Booking.com

За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lupetta.
Я, наверно, уже всем надоела, т.к. писала здесь свою историю не один раз. Но что мне делать, если я не вижу выхода? Познакомилась со своим итальянцем в интернете, встретились и полюбили друг друга. Это было полтора года назад. Он ухаживает за парализованной матерью, которая в таком состоянии (и с таким характером!), что он должен быть рядом с ней 24 часа в сутки. До тех пор, пока жива, она против его женитьбы вообще, даже сиделок выгоняет. Я езжу к нему 2 раза в год, встречаемся в гостиннице. Я уже и нелегалом сколько раз собиралась, но не могу решиться. Он говорит, что если я найду семью, кому нужна бадантка, они помогут мне сделать документы. Это правда? Но где найти такую семью? Собираюсь все же приехать в январе и искать работу. Приезжаю всегда в Римини, т.к. это дешевле, оттуда на поезде в Милан. Конечто в первую очередь ищу контакты в Милане, но согласна на любой город, не южнее Римини, хотя и так ему приезжать ко мне будет очень трудно. Я не часто захожу на портал (к сожалению!), работаю много и с интернетом проблемы, но если у кого-нибудь, кто живет в Милане или на севере Италии, есть знакомые, которым нужны сиделки, пожалуйста!!!!!!!!!!!! помогите мне. Пишите мне на email olgamlm@list.ru, почту я просматриваю каждый день. Спасибо всем, вы очень хорошие, но не думайте, что мой друг плохой, просто ему не везет.

Изображение пользователя natiya.

Re: За полтора года кто угодно ...

Nailya пишет:

natiya пишет:

Настя, одумайся дорогая!!! Рубить надо сразу и навсегда. Время лечит. Прости , но это ужас.


 

Ну почему же так уж сразу и рубить-то

А вдруг для Nastymaind это выгодное вложение денег, которые она сама зарабатывает? Ну в смысле, люди работают, имеют свои деньги, а затем ищут как их с пользой  потратить, например, кому-то нужны впечатления от новых стран, достопримечатльностей, а кому-то секс-туризм или ролевые игры (игра в войну или любовные страсти), а?

Может быть этот итальянец отлично выполняет, скажем 2 функции, то ж ведь в хозяйстве может пригодится

Наиля, прям как у тебя получилось завернуть - браво!!

 А мне просто жаль этих девочек которые тратят свои ( в первую очередь) силу и красоту своей души , на мой взгляд на не достойных мужчин, извините! Я прямо представляю жен декабристов, но там то другая история. И ещё вспомнила слова Шарапова из фильма "Встречи  изменить нельзя" - жаль , ведь красивая женщина - могла составить счастье достойного человека. Достойного......Конечно кто то поспорит , что надо вместе быть и в радости и в горе, но думаю здесь тот случай когда один тянет за собой другого человека в пучину невзгод, ни сколько не задумываясь о последствиях.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Легионер.

Re: За полтора года кто угодно ...

Ballerina пишет:

Документы баданте - не очень хорошая идея ...

Кем работать тебе в Италии , ещё и он не работает вдобавок ? На что оба жить будете ? И - как жить всем вместе - мама , папа , сестра , и вы оба . Сбежишь , конечно сбежишь ...

а почему не поставить вопрос ребром расставив все точки над "И"? он так сильно любит? так сказать что она его тоже но ей нужен рядом МУЖЧИНА который сможет быть ДОСТОЙНЫМ ОТЦОМ её с ним детей чтобы она была уверена что он в состоянии оберегать свою семью, а если он не готов то семью заводить ему рано! Если любит пусть докажет что он уже ВЗРОСЛЫЙ мужчина с которым можно без опасений создать семью, если его любви для этого недостаточно то пусть сначала повзрослеет а потом и думает о семье! по моему всё просто, не докажет значит не больно то и нужна, докажет значет на него можно будет положиться и верить ему..............

ПС. что в Италии мужчины перевелись? или абы какой лишь бы итальяно?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mascia.

Re: За полтора года кто угодно ...

mimmina пишет:

Лупетта, если хотите ждать, то лучше ждите на своей территории... не надо таких жертв с работой баданте... ждите дома, в своем жилье, рядышком со своим сыном и при нормально работе и нормальном к себе отношении...

...

Не теряйте ни головы, ни достоинства, прошу вас!

 согласна и со всеми девочками, высказавшимися "против" нерешительности, усталости и т.д. Вашего итальянца Lupetta, но хотелось Вас поддержать и "до кучи" добавлять не буду и слова Mimminы как раз то, что хотелось написать (Miminочка

    Мой Винчик не из решительных... даже не так, скорее он долгодум  и склонен к бурчанию по жизни и пессимизму, но когда дело коснулось меня... уж и не знаю где храбрости набрался  (Хотя расхлебывали нелегкую ситуацию, в том чиле и финансовую уже вдвоем  и до сих пор еще ремешки не отпустили... )  

Изображение пользователя Nailya.

Re: За полтора года кто угодно ...

natiya пишет:

Настя, одумайся дорогая!!! Рубить надо сразу и навсегда. Время лечит. Прости , но это ужас.


 

Ну почему же так уж сразу и рубить-то

А вдруг для Nastymaind это выгодное вложение денег, которые она сама зарабатывает? Ну в смысле, люди работают, имеют свои деньги, а затем ищут как их с пользой  потратить, например, кому-то нужны впечатления от новых стран, достопримечатльностей, а кому-то секс-туризм или ролевые игры (игра в войну или любовные страсти), а?

Может быть этот итальянец отлично выполняет, скажем 2 функции, то ж ведь в хозяйстве может пригодится

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя natiya.

Re: За полтора года кто угодно ...

 

PS: требуется консультатция психолога - на<...> козе баян??? (коза-это я , а баян-он, в смысле)

а похожесть в том, что тоже сидит дома и ждет, что я приеду и все сама решу, правда ездил он куда-то, узнавал, ему сказали, что что бы мне сделать документы баданте, надо ждать флюссы, которые неизвестно когда будут и будут ли вообще?!

и папа с мамой его кормят, поют, холят и лелеют, а мы его величество итальянский мачо aspettiamo meglior tempo perche per adesso non ce il lavoro

 

Настя, одумайся дорогая!!! Рубить надо сразу и навсегда. Время лечит. Прости , но это ужас.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: За полтора года кто угодно ...

Nastymaind пишет:

что бы мне сделать документы баданте

Документы баданте - не очень хорошая идея ...

Кем работать тебе в Италии , ещё и он не работает вдобавок ? На что оба жить будете ? И - как жить всем вместе - мама , папа , сестра , и вы оба . Сбежишь , конечно сбежишь ...

Изображение пользователя Nastymaind.

Re: За полтора года кто угодно ...

на самом деле очень близкая мне ситуация...я познакомилась со своим итальянцем в Италии...встречались...влюбилась...он тоже ... привез к себе домой, я правда была в шоке, что в 33 года мужчина живет с родителями, да еще и с сетрой 32-х летней в одной комнате...пожила месяц дома с ним-взвыла. уехала домой, через месяц опять приехала, поехали на море отдыхать, и опять я через месяц сломя голову домойююю(все перелеты из дома и обратно за свой счет, тк у него "денег нет") короче в сенятбре я укатила домой, поняв, что без него мне плохо, но с ним еще хуже...и больше никогда ни-ни...

позвонил...опять начал ныть amore amore vieni da me...Я к сожалению всю ситуацию объяснить не могу, но ситуация плохая, он не работает и найти работу особо не пытался до последнего времени, только и разговоры о том, что io devo sistemarmi io devo fare qualcosa...бла бла бла... но это не мои проблемы, а его и не стоит мне об этом преоккупатиться! но что он меня ждет с нетерпением и жениться он готов, раз нет другого выхода, что бы мне там спокойно жить! во как!

общались по интеу, по телефону и тд... в один прекрасный момент я поняла, что должна прекратить эту тягомотину и послал его в ж! 

правда послала открытку с рождеством и новым годом, но не лично, а на имя отца-для всей семьи, семья у него замечательная и ко мне все очень хорошо относятся, хотелось как-то выказать свою благодарность за гостприимство и тд... ну и открытка дошла и он спустя 1,5 месяца объявляется и спрашивате почему жея такая -сякая так с ним поступила...ну и в общем слово за слово, опять я засобиралась лететь на всех порах сама не знаю зачем-просто, чтоб увидеть, побыть рядом-охота -пуще неволи

PS: требуется консультатция психолога - на<...> козе баян??? (коза-это я , а баян-он, в смысле)

а похожесть в том, что тоже сидит дома и ждет, что я приеду и все сама решу, правда ездил он куда-то, узнавал, ему сказали, что что бы мне сделать документы баданте, надо ждать флюссы, которые неизвестно когда будут и будут ли вообще?!

и папа с мамой его кормят, поют, холят и лелеют, а мы его величество итальянский мачо aspettiamo meglior tempo perche per adesso non ce il lavoro

 

Изображение пользователя Венгера.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Читаю я тут истории наших девушек и думаю:какой ужас!!!Слава Богу,что мой муж не такой,как описывают некоторых итальянцев.

Наберитесь терпения и ждите,раз любите...но не бросайтесь в омут с головой.Особенно ребёнок у вас есть,вы должны думать в первую очередь о его счастье...А если этот мужчина бы вас на самом деле любил,то он бы не допустил,чтобы вы чувствовали себя отчаянной. Я своего мужа тоже ждала, так как у нас тоже были не самые радужные обстоятельства,но ни разу за это время я не почувствовала себя одинокой или тем более отчаянной.Вообщем не теряйте голову и всё будет хорошо!!!

Изображение пользователя Анна1.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

И что только бабы-дуры от одиночества не делают.....Ладно была бы одна ..твори со своей жизнью ,что хочешь...Ан нет, лучше " пустит по миру" своего сына ,но к мужику-фантомному пробьётся...

Изображение пользователя Наташка.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

   Я туточки новенькая, но в Италии я давненько. Да... почитала я тут темку и вот резюме: хочеться приехать в Италию на все готовенькое, что бы работа была и времечко свободное с мужичком встретится... А вААще имеите представление что такое есть баданта? Если бы он вас хотел он бы сам сделал вам документы по уходу за мамой и без маминого ведома. Работу врядли кто то вам найдет так заочно и этому есть много причин. Во-первых:если есть работа к ней надо приступать а вы неизвестно когда приедите и т.д  А Вы уверены, что он разведен? Здесь развод это не так просто... года три как минимум ждать и это вам не "советские законы" здесь мужик после развода без штанов остаются и прежде чем жениться во второй раз он ой как подумает

Наташка
Изображение пользователя k irina.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Neffertiti пишет:

Lupetta пишет:
Ладно, допустим, я уже призадумалась, но дальше-то что делать? А если потом жалеть буду? Буду думать, а вдруг не дождалась немного? Ведь сказал: я дам тебе все, если дождешься меня. Зачем так сказал?

 Отвечая на твои вопросы:

1. Жалеть о нем не будешь. Будешь жалеть только время, которое зря тратила.

2. Мужчина сделает все возможное и невозможное, когда он действительно хочет этого.

3. Старайся судить людей не по словам, а по делам.

Удачи тебе и поверь, это не тот мужчина, который тебе нужен.

 

полностью согласна - женщина может и должна быть надежным тылом в доме - но впереди паровоза бежать бесполезно - в какой то момент ты свернешь в одну сторону а паровоз в другую - так что пути все равно разойдуться

 сама была в похожей ситуации однажды - не хотела прислушиваться - пока за очередным поворотом "по голове " не схлопотала от того же кому верила и спиной повернулась - так что послушайся советов  плохого не советуют.

а хочется в жизни что то менять - так делай это для себя - тогда и он тебя уважать начнет  - а так сидит себе и думает .... чего мне суетиться - все равно она мне в рот смотрит , да и сама все сделать может...

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя NATAli.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Tinali пишет:
Я так понимаю все советы дают, а девушка решила для себя все сама, просто просит с работой помогли чтоб и все, и никто почему то помогать не хочет , может не может((( любит она его и все тут , такого какой есть слабого, ничтожного(на чей то взгляд) и ничего тут не поделаешь!!!каждый выбирает по подобию своему,а насчет советов в любви и вличных отношениях, считаю пусть сама разбирается , ошибается если нужно и дальше идет , чем потом будет жалеть о нереализованной любви всю оставшуюся жизнь , она должна пройти через все сама раз есть такое желание!переубеждать смысланет никакого

Так ради бога..пусть сама разбирается..но она же сюда пишет ! значит не может разобраться или не хочетCool

А с работой тут туго..я бы скаала оооооочень туго. И если ее любимый не имеет малейшего желания ей помогать то почему это должны делать мы? как я могу просить  за человека которого даже не знаю?

А lupette советЫ: 1. поговорить и поставить условия либо вместе либо нет?! 2  не нужно унижаться и после всех сор писать ему первой и  особенно если не прав он!!!!!!!( я кода прочитала что ты так делаешь мне как то тебя даже жаль стало я просто поняла твоего мужчину и поняла почему он не спешит жить с тобой..ну нет в тебе ни какой загадки для него ..пристала ты к нему как банный лист).

P.S. Это всего лишь мое мнение. я искренне желаю что бы его любовь к тебе была настоящей и что бы у вас все было хорошо!

но не могу не сказать что надо иметь больше гордости и любви к самой себе...иначе скоро ему станет очень скучно и не уютно с тобой..Cool

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Lupetta пишет:
Ладно, допустим, я уже призадумалась, но дальше-то что делать? А если потом жалеть буду? Буду думать, а вдруг не дождалась немного? Ведь сказал: я дам тебе все, если дождешься меня. Зачем так сказал?

 Отвечая на твои вопросы:

1. Жалеть о нем не будешь. Будешь жалеть только время, которое зря тратила.

2. Мужчина сделает все возможное и невозможное, когда он действительно хочет этого.

3. Старайся судить людей не по словам, а по делам.

Удачи тебе и поверь, это не тот мужчина, который тебе нужен.

 


Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя Филимон.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Хотела всем плюсиков понаставить, но они почему-то не ставятся

Лупетта, буквально все девушки Вам дали хорошие советы и правильно оценили ситуацию, прислушайтесь к ним, подумайте ещё раз. И о ребёнке вашем тоже не забывайте.

Присоединяюсь ко всем прокомментировавшим.

Изображение пользователя Tinali.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Я так понимаю все советы дают, а девушка решила для себя все сама, просто просит с работой помогли чтоб и все, и никто почему то помогать не хочет , может не может((( любит она его и все тут , такого какой есть слабого, ничтожного(на чей то взгляд)  и ничего тут не поделаешь!!!каждый выбирает по подобию своему,а насчет советов в любви и вличных  отношениях, считаю пусть сама разбирается , ошибается если нужно и дальше идет , чем потом будет жалеть о нереализованной любви всю оставшуюся жизнь , она должна пройти через все сама раз есть такое желание!переубеждать смысланет никакого
Изображение пользователя NATAli.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

VEDOVA да он был женат...она об этом выше писала...дочка у него с ребенком живет и не работает...больная мама...он работать не может сил нет......Вообщем одни отговорки  как мне кажется.....
Изображение пользователя vedova.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Приветствую всех! Я на сайте новенькая. Только начала изучать что тут и как и вот наткнулась на тему.. Конечно это правда что каждый учится на собственных ошибках,но все же попробуйте прислушатся к советам,тем более что вы сами и просите совета! Ваш случай на мой взгляд совершенно безнадежный....печально для вас но такова реальность. Все что вам написали верно.я согласна со всеми высказываниями. Я со своим мужем тоже познакомилась через интернет. У него тоже была такя же ситуация с мамой. Пока мама не умерла мы ездили периодически друг к другу в гости,каждые два три месяца.На тот момент это устраивало нас обоих и к тому же было время хорошо узнать друг друга. Но мой муж никогда не предлагал мне самой решать проблемы и самой как то устраиватся!!!! Если у вашего итальянского друга действительно есть сильное чувство к вам и серьёзные намерения то он либо сделает все возможное чтобы быть вместе с вами либо прервет с вами отношеня чтобы не мучить вас своей безвыходной ситуацией.Ежели он будет ни то ни се...то и после смерти своей матери толку не будет,появятся другие причины,новые проблемы а вы будете страдать и продолжать не понимать и задавать себе бесполезный вопрос-ну почему,да почему....ГЛАВНАЯ ОШИБКА,можно сказать РОКОВАЯ ошибка  многих женщин да и мужчин тоже---СУДИТЬ ПОСТУПКИ ДРУГИХ ПО СЕБЕ!!!! Подумайте об этом и очень серьезно подумайте.Очень опасное заблуждение думать что человек в какой то определенной ситуации поведет себя точно так же как повели бы себя вы.Это не значит что поступок обязательно плох с моральной точки  зрения.Просто все люди разные,у каждого свой жизненный и социальный опыт,свое мышление,свой менталитет,свои комплексы и т.д. Хочу сделать маленькое дополнение-для итальянцев совершенно нормальное явление отправить стариков в дом престарелых.и это совершенно не зазорно и не значит что дети не любят и не уважают своих родителей. Извините,но во первых надо и работать,во вторых часто бывает что за лежачими больными требуется профуход,ведь даже просто перевернуть человека в кровати не так легко. Итальянцы у которых экономическая позиция хорошая могут себе позволить поместить родственников в дом престарелых,те кто не может-нанимают баданте.Есть конечно и такие кто сам ухаживает.Я думаю что у вашего итальянца кроме искренней любви и привязанности к матери судя по всему и с деньгами большие проблемы. Кстати.был ли он когда либо женат? Судя по всему нет..
Изображение пользователя Ballerina.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Вот и я думаю - документы он мог бы сделать спокойно .
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Lupetta, домик в горах знаете сколько стоит? Вам бы с сыном хватило бы годик в Италии пожить спокойно,  а не в гости съездить и на подарки. Простой пример - наш знакомый итальянец 31 год- в стадии развода, ему еще год ждать, прошлым летом поехал в Минск, там познакомился с девушкой, через два месяца она приехала по приглашению в Геную,   через месяц сделал ей документы, чтобы она приехала к нему на работу как домработица, сейчас уже у нее на руках рабочая виза на год. В жизни не поверю, что у него нет времени. Он может вас пригласить как бы по уходу за своей матерью, но это не значит, что вы должны за ней ухаживать, по приезду вы сможете себе найти любую другую работу.  Такой бред несет ваш итальянец.... А еще тем более, что у него свое дело, ему проще простого вас пригласить к себе на работу, главное приехать,потом и работу всегда можно найти
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя NATAli.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

он весь в детях и проблемах...столько голодныж ртов содержать надо.....Ваш principe azzurro уж очень sfortunato или хочет казаться им.............Lupetta пойми...если твой мужчина хотел бы подарить красивую жизнь тебе...так l'avrebbe gia fatto......   Pensa bene.....Cool
Изображение пользователя taxa.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Продал домик в горах, что бы снять гостиницу?!!! И накупить подарков!!?

lupetta, оставьте эту ужасную историю: такая каша- вам не расхлебать.

 

taxa
Изображение пользователя mimmina.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Лупетта, если хотите ждать, то лучше ждите на своей территории... не надо таких жертв с работой баданте... ждите дома, в своем жилье, рядышком со своим сыном и при нормально работе и нормальном к себе отношении...

И вообще из всего мною прочитанного, вопрос вырисовывается: А где гарантия, что когда мамы не станет, что там еще и дети не будут против папиной женитьбы?

Они, итальянсите мужчины зачастую хорохорятся - "я в доме хозяин!" - а на деле, хозяйничают мамы, дети, бывшие жены, но только не они Cool...

Не теряйте ни головы, ни достоинства, прошу вас!

Изображение пользователя Kateryna.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

народ, у меня плюсики закончились вам всем ставить.....

Лупетта, мы конечно не знаем вашего итальянца и все наши комменты это только следствие оценки той ситуации которую вы описали... Вас не настораживает что все кто написал в теме высказали по сути одно и тоже???

Изображение пользователя Glafi.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Видимо на родине совсем безысходность.... что согласна работать абы где и жить с ребёнком абы как. Почему Вы думаете о том, как ЕМУ (итальянцу вашему любимому) будет лучше?? Почему Вы должны ждать.. Вы должны искать пути..? У него же полный дом "нахлебников".. еще вы с ребёнком до кучи...

Нравится добираться на поезде от Римини до Милана ? Так путешествуйте дальше.. зачем сломя голову ехать в Италию РАБОТАТЬ???? Или у него кончились деньги на гостиницу вам?

Подумайте, как будет ВАМ лучше!!!! И ребёнку!!!!!!!!!!!!!! Сколько ему лет (ребёнку)у? Что Вы дадите ему в Италии, работая за ночлег и еду??? Ни семьи, ни уверенности в завтрашнем дне...

Болото.

Мне понятны Ваши эмоции, надежды.. Но если нет просвета.. может стоит остановится и задуматься - а туда ли Вы идёте????? И не пройдёте ли Вы мимо своего счастья, ОЖИДАЯ.. ЧЕГО.. не понятно..


 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя milanka.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Мда, здесь еще и ребенок замешан, ни в чем неповинный!!!

Я НЕ ВЕРЮ Вашему итальянцу. Мужчина, который хочет решить проблему - ищет способ ее решить, который не хочет - ищет оправдание.

Я в шоке от Вашего поведения, извините конечно. Но в Вашем возрасте, с ребенком на руках, нужно включить мозги и посмотреть на ситуацию открытыми глазами, а не влюбленными.

1. Он может сделать Вам документы, той же баданте или доместики

2. Он может помочь Вам найти работу (любую, т.к. Вы сами пишет, что на все согласны) - тех же знакомых поспрашивать, друзей друзей и т.п.

3. Он может помочь найти Вам комнату (итальянцу это намного легче сделать, чем иностранке, поверьте мне)

Это минимум того, что он может сделать, если действительно заинтересован в том, чтобы Вы приехали.

И неважно, что у него нет времени. Скорее всего у него нет желания, а почему - Вы сами должны понять.

Изображение пользователя Еленочка.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Irmy пишет:
ну вот поэтому он и хочет чтобы она сама себе работу искала,потом если плакать будет, скажет что это был ее выбор

Да ,скорей всего так

Изображение пользователя Irmy.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

ну вот поэтому он и хочет чтобы она сама себе работу искала,потом если плакать будет, скажет что это был ее выбор
Изображение пользователя Еленочка.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Lupetta пишет:
Ладно, допустим, я уже призадумалась, но дальше-то что делать? А если потом жалеть буду? Буду думать, а вдруг не дождалась немного? Ведь сказал: я дам тебе все, если дождешься меня. Зачем так сказал?

Ждите тогда,ну зачем же все координально менять  оставлять ребенка и ехать сиделкой бесправной эмигранткой.

Моя Мама недавно вернулась из поломничества 

в Италию(ездила по всем православным святыням) и там знаете сколько в церкви приходит наших женщин,расказывают какой это адский труд,бесправие и унижение.Одна сказала-в том доме где работаю уголка не осталось где бы я не плакала.

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Lupetta пишет:

Kurlykov пишет:
лупета.. извините.. но мне кажется что вы очень навязчивы и он не знает как от вас оттделаться

ааааааааааа ясно.........

ищите другого итальянца.. но только не пытайтесь завоевывать мужчину.. мужчины обычно бегут куда глаза глядят побросав все свое оружие от таких завоевательниц 

Изображение пользователя Irmy.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

но пока ждать будете вы же состаритесь...
Изображение пользователя Lupetta.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Kurlykov пишет:
лупета.. извините.. но мне кажется что вы очень навязчивы и он не знает как от вас оттделаться

ааааааааааа ясно.........

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

лупета.. извините.. но мне кажется что вы очень навязчивы и он не знает как от вас оттделаться
Изображение пользователя Lupetta.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Ладно, допустим, я уже призадумалась, но дальше-то что делать? А если потом жалеть буду? Буду думать, а вдруг не дождалась немного? Ведь сказал: я дам тебе все, если дождешься меня. Зачем так сказал?
Изображение пользователя Еленочка.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Простите что вмешиваюсь,не решалась написать ,потому что нелегко что либо советовать при таких сложных обстоятельствах ,хотя меня очень тронула Ваша история.

Просто хотелось бы Вас поддержать.

А по поводу его проверки ,если у Вас уже возникли сомнения 

,то значит там что то неладно. И кроме того,здесь написали женщины которым не понаслышке знакомы итальянские характеры,и видите все они указали на неадекватность в его поступках.Разве одно это уже не повод призадуматься? 

Изображение пользователя Lupetta.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Kurlykov пишет:

Augusta пишет:
Чем больше комментов,тем больше у меня сомнений вообще на счёт товарища.Похоже он дурит голову и половину из сказанного-наврал.Надо бы сведения проверить.

он просто не решается ей прямо сказать "хватит.. отвали".. и ждет пока она сама все поймет и отвалит.. ну.. девушки это же вам так известно.. вы же сами так поступаете в 99% случаев когда бросаете своего русского бойфренда..

Об этом я его тоже спрашивала: может ты ждешь, когда я тебя забуду, тат ты скажи мне это прямо. Нет, говорит, увидишь, будем вместе обязательно, только надо немного подождать. Но ведь не спросишь, сколько ждать, это один Господь Бог знает.

А я, если хочу сказать "отвали", прямо так и говорю всегда, честное слово Cool

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Augusta пишет:
Чем больше комментов,тем больше у меня сомнений вообще на счёт товарища.Похоже он дурит голову и половину из сказанного-наврал.Надо бы сведения проверить.

он просто не решается ей прямо сказать "хватит.. отвали".. и ждет пока она сама все поймет и отвалит.. ну.. девушки это же вам так известно.. вы же сами так поступаете в 99% случаев когда бросаете своего русского бойфренда..

Изображение пользователя Lupetta.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Augusta пишет:
Чем больше комментов,тем больше у меня сомнений вообще на счёт товарища.Похоже он дурит голову и половину из сказанного-наврал.Надо бы сведения проверить.

А как сведения проверить?

Изображение пользователя Lupetta.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Я действительно отчаянная, из-за этого все мои беды, но не умею быть другой.

С работы он не увольнялся, он всегда дома работает, у него свой бизнес, просто сейчас нет сил и времени заниматься ничем. Вот еще дочка с мужем поссорилась и пришла к нему жить с годовалым ребенком. Он что ее работать пошлет? Работает один старший сын, а кормить надо пятерых человек теперь. Я знаю, что итальянцы зависимы от мамы, но простая ли тут зависимость, если человек парализован и в таком состоянии? А долг перед матерью, которая его родила?

А почему он не хочет продолжения нашей истории? Как бы ни были привередливы итальянские женщины, зачем так долго мурыжить человека? Мне бы давно надоело. Можно пофлиртовать, встретиться несколько раз, если бы я жила недалеко. Мне бы даже письма надоело писать человеку, к которому я не испытывала бы настоящих чувств. У меня недавно мобильник перестал посылать смски в Италию. Везде посылает, а именно в Италию не хочет. Он мне тут же новый купил. Мог бы подумать: слава те Господи, одной связью меньше.

А как он за мной приедет? Ведь это за пару дней не решишь, я так думаю как минимум месяц надо, чтобы меня увезти. Или я ошибаюсь?

Изображение пользователя Augusta.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Чем больше комментов,тем больше у меня сомнений вообще на счёт товарища.Похоже он дурит голову и половину из сказанного-наврал.Надо бы сведения проверить.
Изображение пользователя NATAli.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

а помоему ему очень удобно видеть вас только 2 раза в год...и вполне возможно что и жена у него есть...или fidanzata...а сказки про мамуCool и про безденежье он приготовил для вас...А на подарки 2 раза в год потратиться итальянцам не сложно......По моему он обсолютно не заинтересован дать продолжение вашей истории..За мной мой без 5 минут муж в Москву приехал и забрал меня..потому что я ему нужна. Он думает и решает все мои проблемы..не я!!!
Изображение пользователя ligita.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Привет !! Ты - отчаянная девушка, возможно потому что влюблена?! Но возьми себя в руки и поразмысли немного. Если его мама не хочет никого - это возможно понять, она прожила долгую жизнь и вложила в своего сына самое лучшее, что только могла дать и теперь ждёт от него преданности до последнего вздоха (здесь это очень распространено). Но он сам-то получается отрекается от личной жизни, или это удобная позиция ?? Ты, дорогая, подсуетись, подыщи работу и прочее. Красивые обещания с одной стороны и страстное желание в эти обещания верить с другой стороны.

Если решила всё же рискнуть, то поезжай и что-то найдёшь!! И увидишего другими глазами.  Удачи

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Lupetta пишет:
Недавно узнала, что он продал домик в горах, чтобы снять нам гостинницу, когда мы приезжали с ребенком в мае, потому что он не работает и у него не было денег, подарков нам накупил........... Cool сама понимаю, что веду себя как девчонка, но я всегда такая, что делать?

  
 а зачем нужно было домик продавать,вы могли бы и там пожить некоторое время...Cool
 



Изображение пользователя Sve.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Извините,Лупетта,может ваш жених и хороший человек, но слабый и зависимый от мамы. Это ведь так удобно, во всем обвинять других людей

сегодня мама виновата, а завтра.. найдется еще какая-нибудь причина  для несчастья, и так без конца...  Почему  все решения  принимает мама: какой должна быть 

невеста сына и по поводу увольнения с работы, чтобы ухаживать за ней (по-моему это вообще абсурд!)? Почему жених  плывет по течению и ничего не предпринимает? Это все 

очень странно и... какое будущее ждет вас с таким мужчиной? А то, что он за вас держится, так это более чем объяснимо: здесь женщины легко расстаются со "проблемными" мужчинами и не тратят на них зря свое драгоценное время.  

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Lupetta.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Недавно узнала, что он продал домик в горах, чтобы снять нам гостинницу, когда мы приезжали с ребенком в мае, потому что он не работает и у него не было денег, подарков нам накупил........... Cool сама понимаю, что веду себя как девчонка, но я всегда такая, что делать?
Изображение пользователя Аллочка.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Lupetta пишет:
Значит поставить ему вопрос ребром - или я или мама?

 

Coolмне это напоминает фильм  "Брак по итальянски" ................................

Изображение пользователя Ballerina.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Вам , я думаю , стоит съездить и попробовать самой потому что никто Вас не остановит . Ваш опыт жизненный это - ваш опыт , будете жалеть что попробовали , и будете жалеть что не ... попробовали .

"И опыт - сын ошибок трудных , и гений - парадоксов друг ..."  

Изображение пользователя Augusta.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Нет,вопрос ставить не "Я или мама?",а "Ты сам найдёшь мне семью для проживания и проследишь за документами".А далее можно через пару месяцев посмотреть на его поведение и внимание.Если прежнее-никакошное,собирать чемодан и научиться себя уважать.Страсть сильная вещь,но есть пределы уничижения.Cool
Изображение пользователя Катя.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

я, конечно, поражаюсь, какие женщины у нас...
итальянки кочевряжатся, нос воротят, если что не так, а наши и коня на скаку остановят, и в горячую избу войдут...
Изображение пользователя Катя.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Lupetta пишет:
Значит поставить ему вопрос ребром - или я или мама?

не надо, результат известен заранее.
мама еще долго жить будет, надо искать План Б.
а если он не зашевелится, как предложили ранее, имеет ли смысл бороться дальше?

Изображение пользователя Kateryna.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Lupetta пишет:
Значит поставить ему вопрос ребром - или я или мама?

угу ребром... только вопрос поменяйте "Дорогой, а что ты сделаешь для нашего счастья???" и так что бы конкретный ответ был "ЭТО, ЭТО и ЭТО" 

  только вот если ответ будет "Ятебялюблюжитьнемогу, но ничего не могу сделать для того что бы ты была со мной"  пожалейте себя и ребенка и не бросайтесь на подвиги, никто их не оценит

Изображение пользователя Lupetta.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Значит поставить ему вопрос ребром - или я или мама?
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Хочу добавить - если бы он действительно хотел,то не искал бы причины, по которым не может быть с Вами. Могу Вам привести кучу примеров, когда итальянцы, чтобы быть вместе сами искали выход, а не девушки. Те же девочки на сайте, я, мои подружки, за которыми их мужчины ехали и в Россию, и в Украину, и в Белоруссию и привозили сами их сюда. И еще самое главное - ваш ребенок, какое будущее вы сможете ему дать? Сюда привезти нельзя, оставите одного дома?Вы знаете какая это травма для него? Моя знакомая уехала, когда сыну было 6 лет, нелегально. Вернулась через три года, он ее в аэропорту обнял, и, рыдая, сказал, что больше ее никогда никуда не отпустит. Это сейчас все в розовом свете, а, когда наступит реальность?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя лондей.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Не даст Вам его мать жизни, а по вашим рассказам ваш мужчина не посмеет ей перечить.... Стоит ли шкурка выделки, Вам решать, риск конечно дело благородное и сердцу не прикажешь, но чуточку здравого смысла нужно проявить, ведь вы не одна у вас есть еще и сынCool
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Честно говоря, мне страшно за вас. Возможно он действительно хороший человек, но Вы даже не представляете но что хотите пойти и ради кого? Оценит ли он это?  А если с ним в квартире кроме мамы живут еще три человека, то они не могут поухаживать за мамой? И как вы потом собираетесь налаживть ваши отношения? Работать баданте, выходить на два часа в день на улицу, и на полтора дня в субботу и воскресенье, это еще, если Вам повезет, есть такие, которые работают почти без выходных. Даже, если Вы приедете, какое будущее вас обоих  ждет? Ни работы, ни квартиры......Cool
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Lupetta , ну Вы явно что - то не то делаете . Вы сама вдумайтесь только в это - он не может НИЧЕГО по отношению к Вам ; Вы страдаете и ищете все варианты чтобы быть поближе  нему хоть изредка , идя при это на определённые жертвы , он же - ничего , вообще ничего - нормально ли это?
Изображение пользователя Kateryna.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Извини, Лупетта... мы девушки нервные просто...

Но... я понимаю про черную полосу, но не бывает безвыходных ситуаций, а если он слушает маму, не смотря на то в каком она состоянии... ну... 

Я Вам сочуствую, но решать проблемы должны не Вы... 

Аллочка, + 100 целую и обнимаю

Изображение пользователя Аллочка.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

  Боже мой , как досадно Вас читалть , какие иллюзии , как всё грустно.

  Простите меня пожалуйста , но я выскажусь по этому поводу , т.к. читала Вас и раньше и Вашего "жениха" на фотографии видела....

  Конечно ему легче , что Вы у него "есть" и вам легче , что он у вас "есть"  , редкая женщина выдержит такое отношение к себе ( как к дворняге ) уж простите за резкость. Не может он ещё раз найти такое счастье для себя , уж поверьте , нет у него такого варианта ( особенно ТАМ Cool) , только ВЫ !!! И у Вас из-за него пути закрыты к новому знакомству , т.к. все ваши мысли заняты решением его проблем и приобретением новых проблем для себя и уж простите для Вашего сына ( мне кажется видела я фото с ним и Вашим мальченкой).

  Направте Вы эту вот нерастраченную свою любовь да на себя с ребёнком, может быть счастье и улыбнётся. 

  Мама не хочет , он не может ..... а вы можете вот так уехать и работать сиделкой у чужих людей ..... Господи прости !
 

 

Изображение пользователя Lupetta.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Я понимаю ваше негодование, но если он мне сделает документы, где я буду жить? У него жить нельзя, во-первых мама не хочет, она всех сиделок выгоняет, во-вторых и так у него пять человек в квартире живут. Сейчас он не может мне даже снять квартиру, т.к. полгода не работает, потому что еле держиться на ногах от усталости - мама не спит ночами и ему не дает. За полтора года я многое взвесила в наших отношениях, тоже и доверие к нему теряла, но зачем ему это надо? Поддерживать отношения со мной ради спортивного интереса? При его проблеме ему заняться больше нечем? По его рассказам у него действительно черная полоса в жизни и выхода из нее от не видит. Вижу, что понимает, что я (на 15 лет моложе его) могу его и не дождаться. И не втом дело, что я не могу здесь найти другого, а он там другую. Ну если встретились вот так, почему должны причинять друг другу боль вместо того, чтобы поддерживать друг друга? Ладно, допустим не поеду я нелегально и он не сможет где-то устроить меня в Милане, так и будем ждать, пока мамы не станет (это его слова)? Она уже пятый год лежит.........
Изображение пользователя Kateryna.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

вообще ваш мужчина мог бы и сам вам документы сделать.... так на минуточку.... Той же баданте...

Нестоит бросать все тут и ехать непонятно куда непонятно зачем... как выше уже сказали пару встреч втайне от мамы и вечный стресс - вот все что вы получите

Изображение пользователя mancina.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

можно терять голову по любви и совершать глупости только при наличии хороших обстоятельств, но не таких как у вас...   В первую очередь вы должны любить себя, и   совершать поступки для вашего блага...Такая жертвеность ни к чему...Мое честолюбие никогда не позволит мне совершать  такие глупости и  работать служанкой. Это верный путь к разочарованию...Правда, очень часто люди не слушают советов и предпочитают разочаровыватся на своем опыте...А мужчина ваш просто слаб по всем статьям...извините...я таких здесь много встречала...

Ваша игра не стоит свеч, ни духовных ни материальных.

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Бьянка.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Вы вообще не знаете о чем говорите...Вы можете по истории посмотреть, когда я собиралась в Италию, тоже рассматривала вариант работы баданты!!!! СЕЙЧАС Я ВАМ ГОВОРЮ НЕТ,НЕТ,НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы просто не знаете о чем говорите...Почитайте внимательно, О ЧЕМ ТУТ ПИШУТ И УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИК ОШИБКАХ... Вы просто не понимаете,одно дело романтика и секс в отеле, и другое жить здесь в Италии. У вашего мужчины очень плохой синдром. и мужчины здесь в большинстве( я повторяю в большинстве) очень зависимы от мам. Это значит что между вами и мамой будет.будет выбор всегда за мамой....Я не осуждаю за желание жить с человеком которого любите,но не надо делать глупостей. документы по рабочей визе делаются очень долго...может даже затянуться год полтора..Без пермессо вы НИ КТО....если у вас отличное знание итальянского языка и сильный характер, еще как то..если нет...с вашим мужчиной вам даже откажут в медицинской помощи...

и по моему в конце концов можно здесь найти и по лучше мужчину...лучше сироту

Изображение пользователя Sve.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Если ваш мужчина не может вам помочь с документами,то о чем вообще может идти речь? Ехать в другую страну, работать баданткой  (кто работал, тот знает, что приятного мало) и все это ради

 кратких  встреч украдкой от матери? Извините, я бы ни себе ни вам такого не пожелала.

P.S. Неужели в России (или где вы живете, я не знаю) так плохо с мужчинами?

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: За полтора года кто угодно придет в отчаяние

Привет! К сожалению я пишу не потому, что я могу помочь - а потому, что я возмущена твоим итальянцем!!! Ах, какой же эгоист! Документы он тебе сам сделать не может, ехать ему неудобно гггггггрррррррррр!!! Я бы взорвалась!

Ты хорошо подумала - тебе это надо? Я не говорю по итальянски и не знаю, что такое баданте - полагаю, что горничная. Неужели этого того стоит, ехать работать горничной в чужую страну и даже не иметь крепкого плеча любимого под боком, на котором можно будет выплакаться, на которое можно будет положиться в трудную минуту - ведь он будет с больной матерью и не сможет к тебе приезжать - ему будет неудобно!!!

Мужчина должен быть мужчиной, если даже у него нет золотых гор за плечами - он должен компенсировать это своим отношением, он должен любить и ухаживать за тобой, делать тебе приятные мелочи, которые ему по карману, и вкладывать в отношения свои эмоциональные силы.

Его мать выкачивает из него все соки, наверняка он очень хороший человек, но на данный момент он не может... а может быть и не хочет быть тебе опорой. Ты согласна преодалевать все трудности одна?

Извини за возможно резкий тон, я только хотела помочь.

Ксения 

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии