Booking.com

Обручалное кольцо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Нимфа.

Всем привет!

 Вот опять я к вам с вопросом.... Вчера с подругой спорили на какой руке носят обручальное кольцо в Европе? Она говорит что во всей Европе носят на левой, если в браке, я же только знаю, что итальянцы носят его на левой. А на одном форуме прочитала,  девушка спрашивала: "Может ли итальянский мужчина носить кольцо после развода на левой руке...? На что было получено два ответа....- 1-да, 2-нет........ Рассудите пожалуйста, а то мы и сегодня будем спорить...

Изображение пользователя Italiyka.

Re: Обручалное кольцо

интересная статья, я рада, что она мн6е попалась на глаза и я узнала новые факты об обручальном кольце

Изображение пользователя Zarra8520.

Re: Обручалное кольцо

После кончины мужа некоторые вдовы не снимают украшение с пальца. Этим они подчеркивают свою любовь, верность любимому человеку, невзирая на то, что смерть одного из них помешала их совместному счастью. Если решено не снимать памятную вещь, обратите внимание на варианты ее ношения:

  1. Левая рука (собственное колечко).
  2. Левая рука (супруга).
  3. Обе руки (на правой – собственное, на другой – супруга).
  4. Левая рука (собственное и супруга).
  5. Правая рука (собственное), на цепочке (супруга). 
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Обручалное кольцо

Нимфа пишет:
Всем спасибо!!! Вы очень помогли.....
да.. незачто
Изображение пользователя Нимфа.

Re: Обручалное кольцо

Всем спасибо!!! Вы очень помогли.....
Ах лето.....
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Обручалное кольцо

VAGABONDO пишет:
Да!  Курлыков, по сравнению с  Фримэном,  просто,  воплощение целомудрия!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Обручалное кольцо

А ты знаешь, на какой руке принято носить обручальное кольцо?

На этот счет у представителей разных религий свое мнение. По легенде Иосиф надел кольцо деве Марии на средний палец левой руки. Католическая церковь предписывает носить обручальное кольцо на безымянном пальце той же, левой руки. Почему это так, доподлинно неизвестно, но некоторые ученые полагают, что такой обычай существовал еще в Древнем Египте. Согласно верованиям египтян, через безымянный палец левой руки проходит “артерия любви”.

Православные христиане носят венчальное кольцо на безымянном пальце правой руки.

Из этих правил бывали исключения. Например, в Англии времен правления короля Георга I обручальные кольца надевали на большой палец. Так же поступали и в Индии. Правда, новобрачные там вообще недолго носили свадебные кольца — через некоторое время их переправляли для какого-нибудь браслета.

В средневековой Европе обручальные кольца “кочевали” буквально по всем пальцам обеих рук, побывав и на указательном пальце, и даже на мизинце.

Обручальное кольцо считалось не только украшением. Оно было своеобразным символом верности супругов. Потерять свадебное кольцо было большим грехом, это могло повлечь разнообразные беды, вплоть до разрушения семьи. А если обручальное кольцо упадет во время свадебной церемонии — не быть этому браку счастливым. Недаром по русской народной примете “обручальное кольцо под венцом уронить, не к доброму житью”.

Из чего же обычно делались обручальные кольца? Как правило, основным материалом для них служило золото. Хотя, например, в Древнем Риме первоначально в ходу были железные кольца, и лишь позднее они стали золотыми, указывая на материальное благополучие своего хозяина.

В средние века внешний вид обручальных колец поражал своим разнообразием. До чего только не доходила фантазия их создателей. Кольца имели форму переплетенных рук, сердец, пронзенных стрелой Амура. Часто на них наносили кабалистические знаки, магические цифры (например, “3” — как символ веры, надежды и любви). Не гнушались средневековые ювелиры и наивными надписями, типа “Любовь до гроба”, “Пока люблю — надеюсь” и т.д. Необычайно популярны тогда были кольца-половинки. Их носили отдельно муж и жена, но только соединенные вместе, эти половинки составляли целое кольцо, на котором можно было прочесть какое-нибудь изречение. Самой распространенной была такая фраза — “Соединенные вместе Богом не могут быть разлучены человеком”.

http://www.svadbansk.ru/articles/22/

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Обручалное кольцо

Karlo пишет:
католики носят везде  в мире на левой. Итальянцы после развода вообще не носят колец ни на левой ни на правой.
Верный ответ, все остальное – чепуха, только про африку правда, сам когда жил, видел.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Обручалное кольцо

мы с мужем тоже на левой руке носим.... хотя у нас и не церковный брак

мне вот больше другая местная традиция нравится - на внутренней стороне кольца выгравировано (эдакий Властелин Колец) имя мужа/жены... и дата свадьбы...

очень практично.... чтобы не забыть на ком женат... и когда все это случилось

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Обручалное кольцо

Natalina07 пишет:
а что за бардак у этих бельгийцев с кольцами? 

Да  не  заморачиваются

А  какая  разница на какой  руке  кольцо?  Можно  и  вообще  не  носить

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Обручалное кольцо

Muelita пишет:
Я только знаю что на правой руке обручальные кольца носят овдовевшие люди.

Да, когда к Москве подлетали, многие итальянцы, еле  успели, на правую руку перебросить!   

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Обручалное кольцо

NATAli пишет:
Freeman пишет:

На скамейке сидит три женщины и кушают мороженое. Одна - слызывает, вторая кусает, а треться - посасывает.

Вопрос: кто из них замужем?

неужели та у которой кольцо на руке?

А я не знаю! 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Обручалное кольцо

Баба Яга пишет:

Муж у меня итальянец, он сказал, что итальянцы на левой руке кольца носят (к сердцу ближе). Я тоже ношу теперь на левой, хоть и не католичка, и не итальянка. А бельгийцы носят и на правых, и на левых, кому как нравится.

я тоже на левой руке ношу обручальное кольцо, как и мой муж

а что за бардак у этих бельгийцев с кольцами? 

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Обручалное кольцо

Kurlykov пишет:
Freeman пишет:

На скамейке сидит три женщины и кушают мороженое. Одна - слызывает, вторая кусает, а треться - посасывает.

Вопрос: кто из них замужем? 

прошу всех обратить внимание.. что опять не курлыков подбирается к теме "про это"

Да!  Курлыков, по сравнению с  Фримэном,  просто,  воплощение целомудрия!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Обручалное кольцо

Grimbergen пишет:
У меня муж из католической семьи, носит кольцо на левой руке, я, христианка, ношу на правой. Видела здесь, в Европе, самые разные варианты, по моему каждый руководствуется своими принципами и привычками.

Муж  у  меня  итальянец,  он  сказал,  что  итальянцы  на  левой  руке  кольца  носят (к  сердцу  ближе).   Я  тоже  ношу  теперь  на  левой,  хоть  и  не  католичка,  и  не  итальянка.  А  бельгийцы  носят  и  на  правых,  и  на  левых,  кому  как  нравится.

Изображение пользователя Grimbergen.

Re: Обручалное кольцо

У меня муж из католической семьи, носит кольцо на левой руке, я, христианка, ношу на правой. Видела здесь, в Европе, самые разные варианты, по моему каждый руководствуется своими принципами и привычками.
Всякий необходимо причиняет пользу, употребленный на своем месте. Напротив того: упражнения лучшего танцмейстера в химии неуместны; советы опытного астронома в танцах глупы.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Обручалное кольцо

Freeman пишет:

На скамейке сидит три женщины и кушают мороженое. Одна - слызывает, вторая кусает, а треться - посасывает.

Вопрос: кто из них замужем?

 

неужели та у которой кольцо на руке?

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Обручалное кольцо

Freeman пишет:

На скамейке сидит три женщины и кушают мороженое. Одна - слызывает, вторая кусает, а треться - посасывает.

Вопрос: кто из них замужем? 

прошу всех обратить внимание.. что опять не курлыков подбирается к теме "про это"

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Обручалное кольцо

На скамейке сидит три женщины и кушают мороженое. Одна - слызывает, вторая кусает, а треться - посасывает.

Вопрос: кто из них замужем? 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Обручалное кольцо

полностью согласна с Karlo!
Изображение пользователя Muelita.

Re: Обручалное кольцо

Я только знаю что на правой руке обручальные кольца носят овдовевшие люди.
Изображение пользователя Karlo.

Re: Обручалное кольцо

католики носят везде  в мире на левой. Итальянцы после развода вообще не носят колец ни на левой ни на правой.
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Обручалное кольцо

в африке в носу носят обручальные кольца.. вагабондо не даст соврать.. в европе в разных местах.. в ушах.. на пупке.. на губе

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии