Booking.com

Таки переехала в Италию!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Катя.
Всем привет!

Хорошо, что пришло уведомление с сайта о регистрации, а то совсем про него забыла.
А как зашла, сразу нашла тему, где больше 2 лет назад спрашивала мнениео стране и людях у переехавших в Италию, так как мне сделали предложение матримониального характера :)

И вот, в 2005 спрашивала, а в 2008 рассказываю, что переехала, вышла замуж и очень довольна!

Так что, разрешите представиться, жительница прекрасного региона Пулья!

Изображение пользователя Muffin.

Re: Таки переехала в Италию!

какая темка получилась интересная, врое бы всего лишь - велкамовская а такая любопытненько-захватывающая.

хочу и я поприветсвовать вас, Катерина. легко читать, приятно отвечать вам и всем девчёнкам, отписавшимся здесь.

Дай Бог всем процветания, любви и благополучия!!! 

 

т.к. я только готовлюсь перехать в Италию, то с огромным удовольствиям была бы рада принять ваши советы, бывалые подруженьки, для начинающих в Италии. пусть это будет касаться отношения к итальянцам или их типажу, с кем надо быть аккуратнее, с кем настойчивее. что можно делать на людях а что лучше не стоит...

если уже есть где то такой материал, то что просто замечательно.

 

Изображение пользователя Ferrari77.

Re: Таки переехала в Италию!

Мне тоже очееень хочется. помогите. деньги есть. желание огромное.

Изображение пользователя nikolaev.

Re: Таки переехала в Италию!

Катюша,прими и мои поздравления с удачным замужеством и переездом в Италию. Я сама работала 3 года  в Foggia, тоже Puglia// мне нравится безумно этот регион и все продукты,а море - это сказка...да и брускеты с помидирчиками-чиледжами....ты права - это что...казалось бы,ну что особенного,хлеб,масло и помидоры...но вкуснятина...ммммм. пальчики оближешь...

Вот хочу заняться своим паспортом(надо поменять) и опять хочу рвануть в Италию,но пока еще не знаю как..у нас с Украины просто не вырваться...придется химичить опять... Удачи тебе,дорогая...пусть у тебя все будет замечательно...Baci..baci..

Изображение пользователя qweasd.

Re: Таки переехала в Италию!

Вы на юге Италии живете ? Я тоже на Сицилии.гор.Мессина. Присоединяйтесь .

Изображение пользователя Tinali.

Re: Таки переехала в Италию!

Привет!!! я Тина, очень рада за тебя. будем знакомы
Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

Ничего, Марин, вполне здоровое любопытство :)
Мужу 31 в субботу исполнилось, догнал Cool
Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: Таки переехала в Италию!

Катя а твоему мужу сколько лет? Ты уж меня извини, что я такая любоптыная...Антересно уж очень все!!!Cool
Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

Kateryna пишет:
Катя пишет:

Марина, если спрашиваете меня, то мне 31 (вчера столкнулась с соотечественницей в магазине, зачем то соврала, что мне 27 :)
Муж был рядом, все понял и разоблачил, хахаха
От знакомства до переезда прошло полгода.

ну муж мог бы и промолчать... я бы больше 27 и не дала :)

я б на его месте тоже не промолчала, такие мы вредные Cool
 

Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

Dianchik пишет:

у вас наверно даже все быстро для итальянца. У нас от знакомства до переезда 1.5 года он летал он ко мне в среднем 2 раза в месяц. Нам по 26, пардон мне 27 ужо.

да уж, они в фиданцатах по 10 лет ходят...
нам просто лень было часто ездить друг к другу Cool

Изображение пользователя Kateryna.

Re: Таки переехала в Италию!

Катя пишет:

 Марина, если спрашиваете меня, то мне 31 (вчера столкнулась с соотечественницей в магазине, зачем то соврала, что мне 27 :)
Муж был рядом, все понял и разоблачил, хахаха
От знакомства до переезда прошло полгода.

ну муж мог бы и промолчать... я бы больше 27 и не дала :)

Изображение пользователя Dianchik.

Re: Таки переехала в Италию!

у вас наверно даже все быстро для итальянца. У нас от знакомства до переезда 1.5 года он летал он ко мне в среднем 2 раза в месяц. Нам по 26, пардон мне 27 ужо.

Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

Marina_Fontana пишет:
Катюша - нескромный вопрос: как долго вы "шли" в Италию? И сколько вам лет?Cool

 

 Марина, если спрашиваете меня, то мне 31 (вчера столкнулась с соотечественницей в магазине, зачем то соврала, что мне 27 :)
Муж был рядом, все понял и разоблачил, хахаха
От знакомства до переезда прошло полгода.

Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: Таки переехала в Италию!

Катюша - нескромный вопрос: как долго вы "шли" в  Италию? И сколько вам лет?Cool
Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

Kateryna пишет:

 

Спасибо, Катюша! А про далеко... ну придется встретиться, что ж делать то?

 

Будете на Кaлыме, заходите (с) Cool

Изображение пользователя Kateryna.

Re: Таки переехала в Италию!

Катя пишет:

Катерина, посмотрела твой сайт - заглядение. Талант он и в Африке талант...

Клуб виртуальный, жаль, что мы все далеко находимся Cool

 

Спасибо, Катюша! А про далеко... ну придется встретиться, что ж делать то?
Изображение пользователя Dianchik.

Re: Таки переехала в Италию!

не повезло раз - повезет в другой!
Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

Micia пишет:

 

Ничего себе! Cool Часто бываешь у деда в гостях? Cool

С Италией меня связывает мой парень-итальянец Cool В дальнейшем, наверное, перееду туда жить. Cool

 

Мой дед еще в юности уехал оттуда, сама ни разу не была. Только Минск проезжала. Пару раз...
Но язык он не забыл, гордится корнями :)

А где жених живет, в каких краях?
 

Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

Kateryna пишет:
Катя пишет:

Привет, Кать!

Жизнь вообще такая, как мы ее видим :)

Ага Cool я правда долго до этого доходила...

Катя пишет:

Тема постепенно превращается в Клуб Кать Cool

А че? очень даже замечательный бы клуб получился

Катерина, посмотрела твой сайт - заглядение. Талант он и в Африке талант...

Клуб виртуальный, жаль, что мы все далеко находимся Cool

 

Изображение пользователя Micia.

Re: Таки переехала в Италию!

Kateryna пишет:
 Тема постепенно превращается в Клуб Кать Cool

А че? очень даже замечательный бы клуб получился

 

У меня такая же мысль возникла Cool

Действительно, неплохой клуб получится Cool 

Изображение пользователя Micia.

Re: Таки переехала в Италию!

Катя пишет:

Micia пишет:
Катюша привет. Cool Рада буду познакомиться, меня тоже Катей зовут Cool

Привет, Катик из Белоруси (у меня дед белорус самый настоящий)! Очень приятно!

А что тебя связивает с Италией?

 

 

Ничего себе! Cool   Часто бываешь у деда в гостях? Cool  

С Италией меня связывает мой парень-итальянец Cool В дальнейшем, наверное, перееду туда жить. Cool 

Изображение пользователя Kateryna.

Re: Таки переехала в Италию!

Катя пишет:

Привет, Кать!

Жизнь вообще такая, как мы ее видим :)

Ага Cool я правда долго до этого доходила...

Катя пишет:

 Тема постепенно превращается в Клуб Кать Cool

А че? очень даже замечательный бы клуб получился

Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

Kateryna пишет:

Привет! Всем Катям!

Катя, ну ооооочень красивая стори и замечательно что такая позитивная!

 

Привет, Кать!

Жизнь вообще такая, как мы ее видим :)

 

 Тема постепенно превращается в Клуб Кать Cool

Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

Micia пишет:
Катюша привет. Cool Рада буду познакомиться, меня тоже Катей зовут Cool

Привет, Катик из Белоруси (у меня дед белорус самый настоящий)! Очень приятно!

А что тебя связивает с Италией?

 

Изображение пользователя Micia.

Re: Таки переехала в Италию!

Kateryna пишет:

Привет! Всем Катям!

 

Привет! Даже не верится, что здесь столько Кать Cool Cool Cool

Изображение пользователя Kateryna.

Re: Таки переехала в Италию!

Привет! Всем Катям!

Катя, ну ооооочень красивая стори и замечательно что такая позитивная!

Изображение пользователя Micia.

Re: Таки переехала в Италию!

 Катюша привет. Cool    Рада буду познакомиться, меня тоже Катей зовут Cool
Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

Ainur пишет:
С переездом. В 2005 году наш портал был еще совсем маленьким, но очень амбициозным.

 

Спасибо.
Да, сайт и правда не узнать. Молодцы!

Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

mimmina пишет:

Катя Cool Спасибки Cool... Читаю твою историю и прямо бальзам на душу Cool, а то последнее время выплескивают какой-то негатив нам на портал...

Цитата:
И жили они долго и счастливо...
Да будет так! Аминь!Cool

 

Ой, mimmina, так много негатива в жизни, что хоть тут хочется чего то чистого Cool
Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

Владиславовна пишет:

Привет Катя!

Привет от Владиславны! По правде сказать я начала писать тебе еще вчера...но заканчиваю только сегодня Cool imprevisto buono!

Мы не знакомы, читаю твои комменты и хочу сказать ты мне нравишься!

Приятно встретить нормального человека из относительно новых участников.

Знаешь эти все " мы были знакомы 3 месяца и я поняла,что мы жить не можем друг без друга" мягко сказать "подустали".

Ты- видно активный человек, который не сидит без дела и не сидит на месте.

Здорово!

Передавай поздравления подруге с рождением ребенка!

А еще я рада за вас с сестрой! Вот уж поистине судьбоносное совпадение.

У меня тоже есть сестра, таких еще совпадений у нас не было, но наши судьбы очень перекликаются! Хотя у нас свои совпадения! Сестра родила дочку прямо на мой день рождения и я стала ее крестной мамой в год, когда мне исполнился так сказать возраст Христа!

Счастливой тебе семейной жизни! Cool

 

Спасибо, Татьяна Владиславовна! И тебе всего самого доброго!

По секрету, я очень ленивая, просто жизнь складывается так Cool

Да уж, совпадения - великая вешь. Хоть церковь и против нумерологии и "знаков", но я все же верю в это.
Кстати, День рождения моего мужа и той подруги из Мальты - в один день, а именно завтра! О как.
Но выбрал то он меня, хехехе...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Таки переехала в Италию!

С переездом. В 2005 году наш портал был еще совсем маленьким, но очень амбициозным.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Таки переехала в Италию!

Катя Cool Спасибки Cool... Читаю твою историю и прямо бальзам на душу Cool, а то последнее время  выплескивают какой-то негатив нам на портал...

Цитата:
И жили они долго и счастливо... 
Да будет так! Аминь!Cool

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Таки переехала в Италию!

Привет Катя!

Привет от Владиславны! По правде сказать я начала писать тебе еще вчера...но заканчиваю только сегодня Cool imprevisto buono! 

Мы не знакомы, читаю твои комменты и хочу сказать ты мне нравишься!

Приятно встретить нормального человека из относительно новых участников.

Знаешь эти все " мы были знакомы 3 месяца и я поняла,что мы жить не можем друг без друга" мягко сказать "подустали".

Ты- видно активный человек, который не сидит без дела и не сидит на месте.

Здорово! 

Передавай поздравления подруге с рождением ребенка!

А еще я рада за вас с сестрой! Вот уж поистине судьбоносное совпадение.

У меня тоже есть сестра, таких еще совпадений у нас не было, но наши судьбы очень перекликаются! Хотя у нас свои совпадения! Сестра родила дочку прямо на мой день  рождения и я стала ее крестной мамой в год, когда мне исполнился так сказать возраст Христа!  

Счастливой тебе  семейной жизни! Cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Таки переехала в Италию!

Yulenka пишет:
Я тоже рада за вас!!!..Cool.Что вам повезло встретить порядочного итальянца,  лично я после моих знакомств, не верю им,скользкие какие-то, хотя нравитья их темперамент....Может не везет мне простоCool

 

Скользкие?Cool Так,  это они потеют,  видать,   от своего темперамента! CoolCool

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

bella пишет:

Катя, красивая история...получается, что определенная заслуга в ней принадлежит вашей подруге...если бы она не обратила внимания на тех красавцев, то не было бы и начала истории, а значит, не было бы и ее продолжения со счастливым концом...кстати, а у подруги сложились отношения с итальянцем или нет?

 

Подруге принанедлижит самая роковая роль Cool

И брату мужа, это он был тот второй. Они устроили перестрелку глазами, а мы -расхлебывай Cool

Нет, у них, к счастью, ничего не сложилось, но вот позже с моей сестричкой очень даже да :)
Вот это судьба...

 

Изображение пользователя bella.

Re: Таки переехала в Италию!

Катя пишет:


Поехала на Мальту в отпуск с подругой, была настроена на "оторваться по полной", что с успехом и начали реализовывать уже Шереметьево-2. Уж слишком был сильный стресс от работы у нас двоих :)
На четвертый день пребывания, утром, в сильном, извините, похмелье, мы поехали на завтрак в Валлету, столицу Мальты. Там же все рядом, города, как кварталы прилепленны друг к другу. Сидим, жарко... Проходят мимо 2 красавца с обалденными фигурами. Подруга моя спину выпрямила, смотрит на них и улыбается, а я спряталась за очками, сжимаю руками бедную головушку :)
Ну, они и подошли. На английском они говорили очень плохо, но какая то симпатия сразу возникла. Потом мы пошли вместе погулять держась за ручки (как то все было естесственно), и они нас отвезли на своей машине в гостиницу. Мужа спрашивала недавно, вы что, договорились сразу, кто кого себе выбрал? Да, говорит, ты мне сразу понравилась :)
Вечером вместе пошли по дискотекам, где мой суженный сказал, что мы непременно поженимся и как будут звать наших детей :) Очень по-италянски, да?

Короче, провели мы все оставшееся время вместе, расставались со слезами. Потом 2 месяца телефонных переговоров и приезд ко мне с другом. Неделя счастья! Такого у меня нокогда не было. Я даже на работу не могла ходить, заезжала проверять, как дела, а голова дурная была и улыбочка такая странная не слезала с лица :)

Еще через 2 месяца я уже еду к нему, мы заранее договорились, что сразу поженимся в Коммунне для Пермессо.
Вот, а прошлым августом сыграли настоящюю пышную свадьбу, наши родители рыдали все обнявшись, как красиво все было!

И жили они долго и счастливо...

Катя, красивая история...получается, что определенная заслуга в ней принадлежит вашей подруге...если бы она не обратила внимания на тех красавцев, то не было бы и начала истории, а значит, не было бы и ее продолжения со счастливым концом...кстати, а у подруги сложились отношения с итальянцем или нет? 

Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

Привет, Freeman! Cool

Да, со статистикой не поспоришь. Мы то открыли, скорей, поиграться. Ни у кого в этом секторе опыта не было.
Да и мелкий бизнесс менее стрессоустойчивый, любое колебание в экономике, политике слишком сильно ударяет.

 


Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

gala-ru пишет:
Ну, вот ...ещё один курортный роман закончился happy endом! ПОЗДРАВЛЯЮ! Cool

 

вово, не говори Cool

и спасибо :)
 

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Таки переехала в Италию!

 Cool

Катя пишет:


Цитата:
Катя, а что за магазин? чем торговали -то?

 магазин одежды был, год работали хорошо, выбрали правильную тактику, а после Нового 2008 года пошло резко на спад. Экономическая ситуация в целом очень ухудшилась, народ говорил, что 50 евро за джинсы (отличные) - грабеж!

"Существует жестокая статистика, которая утверждает, что две трети компаний закрываются в первый год работы, из тех, кто остался – за следующий год закрывается две трети. То есть, шансы выжить через два года – лишь у 10% фирм. Конечно, есть фирмы, которые открываются лишь для того, чтобы тут же закрыться. Еще одна статистика: прежде чем найти прибыльное дело, попробовать придется в среднем пять-семь раз. Будьте готовы к неоднократным поражениям. Хуже то, что наиболее прибыльные проекты связаны с нешуточным риском. Меньше риска – меньше маржа. "

Так что не отчаивайтесь, статистика вещь упрямая, а еще, говорят, младшая сестра математики! Cool 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Таки переехала в Италию!

 CoolПриветик!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Таки переехала в Италию!

Привет! Cool 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Таки переехала в Италию!

Ну, вот ...ещё один курортный роман закончился happy endом! ПОЗДРАВЛЯЮ! Cool
Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

gala-ru пишет:
Катя, ну а твою красивую историю где можно почитать?Cool

 

 А меня тянет :( Мне наши супермаркеты по ночам снятся, как я в карзину сваливаю горы продуктов, которых тут нет :)

Мои тут уже все побывали, а сестра вскоре тоже переедет сюда, у нее все серьезно с братом мужа, о как!

Моя история (не умею писать так красиво, как ты):
Поехала на Мальту в отпуск с подругой, была настроена на "оторваться по полной", что с успехом и начали реализовывать уже Шереметьево-2. Уж слишком был сильный стресс от работы у нас двоих :)
На четвертый день пребывания, утром, в сильном, извините, похмелье, мы поехали на завтрак в Валлету, столицу Мальты. Там же все рядом, города, как кварталы прилепленны друг к другу. Сидим, жарко... Проходят мимо 2 красавца с обалденными фигурами. Подруга моя спину выпрямила, смотрит на них и улыбается, а я спряталась за очками, сжимаю руками бедную головушку :)
Ну, они и подошли. На английском они говорили очень плохо, но какая то симпатия сразу возникла. Потом мы пошли вместе погулять держась за ручки (как то все было естесственно), и они нас отвезли на своей машине в гостиницу. Мужа спрашивала недавно, вы что, договорились сразу, кто кого себе выбрал? Да, говорит, ты мне сразу понравилась :)
Вечером вместе пошли по дискотекам, где мой суженный сказал, что мы непременно поженимся и как будут звать наших детей :) Очень по-италянски, да?

Короче, провели мы все оставшееся время вместе, расставались со слезами. Потом 2 месяца телефонных переговоров и приезд ко мне с другом. Неделя счастья! Такого у меня нокогда не было. Я даже на работу не могла ходить, заезжала проверять, как дела, а голова дурная была и улыбочка такая странная не слезала с лица :)

Еще через 2 месяца я уже еду к нему, мы заранее договорились, что сразу поженимся в Коммунне для Пермессо.
Вот, а прошлым августом сыграли настоящюю пышную свадьбу, наши родители рыдали все обнявшись, как красиво все было!

И жили они долго и счастливо...

Изображение пользователя Yulenka.

Re: Таки переехала в Италию!

Да уж, хорошо что еще все закончилось без печальных последствий:)....а то всякое могло быть...Эх, опыт...

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Таки переехала в Италию!

Катя, ну а твою красивую историю где можно почитать?Cool
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Таки переехала в Италию!

Катя пишет:



А домой как часто удается ездить?
Я, увы, только через полгода пребывания съездила разок на месяц и все... Каждый раз приходится сдвигатьвремя поездки. Теперь надеюсь на август...

 А я ещё ни разу в Россию не съездила ( я здесь чуть больше года)...своё жильё сдаю, 

а к родителям сложно пробраться, там закрытый город...

Ждём их в гости, должны выбраться сюда...друзья уже были в гостях... 

Вот как ни странно, это, но домой меня почему-то совсем не тянет...

Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

gala-ru пишет:

 

Мою историю прочти вот в этой теме...

http://www.italia-ru.it/forum/2008/04/10/chto-skazhete-po-dannoi-situatsii

 

 

 Боже, какая красивая история!

А домой как часто удается ездить?
Я, увы, только через полгода пребывания съездила разок на месяц и все... Каждый раз приходится сдвигатьвремя поездки. Теперь надеюсь на август...

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Таки переехала в Италию!

Катя пишет:


Удачи тебе, Гала! Уже хорошо, когда знаешь, чего хочешь. А как попала на Сицилию, если не секрет?

Спасибо, дорогая! и тебе успехов больших и прибылей!!!

Мою историю прочти вот в этой теме...

http://www.italia-ru.it/forum/2008/04/10/chto-skazhete-po-dannoi-situatsii

 

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Таки переехала в Италию!

Катя пишет:


 Печально, но национальность тут ни при чем. Со мной похожее случилось в Москве с русским. Пока паспорт не увидела (штамп и 2 детей!), не поверила, что несвободен принц то...
Они (итальянцы) в своем большинстве умнички и очень серьезно относятся к вопросам семьи.
 

 И с этим могу согласиться... и меня  тоже один русский женатый

 товарищ весьма интеллигентного вида, врач-ортопед 

так рызыграл в своё время, правда, жениться мы и не хотели... но кольцо-то он своё обручальное с пальца снимал, когда со мной,  встречался...стеснялся, наверное, женатым показаться...Cool Юленька, Вы сильно не переживайте...воспринимайте это как большой розыгрыш международного масштаба...ну, что поделаешь, не все такие честные и порядочные женихи попадаются...это вам не на рынке помидоры выбирать...гнильё не сразу заметить можно, как некоторые тут обычно выражаются в плане романтических отношений...

Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

gala-ru пишет:


Катя, рада за тебя, что ты там смогла применить себя с пользой и выгодой, конечно, да?!!! А я здесь, как раз, хочу работать в туризме,

а именно в одном чудном отеле...устроиться туда не просто

( недостаточно просто оставить там своё резюме) , нужны связи...

но я не теряю надежды на успех ( мы же оптимисты)хехе...Мы как-то в ваших местах тоже проезжали... и тоже очень и очень красиво!

 

Выгода пока в перспективе , хахаха :)

Про связи, в точку. Либо связи, либо сам открывай, никто так с распрастертыми объятиями не ждет...

Удачи тебе, Гала! Уже хорошо, когда знаешь, чего хочешь. А как попала на Сицилию, если не секрет?
Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

Yulenka пишет:
Я тоже рада за вас!!!..Cool.Что вам повезло встретить порядочного итальянца, лично я после моих знакомств, не верю им,скользкие какие-то, хотя нравитья их темперамент....Может не везет мне простоCool

 

Привет, Юленька :)

Да, я прочитала твою историю. Печально, но национальность тут ни при чем. Со мной похожее случилось в Москве с русским. Пока паспорт не увидела (штамп и 2 детей!), не поверила, что несвободен принц то...
Они (итальянцы) в своем большинстве умнички и очень серьезно относятся к вопросам семьи.
 

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Таки переехала в Италию!

Катя пишет:


В бизнесе я не новичок, в Москве был удачный опыт :) А теперь помагаю мужу, у него с братом автоцентр. Кассир-секретарь, и ооооочень этим довольна :)
А ты работаешь?

Сицилия именно для туристов дорогая, как я поняла. Цены просто неадекватные (гостиницы, например). Мы проехали юг, восток и отплыли от Мессины.
Но красиво. Таормина просто конфетка :)

 

Катя, рада за тебя, что ты там смогла применить себя с пользой и выгодой, конечно, да?!!! А я здесь, как раз, хочу работать в туризме,

а именно в одном чудном отеле...устроиться туда не просто 

( недостаточно просто оставить там своё резюме) , нужны связи...

но я не теряю надежды на успех ( мы же оптимисты)хехе...Мы как-то в ваших местах тоже проезжали... и тоже очень и очень красиво!

Изображение пользователя Yulenka.

Re: Таки переехала в Италию!

Я тоже рада за вас!!!..Cool.Что вам повезло встретить порядочного итальянца,  лично я после моих знакомств, не верю им,скользкие какие-то, хотя нравитья их темперамент....Может не везет мне простоCool
Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

gala-ru пишет:

Катя, ну ты всё равно молодец, попробовала уже себя

в бизнесе, теперь что делать собираешься?

Про Сицилию...цены для туристов на что??? ты про курортные зоны говоришь?

Таормина да, дорогая!

 

О китайцах:  не знаю, как там помощь правительства, но порт в Таранто (торговые врата) им пренадлежит официально... Есть какая то компания китайская, вот и везут товар денно и нощно.

В бизнесе я не новичок, в Москве был удачный опыт :) А теперь помагаю мужу, у него с братом автоцентр. Кассир-секретарь, и ооооочень этим довольна :)
А ты работаешь?

Сицилия именно для туристов дорогая, как я поняла. Цены просто неадекватные (гостиницы, например). Мы проехали юг, восток и отплыли от Мессины.
Но красиво. Таормина просто конфетка :)

 

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Таки переехала в Италию!

Катя пишет:

а вещи тут так себе. когда приехала из Москвы, все спрашивали, "где купила", т.к. оригинальностью магазины не отличаются.

Кстати, Сицилия мне понравилась, этим летом на машине ездили через вас на Мальту (хотя на Сицилии чуть без штанов нас не оставили, мама родная, какие цены для туристов :)
Как там живется?

 

Катя, я так и подозревала, что китайцы тут со своей торговлей не дадут

 развернуться особо! Здесь, например, они глушат конкуренцию ещё 

и платой за аренду...То есть их магазины достаточно просторных площадей 

располагаются чуть ли не в самых дорогих помещениях...не поверю, что их прибыли 

 покрывают и аренду... есть такое мнение, что за них платит аренду

 китайские про -правительственные структуры - политика партии у них такая - создавать 

базы свои пока торговые по всему миру, а там дальше видно будет))) читала я тут 

статейку про это дело...Катя, ну ты всё равно молодец, попробовала уже себя

 в бизнесе, теперь что делать собираешься? 

Про Сицилию...цены для туристов на что??? ты про курортные зоны говоришь?

Таормина да, дорогая! 

Я живу рядом с Палермо, нормально тут, по ценам, в барах точно дешевле, чем в Милане , например.

 ....Кстати, о ценах, я в Милане заходила в супермаркет, так заметила, что например, продукты стоят некоторые даже дешевле ( свёкла варёная, йогурты, сыры), чем на здесь в Алкамо...вот вам и цены!

 

Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

gala-ru пишет:
Катя пишет:

истерички в общем, со мной в частности :) я, конечно, к итальянцам отношусь очень хорошо, но разница в интеллекте (женском) слишком велика :)
Опять таки, говорю о юге, где В/о - большая редкость...

Про магазины одежды... здесь приличные шмоточки

покупаются или в бутиках или в сетевых магазинах, а что за 3 копейки,

то в Китайских магазинах многочисленных или же тут по средам такой рынок устраивают прямо на улицах, в основном арабы и индийцы своими товарами торгуют и тоже всё за 3 копейки...

вот эти китайцы нам и все испортили :(

магазин был на второй по популярности торговой улице города, сама лично ездила закупать вещи под Неаполь, выбрали 2 марки, которых нет ни у кого. качество отличное и цена доступная, сразу клиентуру наработали. кстати, все сначала спрашивали, не Китай ли это, уж странно низкие цены были.
да я сама рада была, одевалась только в свое. но, у народа возобладал интинкт "экономии на себе" (при том, что мужья моих клиенток покупают ТОЛьКО марки), да и китайцы недалеко открыли свой сотый магазин фуфла.

а вещи тут так себе. когда приехала из Москвы, все спрашивали, "где купила", т.к. оригинальностью магазины не отличаются.

Кстати, Сицилия мне понравилась, этим летом на машине ездили через вас на Мальту (хотя на Сицилии чуть без штанов нас не оставили, мама родная, какие цены для туристов :)
Как там живется?

 

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Таки переехала в Италию!

Катя пишет:

истерички в общем, со мной в частности :) я, конечно, к итальянцам отношусь очень хорошо, но разница в интеллекте (женском) слишком велика :)
Опять таки, говорю о юге, где В/о - большая редкость...

Ну, я тоже на юге, на Сицилии живу, поэтому и интересуюсь...

А про разницу в женском интеллекте - это ты верно подметила... ( мне здесь многие кажутся ограниченными и как раз в интеллекте). Истерички явные что-то мне пока не попадались...слава, тебе Господи!

 Про магазины одежды... здесь приличные шмоточки

покупаются или в бутиках или в сетевых магазинах, а что за 3 копейки, 

то в Китайских магазинах многочисленных или же тут по средам такой рынок устраивают прямо на улицах, в основном арабы и индийцы своими товарами торгуют и тоже всё за 3 копейки...

 

Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

Natalie.ru пишет:
привет! поздравляю с удачным перееездом, со свадьбой, а заодно и твою подругу с рождением ребенка! :-)

 

Спасибо огромное! :)

 

 

Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

Natasha33 пишет:

Катя пишет:

вот Таранто не очень понравилось... дымящие трубы, заводы...

а кухня мне кажется лучше, т.к. ингридиены сильно отличаются от тех, что на севере. Например, масло оливковое, одивки, хлеб... (но это я говорю про район Гаргано). Маммая мия, какае в вас там заросли олив! Просто восхитительно!

В Остуни купили масло от производителя - закончилось к сожалению быстро, до сих пор вспоминаем его вкус.

А вот жить там, конечно, сложновато на мой взгляд.

 

 

 

 

Вот вот, из за этого завода диоксин нашли даже в молоке кормящих матерей...

А так, симпатичный городок, видали и хуже :)

Да, оливковое масло да на брускеты с помидорчиками это что то ...
Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!



Цитата:
Катя, а что за магазин? чем торговали -то? И что там у вас за истерички....это по отношению к тебе они так себя ведут или между собой?...надо же...

 

магазин одежды был, год работали хорошо, выбрали правильную тактику, а после Нового 2008 года пошло резко на спад. Экономическая ситуация в целом очень ухудшилась, народ говорил, что 50 евро за джинсы (отличные) - грабеж!

истерички в общем, со мной в частности :) я, конечно, к итальянцам отношусь очень хорошо, но разница в интеллекте (женском) слишком велика :)
Опять таки, говорю о юге, где В/о - большая редкость...

Изображение пользователя Natalie.ru.

Re: Таки переехала в Италию!

привет! поздравляю с удачным перееездом, со свадьбой, а заодно и твою подругу с рождением ребенка! :-)

Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Таки переехала в Италию!

Катя пишет:

вот Таранто не очень понравилось... дымящие трубы, заводы...

а кухня мне кажется лучше, т.к. ингридиены сильно отличаются от тех, что на севере. Например, масло оливковое, одивки, хлеб... (но это я говорю про район Гаргано). Маммая мия, какае в вас там заросли олив! Просто восхитительно!

В Остуни купили масло от производителя - закончилось к сожалению быстро, до сих пор вспоминаем его вкус.

А вот жить там, конечно, сложновато на мой взгляд.

 

 

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Таки переехала в Италию!

Катя пишет:

Скучать некогда!
После года прибывания стало скучно, открыли с друзьями (бывшими теперь) магазин. Прогорели :)
Теперь стараюсь не высовываться, работаю потихонечку у мужа :)

Появились 3 подруги русские, с итальянками дружить невозможно, истерички...
Но видимся с ними редко. Одну из них, кстати, нашла на этом сайте. Она позавчера стала МАМОЙ!!!

 Катя, а что за магазин? чем торговали -то?  И что там у вас за истерички....это по отношению к тебе они так себя ведут или между собой?...надо же...  

Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

Natasha33 пишет:
Мы были прошлым летом в Пулье. Просто покорила нас она, какая там кухняCool! Катюш, а ты где именно, в каком городе?

 

Привет, Наташа!

Я живу в Таранто. А насчет кухни, это первый год хочется все попробовать, сводят с ума свежайшие морепродукты, а сейчас варю себе борщи и жарю котлеты :)

А что тебе понравилось особенно? На мой взгляд, блюда Пульи слишком простые...
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Таки переехала в Италию!

Мы были прошлым летом в Пулье. Просто покорила нас она, какая там кухняCool! Катюш, а ты где именно, в каком городе?
Изображение пользователя Катя.

Re: Таки переехала в Италию!

Ой, как нас много! Всем спасибо за велкамы!

Можно отвечу в общем?

Я тоже в прошлом москвичка... ээх...

Фотку выложила, это свадебная, под конец сделана, кодга я уже падала от усталости :) Единственная, где я одна, так что, не обессудте :)

Скучать некогда!
После года прибывания стало скучно, открыли с друзьями (бывшими теперь) магазин. Прогорели :)
Теперь стараюсь не высовываться, работаю потихонечку у мужа :)

Появились 3 подруги русские, с итальянками дружить невозможно, истерички...
Но видимся с ними редко. Одну из них, кстати, нашла на этом сайте. Она позавчера стала МАМОЙ!!!

Валерии отдельный привет! Я помню, как ты мне тоже помагала советами до моего переезда. Все оказалось правдой :)

Пулья странная. Муж говорит, таким, как мы, надо на север :) Может, когда нибудь переедем в Венето. Посмотрим...
Но красиво, море отличное.
Но люди, конечно, иногда очень неприятно удивляют. Особенно те, у кого уже все есть. У нас же в России как, живи и дай жить другим. А тут нет, чем больше имеют, тем гадостней характер. Правда-правда, столкнулась лично, да и много раз. Есть редкие исключения, я таких людей просто боготворю.
А так все вежливые, здрасти-до свидания, очень приятно.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Таки переехала в Италию!

Привет Катя! из прекрасного региона Пулья! Cool


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Таки переехала в Италию!

Гурман пишет:
"Кстати о птичках"....... А фотографии где ? Cool

Как видно все дело в птичке, которая должна была вылететь.Cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Таки переехала в Италию!

Привает из ...Швейцарии.Cool
Изображение пользователя adriana.

Re: Таки переехала в Италию!

Привет, и как ты себя чувствуешь? Все нормально?

Я ОльгаCool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Таки переехала в Италию!

привет! Cool
Изображение пользователя Гурман.

Re: Таки переехала в Италию!

"Кстати о птичках"....... А фотографии где ? Cool
Изображение пользователя БорькО.

Re: Таки переехала в Италию!

Молодец. Прими поздравления ! 

и привязался веревками мужик, и не сделать ему прыг - прыг ...
Изображение пользователя Гурман.

Re: Таки переехала в Италию!

Вливайся  Cool
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Таки переехала в Италию!

Привет! Cool

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Таки переехала в Италию!

Привет, Катя! Я рада, что наши ряды пополняются в Италии!
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Таки переехала в Италию!

Привет Катюша! Очень за тебя рада, что твои мечты сбылись! Как тебе в Пулье? Нашла себе друзей? Если еще нет, то здесь так точно их найдешь и много! Присодиняйся!Cool

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя лондей.

Re: Таки переехала в Италию!

Здрасьте!!Cool
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Таки переехала в Италию!

Привет, Катя! Я за тебя очень рада! тебе там одной не скучно? или ты там не одна такая?Cool
Изображение пользователя vrednulia.

Re: Таки переехала в Италию!

Приветики!Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: Таки переехала в Италию!

Benvenuto! Cool

Изображение пользователя anlovely.

Re: Таки переехала в Италию!

апчхиCool привет
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя amber.

Re: Таки переехала в Италию!

Следом за Катюней ещё одна тёзка присоединяется :)

Привет от Кати из Москвы Cool

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Таки переехала в Италию!

Привет тёзке из не менее замечательного региона Ломбардия CoolCool


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии