Booking.com

Что подарить итальянцу на день рождения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя chara.

Здравствуйте уважаемые форумчане  я здесь новенькая и привела меня сюда конечно Италия (а точнее один из представителей этой страны) 

хотя Италию и ее кухню и ее язык люблю давно, как ни банально это звучит:)))

У меня такая ситуация, мы познакомились в интернете, и осенью я лечу к нему в гости (хотя это тоже уже стало банальностью:))) не банально только наверное то, что я буду у него как раз на его день рождения, где кстати будут все его родственники ,которые к тому же не говорят по английски, а мой итальянский еще только на начальном этапе изучения.... В связи с этим у меня к вам такие вопросы: Что вообще можно подарить итальянцу на день рождения, и есть ли какие-то особые традиции празднования сего праздника? То есть как вообще проходит итальянский день рождения...... ну а про то как мне вести себя "правильно" с его родственниками я даже и думать боюсь:)))

Прошу извенения, если я повторяюсь, но я пыталась найти ответы на эти вопросы по форуму и не нашла, поэтому открыла новую тему. 

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

chara пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане  я здесь новенькая и привела меня сюда конечно Италия (а точнее один из представителей этой страны)

хотя Италию и ее кухню и ее язык люблю давно, как ни банально это звучит:)))

У меня такая ситуация, мы познакомились в интернете, и осенью я лечу к нему в гости (хотя это тоже уже стало банальностью:))) не банально только наверное то, что я буду у него как раз на его день рождения, где кстати будут все его родственники ,которые к тому же не говорят по английски, а мой итальянский еще только на начальном этапе изучения.... В связи с этим у меня к вам такие вопросы: Что вообще можно подарить итальянцу на день рождения, и есть ли какие-то особые традиции празднования сего праздника? То есть как вообще проходит итальянский день рождения...... ну а про то как мне вести себя "правильно" с его родственниками я даже и думать боюсь:)))

Прошу извенения, если я повторяюсь, но я пыталась найти ответы на эти вопросы по форуму и не нашла, поэтому открыла новую тему. 

Шапку подарите армейскую меховую хорошего качества,с кокардою,где звезда.Я тут местной братве привёз таких - все в восторге.Только не на Арбате покупайте,берите натоящую,из Военторга.

Изображение пользователя MrAarchie.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Подарите ему наручные часы, это нужный подарок для любого мужчины.

Изображение пользователя Miami37.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Я считаю что хорошим подарком станет то что будет человеку нравиться, неважно дорогое это или нет, или же сделайте какой нибудь оригинальный подарок.  
Изображение пользователя Krokanta.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Ну итальянец такой же мужчина,так что в первую очередь вы должны думать что подарить мужчине.

 

НОСКИ, НО НЕОБЫЧНЫЕ

Этот подарок очень практичный, он в целом причислен к банальным. Но такую идею подарка можно дополнить “приколом” в вашем исполнении. Итак, проведем мастер-класс по созданию оригинальных носков. Для этого данную вещь нужно оригинально украсить.

Можно свернуть носки в виде розочки, и создать из нескольких таковых целый букетище. Банальнейший, но очень практичный подарок: носки можно оформить красиво и необычно. Например, в виде букета цветов. Для этого носок после того, как свернете, закрепите его к шашлычной шпажке либо же к коктейльной трубочке.

Изображение пользователя LL.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Да, я тоже привозила "командирские часы" и к ним "бонусную" гимнастерку. Теперь "командирские" вожу каждый раз по нескольку штук уже много лет. Со временем мое семейство и дрУги наши пытливо разузнали и об истории часов, и о механизмах и т.д., теперь все хотят, даже девушки-дамочки (только они хотят, сейчас окончательно осознала, "со звездочкой")

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Привези ему часы русского производства "генеральские" с каким-нибудь танком намалёванным. Все мужчины в душе мальчишки и любят всякие такого-рода бякости. Мой муж, когда впервые приехал на Украину, накупил себе таких часов разных: с танками, с самолётиками и радовался им как ребёнок, а в Италии хвастался перед друзьями. Правда, никогда их не носит...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя AngelandDiablo.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

  так ничего и не сказали толкового

Этот мир лишен смысла и тот, кто осознал это - обретает свободу!!! (Камю)
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

К сожалению день рождения итальянца отличается от дня рождения русского человека. У нас например он практически не празднуется, только детям. Покупают пирожные и шампанское и так быстренько , как бы между прочем. О подарках даже не идет речь. Когда я им возила сувениры, так им это очень нравилось, но от них взамен ничего не жди, не получишь. Они признают больше омастико (день ангела).
Изображение пользователя gianna.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Oleg1973 пишет:
пожалейти итальяшку он же опупеет! типа таких БАЛЬШИХ тортелиней я еше не видел!

 они называют манты "китайские равиоли"

Изображение пользователя Oleg1973.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

пожалейти итальяшку он же опупеет! типа таких БАЛЬШИХ тортелиней я еше не видел!
Изображение пользователя Oleg1973.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

пожалейти итальяшку он же опупеет! типа таких БАЛЬШИХ тортелиней я еше не видел!
Изображение пользователя gianna.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

chara пишет:

Правда я не с России, а с Казахстана,

тогда тащи мантоварку и сделай манты !!!  это будет шиикк!!

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

VAGABONDO пишет:
Очень  традиционно подарить итальянцу, какие-либо изделия из рогов! Их полно в наших сувенирных магазинах! Особенно впечатляют, два отполированных рога на подставке из натурального дерева!..
и обязательно подписать "милому ... от ..."
Изображение пользователя Oleg1973.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

да отличаеться, все сидят как замороженые, не поют не пляшут, водки нет пельменей тоже скукота
Изображение пользователя chara.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Oй ребят, ну и веселый же вы народ:)))))) посмеялась я пока коменты читала. Все, решено - киллограм российских макарон, надувная матрешка с изображением Маши Распутиной, барабан, кеды, цепь с крестом ну и парочка отличных отполированных рогов:))))) думаю он будет счастлив такому джентельменскому набору:)))))  

Ну, а если серьезно, то придется наверное на сувенирах остановиться. Правда я не с России, а с Казахстана, но матрешки здесь тоже имеются:)

А итальянский день рождения чем-то отличается от русского?  

Изображение пользователя Oleg1973.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

 

да кстати полированые рога -  весч

по итальянской традиции их вешают над входом в дом , ну вместо подковы
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Ребят! Ваши комменты жгут!


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя maia1.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

привет! все зависит от того, как давно ты его знаешь.. вернее даже - насколько хорошо... а выбрать подарок не кажется такой уж проблемой.. зайди в любой магазин сувениров... сувенир - самый универсальный подарок!  ассортимент огромный!  тут главное знать предпочтения именинника    

а если ты человеку нравишься, то любой твой подарок будет ему приятен   

жить - значит не только меняться, но и оставаться самим собой...
Изображение пользователя NATAli.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

VAGABONDO пишет:
Очень традиционно подарить итальянцу, какие-либо изделия из рогов! Их полно в наших сувенирных магазинах! Особенно впечатляют, два отполированных рога на подставке из натурального дерева! Обычно, такой подарок преподносится, когда вся семья и приглашенные уже сели за стол!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

если матрешку то с изображением итальянских премьеров...я такую купила...италъянцы пруцца..они же привыкли к стандартным матрешкам...а тут раз открыл а там берлуска
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Очень  традиционно подарить итальянцу, какие-либо изделия из рогов! Их полно в наших сувенирных магазинах! Особенно впечатляют, два отполированных рога на подставке из натурального дерева! Обычно, такой подарок преподносится, когда вся семья и приглашенные уже сели за стол!
Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

наконец сбываются все мячты, лучший мой подарочек - это ты (голосом волка из" Ну погоди!")

не забудьте бант привязать  

Изображение пользователя Oleg1973.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

все таки барабан должен быть Страдивари!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Freeman пишет:
лучше с изображением Маши Распутиной, пусть побалуется! 
надувную?
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Ainur пишет:
Подарите ему матрёшку с изображением Путина, пускай играет, или барабан.

лучше с изображением Маши Распутиной, пусть побалуется! 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Легионер.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

chara пишет:

 В связи с этим у меня к вам такие вопросы: Что вообще можно подарить итальянцу на день рождения..................

 

вот тут уже масса вариантов предложена:

 http://www.italia-ru.it/forum/2006/07/13/chto-podarit-lyubimomu-chast-pervaya-iz-chata

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Muelita.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Знаете, не все итальянцы любят икру! Будет обидно если не оценят! Поэтому постарайтесь сначала узнать что нравится ему.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Золото дарить – он что, девушка? Пускай он золото дарит. Подарите ему матрёшку с изображением Путина, пускай играет, или барабан.
Изображение пользователя fyyf.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

подарите подушку... вот будет он спать ложиться и о вас сразу же вспомнит... сердито и практично!
Мир я пешка в чужой игре.. я вызываю на бой с тобой
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Да ну хватит скромничать, подарите вот так:

Обязательно снимите все на видео и отправьте на "ССР", там вам за это подарят нассоящий  ДиВиДи!!!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Lelik.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Я думаю, все-таки не стоит дарить цепочку не будучи уверенной в том, что он вообще носит какие-либо украшения. Мой муж, например, вообще ничего и носит и категорически против всяких украшений на мужчинах. Лучше подарите какой-нибудь сувенир или красивую книгу о России или о Вашем городе (сейчас в продаже очень много изданий на итальянском языке). Многие итальянцы из России везут красную и черную икру - тоже может быть как вариант сувенира
Изображение пользователя Muelita.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Крассовки можно и не вести В Италию, как и барабан! Это и тут можно купить! Но что то трудно представить такое: приехать для знакомства, на день варенья и подарить барабан или кеды!
Изображение пользователя Muelita.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Нет, как раз крестов не надо! http://www.italia-ru.it/files/Imagen_002_1...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Какой глупый вопрос! Каждый итальянец будет рад барабану и кроссовкам!

Изображение пользователя Oleg1973.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

предлогаю уж тогда в комплекте дарить, наборчиком

 

 

Изображение пользователя Muelita.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Я дарила примерно такие!
Изображение пользователя Oleg1973.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

цепь точно! такую пацанскую пожирнее с крестом и гимнастом на кресте, и чоб крест был побольше!

пс

канечно лучше всего - барабан страдивари 

Изображение пользователя Muelita.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Подари какой нибудь русский сувенир! В России масса красивых вещей продается! Или какое нибудь украшение например мужскую цепь из серебра. Не так дорого и будет носить и помнить о тебе! 
Изображение пользователя NATAli.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

я думаю только тебе видней что ему лучше подарить...мы же с ним не знакомы. главное не надо дорогих подарков..а то вдруг не понравишься его семейке и не захочет он с тобой больше видеться..а деньги выбросишь на ветер но на деюсь этого не случиться.....просто хорошо знаю итальянок..они на многое способны...У моего мужа на работе работает одна мадам...так вот ее племянник на отдыхе познакомился с русской...уже дату свадьбы назначили...так тетушки из кожи вон вылезли что бы этого не случилось...и им удалось....А теперь со смехом рассказывает всем как она это провернула..говорит уже год прошел а он ее забыть не может...плачет..но вто же время против решения семьи не попер..вот так вот...

Я к чему это....там же соберуться все что бы на тебя поглазеть....так что держись молодцом

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

лондей пишет:

Oleg1973 пишет:
пачку Бариллы, будет рад 100 процентов

1 кг развесных макарон российского производства, вот удивятся итальянцы после их приготовления,..... нам Барилла нипочем

эт точно! мой муж до сих пор вспоминает (причем, во всех подробностях!), как 3 года назад в пермском гастрономе N1 мы покупали развеные спагетти

Изображение пользователя лондей.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Oleg1973 пишет:
пачку Бариллы, будет рад 100 процентов

1 кг развесных макарон российского производства, вот удивятся итальянцы после их приготовления,..... нам Барилла нипочем 

Изображение пользователя Oleg1973.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

пачку Бариллы, будет рад 100 процентов
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

нуууу.... не есть руками..... не буянить... оч сильно

вообще-то точно не знаю...  

Изображение пользователя gianna.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

анегдот:

- у меня скоро ДР, что ты мне подариш?

- тра....ну

-а если не дамся?

-ну ходи как дура без подарка.... 

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Баба Яга пишет:
Mamma di Teo пишет:

а вести себя надо прилично! хотябы первый раз

А  во  второй  как  ?

Во второй или после второй? Мы после превой не закусываем!!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Mamma di Teo пишет:

а вести себя надо прилично! хотябы первый раз

А  во  второй  как  ?

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

вот я замечала, что итальянцы недоумевают, когда им даришь профюм... или что-то из гигиены....(ну типа крема для бритья или, упаси бог, шампунь)... вроде как намекаешь, что он плохо моется

а в остальном.... ну так это же Вы с ним познакомились!! вам и виднее, что может нравиться человеку

а вести себя надо прилично! хотябы первый раз

хорошего вам праздника!!

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Я рекомендую подарить открытку с пожеланиями, ну и т.п., так как другой подарок может оказаться не уместным, по-моему. Когда у людей достаточна зарплата для покупки вещей первой необходимости - вряд ли человек будет в восторге от духов крутой марки с запахом, который не нравиться. И потом, вы ж не взятку давать хотите?

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

Конвертик  с  деньгами,  выберет  потом  сам,  что  ему  нравится
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Что подарить итальянцу на день рождения

тему подарков уже столько раз обсуждали  поищите еще

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии