Booking.com

Больницы в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

В данной теме предлагаю оставлять правдивые отзывы об итальянских больницах и врачах, которые вас вели в процессе болезни, чтобы новеньким было легче сориентироваться в огромном количестве информации на новом месте в своего рода "экстремальной ситуации".

Прошу писать максимально подробно: 

- город, 
- название больницы, 
- отделение (обычное или специальное),
- ваш врач (хороший или невнимательный),
- палаты (кол-во мест),
- удобства (в коридоре или в палате),
- посетители (если ли ограничения или вход свободный),
- применяемое оборудование (старое или новое),
- проведенная операция;
- постоперационный период (выхаживают или сразу выписывают);
- есть ли платное отделение (стоимость),
- другая полезная информация.

Изображение пользователя volodyasibn4.

Re: Больницы в Италии

Mia Liberta пишет:

 Люди!!!! я опять в шоке от итальянской больницы или медицины, или системы здравоохранения, уж не знаю, как и назвать это безобразие. Сегодня со своим были в Фазано (Бриндизи), не буду вдаваться в подробности, он переоформляет пенсию в связи с травмой на производстве. Так вот, ему назначили консультацию физиотерапевта, причем только медико-легале,приватный доктор не катит...ну естественно, пошли в поликлинику и тут ,я чуть в обморок не грохнулась - записали на прием к физиотерапевту.....на 16 СЕНТЯБРЯ 2009 года!!!!! И как это понимать??? А некоторые тут споры разводят где здравоохранение лучше.....О чем тут спорить?!

 

Полностью с вами согласен! 

в 2017 г. до сих пор наблюдаем такие жуткие сцены.

Изображение пользователя pisarevskaya.

Re: Больницы в Италии

petunia пишет:

Именно грыжи? Тогда косметолог тут бессилен, надо блефаропластику делать, если у Вас носослезка явной стала, тогда другое дело.

Почитайте про блефаролифтинг - это методика проф Блохина, там были фото в статье до и после можно посмотреть. Верхние веки тоже делают таким методом.

Пока что они не такие страшные и пушающие, но представляю что будет через пять лет и вот это пугает. Даже пластику стоит делать во время, можно и опоздать. Косметологи разговаривающие на русском в Италии есть, но нужно приложить много усилий, чтобы найти хорошего специалиста.

Спасибо, буду иметь в виду блефаролифтинг. Очень жаль, что к Блохину только в Москву нужно лететь. Хотя перелет занимает не так много времени до Москвы.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Больницы в Италии

petunia пишет:

Речь шла о клинике в Москве, где пластику век делают по методике Блохина, вот интересно или они принимают анализы из зарубежных клиник, мне кажется, что в любом случае на месте надо будет сдавать и проходить обследование.

на консультации в любом случае дадут список анализов.

Конечно, придется на месте сдавать, это ж дополнительный заработок  

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя petunia.

Re: Больницы в Италии

Речь шла о клинике в Москве, где пластику век делают по методике Блохина, вот интересно или они принимают анализы из зарубежных клиник, мне кажется, что в любом случае на месте надо будет сдавать и проходить обследование.

на консультации в любом случае дадут список анализов.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больницы в Италии

pisarevskaya пишет:

Анализы проще точно в Москве сдавать перед операцией. Я в поисках даже косметолога в Италии, вижу, что грыжи под глазами стали более явны, нужно корректировать, но не знаю кому довериться.

Анализы перед операцией делают бесплатно в больнице перед операцией, занимает утро примерно, смотря какая операция и какие анализы.

Изображение пользователя petunia.

Re: Больницы в Италии

Именно грыжи? Тогда косметолог тут бессилен, надо блефаропластику делать, если у Вас носослезка явной стала, тогда другое дело.

Почитайте про блефаролифтинг - это методика проф Блохина, там были фото в статье до и после можно посмотреть. Верхние веки тоже делают таким методом.

Изображение пользователя pisarevskaya.

Re: Больницы в Италии

petunia пишет:

В этом плане соглашусь, вспоминаю истории тех, кто летал в Корею или в Таиланд делать пластику и по итогу вышло совсем не то, что они изначально хотели. А оказалось, что общались с врачом даже без переводчика, я как-то себе слабо такое представляю, да ведь и не факт, что переводчик все верно поймет и правильно сформулирует перевод в обе стороны. Ну не обязательно же оперироваться у проф Блохина у него в клинике достаточно опытных хирургов с отличными работами.

Анализы проще точно в Москве сдавать перед операцией. Я в поисках даже косметолога в Италии, вижу, что грыжи под глазами стали более явны, нужно корректировать, но не знаю кому довериться.

Я не представляю, как в Корее решиться делать пластику и какого качества там будут импланты и то ли врач поставит, что пообещал. Ведь тоже не проверить никак.

Если уже делать, то делать у хорошего хирурга пластику. 

Изображение пользователя petunia.

Re: Больницы в Италии

В этом плане соглашусь, вспоминаю истории тех, кто летал в Корею или в Таиланд делать пластику и по итогу вышло совсем не то, что они изначально хотели. А оказалось, что общались с врачом даже без переводчика, я как-то себе слабо такое представляю, да ведь и не факт, что переводчик все верно поймет и правильно сформулирует перевод в обе стороны. Ну не обязательно же оперироваться у проф Блохина у него в клинике достаточно опытных хирургов с отличными работами.

Изображение пользователя Sevira.

Re: Больницы в Италии

многим проще, что с хирурго разговариваешь на одно языке, нету дискомфорта. Есть знакомые, которые жвя в Италии разговаривают только на английском. Итальянский не все учат, тогда при мед обслуживании могу возникать проблемы. И с Московским врачом будет проще. Хотя и расценки у Блохина не скромные, но его опыт впечаляет.

 

Изображение пользователя petunia.

Re: Больницы в Италии

anastasiMM пишет:

Всем привет. Ищу клинику пластической хирургии, хочу сделать подтяжку груди с увеличением имплантами. Очень понравились работы Блохина, но он сейчас только в Москве оперирует. Хотя знаю, что раньше и а Кипр к нему можно было записаться.

Хочется найти хирурга такого же уровня в Италии. Хотя понимаю, что может и проще будет  в Москве сделать пластику, может даже дешевле выйдет.

У кого есть опыт в пластической хирургии? Где оперировались? В каком городе и у какого хирурга?

Почему считаете, что в Москве проще будет оперироваться, все же перелет и реабилитация после пластики, да и на осмотры надо будет  ходить Вы не узнавали, сколько по времени надо будет находиться в городе предже чем хирург отпустит домой, при хорошем раскладе. Как по мне надо сравнивать стоимость всего полностью, но а если вопросов по деньгам нет и нравятся работы С.Н., тогда естественно можно лететь хоть на Кипр.

Изображение пользователя Sevira.

Re: Больницы в Италии

anastasiMM пишет:

Всем привет. Ищу клинику пластической хирургии, хочу сделать подтяжку груди с увеличением имплантами. Очень понравились работы Блохина, но он сейчас только в Москве оперирует. Хотя знаю, что раньше и а Кипр к нему можно было записаться.

Хочется найти хирурга такого же уровня в Италии. Хотя понимаю, что может и проще будет  в Москве сделать пластику, может даже дешевле выйдет.

У кого есть опыт в пластической хирургии? Где оперировались? В каком городе и у какого хирурга?

 

Каким методом планируете делать пластику груди? Я бы на вашем месте хотя бы на консультации сходила к нескольким врачам, есть бесплатные консультации, да и платные вас не разорят, стоит это обычно недорого.

Случайно по тв не показывают программу с блохиным? Фамилия уж очень на слуху.

 

Изображение пользователя anastasiMM.

Re: Больницы в Италии

Всем привет. Ищу клинику пластической хирургии, хочу сделать подтяжку груди с увеличением имплантами. Очень понравились работы Блохина, но он сейчас только в Москве оперирует. Хотя знаю, что раньше и а Кипр к нему можно было записаться.

Хочется найти хирурга такого же уровня в Италии. Хотя понимаю, что может и проще будет  в Москве сделать пластику, может даже дешевле выйдет.

У кого есть опыт в пластической хирургии? Где оперировались? В каком городе и у какого хирурга?

Изображение пользователя сергей sere65.

Re: Больницы в Италии

да нет врачей не надо бояться если есть документы то врача можна менять хоть каждый месяц-лучше по рекоминдации находить врача-в италии можна на врача пойти учиться и в 55лет-а потом работать типа-домашний врач-я знал такого -через месяц поменял по рекомендации и сейчас все в порядке.

Изображение пользователя сергей sere65.

Re: Больницы в Италии

я думаю лучшая больница в Павии-построили 4 новых корпуса-есть хорошие врачи и разные профили лечения+каритас есть в городе где можно пообедать и поужинать-недалеко от больницы

Изображение пользователя сергей sere65.

Re: Больницы в Италии

надо найти хорошого адвоката-надо знать сколько лет ребенку-надо много чего другого-3246216530-опыт-терпения-результат

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больницы в Италии

oksa пишет:
Мой муж  в всое время открыл свою студию. так местная клиника пластической хирургии у строила ему настоящую войну , видители он у них клиентов отбивает.
Это на Сицилии так? Своего рода мафия?

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Больницы в Италии

Ainur пишет:

маримба пишет:

Столкнулась два раза с итальянской медициной на юге Италии

А где именно? Про юг наслышан, достойная медицина только на севере Италии, где-то так, все что выше реки По.

Хорошие врачи и на юге есть. Просто им здесь не дают работать. Здесь если рекомендаций нет далеко не пойдешь будь хоть золотым врачом. Мой муж хирург ( замечательный один  из  лучших в Италии). Когда то давно и в Милае работать оставляли и в Париже при институте и в Америке.Нет Сицилия море солнце родина. А сейчас жалеет, говорит если бы в Милан перехал давно главрачом бы стал и тд., . А здесь только войны всю жизнь ведет за место под солнцем, потому что свои же коллеги палки в колеса вставляют, завидуют. Здесь чтобы получить должность надо быть чим неиудь родственником. Как мой муж говорит что самые тупые врачи как раз получают высокие должности. А если врач зороши  то все завидуют и работать мешают. Мой муж  в всое время открыл свою студию. так местная клиника пластической хирургии у строила ему настоящую войну , видители он у них клиентов отбивает.

oksa

Изображение пользователя маримба.

Re: Больницы в Италии

Eboli

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больницы в Италии

маримба пишет:

Столкнулась два раза с итальянской медициной на юге Италии

А где именно? Про юг наслышан, достойная медицина только на севере Италии, где-то так, все что выше реки По.

Изображение пользователя маримба.

Re: Больницы в Италии

Столкнулась два раза с итальянской медициной на юге Италии

Первый раз - заболело колено, в прошлом проф спортсмен, боялась полетел мениск, позвонили доктору частному - назначил прием через 2 дня. Приехав к назначенному времени, с моим возрастающим удивлением и шоком прождали часа два. Заходим, он как начал крутить мое колено, думаю, все пипец.. Потрогал, пощупал, говорит с левой стороны проблема с мениском, покой, какие-то пакетики противовоспалительные выписал и лед прикладывать. Думаю, ндааааа... Думаю, покупаю билеты и в москву на анализы. Но через три дня я ходить просто не могла, супруг привез в скорую помощь, на ресепшн обьяснили все, мне говорят - проходите, доктор Вас ждет... Открываются двери и оба-на! Все те же на манеже! Старый доктор... Я говорю, трогать меня сегодня не нужно, просто выпишите мне направление на рентген, на узи, да хоть к черту лысому, только бы узнать куда бежать и что делать. Короче, сделали мне магнитный резонанс.( могу ошибаться в переводе, 3д картинка сустава) оказалось, док ошибся с диагнозом, у меня жидкость в коленном  суставе.

Второй раз - после обеда мыла тарелку и как-то неловко уронила ее, осколком порезала внут часть стопы, задела артерию, весь пол в крови, на ноге открытая рана, звоню супругу - приезжай, я порезалась, отправила фото, что не шучу :) приехали в скорую помощь, люди, ждавшие своей очереди на ресепшн, расступились, мне тут же позвали хирурга, первые слова, когда увидел рану - ке кааааааццо! Хорошенькое начало! Он позвал второго хирурга, они оба стали ковыряться прямо в ране, я думала, от боли сойду с ума, второй ушел, первый мне ОТМЫВАЛ ногу от крови салфетками, причем всю стопу, предлагал массаж сделать, отказалась -щекотки боюсь :) Пришел второй с инвалидным креслом, меня посадили и повезли в ортопедию, там два врача - оба посмотрели, опять прям в рану залезли, говорят, там что-то белеет, по ходу сухожилия задеты, вызвали главного ортопеда, он опять пальцами в рану, я говорю робко, мож обезболивающее? Он говорит, это не больно, и пинцетом достает кусочек тарелки.  Меня опять в хирургию, сделали анестезию, наложили 10 швов, когда второй хирург ушел, первый мне сделал повязку, и когда я слезла со стола, дал мне три упаковки марли и большого пластыря, чтобы делать дома перевязки, но попросил все спрятать  в сумку :)

Так что медицина, как и везде, как повезет :)

 

Изображение пользователя fflotta.

Re: Больницы в Италии

Подскажите, пожалуйста, как Вы это сделали. Нам срочно нужно продолжить лечение  нейробластомы  ребенку. Деньги закончились... Мы лечим ее уже второй год... 

Изображение пользователя chebruttotempo.

Re: Больницы в Италии

Здравствуйте, Oksa! А как зовут врача-хирурга и в какой клинике он работает (как называется клиника)???

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Больницы в Италии

света subi пишет:

тесера санитарии-эт очень важная часть жизни-когда мы приехали делать -томотерапию -нашей дочери в GRO AVIANO-ТО нашу тесеру проверяли и 3 дня а потом сказали что все нормально-и сделали 34 сеанса с анистезиею и все бесплатно-для примера один сеанс в германии томотерапии стоит от 2000-5000 евро-так что тесера ето один с главных антрибутов итальянской жизни

ну у вас наверное особый случай и вам все бесплатно( не дай Бог такой болезни)... А так болеть тут очень накладно... А потому я еще 2 года назад посмотрев на все и почесав репу,  потопала за витаминчиками... И всякие эхинацея и имбирь чтоб не грипповать... Чтоб не влипнуть тут... И вообще итальянцы как то сами следят за здоровьем, я смотрю... Бегают, спортом занимаются... И потом тут климат прекрасный...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Больницы в Италии

Ну кто ж спорит, что нужна она, эта самая тессера санитария.... Вот только наконец дошли руки или что там  у меня дошло, сходить к дохтуру и забрать карту... Что то там поговорили с докторессой насчет ситуации с работой в театрах, о том о сем женском... Пошла сдала, как она сказала, анализ крови+ еще что то связанное с уровнем железа в крови(это еще зачем? Почти ерунда!!!!за 56 евро!!!). И диагноз  мой подтвердился(я впрочем сама себе еще до этого поставила):"симулянтка".. Но больницы мне ихние решительно не нравятся... Тут соседка что то плохо себя почувствовала( проблема деликатная, не могу сказать)... Повезли в больницу.... Какая то ерунда есть в этих пронто соккорсо,( по цветам)оценивающая состояние больных...  У нее не так сильно было..ну в общем прождала она часа 4 так... Потом пришел доктор и надавал ей советов из разряда "и не пейте на ночь горячий чай: мочевой пузырь лопнет- ноги ошпарите!"... Потом она вернулась домой... 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя света subi.

Re: Больницы в Италии

могу поделиться недавным опыт плохо лечения в больницах-порденоне-удине-падова-лечили дочку 8 лет-врачи просто нулевые-обурудования до революционое-хорошое что есть -больница Газлини-Генуя-где нейрохирурги+оборудования новое-и там лучше всех-а все остальное трата времени и здоровья

subi

Изображение пользователя света subi.

Re: Больницы в Италии

тесера санитарии-эт очень важная часть жизни-когда мы приехали делать -томотерапию -нашей дочери в GRO AVIANO-ТО нашу тесеру проверяли и 3 дня а потом сказали что все нормально-и сделали 34 сеанса с анистезиею и все бесплатно-для примера один сеанс в германии томотерапии стоит от 2000-5000 евро-так что тесера ето один с главных антрибутов итальянской жизни

subi

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Больницы в Италии

kiss

Golf пишет:
Я итальянским врачам в руки не даюсь.
 я тоже... После Пезаро ни за что... Да и муж тоже говорит... Что только по знакомству и возможно... Зубы дорого блин... Мне проще его в Казахстан к своим ребятам съездить... Там только 30 евро плачу за пломбу нормальную!!!! И врач суперский... Массажист есть свой классный... Мне проще на авиабилеты по тратится и пройти все там... Тут блин, извините, пукнул прищел на прием к частнику - плати очень много.... И еще толком ничего... И все медленно блин пьяно пьяно... Ой кстати больной вопрос... Надо теперь мне эту тессеру санитария делать... Да четой то мне гемор но туда идти... К доктору наверное надо...  kissangel

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя niko102.

Re: Больницы в Италии

Больница так себя-нейрохиргия очень хорошие доктора-онкология во главе с докторысой -Гаре-очень много ошибок делают в лечении а потом говорят что они думали а вышло по другому

очкнь хорошие больницы и врачи в Швейцарии-можна ездить туда и консультироваться а лечиться что они предложат в Италии-если есть тесера санитарии то все бесплатно

Итальянские врачи не общаються друг с другом-они все бравые-а швейцарсвкие общаються со всем миром-и результат лечения во много раз лучше-нашу дочь консультирует один професор с Швейцарии-и сейчас хороший результат 2 клас итальянской школы-но онкологию можно вылечить только в Италии-если иметь тесеру санитарии-то все лечения бесплатно и лекарства по красному рецепту-и тогда будет результат

nik

Изображение пользователя niko102.

Re: Больницы в Италии

В Италии онкологи очень квалифицированные, насчет этого можете не волноваться.

А гарант - это поручитель, человек, который, в случае неоплаты с Вашей стороны, оплатит расходы М

мы лечили дочь в Газлини-нам за 4 месяцы выставили 37 тыс евро-потом мы сделали документы получили тесеру санитарии и все анулировалось

nik

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Больницы в Италии

Melochka1 пишет:

Дорогие друзья! Нужна информационная помощь. Ребенок знакомых болен нейробластомой. Родители хотят лечить его в Педиатрическом госпитале Газлини г. Генова. Пока едут на 7 дней на обследование, проплатили больнице 418 евро первоначальную сумму. Больница хочет чтобы у родителей был гарант - кто это и что это? Подскажите о юридических тонкостях.

И хорошая ли это больница?

В Италии онкологи очень квалифицированные, насчет этого можете не волноваться.

А гарант - это поручитель, человек, который, в случае неоплаты с Вашей стороны, оплатит расходы сам.

Изображение пользователя Melochka1.

Re: Больницы в Италии

Дорогие друзья! Нужна информационная помощь. Ребенок знакомых болен нейробластомой. Родители хотят лечить его в Педиатрическом госпитале Газлини г. Генова. Пока едут на 7 дней на обследование, проплатили больнице 418 евро первоначальную сумму. Больница хочет чтобы у родителей был гарант - кто это и что это? Подскажите о юридических тонкостях.

И хорошая ли это больница?

Изображение пользователя nikita1020.

Re: Больницы в Италии

самая лучшая больница по -онкологии в Италии-это в Авиано-CRO-INSTITYTO-TUMORE-ЕСТЬ ОПЫТ лечении дочки-томотерапия-хороший результат-все бесплатно-только надо иметь -тессеру санитарии.

правда

Изображение пользователя Tormashka.

Re: Больницы в Италии

Valeria пишет:

Tormashka пишет:

Подскажите пожалуйста, а в Италии как-то принято благодарить врачей? ну как у нас в России например, конфеты, коньяк и т.д.? Или можно например деньгами отблагодарить? Мне просто очень хороший врач помог, очень хочется как-то поблагодарить. Как это вообще происходит?

Только НЕ ДЕНЬГАМИ. Можно подарить коллекционное вино, или набор пирожных, или и то, и другое, но не деньги.

Спасибо большое за совет!! 

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Больницы в Италии

Tormashka пишет:

Подскажите пожалуйста, а в Италии как-то принято благодарить врачей? ну как у нас в России например, конфеты, коньяк и т.д.? Или можно например деньгами отблагодарить? Мне просто очень хороший врач помог, очень хочется как-то поблагодарить. Как это вообще происходит?

Только НЕ ДЕНЬГАМИ. Можно подарить коллекционное вино, или набор пирожных, или и то, и другое, но не деньги.

Изображение пользователя Tormashka.

Re: Больницы в Италии

Подскажите пожалуйста, а в Италии как-то принято благодарить врачей? ну как у нас в России например, конфеты, коньяк и т.д.? Или можно например деньгами отблагодарить? Мне просто очень хороший врач помог, очень хочется как-то поблагодарить. Как это вообще происходит?

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя NAFFA.

Re: Больницы в Италии

Этим летом пришлось оперироваться  в - Istituto Nazionale per la ricerca sul cancro - Genova  по удалению фиброаденом в обеих молочных железах. Операция прошла удачно, но через 6 месяцев снова  нужно ехать на  контроль к доктору.  В палате по 2 чел, душ, туалет. Убирали  два раза в день, еду приносили запечатанную (как в самолете) можно выбрать в меню  то что предпочитаешь, а не то что в Украине принесут супчик - и то трудно это назвать супчиком,  не очень в чистых тарелках. Посетителей пускают в определенное время, мои родные были со мной целый день после операции, а уже на второй день разрешали в определенное время.

В палате со мной лежала la donna anziana avava 75 anni, так к ней такое внимание было со стороны докторов, медсестер. Приходили к ней толпами, такое внимание ...."Вella, cara coma sta оggi?!" улыбаются, а  вот ко мне только два раза доктор заходил. Это действительно такое отношение  к  пожилым пациентам в Италии? А то в Украине если в возрасте, на тебя никто не обратит внимание.

Ходила на перевязки в поликлинику  почти месяц))) пришлось подгонять докторов, а то виза уже заканчивалась, если бы не сказала что у меня виза заканчивается , еще бы ходила.

Изображение пользователя Олег Slais.

Re: Больницы в Италии

Друзья! Кто может подсказать координаты и контакты клиники в Перуджи. Там сейчас лечится российская теннисистка Алиса Клейбанова - диагноз - лимфома Ходжкина (онкология). дело в то, что у моей дочери (22 года) такой же диагноз, хотел пообщаться с врачами на предмет лечения.

С уважением, Олег

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Okse

Alessandroia пишет:

 написать информацию о Миланской больнице Ospidale magioreМеня интересует адрес и если есть возможность фото с видами больницы. 

Тут вся инф.http://www.policlinico.mi.it/

basilio

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Okse

Может кто либо написать информацию о Миланской больнице Ospidale magiore(могу и не точно название написать). Меня интересует адрес и если есть возможность фото с видами больницы. 

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Больницы в Италии

Mascia  спасибо большое  за  ответ.... я  вот тоже  расстроенная... что ни  больница, то  такие  вот  отзывы... даже  страшно

Изображение пользователя Mascia.

Re: Больницы в Италии

julialirpa пишет:

девочки, кто  рожал  во  флоренции?  посоветуйте  больницы  или гинекологов....

Я рожала в Careggi, восторга особого нет...

Средненько очень относительно условий, в палате 2-3 человека, на весь этаж общий туалет (3 кабинки).

Персонал вечно в бегах, словить педиатра - задача не из легких. Ответ на вопрос, почему всем приносят молоко, а моему масику нет, добилась только на след.день после родов (делали кесарево и мое млоко заставило себя подождать), а бланк заполнения, чтобы запросить опять же это же молоко - только к вечеру...

  Ну и посетители ... это о наболевшем не только у меня, видимо... Один день насчитала 15 человек только к одной из рожениц в нашей палате и в течение всех четырех дней, что я там была, многие лица стали казаться почти родными, настолько часто их там видела ... Что за необходимость напираться каждый день и всей толпой плюс еще и залетные однодневки... по мне,так это перебор

Изображение пользователя taira.

Re: Больницы в Италии

Спасибо большое. И вам не болеть ни когда. Берегите себя и своих близких.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Больницы в Италии

Golf пишет:

Выздоравливайте,Бог вам в помощь!

Да, да, выздоравливайте, спасибо, что написали ваши впечатления, и еще желаю, что бы все больницы, причем везде на белом свете, были такими , а особенно хочу этого России и братским республикам ...

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Больницы в Италии

девочки, кто  рожал  во  флоренции?  посоветуйте  больницы  или гинекологов....

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Больницы в Италии

Выздоравливайте,Бог вам в помощь!

Golf

Изображение пользователя taira.

Re: Больницы в Италии

Дорогие форумчане здравствуйте ! Я  здесь ранее писала отчет о моем пребывании в больнице вот здесь http://www.italia-ru.it/forum/2008/11/05/b.... Псле операции меня направили на радиотерапию чтобы убить оставшиеся раковые  клетки если они где-то остались. Мне назначили явиться на терапию в той же больнице, через полгода - 6 апреля. Я напишу все подробно потому чтол эти сведения очень ценны. Перед лечением я искала в ин-те подробные сведения, но самое сложное найти было невозможно. Я постараюсь помочь тем кому предстоит это лечение. По ходу буду давать советы.

В назначенный срок мы пришли к врачу радиоонкологу. Он нам подробно объяснил и дал 3 листа написанных по итальянски и 2 по-английски. Я не один из этих языков не знаю. Моя дочь знает оба, она мне переводила. На первом листе было подробно описано лечение радиоактивным йодом (РЙТ по русски,т.е. радиойодо терапия). Этот йод очень хорошо переносится. Очень хорошие результаты. Практически нет побочных реакций, не трогает другие , нужные клетки и на сегодняшний день самый безопасный и действенный метод. На втором листе подробнейше описывается вся ваша подготовка к РЙТ. Врач  назначит точный день когда вы должны прекратить прием гормонов и перейти на другой препарат, укажет когда и сколько капель вы должны принимать. Тут все понятно. Дальше будет указана точная дата когда вы примете эти капли в последний раз. Хочу сказать что при приеме этих капель я себя чувствовала не важно. Иногда знобило, было учащенное сердцебиение, вялость, тоска, неприятные ощущения,страх. Не бойтесь, это нормальная реакция. Все это пройдет по окончании приема капель. Когда вы закончите прием капель вы больше ни каких препаратов принимать не будете, только те которые разрешит вам врач. Теперь запрещены все препараты содержащие в своем составе йод. Нельзя смазывать кожу йодом при порезах, йодовые клетки и т.д. Нельзя красить волосы т.к. в состав некоторых красителей входит йод и т.д. Это тоже понятно. За 15 дней до положенного срока явиться в больницу вы должны начать безйодовую диету. И вот тут начинаются все проблемы. Эту диету ни где найти нельзя. Пишут общими словами а конкретно что можно что нельзя не пишут и не говорят. Запрещены все молочные продукты, молоко,сыры,твороги и т.д.  Яйца, желтки запрещены, белки можно. Хлеб, все готовые продукты,консервы, колбасы и все все что готовится не вами запрещено, т.к. готовится на йодированной соли ! Вы должны купить соль без содержания йода  Sale alimentare и все готовить на ней. Придется печь самой хлеб и т.д. Все морепродукты, рыба запрещены ! По поводу овощей вообще черт знает что. Пишут что овощи можно, потом пишут что красного ,оранжевого,коричневого,бордового цвета нельзя. Цветную капусту, брокколи, брюссельскую нельзя,цукини нельзя, зеленый перец ? (я не поняла какой) нельзя, картошку только очищенную,салаты нельзя. Мясо,куры можно до 140 г.в день. Фасоль можно только белого цвета. Пишут что мороженные овощи можно, но я не понимаю, ведь там тоже и цветная капуста,брокколи  и т.д. все запрещенное есть. Уточните все у врача. В общем полная билеберда.Печенье только сухое не соленое, без яиц, молока и т.д. И когда начинаешь диету то понимаешь что фактически ничего нельзя. Все на сайтах в панике,спрашивают врачей, а они конкретно ничего не говорят. По этому мой вам совет подробно спрашивайте врача, конкретно что можно что нет.  Я уговорила врача Андрея Радичева в России разрешить мне  дать некоторые рецепты выстраданные мною лично на сайте, он разрешил они   вот здесь : http://www.mrrc.obninsk.ru/mrrcboard/viewt... . Но учтите что  надо следить за работой кишечника. В больницу вы должны идти так  что бы все выходы были свободны. Радиация из вас будет выходить слюной, мочей, потом, слезами и т.д.  По этому вся выделительная система должна быть свободна.

Затем дается список что нужно брать с собой : 3 пижамы (я обошлась 2),халат или жакет чтобы ходить по больнице во время обследования, тапочки,нижнее белье на 4-5 дней, зубную щетку, пасту,расческу,возьмите телефон,его вам там завернут,потом раскроете протрете и все. Полотенце лучше берите бумажное рулон, два и все. Они вам дадут 3 пробирки.В назначенный день, собирете в пробирки мочу и натощак явитесь в больницу. Нас сразу завели в палату где я  лежала. Чистота идеальная ! В палате 2 хорошие медицинские кровати, между которыми экран-ширма у каждой кровати хорошая тумбочка, стол,стул,кресло, шкаф для одежды. Общий туалет с биде, душевая кабина. Все условия от и до. Телевизор, еще на стене установлен монитор  и телефон через который вы можете общаться с врачем, с родными. На стене висит дозиметр через который будут мерить вашу радиоактивность. Установлены 3 камеры через которые за вами будут наблюдать. Пришли мед сестры взяли анализы, отвели в нужные кабинеты на проверку, оследования. Прверили все что нужно. Пришла санитарка,все объяснила, пришла мед сестра объяснила как себя вести,. потом врач и радиолог. Все очень доброжелательны. После обследований мы пообедали и  отдыхали до завтра, завтра опять обследовали и в 11 часов, после всех разъяснений в комнату заежает коляска, я сама раскрыла как они меня научили, бидон, взяла пробиркой капсулу и проглотила ее. Ни какого вкуса и запаха, ни чего. Коляска забирается,дверь закрывается. Через минут 5-10 раздается звонок, и ты становишься на квадрат нарисованный на полу, у тебя снимаются показатели радиоактивности. Второй звонок означает отбой. Через 2 часа после приема капсулы дают обед и на этом твоя диета закончена ! Можешь есть пить что хочешь. Врач звонит и дает команду пить как можно чаще, теперь ваша задача вымывать все из своего организма. 3 раза в день до еды нас мерили и мы пили,пили,пили. Я в день выпивала 2,5 л.минеральной воды. Воду в бутылках дают сколько угодно. 6 я легла в больницу, 7 я выпила капсулу, а 9 нас опять полностью обследовали  и выписали домой. Дали опять памятки где даются рекомендации согласно вашего состояния. В коридоре стоял аппарат в виде весов. Взвесили вещи которыми мы пользовались в палате и если "вес" до 20 единиц, то разрешают вещи забрать домой и выстирать 2 раза, этого достаточно для обезвреживания, если более 20 то на выбор :или выбрасываете либо оставляете в больнице для обеззараживания, потом можете забрать. Мне все отдали домой. После больницы мне рекомендовали 6 дней остерегаться. К родным ближе чем на 2 метра не подходить, спать отдельно,есть отдельно. Но готовить на всю семью разрешается, только нельзя пробовать и соблюдать строгую гигиену. Все разрешается, только нужна ежедневная влажная обычная уборка и все. Теперь меня будут оследовать через каждые пол года. Все это БЕСПЛАТНО. Ни одной копеечки ! На всякий случай мы подали документы на пенсию, Я конечно не верю что мне дадут ее, но подали, посмотрим. Всем желаю здоровья. Удачи. Если появятся вопросы задавайте. Отвечу.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Больницы в Италии

Расскажу в трех словах про мой опыт.Лечил зубы 2 года назад В Ферраре в гос. клинике.Названиение не помню.Поскольку на тот момент был безработный не платил ничего,только небольшой налог за что то.Действительно очередь большая.Я ждал примерно месяца полтора но меня это не смутило.Вставлял пломбы.сверлил,отбеливал.Попался мне молодой врач лет 35-ти.Отношение было исключительное,а когда узнал что я болею за милан то чуть на расцеловал.Я вспоминая пословицу про бесплатный сыр был удивлен качественной работой доктора.
Моя сестра родила одного ребенка в Ферраре в клинике сант Анна отношением довольна.Другого 2 месяца назад в поселке Луго возла Равенны,отношением довольна,но дискриминация была так как иностранцев с итальянцами не ложили в одну палату, посему в её палате кроме неё были китайка и и марокканка.К тому же в отделение пускали всех.Ну а теперь представте что делалось в палате моей сестры когда вечером там собирался интернационал.Педиатрами она также довольна.

Моя мама недавно сделала гастроскопию.Ждала месяц,сделала в Ферраре в сант Анна.Заплатила 35 евро.В общем её делают как и у нас ,правда труба тоньше.После процедуры ей поставили капельницу(в Ферраре почему то её ставят всем).Пока она сидела под капельницей медсестра 2 раза выходила до меня с наставлениями типа пешком не ходить,жирного-острого не ести.И после получасовой капельницы нас отпустили домой.

Упал я с мотоцикла получил многочисленные ушибы и порезы .Скорая приехала за 5 минут.Завезли в больницу посадили на кресло на колёсиках.Просидел так истекая кровью минут 20 на мой вопрос чем занимается врач секретарша  ответила осматровает одну пациентку.Пациенткой оказалась вполне здоровая 80 летняя бабушка.И вот после 20 минутного ожидания меня осмотрели и наложили швы.Да так наложили что они через день разошлись.Сказали что раз на 3,4 дня нужно делать перевязку руки.Для этого сказали идти к своему врачу.Так вот когда настал день перевязки пошел к своему врачу,он выслушав мои просьбы посмотрел на меня удивлённо и сказал "я тебе что медсестра делать перевязку".Благо что муж моей сестру врач и сделал мне ту перевязку.

Хотел бы рассказать одну историю которая случилась в Равенне.В одной неаполитанской семье заболел ребёнок,пару дней не спадала температура и врезультате испуганные родители обратились в клинику в пронто соккорсо.Врач осмотрев на скорую руку ребёнка сказал что все в порядке и отправил их домой.Через пару дней видя что ребёнку стает хуже и хуже они пошли в больницу и врач узнав их сказал "что вы сюда припёрлись?Я сказал что всё нормально" и так не осмотрел дитё.В результате ребёнок умер.И сейчас родители судятся с больницей.Кстати на ту больницу многие жалуются.Недавно моя мама записалась  на узи на 25 мая.Да пальцы уже болят, так бы ещё з десяток примеров привёл.Кто то сказал про взятки.Один случай из тысячи.У нас в Ферраре такого нет.В пронто соккорсо ждать своей очереди от 3 до 6 часов.Кстати на дверях написано что нелегалов они не сдают.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Мармна.

Re: Больницы в Италии

Только сейчас пришла в голову идея посмотреть в интернете отзовы об этой клинике. О ужас!!! как я раньше не догадалась посмотреть отзывы в интернете. Витал дент - это сетевая клиника, по всей Италии. Отзывы кричащие, преимущественно негативные. И очень похожи на мои впечатления: нет медсестры-ассистента, жуткая чистка, текучка кадров, выдают здоровые зубы за больные. Я сама попалась на красивый крючек "супер современные технологии". Хорошо, что легко отделалась.

Изображение пользователя Мармна.

Re: Больницы в Италии

Уточнение. На все вышеперечисленные аргументы, почему я не желаю оставаться клиентом данной клиники, единственный "веский" контраргумент был:"si, ma Lei avrebbe potuto trovare lo specchio in bagno!" осмотреть "речевой аппарат" в туалете... Неожиданный поворот. Картина маслом.  На остальные доводы, только молчали и кивали "si", "si". Веский контраргумент меня сразил, и я навсегда распрощалась с этой клиникой.

За грамм ошибки простите. пишу быстро. Клавиатура очень сенсибильная, боюсь слетит текст.

Адрес клиники: Roma, via Conca d'Oro, Vital Dent. 

Хочу добавить и долю оптимизма. Не все так печально. Вот гинеколога я нашла итальянского - наш человек! Даже чем-то похожа на старого советского неспешнного доктора. Осматривает очень детально, каждый шаг за шагом, так же детально, объясняет и рисует (наверное боится, что я не все поняла). В заключении визита, в таких случаях обычно пишут "здоров", расписала всю "картину" детальнейше: цвет, параметры, пальпативно, кольпоскопативно, рез-ты анализов и т.д. и т.п. Своей рукой рисунки вставила. Про плюсы и минусы вакцинации против ПВЧ рассказала (в данном, моем, конкретном случае). Но, я ее нашла "по рекомендации". Одна знакомая итальянка посоветовала. Она у нее доктор с раннего девичества. Здесь как повезет. И, конечно же, спрашивать рекомендации, спрашивать отзывы. Собирать все возможн ин-фу... Не стоит доверять первой клинике, даже если она очень презентабельная.

Изображение пользователя Мармна.

Re: Больницы в Италии

Здравия желаю, всем форумчанам!

Я, человек здесь новый. Зовут меня Марина.Но, сама не пойму как, логин у меня записался Мармна? Читаю свой профиль: и имя и фамилия - написаны верно. А с логином ошибочка вышла; и поменять пока никак не получается... в компьютерах я полный чайник.

Хочу поделиться своим опытом отношений с итальянской стоматологией. Согласна, хорошие и на "3" как врачи, так и клиники бывают везде. Но, разница, наверное в том, что у себя на родине, мы бытро понимем вербальный язык, цепочку невидимых признаков, которые свидетельствуют о том, что "не стоит посещать того или иного врача, или следовать тем или иным предписаниям..."

В Италии, а Риме, я обратилась в супер-пупер стоматологическую клинику VITAL DENT. И говорю открыто: "НЕ СТОИТ ПОСЕЩАТЬ ЭТУ КЛИНИКУ". Почему? Причины попробую перечислить в логическ порядке:

1. Клиника оснащена супер новейшим диагоноз оборудованием. Это ее единственное преимущество. На предварительном, бесплатном, осмотре делают комплексный рентген, долго и вежливо объясняют, беседуют. Составляют предварительный счет-фактуру. И записывают на (бесплатную) чистку зубов. ЛУЧШЕ БЫ ЕЕ НЕ БЫЛО.

2.Я хотела найти своего, стабильного врача-стоматолога в Италии. Осознано, чтобы не экономит на здоровье обратилась в ведущую клинику. По факту. 1-й осмотр-консультацию мне провел 1 доктор (я то, наивная думала, что он и будет мой доктор). На чистке, вдруг оказалась молоденькая, непонятно злая или очень серьезная, немая, закрытая, как космонавт в скафандре докторша. Доктора, мистически меняются при каждом следующем визите. Тоесть, тебя не "ведет" один доктор.

3.Доктор работет без ассистента. "Трубочку придержать", водички налить, салфеточку взять - это работа пациента.

4.Зеркала и зеркальца отсутствуют. После чиски видела и чувствовала, что десна кровоточат. Попросила зеркальце - мне предложили найти зеркало в туалете. Но, как известно, нельзя оценить какртину реально при искусств освещении.

5.Наивная, набралась терпения. Думала, что на следующей процедуре, косметической реставрации, увижу своего взрослого доктора, с которым говорила при первом визите... Ан нет! На это раз был молодой парень. Заблокировали мне говорящий аппарат, и без диалога со мной, без консультации моих пожеланий принялись за работу... Зря быталась робко махать руками, что хочу поговорить, высказать, так сказать, пожелания... Природная скромность и робость перед иностранцами победили. Передняя двоечка зубов. Кто-нибудь про цвет спросил? Никто.

6. Вопросы: "мешает не мешает" никто особо не рвался задавать. Пришлось, буквально держать за подол халата доктора и повторять: qiu, mi sento un certo discomforto..."

7.На повторном, контрольном визите шлифовке - настояла я, очень напористо. Они говорили:"А ЗАЧЕМ?"

Могу перечислить еще парочку аргументов, но, думаю, что и этих достаточно. Хорошо, что так все закончилось. Отделалась только неудачной косметикой. Продолжать дальнейшее лечение уже больного зуба отказалась. После визита меня попросили заполнить анткету пожеланий. Я сказала, что я мало знакома с системой и не могу судить. В моей стране все несколько иначе. На рецепции, спокойным голосом, я четко, пункт за пунктом, перечислила все аргументы, которые меня не устраивали и почему я не буду продолжать лечение в этой клинике. Все то, что я написано выше. С милой улыбкой, мне ответили, что учтут мои "замечания". А "зеркальце я могла бы найти в туалете." Так, у них, в клинике заведено... Забавно, не правда ли?

Изображение пользователя Nailya.

Re: Больницы в Италии

Ospedale generale "S.Gionanni Caibita" Fatebenefratelli, devisione di ginecologia. Рим

В просторечии называется больница на изола Тиберина. У меня была....8-летней давности гинекологическая проблема. В Москве в лучших больницах 2 раза оперировалась и оба раза врачам давал расписку, что не хочу чтобы они все мне отрезали , а они предлагали только такой вариант, а в противном случае гарантировали мне,что я могу умереть и дождаться рака и т.п., короче,  им было легче не лечить, а отрезать. В Италии я пришла с направлением семейного доктора, именно в эту больницу, т.к.  она рекомендавала её и ещё одну как лучшие по гинекологии по Риму. И  потом ждала 8 месяцев Заплатила первый раз за тикет около 40 евро, и потом около 15евро за оформление документов, вот и все расходы. Кстати, обращалась в платную за консультаций и они мне предлагали сделать операцию за около 800 евро.

Позвонили наконец, явится на операцию. Приехала к 17 часам, а на меня нет документов наконец-то нашлись, прошла в палату на 4 человека (1 женщина на сложную операцию, остальные средней тяжести). В палате на 4 человека находится туалетно-душевая комната. Обслуживающий персонал приветливый.

 Уютно, хорошие кровати,которые трансформируются в разные позиции, каждую можно отделить занавеской,  у всех свой мини телефизор.  Из окна открывается вид на реку (постоянно слышится успокаивающий звук воды),  на минисадик на крыше, прилетают чайки, красиво. Меня накормили ужином, операция назначена была на другой день, с утра пришла врач-психолог рассказывала нам о психологической стороне проблемы, объясняла последствия самых тяжелых вариантов....вообщем-то полезная и успокаивающая инфомация. Всех уже увезли на операции (было 2 оперирующих бригады), а я осталась последней...Всем делали около 2 часов, включая подготовку, а мне все за 40 минут В отличие от Москвы, здесь был местный наркоз, а не общий, отрезали небльшой кусочек мне не нужного и из меня вылилось всего несколько капель крови за всю последующую ночь и так продолжается уже 2 недели, практически никаких последствий, как будто и не было кошмара 8 лет ...Потом на осмотре, где подтвердили хорошую гистологию я спросила делали ли мне операцию лазером, ответили нет, но по какой-то специальной методике, я бы назвала её ювелирной..

Вообщем, рекомендую и врачей и больницу, осталось очень приятное впечатление. Единственное неудобство создавали родственники соседок, они оккупировали палату все время, немного было дискомфортно, а так все было хорошо

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя taira.

Re: Больницы в Италии

Комментарий на пять звезд.

Здравствуйте дорогие форумчане !  Вот уже 2 недели как я выписалась из больницы   Azienda Sanitaria Unica Regionale  ,Via Caduti del Lavoro? 40 ,60131 - Ancona  и хочу поделиться  своими впечатлениями о больнице и о врачах в Италии. Возможно кому-то это пригодится.

Еще в молодости у меня вздулась щитовидная железа, я ее немного лечила но потом с переходом возраста симптомы поутихли и я про нее вообще забыла.Только иногда при неудобном положении она мне давила в горле.

В 1994 г. в Баку мне удалили рак яичников. Тогда в больнице мне, да и всем нам в палате, казалось что мы пришли в больницу чтобы раздать оставшиеся в жизни деньги и еще влезть напоследок в долги, раздать все в больнице и умереть. Ни каких гарантий, ни чего обнадеживающего мед работники нам не обещали. Как мы ждали,что хоть кто нибудь скажет хоть что-то что моглобы дать нам хоть какую нибудь надежду выжить.Только пожимали плечами и говорили "Как Бог даст". Я и не мечтала, но мне тогда повезло выжить!  Я состояла на учете у онколога и ежегодно обследовалась.Прошло 15 лет.

Полтора года назад моя дочь вышла замуж за итальянца и мы переехали жить сюда. Мы пошли к семейному врачу и я думала что встану на учет к онкологу, но врач даже не посчитал нужным меня обследовать.У меня были разные жалобы и на сердце и на ноги и другие.Он порекомендовал мне похудеть.(Он всем больным рекомендует похудеть)Мы и так и эдак просили его дать направление на обследование, но он отказывался. Тогда я пожаловалась на зоб и ему прпишлось дать направление на УЗИ, но только зоба. При обследовании обнаружили рак щитовидки. Мы были в ужасе ! Меня направили в больницу. Мы заплатили 16,50 за прием и 75 евро за 3 анализа пункции и все ! С первой же минуты знакомства с врачем нас так убедили в неизбежном выздоровлении, что домой мы приехали спокойными без всяких сомнений в выздоровлении. Через 1,5 месяца, 9 октября меня прооперировали, а 11 октября сняли швы,дали лекарства и выписали. Оперировал меня чудесный врач, хируг от Бога,  доктор Антонелли.  Ну что говорить ? Больница шикарная. Чистота идеальная, оборудование, оснащение,уход, отношение  все все вызывает только восторг !  Палаты 3-4 местные,удобства тут же за дверью.При оформлении в больницу составляешь список кого можно к тебе впускать (родственники и др.).Если кто-то остается с тобой на ночь дают раскладушку.Все работают четко быстро,качествено. Для каждого подобрано питание от и до..Ежедневно моют,купат,меняют белье.Я впервые видела как 97 летней бабульке (ей удалили кисту яичника) няничка на ушко пела песенку. Дважды в день в палату приходит священик. От него исходит "Свет, добро,умиротворение". Веселый, находит для каждого нужное слово,остроумный, если кто хочет исповедует,причащает. По воскресеньям в больнице месса. Я такого не видела ! Я даже рада что попала в больницу.

Друзья ! Не дай Бог Вам и Вашим близким заболеть, но к сожалению это не избежно. Не бойтесь !

Идите к врачу ! Не тяните ! Сейчас,если не запускать, рак излечим ! При любых недомоганиях идите к врачам !

Желаю всем Вам и Вашим близким здоровья ! Пусть беда обходит Вас стороной ! Будьте счастливы ! 

 

Изображение пользователя iya.

Re: Больницы в Италии

Комментарий на пять звезд.

Golf пишет:
Я итальянским врачам в руки не даюсь.
Оченно интересно! А каким врачам можно "даться в руки" в Италии? У меня, например, осталось двоякое впечатление. Год назад у меня был перелом руки да ещё и с вывихом. Госпиталь в Калтаджироне/Сицилия/ меня привел в ужас! Это жуткий симбиоз наших больницы и поликлиники. То есть  - пока ты сидишь часов этак 5-6 в ожидании приема - мимо тебя возят стонущих, блюющих и абсолютно заленых, синих и белых людей  на каталках. И вообще это гигантское и беспорядочное строение, где сами  врачи - по-моему- с трудом находят свой кабинет.  Но врач!!! Я  прощаю все неудобства этому госпиталю, потому что там есть такие врачи. Когда  он перед началом "экзекуции" спросил:"Может пригласим Вашего мужа?", я подскочила:"Это ещё зачем? Что вы собираетесь делать?" Он говорит:"Вы видели свою руку? Будем впрявлять вывих" Я затребовала наркоз или, на крайний случай, местную  анастезию.Тогда он мне так спокойненько - "Хорошо. Идем в кроватку, ИЩЕМ и ЖДЕМ анастезиолога, может бать завтра сможете вернуться домой!"  Я обречённо произнесла "начинайте". И они втроем НАЧАЛИ! Но вы не поверите, врач мне пел "КАЛИНКУ". Лучшая анастезия! И никаких проблем потом не возникло, всё срослось в лучшем виде.

Изображение пользователя Golf.

Re: Больницы в Италии

Комментарий на пять звезд.

Я итальянским врачам в руки не даюсь.

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Больницы в Италии

Vesnushka пишет:

да, через приемную "скорой" - сама доковыляла...

а насчет частных - я понимаю что только так - вот и хотелось бы в проверенную обратится - поэтому и спрашиваю - не хочется в первую попавшуюся идти...

такой простой анализ, как сдача крови можно сдать в любой клинике.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Больницы в Италии

да, через приемную "скорой" - сама доковыляла...

а насчет частных - я понимаю что только так - вот и хотелось бы в проверенную обратится - поэтому и спрашиваю - не хочется в первую попавшуюся идти...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Больницы в Италии

Vesnushka пишет:

ЗЫ: может кто-нибудь подскажет клинику в Милане, где бы я смогла сдать кровь без всяких направлений (желательно с англоговорящим персоналом, ну а с русскими - это вообще идеал).

в твоём случае подойдёт любая частная клиника.

В государственную же ты видимо попала через отделение "скорой помощи".

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Больницы в Италии

мои впечатления:

клиника Сан Карло - г.Падерно Дуниано - пригород Милана

- диагноз панкреатит 1ой стадии  - отделение кардиологии

- палата на 2их - удобства в коридоре - но для тяжелобольных отдельные палаты с удобствами

- посещения с ограничениями, но всё это условно, но 24 часа только для тяжелобольных опять же

- оборудование новое - практически всё делали не выходя из палаты (узи, анализы), за исключением рентгенов и т.п. процедур

- в целом мне всё понравилось - если можно так высказываться в подобных случаях - персонал внимательный: и врачи, и медсестры.

В моем случае практически не возникало затруднений с языком, т.к. я пока еще не говорю по итальянски, оба мои врача могли изъясняться по английски. Повезло, что там была одна медсестра (не знаю как правильно ее статус значится) - из Украины - объяснила все ньюансы, которые мне были непонятны из медицинской терминологии.

Врачи настаивали на 10 днях госпитализации - но я вышла раньше - по собственной инициативе -  через 6 дней. За всё платила русская страховка - около 3800 евро.

Что не совсем понравилось - то что, буквально сегодня вернулась туда утром - сделать контрольный анализ крови - чтобы быть уже точно уверенной - что у меня все хорошо. Так мой бывший лечащий доктор отказался написать направление на анализ - отправил к семейному доктору. А для меня это практически невозможно по известным причинам.

Ну а в целом я бы поставила 4+ этой клинике.

ЗЫ: может кто-нибудь подскажет клинику в Милане, где бы я смогла сдать кровь без всяких направлений (желательно с англоговорящим персоналом, ну а с русскими - это вообще идеал).

Изображение пользователя Glafi.

Re: Okse

у меня было 3 столкновениа с медициноы итальанской.
(1.) упала головой на лыжной трассе в ла туиль. Офигенно быстро доставили на тележке со снегоходом в скорую помощь.. там меня почему то посчитали инчинта.. ну потом типа поговорили и сказали все хорошо у меня.. (тока давление было 144 на 80).. это никого не напрягло и меня сдали на поруки моему стефано.. девушка врач добавила, что 2 порции кокколе выписывает..
потом меня месяц тошнило по страшному и башка кружилась.. но СЕМЕЙНЫЙ врач (2 случай) сказал, что давление 125 - ето норма..(хотя у неня 110 максимальное было) сдали анализы - была анемия.. потом етот врач сказал моему милому что я ипохондрик и придураю...
(3 случай.) 28 дек кажетца.. пошла к дентисту.. откололас пломба.. 3 сеанса с чисткой каналов - 300 евров!!!! пипец! не сделал ни разу ренген.. зуб болел.. в россии пошла сделала ренген сама - и отправилас к знакомой стомотологу - она переделывала канал - там была полость!
Так что я РАЗОЧАРОВАНА!

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя niknn.

Re: Okse

Этот комментарий был перенесен сюда.
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Okse

Oksa,

Удачи Вам! Все будет хорошо!  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Okse

Nailya пишет:
oksa пишет:

 

Вот именно наполовину. Потому что в личной жизни у него как раз и не лады. Жена его (с которой он давно не живет) развод ему не дает, (невыгодно ей это, ведь она живет за его счет) и меня никак забрать к себе не получается( нелегально я не хочу , да и он тоже ,а легально проблема).

 
 
Сочуствую Вам, но все можно сделать и легально, только не быстро Он может ведь оформить Вас как свою домашнюю работницу и т.п. Это дело не простое и долгое, но когда вникнешь сама оказывается, что безвыходных ситуаций не существует. Действуйте
 
Вот мы и действуем думаю все получится. И варианты домработницы и другие мы вс продумывали но нужны флюсы. Сейчас его друг предложил практику на его  фирме ,для этого вроде флюсы не нужны. Попробуем .

oksa

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Okse

Nailya пишет:

oksa пишет:

 

Вот именно наполовину. Потому что в личной жизни у него как раз и не лады. Жена его (с которой он давно не живет) развод ему не дает, (невыгодно ей это, ведь она живет за его счет) и меня никак забрать к себе не получается( нелегально я не хочу , да и он тоже ,а легально проблема).

 

 

Сочуствую Вам, но все можно сделать и легально, только не быстро Он может ведь оформить Вас как свою домашнюю работницу и т.п. Это дело не простое и долгое, но когда вникнешь сама оказывается, что безвыходных ситуаций не существует. Действуйте

 

Вот мы м действуем думаю все получится. И варианты домработницы и другие мы вс продумывали но нужны флюсы. Сейчас его друг предложил практику на его  фирме ,для этого вроде флюсы не нужны. Попробуем .

oksa

Изображение пользователя Nailya.

Re: Okse

oksa пишет:

 

Вот именно наполовину. Потому что в личной жизни у него как раз и не лады. Жена его (с которой он давно не живет) развод ему не дает, (невыгодно ей это, ведь она живет за его счет) и меня никак забрать к себе не получается( нелегально я не хочу , да и он тоже ,а легально проблема).

 

 

Сочуствую Вам, но все можно сделать и легально, только не быстро Он может ведь оформить Вас как свою домашнюю работницу и т.п. Это дело не простое и долгое, но когда вникнешь сама оказывается, что безвыходных ситуаций не существует. Действуйте

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Okse

Владиславовна пишет:

Okse,

Окса, у тебя замечательный друг, действительно если так все как ты пишешь, он врач от Бога, таких людей немного, но они есть.Человек, который занимается своим делом и в этом приуспел, уже наполовину счастливый человек (вторая половина, а точнее первая - это семья).

Вот именно наполовину. Потому что в личной жизни у него как раз и не лады. Жена его (с которой он давно не живет) развод ему не дает, (невыгодно ей это, ведь она живет за его счет) и меня никак забрать к себе не получается( нелегально я не хочу , да и он тоже ,а легально проблема).

oksa

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Okse

Okse,

Окса, у тебя замечательный друг, действительно если так все как ты пишешь, он врач от Бога, таких людей немного, но они есть.Человек, который занимается своим делом и в этом приуспел, уже наполовину счастливый человек (вторая половина, а точнее первая - это семья).Я  тоже занимаюсь любимым делом, только меня рубит, когда ситуация не зависит от меня, мне хочется разрулить ее в мою пользу, но я не всегда знаю как.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Больницы в Италии

NATAli пишет:

oksa пишет:

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4   Мой друг итальянец врач хирург. Он занимается пластической хирургией и реконструкцией рук, а так же всего всего другого.

так ваш друг хирург или пластический хирург? просто обычно пластические хирурги сидят в платных клиниках и не совмещают свою работу с работой обычного хирурга.

Он сейчас не работает в клинике ,а держит кабинет дома, а оперирует в  клинике( я так понимаю он ее арендует для операций) и при этом совмещает как работу обычного хирурга так и пластического. А еще он в определенное время ездит в клинику в Патерно( это город не подалеку) и осматривает там больных.

 

oksa

Изображение пользователя NATAli.

Re: Больницы в Италии

oksa пишет:

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4   Мой друг итальянец врач хирург. Он занимается пластической хирургией и реконструкцией рук, а так же всего всего другого.

так ваш друг хирург или пластический хирург? просто обычно пластические хирурги сидят в платных клиниках и не совмещают свою работу с работой обычного хирурга.

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Больницы в Италии

Комментарий на пять звезд.

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4   Мой друг итальянец врач хирург. Он занимается пластической хирургией и реконструкцией рук, а так же всего всего другого. Это хирург от бога. Он работал много лет в Африке ,делал сложнейшие операции. А сколько он людей спас от смерти. Дома у него лежит коробочка где он складывает благодарственные письма записки от таких людей. Когда он мне это показывал он чуть не плакал особенно дороги ему каракули  негритят. Были там письма от 17-ей француженки в которых она признавалась ему в любви. У этой девушки одна половина лица была сильно изуродованной, и он превратил ее в красавицу. Он сделал ей множество операций причем все бесплатно., а до этого от нее отказались все врачи Франции. Один раз я присуствовала у него на операции , так он вовремя операции поет. Это я так думаю душа у него поет когда он занимается любимым делом. А как он относится к больным. Была я с ним как-то в доме престарелых, он смотрел одну бабушку 93-х лет. Она очень много времени не встает с постели и появились пролежни. Как он к ней бережно относился. Так что если что обращайтесь . Точно не пожалеете.Он живет в Катании.

 

oksa

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Больницы в Италии

Друзья,только что вернулась от стоматолога. Впечатлений- море!!! Правда,зуб он мне не полечил,но сейчас расскажу почему. Стоматолог частный, пломба стоит 75€ -это если кариес неосложненный. В кабинете уютно,чисто и стерильно.Доктор молодой,где то 36-38 лет,очень приветливый.Раз сто наверное спросил понимаю ли я то,о чем он говорит.Никакой спешки,как у нас.Сделал мне рентген,а теперь самое главное - одел мне на палец датчик и измерил АД и пульс!!!! Я вааще чуть из кресла не вывалилась....Узнав мой пульс - 134 удара в минуту,доктор сказал,что ему конечно деньги нужны,но здоровье пациента дороже и сегодня лечить он меня не будет.Так как зуб не болит,назначил мне новую встречу через 2 недели,на прием сказал прийти за 30 мин,он мне даст какие то капельки для успокоения. Я ему говорю,что меня у стоматолога всегда трясет,а он - нет,мы оба должны быть спокойны. Вот какого я доктора нашла...Мне сразу стало спокойно...правда не уверена,что через 2 недели мой пульс у него на приеме будет меньше.

Изображение пользователя qweasd.

Re: Больницы в Италии

А меня волнует вопрос а как насчет специалисто в области  психиатрии психолога и т.д. Ну например в Москве их столько это в последнее время стало очень модно. Но денег нужно еще больше. Да тем более в такое время кризис. Я разочаровалась.Это я говорю о Москве.И наверное это большая удача или фортуна  как лучше выразиться можно встретить на своем пути хорошего доктора в своей специализации.Ведь есть хорошие врачи.Вот и молю бога чтоб и на пути моего сына встретился такой доктор.

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Больницы в Италии

Донна Роза пишет:

У меня сын тоже в пронтосокорсо попадал, с вывихнутой ногой, вся процедура заняла около 1-1,5 часа , в субботу, но в Риме. Может сервис зависит от региона?

Не от региона, а от местной больницы..Потому что в нашем городе увы больница  красивая, новая но сервис не очень...

а вот рядом в Буссоленго уже лучше, вот и мой терапевт всегда говорит,что если есть возможность, едьте туда..

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Больницы в Италии

Ужос.

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Больницы в Италии

Бьянка пишет:

Валерия!!!!!!!!!!!!!! Тема обнять и плакать!!!!!!!!!!и жаловаться..жаловаться...

Последняя новость..малый во время матча по футболу, подвернул руку при падении...Нас отправили в Буссоленго(Венетто), в скорую помощь..сделать снимки... Мыпросидели 5 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот тебе и сокорсо страдале...

для меня тема больниц и медицинского сервиса..очень болезненная

У меня сын тоже в пронтосокорсо попадал, с вывихнутой ногой, вся процедура заняла около 1-1,5 часа , в субботу, но в Риме. Может сервис зависит от региона?

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Больницы в Италии

- Рим

-Сант Евженио

-отделение пластической хирургии бесплатное

-вроде хороший

- два места и куча хлама

-удобства в коридоре

-посетители  в определенные часы

-на счет оборудования ничего не поняла

-удаление кисты (чисте) на руке

-сразу выписали, я была "дневным гостем"

-про платные отделения не в курсе

Записали в больницу по знакомству, брат мужа доктор, а так пришлось бы очень долго ждать (но может было бы лучше в моем случае), все мидикаменты за счет больницы + дали с собой упаковку обезбаливающего и упаковку антибиотиков, еще на время операции выдали спецодежду. Единствено чем была не довольна,  что меня прооперировали после другой девочки , операция которой длилась около2-х часов, а моя 30 мин., все происходило в смежной комнате-операционной. Еще был обед, вполне приличный.

 

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Больницы в Италии

Я уже писала, что в нашей деревне больница обнять и плакать (Виллафранка)..А вот сегодня была приятно удивлена..пришла на прием к урологу, доктор была вежлива,разговаривала медленно, хорошо объяснила и показала как разбираться в анализах,на что обращать внимание...В карточку записала все разборчиво, и даже на прощание рассказала,что на следующий прием звоните прямо ко мне и назначайте апунтаменто, и так вам не надо больше оплачивать..

Вот и в нашей деревне...не без хороших врачей..

Изображение пользователя dALex.

Re: Больницы в Италии

Спасибо за ответ.Доктора звать ENRICO Cotone

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Больницы в Италии

dALex пишет:
Р.С. обращаюсь к ВАЛЕРИИ.???? насколько правомочно и корректно указывать ФИО... доктора?
Это не секретная информация, а профессиональные данные. Есть даже сайт с инфой по всем докторам.

Изображение пользователя dALex.

Re: Больницы в Италии

Всем привет!Сразу извиняюсь инф не полная ,НО хочу поделиться приятными открытиями в РИМЕ клинике возле ВАТИКАНА работает замечательный доктор ! Делает операции на глазах...

Ему можно доверять .....Есть у него и частная практика...Зто другое место его работы.Услуги платные,  не дешево.Вся инф *ТЛФ. адреса расценки* прямо у входа на стенде....Я не платил.Доктор отказался...Позже допишу точный адресс и название клиники.

Р.С. обращаюсь к ВАЛЕРИИ.???? насколько правомочно и корректно указывать ФИО... доктора? 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Больницы в Италии

ВераНадеждаЛюбовь пишет:

Я думала такое принято только в России.  

и на Сицилии...


Изображение пользователя Terrano.

Re: Больницы в Италии

olesya пишет:

Terrano пишет:

50 евро в руки доктору "помогли сдвинуть очередь" и все сделали немедленно.

 

а , что в Италии взятки берут? а как ?

 

Берут, еще как! Там сами предложили такой "выход". А что делать, не умерать же.

vikki
Изображение пользователя ВераНадеждаЛюбовь.

Re: Больницы в Италии

Terrano пишет:

Светлана, моему свекру кардиограму тоже назначили на март 2009 года, тогда как человек перенес 2 открытые операции на сердце и нуждается в этой продежуре немедлено.

50 евро в руки доктору "помогли сдвинуть очередь" и все сделали немедленно.

 

Я думала такое принято только в России.  

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Больницы в Италии

Terrano пишет:

Светлана, моему свекру кардиограму тоже назначили на март 2009 года, тогда как человек перенес 2 открытые операции на сердце и нуждается в этой продежуре немедлено.

50 евро в руки доктору "помогли сдвинуть очередь" и все сделали немедленно.

 

Думаю,и нам придется прибегнуть к этому "проверенному" способу по продвижению очереди вперед.Ну, допустим физиотерапевт еще ладно....но очередь на кардиограмму на март месяц это вообще предел всему...Нет слов, одни буквы... Еще раз убедилась, наша больничка лучше..

Изображение пользователя olesya.

Re: Больницы в Италии

Terrano пишет:

50 евро в руки доктору "помогли сдвинуть очередь" и все сделали немедленно.

 

а , что в Италии взятки берут? а как ?

Изображение пользователя Terrano.

Re: Больницы в Италии

Комментарий на пять звезд.

Светлана, моему свекру кардиограму тоже назначили на март 2009 года, тогда как человек перенес 2 открытые операции на сердце и нуждается в этой продежуре немедлено.

50 евро в руки доктору "помогли сдвинуть очередь" и все сделали немедленно.

 

vikki
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Больницы в Италии

 Люди!!!! я опять в шоке от итальянской больницы или медицины, или системы здравоохранения, уж не знаю, как и назвать это безобразие. Сегодня со своим были в Фазано (Бриндизи), не буду вдаваться в подробности, он переоформляет пенсию в связи с травмой на производстве. Так вот, ему назначили консультацию физиотерапевта, причем только медико-легале,приватный доктор не катит...ну естественно, пошли в поликлинику и тут ,я чуть в обморок не грохнулась - записали на прием к физиотерапевту.....на 16 СЕНТЯБРЯ 2009 года!!!!! И как это понимать??? А некоторые тут споры разводят где здравоохранение лучше.....О чем тут спорить?!

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Больницы в Италии

Валерия!!!!!!!!!!!!!! Тема обнять и плакать!!!!!!!!!!и жаловаться..жаловаться...

Последняя новость..малый во время матча по футболу, подвернул руку при падении...Нас отправили в Буссоленго(Венетто), в скорую помощь..сделать снимки... Мыпросидели 5 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот тебе и сокорсо страдале...

для меня тема больниц и медицинского сервиса..очень болезненная

Изображение пользователя Юленькина.

Re: Больницы в Италии

Привет,

пишу поделиться информацией о больнице Гавацени (Havazzeni)

находиться в городе Бергамо, рядом со станцией поездов и автобусов идущих в близлежащие города.

больница оборудована современной техникой, очень аккуратная.

отеделение ортопедия. в палатах по 2 человека. душ, туалет  в каждом номере, все очень чистое.

посещение свободное, хоть 24 часа сиди в палате.

операция была сделано на колено бабшке моего мужа. предоперационная подготовка и послеоперационная реабилитация прошли очень заботливо и обходительно. мы каждый день приходили  к ней, поэтому отношение медсестер видели своими глазами. медсестры и переодевают, и подмывают, и выгуливают по коридору всех пациентов, даже если у него полно родственников.

доктор хирург, проводившей наблюдение до и после операции, а также делавший операцию, обалденный. лет за 50, с чувством юмора, обходительный. к сожалению его имени я не понмю, но на днях узнаю. слышала, что в этом ортопедическом отделиии все очень толковые.

после операции, наша бабушка пробыла в больнице неделю. потом ее перевезли в реабилитационный институт, о нем напишу ниже.

 соседка по палате, у которой была та же операция, в тот же день, и пациентка моложе нашей бабушки, осталась в больнице еще на 2 недели, по состоянию здоровья. проблема была не с ногой, а общим состоянием пациентки.

платное отделение есть, но сколько стоит не знаю. знаю только что на примем к этому ортопеду тикет стоит 85 евро.

сейчас наша бабушка лежит три неделе в Институте Палацолло, тоже в городе Бергамо, в центре.

старое здание, техника на половниу современная и старая. зато по словам бабушки еда намного вкуснее и разнообразнее, чем в больнице о которой писала выше.

в этом реабилитационном центре, есть спорт зал, куда два раза в день медсестры выводят пациентов, и спец обученные молодые специалисты делают с ними упражнения.

в палатах есть ванная и туалет, и большой коридор со шкафчиками.

посещение с 14 до 17, и с 19 до 20. но мы приходили и в 11 утра, никто нас не выгнал.

насчет платного отделения не знаю

в этом институет есть отделения и кардиологии, и еще какие-то. т.е. не специализированный только по ортопедии.

если кого-то интересует более подробной информациией, пишите, я попробую узнать.

 

юля
Изображение пользователя Lelik.

Re: Больницы в Италии

Лера, я думаю, было бы полезно также обмениваться информацией о врачах (стоматологах, гинекологах, семейных врачах, педиатрах и пр.). Про педиатров в Италии я прочла много гадостей, так что заранее начинаю бояться плохо выбрать

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии