы, а сейчас видимо бесполезно всё

Muficida попробуйте. Только обязательно перчаточки и масочку наденьте, препаратик ого-го. 

Спасибо за совет, попробую.А то меня эта плесень приводит в отчаяние..

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

erna пишет:

Ни хлорка , ни спирт, ни бикарбонат, ничего не помогает. Даёт еффект на несколько дней, потом плесень опять появляется. Я сначала помыла места где плесень sgrassatore,затем обработала раствором бикарбоната, затем хлоркой, и в конце алкоголем.Решила тройной удар ей нанести .Хорошо просушила и проветрила, благо погода была хорошая. Как только похолодало, плесень опять начала появляться. Я думаю, нужно как то радикально с ней бороться, стены переделывать. Летом надо будет провести профилактические работы, а сейчас видимо бесполезно всё

Muficida попробуйте. Только обязательно перчаточки и масочку наденьте, препаратик ого-го. 

Изображение пользователя erna.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Ни хлорка , ни спирт, ни бикарбонат, ничего не помогает. Даёт еффект на несколько дней, потом плесень опять появляется. Я сначала помыла места где плесень sgrassatore,затем обработала раствором бикарбоната, затем хлоркой, и в конце алкоголем.Решила тройной удар ей нанести .Хорошо просушила и проветрила, благо погода была хорошая. Как только похолодало, плесень опять начала появляться. Я думаю, нужно как то радикально с ней бороться, стены переделывать. Летом надо будет провести профилактические работы, а сейчас видимо бесполезно всё

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Татьяна Алина пишет:

Боюсь Вас разочаровать...хлорка это конечно эффективно но ненадолго...через пару месяцев эта гадина возвращается

. Я после нескольких неудачных попыток перешла на muficida, действует намного дольше.

Да, а может у нас еще свеженькая и хлорка ее остановит?

Спасибо за предупреждение

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Nailya пишет:

У нас плесень появилась только в этом году и только в одной комнате под потолком, в углу, на который приходится и угол дома

Опытный человек посоветовал обработать хлоркой (бутылка стоила 1 евро), но обязательно из пульвилизатора, иначе на стене останутся серые разводы.

Я сняла с другой бутылки  средства бытовой химии распыляющую насадку и побрызгали на плесень....С ужасом смотрела как текут ручьи хлорки по всей стене , представляя картину когда все высохнет ...Но после исчезло все и плесень и никаких следов подтеков

Боюсь Вас разочаровать...хлорка это конечно эффективно но ненадолго...через пару месяцев эта гадина возвращается . Я после нескольких неудачных попыток перешла на muficida, действует намного дольше.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

У нас плесень появилась только в этом году и только в одной комнате под потолком, в углу, на который приходится и угол дома

Опытный человек посоветовал обработать хлоркой (бутылка стоила 1 евро), но обязательно из пульвилизатора, иначе на стене останутся серые разводы.

Я сняла с другой бутылки  средства бытовой химии распыляющую насадку и побрызгали на плесень....С ужасом смотрела как текут ручьи хлорки по всей стене , представляя картину когда все высохнет ...Но после исчезло все и плесень и никаких следов подтеков

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Chiksa пишет:

Так хлорка это candengina o ammoniaca?

отбеливатель  varichina

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

На-ша пишет:

christya пишет:
есть спец спреи от этой беды, помогает на некот время, но время от времени нужно применять. продается во многих магазинах, а вообще желательно помещение чаще проветривать. 

зимой проветривать не получается, очень холодно

Проветривать НУЖНО хоть и холодно. У плесени 2 врага: свет и проветривание.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Basilio пишет:

  Pulizia naturale delle muffe
  Cosa fare quando le macchie nere sono già presenti? Bisogna intervenire subito, ma invece di utilizzare i preparati chimici a base di cloro, i cui residui vengono respirati per lungo tempo dagli abitanti della casa, Umweltberatung raccomanda di utilizzare perossido di idrogeno, soda o alcool etilico.

Вымыла с аммониака, посмотрим на сколько хватит. А про алкол или соду вообще первый раз слышу.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Basilio пишет:

  Pulizia naturale delle muffe
  Cosa fare quando le macchie nere sono già presenti? Bisogna intervenire subito, ma invece di utilizzare i preparati chimici a base di cloro, i cui residui vengono respirati per lungo tempo dagli abitanti della casa, Umweltberatung raccomanda di utilizzare perossido di idrogeno, soda o alcool etilico.

Вымыла с аммониака, посмотрим на сколько хватит. А про алкол или соду вообще первый раз слышу.

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Chiksa пишет:

Так хлорка это candengina o ammoniaca?


candengina - хлорка, белизна
ammoniaca - аммиак, очень злопахучий. Про это средство я прочитала впервые по ссылке. Сама использую хлорку.
Но напомню еще раз, если не убрать реальные причины появления плесени, после хлорки и аммиака она все равно появится, так же, как и после любого другого средства. Побелки антимуффа ваще не котируются. Проверено на личном опыте.
 

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Le muffe possono infatti infiltrarsi nelle mucose, provocando danni al sistema nervoso e al sistema immunitario. I sintomi genericamente sono stanchezza, emicrania, eczemi, lacrimazione, tosse ed asma bronchiale. Complicazioni particolarmente pericolose per bambini, anziani e soggetti allergici.
 
  Le causa della loro diffusione negli ambienti domestici possono essere rintracciate in problemi di ordine costruttivo o strutturale (ponti termici, scarso isolamento di tetto e pareti, perdita di tubi), ma dipendono anche da sistemi di riscaldamento incompleti o poco efficienti. La differenza di temperatura tra le varie stanze di un abitazione, sostiene l'organizzazione austriaca Umweltberatung, non dovrebbe mai essere superiore ai 3 gradi.
  Il primo passo da compiere per sconfiggere il problema definitivamente, o quanto meno evitare il rapido ritorno delle muffe, è quello di eliminare le cause di eccessiva umidità. Ecco alcuni consigli di base sulle abitudini domestiche:
  - non asciugare i panni nell'appartamento - non esagerare con le piante da appartamento e non annaffiarle troppo - montare cappe di aspirazione per le cucine - evitare armadi a muro troppo ingombranti
  In secondo luogo si dovrebbe tinteggiare le pareti con pitture a calce, che evitano il proliferare delle spore. Le muffe infatti si nutrono principalmente di residui organici, presenti in larga misura nelle pitture viniliche convenzionali.
  Come si fa una ventilazione corretta?
  L'areazione dell'edificio consente di bilanciare l'umidità interna, soprattutto nel periodo invernale, perché l'aria fredda è sempre più secca di quella calda. Lasciare uno spiffero sempre aperto però può essere controproducente: oltre a sprecare energia per il riscaldamento, può favorire condense in prossimità delle aperture, siano porte o finestre. Il metodo più efficace, e a basso costo, rimane quello di aerare velocemente le stanze per periodi non superiori ai 5 minuti. Una procedura salutare, da ripetere più volte nella giornata, soprattutto prima di andare a letto e al mattino, quando ci si sveglia.
  Pulizia naturale delle muffe
  Cosa fare quando le macchie nere sono già presenti? Bisogna intervenire subito, ma invece di utilizzare i preparati chimici a base di cloro, i cui residui vengono respirati per lungo tempo dagli abitanti della casa, Umweltberatung raccomanda di utilizzare perossido di idrogeno, soda o alcool etilico.

basilio

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

У меня во Флоренции тоже на внешней стене в углах периодически появляется плесень. В одной комнате я окончательно её убрала, поскольку сначала обработала место хлоркой, а потом при побелке стен добавила в краску для стен специальную добавку против плесени (приобрела её в Leroy Merlin). В свежепобеленной комнате плесень ушла и вот уже 3 года как не появляется. А вот в другой комнате так и мучаюсь с периодическими обработками хлоркой. Ещё перед побелкой советуют обработать заплесневелое место паяльной лампой, то есть выжечь грибок, а потом побелить.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Так хлорка это candengina o ammoniaca?

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

С плесенью трудно справиться каким-либо средством. Это все верменно. На неделю поможет, а потом плесень снова нарастет.
Нужны кардинальные вмешательства - нужно сделать так, чтобы стены были сухие. Возможно влага поднимается по стене от фундамента, или протекает потолок, вообщем, необходимо найти причину влажности стены, на которой образовывается плесень.
Если нет возможности удалить влагу, то самый хороший способ - обработать стену хлоркой, не нужно тереть, можно просто побрызгать на плесень и она сразу же исчезает.
http://www.centroconsumatori.it/40v26397d1...
http://www.arredamentoedintorni.it/site/in...

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Chiksa пишет:
Вот и у меня такая проблема возникла.

старая ты стала вот и плесень  в OBI покупал антиплесень немецкую для ванных комнат с распылителем.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

queser пишет:

Прежде всего необходимо подсушить их. Затем одну часть салициловой кислоты надо растворить в двух частях Уайт-спирита, разбавить этот раствор небольшим количеством воды и смазать им пятна плесени. Это средство не только уничтожает старые пятна, но и предупреждает появление новых.

Взято с http://www.ques.ru/

Вот и у меня такая проблема возникла. Мою мою, антимуффой, это ваше так нахваленное средство и ничего, через неделю опять появляется! Вот тоже слышала про этот раствор, но где в Италии купить эти средства и как они называются? Или хотябы их латинское название. Ну не могу уже, плесень уже не только в ванной, но перешла и в мою спальню! Да так много, помогите пожалуйста!

Изображение пользователя queser.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Прежде всего необходимо подсушить их. Затем одну часть салициловой кислоты надо растворить в двух частях Уайт-спирита, разбавить этот раствор небольшим количеством воды и смазать им пятна плесени. Это средство не только уничтожает старые пятна, но и предупреждает появление новых.

Взято с http://www.ques.ru/

Изображение пользователя olgajade.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Ну так зависит еще от грибка... есть такой что действительно или перезд, если дом не твой, или штукатурку срывать и по новой... или хлоркой....а если немного, то можно и тряпочкой....

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

 Хлорка значит! А мы уже несколько раз просто тряпкой со спреем вроде для чистки окон мыли а потом проветривали каждый день и все ок было!



Изображение пользователя olgajade.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Хлорка - 100% решение, только надо вымыть ей же все хоршо, всякие штуки не помагают... а еще кислота. После кислоты ничего не расет

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Слышала, что лучше переезда пока средства от плесени не изобретено (((

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Ainur пишет:
Есть в Fai Da Te любом спреи от плесени, на основе, вроде, хлорки. Итальянцы, слышал, просто хлоркой очищают и на какое-то время, плесень уходит.
Плесень от хлорки 100% уходит навсегда, при условии, что в том месте больше не будет сырости.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Lana-maza пишет:

А вы немогли бы тут инфу выложить,чтобы нам не лазать по ентому адресу!

это человека наняли сат раскручивать, он, по сути, спамер.

Есть в Fai Da Te любом спреи от плесени, на основе, вроде, хлорки. Итальянцы, слышал, просто хлоркой очищают и на какое-то время, плесень уходит.

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

А вы немогли бы тут инфу выложить,чтобы нам не лазать по ентому адресу!



Изображение пользователя Tarik48.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

 У нас тоже в квартире постоянно жила плесень. чем мы с женой ее только не выводили и переслушали много ерунды и советов.

уже подумывали над капремонтом. Но когда посчитали сколько это денег - немного смирились.
К счастью знакомый посоветовал надежный способ без всякой ХИМИИ. За пару часов убрали всю плесень и больше ее не видели. :) 
Почитать детали можно здесь:
bogatztvo.com

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Гурман пишет:

В наших северных российских широтах я так справился с этой проблемой :

на проблемную стену выставляется металлический каркас для утепления стены гипсокартоном, затем теплоизоляция типа Изовер  (минеральная вата) , после этого слой полиэтиленовой пленки, далее крепится гипсокартон, который штукатурится и затем обклеивается обоями или красится. 

Очень важно: пленка крепится перед гипсокартоном, тогда "точка росы" при зимних перепадах температур будет на теплоизоляции, а не на гипсокартоне.

У меня грибок раньше обои за зиму "съедал", а после проведенных мероприятий все Ок! 

Вот это здоровская технология Cool У меня плесени пока нет Cool, но если будет обязательно так сделаю, спасибо Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Гурман.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

В наших северных российских широтах я так справился с этой проблемой :

на проблемную стену выставляется металлический каркас для утепления стены гипсокартоном, затем теплоизоляция типа Изовер  (минеральная вата) , после этого слой полиэтиленовой пленки, далее крепится гипсокартон, который штукатурится и затем обклеивается обоями или красится. 

Очень важно: пленка крепится перед гипсокартоном, тогда "точка росы" при зимних перепадах температур будет на теплоизоляции, а не на гипсокартоне.

У меня грибок раньше обои за зиму "съедал", а после проведенных мероприятий все Ок! 

Изображение пользователя christya.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

На-ша пишет:

зимой проветривать не получается, очень холодно

и нам холодно, поэтому приходится спрей почаще применять)) раз в 2 месяца)) 

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

christya пишет:
есть спец спреи от этой беды, помогает на некот время, но время от времени нужно применять. продается во многих магазинах, а вообще желательно помещение чаще проветривать. 

зимой проветривать не получается, очень холодно

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя christya.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

есть спец спреи от этой беды, помогает на некот время, но время от времени нужно применять. продается во многих магазинах, а вообще желательно помещение чаще проветривать. 
Изображение пользователя NataBella.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

купите deumidificatore электрический. Если дорого, то хотя бы ariasana

(такие пластиковые ящички с солевой таблеткой

). плесень удалите с помощью раствора antimuffa и  побелите по-новой.

 держите окна всегда приоткрытыми или проветривайте почаще.  

Изображение пользователя mimmina.

Re: Кто знает, как боротья с плесенью на стенах?

Белизной обработать... а вообще продаются всякие средства для профилактики с антиплеснивыемыми добавками (antimuffa)...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии