Booking.com

Я офогиваю ... дорогая редакция !

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Аллочка.

Хотите расскажу , кому интересно одну неприятную историю , поизошедшую со мной неделю назад? 

Случилась такая беда со мной , снова очередной раз я пребывала в состоянии оцепенения и стресса ... из-за людской жадности! Ну не могу я вот на это самое качество  реагировать без маленькой трагедии

Я снимаю квартиру , плачу 30 тыс . в месяц и , как многие понимают , совершенно не из-за того , что ищу где бы переплатить . Это московская действительность. Сняла я её два года назад у молодого москвича , он такой ...

бизнесмен "нового" поколения  при заключении контракта заставил агента вставить пункт , что если я не оплачиваю день в день аренду , то на следующее утро с монатками мы с сыном идём на улицу. На мой возглас, что в жизни может быть всё и это не правильная постановка вопроса , он мне спокойно ответил :"Я рискую" ( он наверное рискует , потому , что на улице оказываемся мы ... вообщем , это я привела пример , чтобы вы поняли  - человеку всё по-барабану.

Он молод , ему 25 лет , похож на Мета Деймона ("Мистер Рипли") но только совсем уж страшненький , жениться не может , так как (дословно) всем барышням нужны только его деньзи! Мне , честно признаюсь хотелось тогда ему сказать , что в вашем случае , Слава Богу что они у вас есть , значит есть шанс найти себе спутницу .... не об этом нужно думать ! Вообщем , деньги , деньги,деньги

Не буду грузить вас всеми его "душевными" качествами , кто хотел вникнуть , тот понял , что я имею ввиду.Перейду к своей беде .

Когда он сдавал нам квартиру , он попросил оставить здесь на антресолях свои книги , хорошо , я не против, на застеклённом балконе остался в шкафах его хлам , ОК! Я тоже не против , это всё закрыто и ничего не видно , я , как многие помнят собиралась в скором времени покидать Москву , поэтому для меня это не была проблема. Среди этого хлама валялся его ноутбук , который он приобрёл три года!назад за 2 тыс.долл. ( по его словам) , но он был с заводским деффектом и по этой причине не проработал и недели , воостановлению он не подлежал , экран у него был треснут и т.д. вообщем , он сетовал сетовал на это и попросил также оставить и его , при чем ноутбук был завален палками , банками с мастикой и гвоздями.Всё это дело ( я про палки)  я обнаружила , когда стала весной приводить в порядок всё на балконе , разобрала и поставила всё там как нужно .

Теперь суть  Две субботы назад приходит Саша за деньгами иговорит , Алла , я заберу компьютер . Хорошо , забирай те .... компа нет! !!  Мой сынуля , глядя на это дело 2 года , взял ... да и разобрал его! Пацану сейчас 16 лет! Ну дурак дураком! Никогда до этого не брал ничего чужого! Поломано - не поломано - не наше !!!

Вообщем у меня шок!

Я конечно Тимуру своему :"Как ты мог!Если он его не берёт , это не значит , что он ему не нужен"!

Хотя честно говоря понимаю про себя , что не фига оставлять то , что тебе "дорого".

Дальше больше , Саша звонит и называет параметры компьютера (вы поняли , что я себя считаю виноватой и на всё соглашаюсь ) Тимур посмотрел , сколько стоит сейчас его компьютер новый , не лежавший на балконе 3 зимы при минусовой температуре и с целым экраном! 14 тыс.руб. Мы озвучиваем это Саше , на что он мне говорит, нет мне этот не нужен!Купите мне ....ттттт..... я купила , 21 тыс.При этом Саша всё время причитал , что это ОН Порядочный и всё понимает дети , нужно ему купить вот этот за 21 тыс. с такими вот параметрами , он мне добавит денег за него!

Народ , я купила , сама всю неделю проходила в шоке , злая на сына (он сам в глубоком шоке , т.к. столкнулся с тем , как взрослые люди могут вымогать в открытую деньги , воспользовавшишь элементарной глупостью ...) Неделю назад в субботу приходит , забирает комп , все пол-часа , что он его проверял у него не замолкал рот , какой он молодец , он нам свою квартиру сдаёт за такую хорошую цену! (честно сказать это для неё потолок) и он никогда бы ... НИКОГДА! не опростоволосился с ценой!  Короче ... вы догадались ! Он ушёл не предложив ни копейки!

Я ему подарила вещь , которую не могу позволить купить себе и сыну уже много лет! Всё в статье моих расходов до ноутбука не доходит очередь , а тут , вот как , сделала.

При чем , скажу вам честнот , если раньше я передним извинялась и страшно считала себя виноватой , то теперь центр тяжести вины лёг на него , он для меня вор и вымогатель, "мужик" который воспользовался , что квартиру снимает мать-одиночка и нет у меня рядом мужика , который в данной ситуации выссказал бы своё "НЕТ" . Я сидела смотрела на этот откровенный рекет и думала "Алла, терпи, сейчас перед НГ никуда не дергаться , а там , Бог даст ...может быть не долго осталось быть на этой квартире".

Вот , вылила на вса  это дело , верите , только два дня , как могу разговаривать ...

Ну не могу я переживать такие моменты без сильного потрясения .

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Аллочка, прочитала, офигела! Себя увидела на твоем месте:я поступила  бы точно также как и ты.  И в то же время злость взяла: вот из-за такого дерьма и мир рушится, столько гнилья поразводилось, думают, если у них деньги есть, то на них весь мир держится.... Представляю как твое дите расстроилось, не ругай его, он еще больше тебя страдает.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Спасибо вам огромное! Всегда такую поддержку от вас ощущаю! Дорогие вы мои ... и вам всех благ!

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Аллочка , к тебе сторицей всё вернётся , вот увидишь ! 

А парень тот - "потеряет" обязательно ...

Изображение пользователя Маришель.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Аллочка... ну что... случилось так случилось. Не держи ситуацию, отпусти. Считай, что подарила, а достоин-не достоин... уже не изменишь ведь НИЧАВО...

Я тебе наволшебствую, чтобы вернулось в скором будущем тебе СТОРИЦЕЙ.

Marishel
Изображение пользователя natiya.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Polar , я так и рассуждаю . Собственно говоря я это сразу и обозначила.Это было изначально моё решение , т.к. мы виноваты , не нужно брать даже чужую какашку.

Другой вопрос в том , что от него я вправе была ждать взрослого честного поступка и могла купить ему его же модель , сломать там свё в нутри , а не покупать ему то , что он попросил , да ещё не закачивать ему виндовс самый последний. Я бы конечно за такие вот мои услуги отдала бы практически всю стоимость ... но это я .  Говоря на чистоту , задело меня именно то , что мне накакали в душу .... ну ну .... не первый раз в жизни ,  Просто каждый раз меня это удивляет , не знаю почему , не привыкну я к такому  вот отношению к людям , да и не  хочу привыкать ...

Изображение пользователя mancina.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

такой молодой парень, а такая сволочь,извиняюсь, что ругаюсь...Я очень возмущаюсь несправедливостям в жизни, мне так хочется иногда быть сильным мужиком, чтоб без слов отдубасить таких типов и чтоб ничего за это не было...Но думаю он еще поплатится в жизни, все возвращается назад, и зло тоже...

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Polar-fox.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Алла, я вам сочувствую. Думаю, в этой ситуации вы поступили правильно. Спорить с таким человеком - себе дороже. Я в таких случаях говорю себе, что "не прожить нам в мире этом без потерь". Потери, в том числе и финансовые, вещь неизбежная, а значит и расстраиваться не стоит! Жизнь, как магазин стекла - какой-то процент нужно всегда закладывать на бой.

Изображение пользователя Svetula.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Да, печально все это! Аллочка, не переживай. КОнечно, потеря ощутимая, но бывает и хуже. Мне однажды мой бывший начальник сказал "Свет, есть такое выражение: "Упал я на дно..., а снизу мне постучали..." Это я к тому что не так уж все и плохо, бывает и хуже.  И еще я уверена, что все такие вот "потери" возвращаються нам, пусть и не в материальном, но тоже не плохо. Значит в следующем этапе твоей жизни все будет так хорошо, что эту историю будете, вместе с сыном, вспоминать с улыбкой!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Mela пишет:
 К сожалению,Олежа,лично мне уже никакие курсы не помогут.
Из такого теста я сделана,порода наверное есть такая,называется порядочные люди.

Это все недостатки Весов... все хотим по хорошему, цивильно решить... вот и попадаемся

Хотя Аллочке может быть и не стоило ничего платить этому? Где в каком контракте обозначено, что он оставил этот (тем более поломанный) компьютер?

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Олег конечно прав , помощь часто где-то рядом и мы ей не пользуемся. А зарвавшихся людей надо останавливать , иначе они в другом месте бед натворят. Если сам не можешь(сама в данном случае), попроси того ,кто может.

Изображение пользователя Sharon.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

да не переживай ты.ну лоханулась, в основном то это бывает от внутренней интеллигентности. когда не можешь ты быдлу и хамлу указать свое место. когда думаешь что все так поступают как и ты. мне всегда мама говорит не плачь за тем что потеряла, оно вернеться. вот увидишь что в недалеком будущем у тебя прибыль будет или дела пойдут на лад! и еще, я заметила, что с хозяевами квартир и вообще совсеми от кого ты зависишь финансово или кто от тебя зависит,надо держать расстояние и никаких уступок от буквы закона. и тебе легче и их заставишь уважать себя.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Ой , ребята , спасибо всем большое .  Я согласна со всеми , всё я понимаю и постоять за себя могу , вот только сейчас у меня момент в жизни такой , что не хочу я ссоры устраивать , мне бы дожить здесь , я уже приготовилась к следующему этапу , т.к. у меня залог за последний месяц , он мне может предложить оплатить этот самый последний месяц , а потом при моём выезде из квартиры отдать "залог" , на что я категорически не соглашусь , как вы понимаете , он свой лимит сидения у меня на шее исчерпал, вот тогда мне уже придётся показать себя сильной и адекватной женщиной . Вот , Олег , может быть и позвоню. Пока правда не хочу думать об этом , может быть всё пройдёт гладко

Вообщем и целом  всё это просто неприятно , на счет того , что кому причитается в связи с этой ситуацией , не нам судить , мы не знаем ... поживём увидим.

Тимур конечено в шоке , он с юношеским максимализмом думает , что тот специально оставил комп чтобы потом сделать эту схему ... но не говорит практически на эту тему , ему это всё принесло тоже свою боль.

Самое интересное здесь же он оставлял в одной из книг свою коллекцию дорогих марок , я это знала с его слов, т.к. никогда не смотрела его вещи, нет у меня этого лишнего любопытства , так вот , в этот раз я ему сказала ( с улыбкой на лице) забрать её и не оставлять здесь ничего , что может потом "понадобиться" ...

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Легионер пишет:

Лен есть, а "вы хотите об этом поговорить"?

К сожалению,Олежа,лично мне уже никакие курсы не помогут.
Из такого теста я сделана,порода наверное есть такая,называется порядочные люди.
Звучит нескромно с моей стороны,но то,что рассказала Аллочка и Наташа (о моих историях
я умолчу)только подтверждает факт,что они поступили порядочно,даже понимая,что в первую
очередь пострадали морально,а потом еще и материально!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Natali W пишет:


+5 за чуство ответственности.

Не даром говорят: "Наглость второе счастье".

Вот и мне интересно про курсы.

Наташ я тебе уже в скайпе в двух словах описал инструменты которые в этом случае сработали бы...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Mela пишет:

Аллочка,мне за тебя,за других девочек кто высказался и за себя тоже,грустно...
всему вина -дурацкое чувство ответственности! а нужно быть "нахалом" и тянуть
одеяло в любой случае на себя,тогда всегда будет хорошо(утрирую конечно).
Мож курсы где такие есть?

+5 за чуство ответственности.

Не даром говорят: "Наглость второе счастье".

Вот и мне интересно про курсы.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Mela пишет:

Аллочка,мне за тебя,за других девочек кто высказался и за себя тоже,грустно...
всему вина -дурацкое чувство ответственности! а нужно быть "нахалом" и тянуть
одеяло в любой случае на себя,тогда всегда будет хорошо(утрирую конечно).
Мож курсы где такие есть?

Лен есть, а "вы хотите об этом поговорить"?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Аллочка,мне за тебя,за других девочек кто высказался и за себя тоже,грустно...
всему вина -дурацкое чувство ответственности! а нужно быть "нахалом" и тянуть
одеяло в любой случае на себя,тогда всегда будет хорошо(утрирую конечно).
Мож курсы где такие есть?

Изображение пользователя Natali W.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Augusta пишет:

Ну как вы не понимаете ! Нужен знающий законы адвокат и фсё!

Что знасит в Европе шипит розетка? Я вам скажу- угроза жизни! И так по всем статьям!

Падает люстра? А вы купили новую?

Эта люстра вообще работать перестала, т.е. комната перестала быть освещаемой, де факто несколько дней пользовалась только напольной лампой. Просто складывается такое впечатление что я не только плачу за квартиру, но и вкладываю свои деньги в то что по-идее должно быть функциональным.

Про угрозу жизни я ей так и сказала, на что она поохала и поахала и обещала прислать электрика, которого до сих пор нет.

Я так думаю она ищет того электрика, который по-дешевле все сделает. А таких кто по-дешевле днем с  огнем не сыщишь. Выехали польские электрики, сантехники и другие специалисты в Англию, Ирландию, Францию и т.п.

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

короче Алл "вы хотите об этом серьёзно поговорить?" если да мой телефон есть............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Ну как вы не понимаете ! Нужен знающий законы адвокат и фсё!

Что знасит в Европе шипит розетка? Я вам скажу- угроза жизни! И так по всем статьям!

Падает люстра? А вы купили новую?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Augusta пишет:

ой , Олег! Кто был в такой ситуации не верит никому . Я была . Проще продать всё с себя , чем довериться ещё кому-то . Это шок и надо просто понять . Мне очень жаль... Главное сын получил хороший урок , надеюсь ему хватило ?

Тань, вопрос с хозяином решить проще простого чтобы его на место поставить, с ноутом тоже не проблема была (сейчас может уже поздно но в любом случае сложнее) вопрос выеденого яйца не стоит и наравне с теми же с которыми Алла уже обращалась, не сложнее их, так почему не позвонить (не обязательно с просьбой) хотя бы не посоветоваться?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Аллочка, у меня похожая ситуция была на этой недели. Снимаю эту квартиру уже 3года. Когда я перехала в нее то я увидела бело-серые стены и несколько небольших поломок в мебели( там у некоторых  ящичков нужно было передние стеночки приклеить, ну и не пользоваться баром, т.к. ключ был сломан). . Естественно я все починила и привела хату в порядок, сделала ремонт. По договоренности  за первый месяц моего проживания была заплачена только половина. Потом год спустя у меня в зале сломалась люстра(видимо из-за времени), я купила новую, а старую выкинула, т.к. хранить мне ее негде - нет места. Хозяйке сообщила, но она как бы мимо ушей пропустила, т.е. сделала вид что так и должно быть.  Денег мне никто за новую люстру не возместил. В прошлом году, когда меняли во всем здании канализацию и отопление, предлагали еще поменять проводку, но уже за свой счет, об этом я сообщила хозяйке, но она отказалась. Для меня было странно т.к. я ей предложила что я сразу рабочим заплачу за работу, а потом просто или же 2 месяца ей платить не буду или 4 месяца буду платить половину.  В октябре этого года у меня ломается диван-кровать, причем когда я спала на нем, просто проснулась из-за того что падала не во сне, а на яву(хорошо что треснувшая фанера не вошла мне в позвоночник). Я купила новый и сообщила хозяйке и она вроде как согласилась то что я стоимость дивана вычту из оплаты за квартиру, т.к. диван то я в квартире оставлю и с собой забирать не буду при переезде. Неделю назад у мня пропадает свет в коридоре и в маленкой комнате начинает барахлить розетка( что-то в ней шипит, а потом вставленный в нее например утюг перестает нагреваться). Я сообщила хозяйке и уже как неделю жду обещанного электрика, т.к. сама свои деньги уже задолбалась вкладывать и бо звонит она мне на днях и говорит что я задолжала с оплатой, я начинаю спрашивать с какой оплатой ведь все было оплачено и был разговор о диване новом, а она мне говорит: "Вот когда будешь переезжать, тогда и расчитаемся, а может ты даже с собой диван заберешь"  интересно перевоз дивана в Россию мне будет дороже стоить чем сам диван! А еще у меня была тут ситуация с толчком. Ну уж не буду об этом. Просто это я к чему говорю что есть такой сорт людей, которые хотят примножить деньги не инвестируя, а еще даже лучше делать деньги из воздуха как в твоем случае с компем.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

ой , Олег! Кто был в такой ситуации не верит никому . Я была . Проще продать всё с себя , чем довериться ещё кому-то . Это шок и надо просто понять . Мне очень жаль... Главное сын получил хороший урок , надеюсь ему хватило ?

А где увартиру снимаешь?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Алл, а что мне не позвонила? такой пустяк решили бы без проблем...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя natiya.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Алла, прочитала ваше сообщение. И очень понимаю вас. Сама несколько лет снимала квартиру в Москве , хотя имела свою, по вынужденнои ситуации. Так вот я не о хозяевах- они оказались чудесные люди. Даже не стали в контракте (после года мы его больше не продляли ) указывать мебель и ценности. Я была очень удевлена. Я про рвачество ( шустрый да быстрый выйдешь в министры), которое действительно есть в некоторых людях. Мне тоже приходилось с такими , к сожалению иметь дело. И бывало обидно до слез.  Тоже не показывала,........Но вот  что хочу сказать , что я глубоко верю что сверху видно все. И поверьте вам будет дано больше, вот увидите, потому как вы поступили -порядочно!!!!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Gia.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

 

У меня была чем-то похожая на вашу ситуация. Мне было лет так 17. И я по своей дурости не знаю как уж тут вышло, сломала компьютер. Я позвонила в скорую компьютерную помощь , объяснила в чем проблема и естественно спросила сколько это будет стоить. За всё про всё 1000 рублей, вроде немного. Приехала молодой человек, быстрым взглядом окинул квартиру, отсутствие мужчин и мой дорогой ноутбук. После двух часов работы мне был предъявлен счет на 15 000 рублей. Поскольку на то время я слабо разбиралась в программном обеспечении, сразу поняла что припираться навряд ли получится т.к. темой явно не владела и это был явный развод. Пришлось заплатить. Так к чему это я… После этой истории я поняла что придется брать дело в свои руки. Теперь во всем, что связано с компьютерами разбираюсь зачастую лучше мужчин. Жизнь, а вернее эта ситуация заставила. Есть такая избитая фраза «Что нас не убивает, делает нас сильнее»
Изображение пользователя VEK.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Ну и типчик попался тебе, не грусти и всё станет лучше

 если считаешь правильным что-то изменить обратно в этой ситуации- напиши

жить каждый день с любовью и улыбкой
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Олег , Снежан , да я сама себе говорила "Не циклись" ... не могла выйти из ступора ...

По поводу этого контракта , всё было ясно сразу и иллюзий не было в отношении его "человеческих" качеств , но более менее нормальную квартиру в подходящем районе в Москве найти практически  невозможно , это здесь такой вот бизнес крутой! Может быть что-то изменится.Поэтому я и подписала , Бог миловал , всё было в порядке , а вот  .... произошла другая неприятность!

Вам спасибо большое , что откликнулись.Я знаю"нужно быть выше этого" , я и не ныла ему , а вот закрыла за ним дверь и ... расклеилась!

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

да уж,Аллочка,сочувствую,после таких "покупок" на душе кошки скребут,я обычно в депрессию впадаю,не люблю когда пользуются "ситуацией".Здесь и советовать нечего,начиная с оформления контракта и,заканчивая этой ситуацией,понятно,что за персонаж(!),будь осторожна в следующий раз!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Я офогиваю ... дорогая редакция ...

Алл. Это - просто неприятная ситуация,  на которой ты не должна замыкаться.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии