Booking.com

Мужчины не плачут

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Хирург.

Мужчины не плачут...Фраза известная всем, но - абсолютно не соответствующая действительности. Я - плачу... После каждого потерянного ребёнка, после каждой умершей бабушки, после каждого глупо погибшего парня( а не глупо - не погибают)... Нет - слёз моих не видит никто, ни операционная сестра, когда я сухо командую размыться, ни реаниматолог. когда я останавливаю реанимационные мероприятия, ни постовые сёстры, когда я констатирую смерть. Это происходит быстро, когда я понимаю, что остался один на один с прикуренной сигаретой. Сигарета тлеет 3 минуты. За это время слёзы успевают высохнуть. И я выхожу к родственникам.

К чему я. Сегодня по первому посмотрел фильм "Королёв". День космонавтики - никак!Из последних киноновинок я редко что могу досмотреть до конца. А этот фильм - настоящий. Он заставил меня задуматься. Скажите - в какой стране мира женщины так борются за своих мужчин? Вернее - в какой стране они могли это делать без всяких коммерческих перспектив? Даже наоборот - с риском потерять всё немногое оставшееся. Где ещё описаны Декабристки? И где ещё могут найтись (пость - единицы!) им соответствующие!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мужчины не плачут

Хирург пишет:
ВладиславовнаCool!!!

Знания нужны знания, чтобы в делах быть такой же как в своих принципах,стараешься, стараешься, да открываешь новое "поле деятельности". Вот сегодня, например, мне сделали больно, а я что....сначала отреагировала, а потом увы, как позже поняла, ответила тем же. 1. необходимо научиться не реагировать," смотреть за проблему" и  2. не отвечать тем же.  Но как....одно знаю наверняка, нужно продолжать работать над собой всеми известными способами, какой-нибудь обязательно сработает.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Хирург.

Re: Мужчины не плачут

ВладиславовнаCool!!!
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Милица.

Re: Мужчины не плачут

Извините, что вставляю своих "пять копеек", просто очень люблю Брест, каждый год стараюсь съездить туда хоть на пару дней. Очень светлый и добрый город! Всем брестчанам сердечный привет!
"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени." Гете
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мужчины не плачут

Хирург пишет:
Да и ещё - по поводу Углова. Безусловно он - Великий. Но - как мало знаем мы людей, сделавших не меньше, но - либо по скромности, либо по расчёту - не известных широким массам. Моему шефу - 67 лет. Нет такой операции, которую бы он не сделал, счёт их давно зашкалил за 30-тысячной отметкой (если у меня - больше 15 000). А операций, не уникальных - не бывает!И его знают только в узких кругах, и некоторые из его (не всегда - благодарных) пациентов. Обидно? Нет - это его работа

Вы правы!Очень много таких людей и, если "раскрыть глаза" их можно увидеть вокруг себя. И то,что операций не уникальных не бывает,тоже правда. Вы тоже достойны восхищения безусловно, я наверное не смогла бы быть хирургом, я чересчур близко воспринимаю все происходящее. Кстати о Бресте, у нас есть хорошие хирурги! Нам очень повезло, моему отцу делал в прошлом году операцию именно такой хирург! Вы правы в том,что не всегда нужно далеко идти или смотреть,чтобы увидеть человека достойного восхищения, нужно уметь видеть и уметь восхищаться.Ведь именно в мелочах жизни, в каждодневных рутинных делах проявляется истинная красота человека, истинное "я", бывает в слове, бывает в маленьком поступке, но без этого поступка не получилось бы что-то большое и нужное.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мужчины не плачут

Хирург пишет:
Не совсем верно на счёт хорошо... Вернее - слабовато сказано!(не в обиду сказавшему) Если это - жизненная позиция - то достойны восхищения именно Вы, Владиславовна, и Вами восхищаться рад я. Понял, что живёте Вы в Бресте? Я был в этом прекрасном городе, но - давно. Скоро буду опять - хочу посмотреть на него взрослыми глазами. Как мне кажется, хоть это и не Рим - город этот также достоин восхищения (как и Вы! - раз в нём живут такие достойные люди)

Спасибо за такие добрые слова. Да, это жизненная позиция, только всегда есть над чем работать,только победишь что-то одно в себе - замечаешь другое, я всего лишь человек, хочется быть лучше, не всегда получается, но я всегда готова признавать мои ошибки, даже если это больно и трудно, по-моему только так можно и вправду стать лучше.Спасибо за комплименты Бресту!Если нужна помощь какая по поводу Бреста, пишите в личку, чем смогу помогу. Брест меняется на глазах, его отстраивают ...через каких-то 11 лет ему будет 1000! Приятно то,что архитекторы города воссоздают его каким он был в былые времена в 18-19 веке.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Хирург.

Re: Мужчины не плачут

Да и ещё - по поводу Углова. Безусловно он - Великий. Но - как мало знаем мы людей, сделавших не меньше, но - либо по скромности, либо по расчёту - не известных широким массам. Моему шефу - 67 лет. Нет такой операции, которую бы он не сделал, счёт их давно зашкалил за 30-тысячной отметкой (если у меня - больше 15 000). А операций, не уникальных - не бывает!И его знают только в узких кругах, и некоторые из его (не всегда - благодарных) пациентов. Обидно? Нет - это его работа
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Хирург.

Re: Мужчины не плачут

Не совсем верно на счёт хорошо... Вернее - слабовато сказано!(не в обиду сказавшему) Если это - жизненная позиция - то достойны восхищения именно Вы, Владиславовна, и Вами восхищаться рад я. Понял, что живёте Вы в Бресте? Я был в этом прекрасном городе, но - давно. Скоро буду опять - хочу посмотреть на него взрослыми глазами. Как мне кажется, хоть это и не Рим - город этот также достоин восхищения (как и Вы! - раз в нём живут такие достойные люди)
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мужчины не плачут

prima vera пишет:
Владиславовна пишет:

Я впринципи люблю восхищаться! Видеть лучшее что есть в людях и говорить об этом, мне кажется так становлюсь лучше я сама, положительно влияю на мое окружение, а значит немножечко и мир становится лучше.

Хорошо сказано Владиславовна! Присоединяюсь.

Спасибо prima vera!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя prima vera.

Re: Мужчины не плачут

Владиславовна пишет:

Я впринципи люблю восхищаться! Видеть лучшее что есть в людях и говорить об этом, мне кажется так становлюсь лучше я сама, положительно влияю на мое окружение, а значит немножечко и мир становится лучше.

Хорошо сказано Владиславовна! Присоединяюсь.

Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мужчины не плачут

Я к сожалению пропустила этот фильм, видела только анонс, но прекрасно понимаю о чем вы говорите. Я тоже восхищаюсь людьми достойными такого восхищения. Я вот недавно смотрела фильм про спартанцев итальянский "300" называется, там тоже показана сильная женщина, жена Леониде. Есть такие люди в разных странах и во все времена.

Работа конечно у вас очень тяжелая...не всякий выдержит. Хирурги-особые люди, а хирурги от Бога- особые вдвойне. Я восхищаюсь хирургом Угловым Федором, человек всю жизнь делает добрые дела и делал уникальные операции, которые кроме него никто не мог сделать!

Вообще тема ваша очень хорошая! Я впринципи люблю восхищаться! Видеть лучшее что есть в людях и говорить об этом, мне кажется так становлюсь лучше я сама, положительно влияю на мое окружение, а значит немножечко и мир становится лучше.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Мужчины не плачут

Спасибо,  Хирург!  Проверь  почту - я  отреагировала Cool

Изображение пользователя Хирург.

Re: Мужчины не плачут

Разве  мы  ссорились? Cool

Прошу  прощения,  Хирург,  обидеть  не  хотела.Cool

 

Я и не думал обижаться - на логигу, пусть даде отличную от твоей, обидеться может только чел недалёкий. До встречи, Яга, всегда рад общению с тобой!CoolCoolCool

Будьте счастливы!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Мужчины не плачут

Разве  мы  ссорились? Cool

Прошу  прощения,  Хирург,  обидеть  не  хотела.Cool

Изображение пользователя Хирург.

Re: Мужчины не плачут

CoolCoolCoolCoolCoolCool
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Анна1.

Re: Мужчины не плачут

нашли из за чего спорить, оба вы по своему правы, просто нет в жизни пакой правды чтобы окончательная была, иначе мы не люди а роботы были бы, поэтому всё всегда зависит от ситуации а вы сейчас на одном и том же примере разные аспекты (даже само по себе это понятие несёт разные и порой взаимоисключающие понятия) жизни рассмотреть...........CoolCoolне ссорьтесь по пустякам

[/quote ]Cool
Изображение пользователя Легионер.

Re: Мужчины не плачут

Баба Яга пишет:

А у меня по самой сути возражений нет, согласна полностью. Были мысли по поводу декабристок, я об этом и написала. Спорить с Вами о том, литература каких времен была правдивее, смысла не вижу. Всего доброго!

нашли из за чего спорить, оба вы по своему правы, просто нет в жизни пакой правды чтобы окончательная была, иначе мы не люди а роботы были бы, поэтому всё всегда зависит от ситуации а вы сейчас на одном и том же примере разные аспекты (даже само по себе это понятие несёт разные и порой взаимоисключающие понятия) жизни рассмотреть...........CoolCoolне ссорьтесь по пустякам

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Мужчины не плачут

А  у  меня  по  самой  сути  возражений  нет,  согласна  полностью.  Были  мысли  по  поводу  декабристок,  я  об  этом  и  написала.  Спорить  с  Вами  о  том,  литература  каких  времен  была  правдивее,  смысла  не  вижу.  Всего  доброго!

Изображение пользователя Хирург.

Re: Мужчины не плачут

Преклоняюсь перед твоими литературными познаниями, Баба Яга, но суть разговора таки ты не уловила (тактик не есть стратег?). А литература и во времена Брежнева была, ты не считаешь? И кстати, была уверенность, читая "самиздат", что читаешь настоящее. И - честное. А сейчас - только ленивый не пишет, и каждый выдаёт свои мысли за реалии... Нет, в этом плане брежневские времена были лучше
Будьте счастливы!
Изображение пользователя capitan.

Re: Мужчины не плачут

Мужчины не плачут- они огорчаються ! Вах..Cool

 

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Мужчины не плачут

Хирург,  я  не  люблю  аристократок,  отказавшихся  от  своего  сословия  и  обездоливших  своих  детей  по  глупости.  Вы  только  литературу  времен  Брежнева  читаете?   Пройдитесь  по  ссылке

http://kataklizmi.narod.ru/na3emet/best183.htm

О  той  самой  Волконской -

 "И современники, начиная с отца её, Н. Н. Раевского, и исследователи отмечали, что она не могла испытывать глубоких личных чувств к мужу, которого совершенно не знала до свадьбы и с которым провела лишь три месяца из года, протекшего между свадьбой и арестом. Отец с горечью повторял признания Марии Николаевны, "что муж бывает ей несносен", добавляя, что он не стал бы противиться её поездке в Сибирь, если был бы уверен, что "сердце жены влечёт её к мужу".

Однако эти ставившие в тупик родных и некоторых из исследователей обстоятельства для самой Марии Николаевны лишь усугубляли героизм, а следовательно - и необходимость поездки в Сибирь. Она ведь помнила, что между свадьбой Н. Б. Шереметьевой, вышедшей за кн. И. А. Долгорукова, и его арестом прошло три дня. Затем последовала жизнь-подвиг. По словам Рылеева, муж ей [(Долгоруковой)] "был дан, как призрак, на мгновенье". Отец Волконской, Н. Н. Раевский, точно почувствовал, что не любовь, а сознательное стремление совершить подвиг двигало его дочерью. "Она не чувству своему последовала, поехала к мужу, а влиянию Волконских баб, которые похвалами её геройству уверили её, что она героиня".

Изображение пользователя Хирург.

Re: Мужчины не плачут

Я заводил речь об особенностях наших женщин вообще, декабристки - это частность (но - знаковая!). Здесь не рассматриваются ритуальные самоубийства на могиле (не всегда любимого) мужа. Больше меня восхитила сила МАТЕРИ, борющейся за сына, когда всё - и приговор судей (это в сталинские времена-то!), и общественное мнение, и даже здравый смысл - против неё! А то, что Баба Яга не любит аристократок и готова рассыпаться в минусах - я не разделяю в принципе. Ведь мы знаем это лишь по далеко не всегда объективным книжкам. Но раз через века до нас дошёл факт великого САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ, значит он был, и он достоен, не слёз умиления, нет - категорически нет!, а -  преклонения перед ЖЕНЩИНОЙ
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Милица.

Re: Мужчины не плачут

Ну зачем же сразу про минусы?Cool Кстати, из декабристок первой пришла эта мысль Трубецкой, которая действительно очень любила своего мужа. Волконская это сделала больше из чувства долга, воспитанная в христианской морали. А почему бы не поговорить о Чеховской "Душечке"? Или ее можно только пожалеть за то, что собственного мнения не имела и полностью растворялась в муже, живя его заботами, "со-проживая" его жизнь? Любовь и женская жертвенность есть везде, существовали во все времена. Времена меняются, человеческие чувства - нет, но меняется способ их выражения, так мне кажется.Cool
"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени." Гете
Изображение пользователя Анна1.

Re: Мужчины не плачут

Баба Яга пишет:
Похоже  на  то,  что  я  здесь  единственная,  кого  декабристки  не  приводят  в  восторг  и  не  вызывают  слез  умиления.  Аристократки  подписывают  бумагу  о  том,  что  их  дети  пожизненно  переходят  в  холопы (могу  себе   судьбы  этих  детей  представить),  оставляют  все,  что  имели,  и  за  люимым  на  каторгу.  Как  по  мне - это  возможно  лишь  в  том  случае,  если  бы  я  разделяла  убеждения такого  любимого  и  еще  больше  него  хотела  убить  царя.  А  из  них  многие  даже  не  знали  чем  занимаются  их  мужья, чего  хотят  и  на  кого  руку  поднимают.  Вот  чем  вы все  так  восхищаетесь?  Уже  приготовила  корзинку,  чтобы  минусы  складывать,  только  с  комментариями,  плиз,  а  то  не  интересно Cool
примите плюсик
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Мужчины не плачут

Похоже  на  то,  что  я  здесь  единственная,  кого  декабристки  не  приводят  в  восторг  и  не  вызывают  слез  умиления.  Аристократки  подписывают  бумагу  о  том,  что  их  дети  пожизненно  переходят  в  холопы (могу  себе   судьбы  этих  детей  представить),  оставляют  все,  что  имели,  и  за  люимым  на  каторгу.  Как  по  мне - это  возможно  лишь  в  том  случае,  если  бы  я  разделяла  убеждения такого  любимого  и  еще  больше  него  хотела  убить  царя.  А  из  них  многие  даже  не  знали  чем  занимаются  их  мужья, чего  хотят  и  на  кого  руку  поднимают.  Вот  чем  вы все  так  восхищаетесь?  Уже  приготовила  корзинку,  чтобы  минусы  складывать,  только  с  комментариями,  плиз,  а  то  не  интересно Cool
Изображение пользователя Хирург.

Re: Мужчины не плачут

Смысл не ясен?  Куда уж проще - тудно сдержать эмоции, когда видишь, как мать бьётся за сына
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Мужчины не плачут

Интересная тема, только смысл не ясен...
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Мужчины не плачут

Фильм "Королёв" ещё не смотрела, сделаю это обязательно...А про ..."Скажите - в какой стране мира женщины так борются за своих мужчин? Вернее - в какой стране они могли это делать без всяких коммерческих перспектив? Даже наоборот - с риском потерять всё немногое оставшееся. "...думаю, здесь дело не в стране вовсе!
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Мужчины не плачут

И я. и я. И я того же мнения! Но замуж всё равно не хочу ии не собираюсь, ещё лет 10


Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Мужчины не плачут

так и я.. за это.. у самого дочка растет
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Мужчины не плачут

Ну , а - чё ? Мона и в Италии  , и в Америке И - где угодно выйти замуж, но необязательно только - "обслуживать мужа" - можно и самой свою деятельность развить , да так , что ещё будут говорить типа - "не ты - жена какого-нибудь Алессандро ..., Маттео .., Пиетро "..., а наоборот - "вон , муж - Татьяны ..., Светланы ..., Елены"... Понимаете?CoolCool

И она может выйти , развить "газетную деятельность" (или ещё чего) - и будет вот сиуация когда кто - то будет ЕЁ мужем , а не она - чьей-то женой. 

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Мужчины не плачут


выйдешь замуж в италии.. будешь обслуживать своего мужа.. и вспоминать.. "а способная.. же я была.."

Честно сказать идея выйти замуж  мне кажется более абсурдной чем засунуть свою руку в мясорубку и медленно медленно поворачивать ручкуCool.

 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Мужчины не плачут

выйдешь замуж в италии.. будешь обслуживать своего мужа.. и вспоминать.. "а способная.. же я была.."  

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Мужчины не плачут

я тож не пишу.. я тож менеджер.. тока главный.. когда будешь гидом заниматься.. используй юмор.. клиенты забудут информацию.. но твою особенность.. никогда

Да, я уже использовала! В этот раз нам гид попался НИКАКОЙ, точнее никакая, ничего рассказать не могла, естественно народ стал возмущаться, а зачем нам Русский бунт? Бессмыссленный и беспощадный! Пришлось мне напротяжение всей поездки батрачить гидом, причем на благотворительных началах! так мне народ звонит до сих пор, хочет еще раз со мной в группе поехатьCool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Мужчины не плачут

я тож не пишу.. я тож менеджер.. тока главный.. когда будешь гидом заниматься.. используй юмор.. клиенты забудут информацию.. но твою особенность.. никогда
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Мужчины не плачут

у тебя хорошее чю.. мне кажется.. редактору.. с тобой повезло.. дай почитать..?

Да чю....шь, у меня хорошая. Непишу я ничего менеджер просто, мне до диплома месяц вот я и нашла работу с кот. отпроситься ненапряжно, а так я гидом хочу. Уж больно болтология мне нравиться .Cool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Мужчины не плачут

у тебя хорошее чю.. мне кажется.. редактору.. с тобой повезло.. дай почитать..?
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Мужчины не плачут


а помнишь.. как представился тип.. которому дверь открыли..? "вечерняя газета"

.. работаю в одноименной с 1998

 

Блин, Cool я кстати тоже в газете работаюCool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Мужчины не плачут

а помнишь.. как представился тип.. которому дверь открыли..?  "вечерняя газета"

.. работаю в одноименной с 1998

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Мужчины не плачут

я так и знал.. опять газеты во всем виноваты..?  Они самые! вспомните, что советовал борменталю проф. Преображенский! Cool


Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Мужчины не плачут

я так и знал.. опять газеты во всем виноваты..?
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Мужчины не плачут

В мире на самом деле много доброго и светлого, только СМИ и прочие стараются все это не афишировать, а лучше по 550 раз на дню показывать разбои и убийства, чтоб народ запугивать, обозлять и настраивать друг против друга


Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Анна1.

Re: Мужчины не плачут

Спуститесь на землю...Посмотрите на бродящих беспризорных детей и хоть иногда посещайте детские дома (которых становится всё больше ) .Там живут дети которых в первую очередь предала "женщина" ,"мать" ...А сколько детей  в семьях в которых над этими детьми издеваются  их "матери "или " отцы"  с молчаливого согласия "матери" ...Зайдите на этот сайт  и Вы ужаснётесь только от кол-ва детских домов и приютов ..неговоря уже о кол-ве детей проживающих там .В основном при живых " мамах" ..." святых Российских женщин"   www.detskiedomiki.ru .......... Я не отношусь к  женщинам плохо    ,просто хороших женщин в действительности очень мало ....
Изображение пользователя Silfo.

Re: Мужчины не плачут

нам, конечно, хотелось бы думать что мы этим уникальны. Наверно, это в большой степени правда, т.к. не так давно были те тяжелые времена когда женщины бросались за любимыми без преследования идей о выгоде. просто у нас много живых тому примеров. Но хотелось ы верить что не все в мире так плохо, и существует лубовь, за которую женщина любой национальности и в огня и в полымя бросится.

Так же как мужчины, которые плачут, скупой слезой только по достоиным поводам это достоинство наших мужчин.

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя amber.

Re: Мужчины не плачут

снимаю перед Вами шляпу!

P.S. больше не буду комментировать! Вы всё сказали сами. 

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Мужчины не плачут

Во всем мире,если женщина действительно любит!
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Мужчины не плачут

А я как раз сейчас включила первый, а там - "Королёв" Cool у нас тут, знаете ли, с запозданием всё идёть....

А женщины такие есть только у нас, в бывшем СССР...и мы этим очень гордимся Cool



Изображение пользователя Ballerina.

Re: Мужчины не плачут

На самом деле очень много есть женщин которые борются за своих мужчин !
Изображение пользователя Хирург.

Re: Мужчины не плачут

сильно сказано.. только нихрена не понятно.. афтар.. ты о чем..?

 

Извини, я не всё понял из твоего лексикона, понял только одно - что не твоего мнения я ждал 

Будьте счастливы!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Мужчины не плачут

сильно сказано.. только нихрена не понятно.. афтар.. ты о чем..?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии