Booking.com

Вы тоже копаетесь в мобильнике своей половины?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Есть такое сиипатичное слово..как его там..прайвэси? О нем кто нибудь в Италии иногда вспоминает? Что первый муж что второй вечно нос совали/суют куда не надо. А мобильник так это вообще что то с чем то! Как только отвернусь а он уже там роется...я говорит из любопытства, у меня друзей раз два и обчелся а е теееебяяя...

если чтото интересует-спроси, зачет такое варварство? У меня не на мобиле не на компе паролей нет, да и скрывыать нечего но так неприятно когда лезут!

Простите за нервы..денек видать такой.

Изображение пользователя inostranca.

Re: Вы тоже копаетесь в мобильнике своей половины?

Natalina07 пишет:

inostranca пишет:

Забыла обозначить что бывший МЧ- русский 

а нынешний МУЖ- итальянец

inostranca пишет:

У меня муж то же итальянец и то же не прикасается к моему телефону))) и когда звонят то же бывает просит ответить и смс прочитать...так что нет ничего в этом вопросе национального, все от человека зависит. heart

какая вы непостоянная в своих мыслях smiley

не вижу никакой непостоянности

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вы тоже копаетесь в мобильнике своей половины?

inostranca пишет:

Забыла обозначить что бывший МЧ- русский 

а нынешний МУЖ- итальянец

inostranca пишет:

У меня муж то же итальянец и то же не прикасается к моему телефону))) и когда звонят то же бывает просит ответить и смс прочитать...так что нет ничего в этом вопросе национального, все от человека зависит. heart

какая вы непостоянная в своих мыслях smiley

Изображение пользователя Tormashka.

Re: Вы тоже копаетесь в мобильнике своей половины?

inostranca пишет:

 Считаю что в большинстве случаев ревность это подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе

согласна на 100%!!!!!!

Когда-то давно в России имела такой грешок проверить телефон МЧ, пока он в душе например. Сейчас понимаю, что это было чистой воды недоверие!! и не зря!!! Ругала конечно потом себя сильно, зачем полезла и все в таком роде. Но с другой стороны если бы не тот случай, так и бы и жила с постоянным недоверием и подозрениями.  Поэтому прежде чем лезть в мобильники, аськи, соц сети любимых - подумайте "А готовы ли увидеть то, что там есть?"

Сейчас живем с мужем в полном доверии, ни он мои телефоны не проверяет, ни я в его не лезу. Точно также как девочки тут уже писали, просит меня ответить на его тел звонок или прочитать смс. 

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя Фрося.

Re: Вы тоже копаетесь в мобильнике своей половины?

Татьяна Алина пишет:

Вы тоже копаетесь в мобильнике своей половины?

Бывает.laugh Могу иногда полюбопытствовать, он об этом знает и ничего против не имеет. У меня в свою очередь тоже от МЧ секретов нет.

Изображение пользователя Aveita.

Re: Вы тоже копаетесь в мобильнике своей половины?

Я однажды тоже сунула носишко в мобильный своего бывшего. Он уходил на работу, а у меня в тот день кончились деньги на тел. Он оставил свой мобильный(у него их 2 было), сказал, если что звонить ему. А до этого как-то обмолвился, что хранит смски только от меня. Я в тот день не работала, и от любопытства(эхехе) и от нечего делать решила почитать смсочки. Вот только там оказались послания не только от меня. Надо сказать, что сие открытие стало ещё одной причиной, по которой я решилась-таки на расстование.

Изображение пользователя inostranca.

Re: Вы тоже копаетесь в мобильнике своей половины?

inostranca пишет:

У меня бывший МЧ любил подобными делишками заниматься! Вечно меня ко всем ревновал скандалы мне закатывал наитупейшие! Аську у меня проверял - пользоваться сам ей не умел вечно наоткрывает мне там вкладок ничего не закроет..спрашивуя зачем лазил? а он круглые глаза делает и типо это не я и ниче не знаю... ага это я наверное придумываю!!! мне делать просто нечего...в телефон то же лазил постоянно!! Все проверял вечно меня подозревал... а я как дура оправдовалась, получая ни за что ни  про что!Ревность и у меня на тот момет была... Потом выяснились подобности его теневой жизни измены и прочее!!!Я плакала убивалась мне тогда лет 17 было. А потом у меня лет эдак в 18 как то резко так раз и мозги встали на место...и я дала от ворот поворот так этот МЧ потом год умолял меня вернуться плакал, каялся, цветы таскал..потом еще три года пытался дружеские отношения наладить....Но люди не меняются в этом я убедилась! И в один прекасный для меня момент я поняла что ревность это наитупейшее чувство и я начала вытравливать его из себя...можно сказать на горло наступала..удалось! Я сейчас не ревнивая вообще! Считаю что в большинстве случаев ревность это подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе( не утверждаю, уверенна что ситуации и моттивы разные у всех).... в моей ситуации это не в бровь а в глаз было...Сейчас я замужем, своего мужа очень люблю но никогда его не ревную и никогда не буду проверять и мой муж то же так же ко мне относится...у нас да же в мыслях нет что мы можем пойти куда то на сторону..доверяем друг другу от и до, без ревности жизнь ярче, нет страха и подозений..ты живешь, дышишь полнной гудью не боясь и не опасаясь)))

Забыла обозначить что бывший МЧ- русский 

а нынешний МУЖ- итальянец

Изображение пользователя inostranca.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Mamma di Teo пишет:

Легионер пишет:
а я не про это написал? у итальянцев даже судя только по форуму это уже маниакальное у большинства..............

не... я бы не стала называть ревность национальной итальянской чертой мой муж никогда не прикасается к моему телефону... зато вечно просит ответить на его звонки /что меня, кстати, разражает....тебе звонят - ты и отвечай!/ или прочеть пришедшую смс, когда ему "далеко" до мобильника...

может я не за итальянца замуж вышла?

У меня муж то же итальянец и то же не прикасается к моему телефону))) и когда звонят то же бывает просит ответить и смс прочитать...так что нет ничего в этом вопросе национального, все от человека зависит. heart

Изображение пользователя inostranca.

Re: Вы тоже копаетесь в мобильнике своей половины?

У меня бывший МЧ любил подобными делишками заниматься! Вечно меня ко всем ревновал скандалы мне закатывал наитупейшие! Аську у меня проверял - пользоваться сам ей не умел вечно наоткрывает мне там вкладок ничего не закроет..спрашивуя зачем лазил? а он круглые глаза делает и типо это не я и ниче не знаю... ага это я наверное придумываю!!! мне делать просто нечего...в телефон то же лазил постоянно!! Все проверял вечно меня подозревал... а я как дура оправдовалась, получая ни за что ни  про что!Ревность и у меня на тот момет была... Потом выяснились подобности его теневой жизни измены и прочее!!!Я плакала убивалась мне тогда лет 17 было. А потом у меня лет эдак в 18 как то резко так раз и мозги встали на место...и я дала от ворот поворот так этот МЧ потом год умолял меня вернуться плакал, каялся, цветы таскал..потом еще три года пытался дружеские отношения наладить....Но люди не меняются в этом я убедилась! И в один прекасный для меня момент я поняла что ревность это наитупейшее чувство и я начала вытравливать его из себя...можно сказать на горло наступала..удалось! Я сейчас не ревнивая вообще! Считаю что в большинстве случаев ревность это подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе( не утверждаю, уверенна что ситуации и моттивы разные у всех).... в моей ситуации это не в бровь а в глаз было...Сейчас я замужем, своего мужа очень люблю но никогда его не ревную и никогда не буду проверять и мой муж то же так же ко мне относится...у нас да же в мыслях нет что мы можем пойти куда то на сторону..доверяем друг другу от и до, без ревности жизнь ярче, нет страха и подозений..ты живешь, дышишь полнной гудью не боясь и не опасаясь)))

Изображение пользователя Jeka_Nekrasoff.

Re: Вы тоже копаетесь в мобильнике своей половины?

я в своем первом браке имел такой грешок laugh

как, впрочем, и моя суженая...

и чо ??? ничем хорошим это, и подобное, не закончилось... 

я счас даже и слышать про нее ничего не хочу... 

так што это делать не нужно...

Изображение пользователя Phillipo.

Re: Вы тоже копаетесь в мобильнике своей половины?

как хорошо когда у меня с женой нет мобильников

Относись к людям так,как хотел бы,чтобы они к тебе относились

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Вы тоже копаетесь в мобильнике своей половины?

в чужие телефоны лучше не соваться, можно много чего не нужного увидеть!!!! Это касается и мужчин и женщин!  

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вы тоже копаетесь в ...

debugger пишет:

Татьяна Алина пишет:

Есть такое сиипатичное слово..как его там..прайвэси?

 

есть такое слово...


Видать не  для всех, или так- многие уважают только свое прайвеси..

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Татьяния пишет:

ойушки! один раз после smau  (7 дней примерно) ни сном ни духом обнаружила разгружая чумадан от грязной одежды упаковки, хотя и не использованные. После этого СТОП.  Извините, не получилось

  Ничего не поняла...что у вас не получилось?

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

ойушки! один раз после smau  (7 дней примерно) ни сном ни духом обнаружила разгружая чумадан от грязной одежды упаковки, хотя и не использованные. После этого СТОП.  Извините, не получилось

Изображение пользователя Palmetto.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Вот у меня с этим проблема. Я зверею, если моя половина (сейчас ее нет, но говорю о эксах) лезет в мой мобильный, а меня саму так и подмывает... еле сдерживаюсь от искушения. Но надо сказать честно, я регулярно проверяла телефон своего первого парня. Мне было стыдно перед самой собой, но я настолько его ревновала, что не могла преодолеть это в себе...

Изображение пользователя debugger.
Почетный участник

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Татьяна Алина пишет:

Есть такое сиипатичное слово..как его там..прайвэси?

 

есть такое слово...


Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Вы тоже копаетесь в ...

КОПАЮСЬ чтобы изобличить изменницу !!!!! И вычислить обольстителя !!!!!ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА !!!!!!!! Трепещите несчастные   ....... Ужас ...ну конечно нет.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Santina.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Olesya! И другие!

Ну зачем это суперцитирование!

http://www.italia-ru.it/blog/ainur/2008/05...

Semper idem die
Изображение пользователя olesya.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Татьяна Алина пишет:

olesya пишет:

я но расказать об подруге и о том, что Вы не хотите посвящать его в её личные секреты.

   ага..представляю себе картину Репина...он тогда с него вообще не слезет. Любопытство!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вы тоже копаетесь в ...

olesya пишет:

я но расказать об подруге и о том, что Вы не хотите посвящать его в её личные секреты.

   ага..представляю себе картину Репина...он тогда с него вообще не слезет. Любопытство!

Изображение пользователя olesya.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

я думаю, что лучше всего объяснить мужу, почему Вы не хотите, чтоб он капался в мобильнике. не говорить это моё личное пространство, но расказать об подруге и о том, что Вы не хотите посвящать его в её личные секреты. мне кажется угрозами и упрёками можно вызвать не уважение к собственной территории, но подозрение с его стороны.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

вот и у меня такой же...когда говорю ему с утра пойдешь по делам докупи это, то и все остальное что не хватает...Просыпаюсь от стука входной двери-это мой ненаглядный вернулся. Спрашиваю ну что все дела сделал? он да успел везде...я спрашиваю а продукты то купил? он нет..ты так сладко спала я не хотел тебя будить (будить чтобы попросить деньги, так как весь налик и кредитки у меня в сумке). и никогда у него не возникает желание залезть в мою сумку а уж про телефон вообще молчу

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Я никогда не заглядываю в мобильник мужа, он все сразу вытирает, даже,  иногда отправляю ему смски, так он их автоматически стирает, не прочитав, потом просит, чтобы еще раз написала. Иногда просит посмотреть, кто прислал смску и прочитать ее. В мой мобильник он вообще никогда не заглядывал, а когда он звонит, то орет, чтобы ответила, или несет его мне. Мои документы, сумочки, вещи вообще боится трогать, когда что-то надо достать в сумке, то смотрит на меня умоляюще-разрешающим взглядом.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

ППС. на мой взгляд у вас не так много вариантов, или объяснить ему что таким поведением он показывает вам свою несостоятельность и незрелость (но это провоцирование конфликтной ситуации которая чем бы не кончилась всё равно вам в минус выйдет), или объяснить подруге что то что она присылает может стать доступно мужу и поэтому пусть сама думает что писать а что нет, вариант третий стирать всё лишнее до того как он получит доступ, но это вызовет кучу подозрений сразу же при первом случае когда он это увидит или заподозрит

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя NATAli.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

olesya пишет:

 если мне нечего скрывать,то почему я должна бояться о том,что кто-то прочитает мои сообщения?

мне тоже скрывать нечего, но было бы крайне не приятно жить с человеком который ни на грамм мне не доверяет  и устраивает подобные обыски...мне бы такое по душе не пришлось

если уж хочеться ему нос туда сунуть то пусть спросит разрешение.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вы тоже копаетесь в ...

olesya пишет:

уж очень интересная тема.... я никогда не проверяла ни чьи телефоны, но если человек панически оберегает своё личное пространство, то лично мне он внушает недоверие. если мне нечего скрывать,то почему я должна бояться о том,что кто-то прочитает мои сообщения?

У меня куча друзей и подруг, я в курсе многих личных дел, даже с русскими подружками переписываюсь на итальянском , для удобства(т9). Они меня посвящают в свои дела...а не моего мужа! В данный момент например у одной моей подружки личная драмма и в мобильнике гигaбайты смсок о том и о сем и о скорых переменах и т.д....Но она это МНЕ рассказывает, по секрету а не всему миру..

ЭТО ТОЛЬКО ПРИМЕР личное есть личное!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Цитата:
а у меня сложилось впечатление что у итальянцев безумная ревность и громкие ссоры воспринимаются в обществе благосклоннее чем у нас
  Для итальянцев наверное это более естественно..они более эмоциональны..во всем, мы русские посдержанней. Правило конечно на всех не распространяется

Изображение пользователя olesya.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

уж очень интересная тема.... я никогда не проверяла ни чьи телефоны, но если человек панически оберегает своё личное пространство, то лично мне он внушает недоверие. если мне нечего скрывать,то почему я должна бояться о том,что кто-то прочитает мои сообщения?

Изображение пользователя Kateri.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Легионер пишет:

рябина пишет:

  А телефоны здесь не при чем...Шумный и темпераментный они народ , вот и выясняют громко отношения .  

как раз с телефонов всё и началось в этой теме и одна из рассматриваемых версий ревность, что я и про коментировал как понимаю............

 

Да,да,да...подтверждаю...так всё и было...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

рябина пишет:

  А телефоны здесь не при чем...Шумный и темпераментный они народ , вот и выясняют громко отношения .  

как раз с телефонов всё и началось в этой теме и одна из рассматриваемых версий ревность, что я и про коментировал как понимаю............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Легионер пишет:

а у меня сложилось впечатление что у итальянцев безумная ревность и громкие ссоры воспринимаются в обществе благосклоннее чем у нас

  А телефоны здесь не при чем...Шумный и темпераментный они народ , вот и выясняют громко отношения . Еще очень многое зависит от социального статуса:чем он выше, тем все спокойней и даже слишком,ничего на улицу не выносится, а наоборот все зарывается глубоко-глубоко.Да, мы народ посдержанеей будем, но и у нас порой соседи достают своими разборками
 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

рябина пишет:

Да и в итальянской культуре выглядит это неприлично....Нет, эта черта не есть характерная для итальянских мужчин...Вот поплакать- это да....Русские мужчины могут только выдавить скупую слезу и она настоящая, итальянским" раз плюнуть "...ну, это уже другая тема и история.

а у меня сложилось впечатление что у итальянцев безумная ревность и громкие ссоры воспринимаются в обществе благосклоннее чем у нас

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Мой тоже не смотрит никогда! А меня любопытство иногда распирает, так он мне говорит прочитай мне от кого это смс мне пришла!

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Нееее ... мой не смотрит, и я его мобильный не смотрю . Незачем как - то . Столько дел что и - не до этого .

Изображение пользователя рябина.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Легионер пишет:

я же написал что сказаное мной не означает что у нас таких нет, но в нашей культуре всё таки это выглядит немного неприлично,

Да и в итальянской культуре выглядит это неприлично....Нет, эта черта не есть характерная для итальянских мужчин...Вот поплакать- это да....Русские мужчины могут только выдавить скупую слезу и она настоящая, итальянским" раз плюнуть "...ну, это уже другая тема и история.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Bonna55.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Мой будущий муж (итальянец) такого себе не позволяет - мы оба, так сказать, бдим личное прстранство друг друга.

А что касается вышеописанного случая - муж, судя по всему, очень ревнивый, может начать паниковать еще больше, увидев возмущение жены по поводу проверки ее мобильного)) вот и попробуй ему потом объяснить, что не в том дело, что там есть что-то секретное, а просто... личное пространство, все дела.

Эээх, терпения Вам!))

Изображение пользователя Легионер.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

рябина пишет:

 Пришла поспорить с тобой....ПРивычка

 ПРи чем тут итальянский муж? Можно подумать русские(украинские , белорусские, казахские....) этим не занимаются, потому что нет такой традиции.Все от воспитания зависит и от персонального характера.

я же написал что сказаное мной не означает что у нас таких нет, но в нашей культуре всё таки это выглядит немного неприлично, для примера понятного сравню, у немцев пукать за столом считается в норме вещей, у нас кто то это тоже делает, но это не перестаёт быть неприличным для нашей культуры из за того что кто то себе это позволяет.......... вот про что я говорю, что к проявлениям ревности привычным в итальянской культуре в нашей ставят определение "болезненая"!!! если муж залазит в телефон для того чтобы найти там что то нужное это одно и тут правила дозволеного в каждой семье (что в нашей, что в итальянской) регулируются внутрисемейными порядками! если он делает это из ревности и недоверия, то для них это нормальное проявление а для нас болезненое и значит надо учитывать разницу менталитетов! как учитывать вопрос уже другой и тоже индивидуальный для каждой семьи.......

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

вообще терпеть ненавижу такие выходки,но...
если бы мне это сделал кто нибудь другой,пожалел бы наверное,что на свет родился,а вот любимый... Мы очень уважительно относимся к личному пространству друг-друга,но и у меня был случай когда "случайно" т.е за компанию посмотрела фотки у него в телефоне,от "неожиданности" даже не узнала нашу собаку, говорю ему а где eтo Мишка? какая-то клетка,красное полотенце вроде наше(мы его держим на случай дождя). А потом до меня дошло,что фотки были сделаны когда мы были на выставке собак в милане,и фотографировали Мишкиного папу.
Любимый,мне недавно учудил открыв конверт с моим "естрато конто"(банковская распечатка) мне конечно же скрывать нечего,но я на него наехала,чего открыл. Он с таким невинным видом на меня смотрел,что я и ругаться передумала. Не знаю,я уверена(в себе) на 100 процентов,мне по барабану,посмотрит или нет,там всё равно ничего такого нет,но сам факт "поиска" немного раздражает,я просто об этом стараюсь не думать.

Изображение пользователя рябина.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Легионер пишет:

если это традиции то смиритесь и привыкайте, сами себе итальянского мужа выбирали теперь подстраивайтесь под его традиции какие проблемы?

 Пришла поспорить с тобой....ПРивычка

 ПРи чем тут итальянский муж? Можно подумать русские(украинские , белорусские, казашские....) этим не занимаются, потому что нет такой традиции.Все от воспитания зависит и от персонального характера.

 Я  , например, очень болезненно переношу вторжение чужих людей в мое пространство.Ну, собственница я, что поделаешь. Муж не является посторонним для меня и мне нечего скрывать(разве что этот сайт поставить на 10 паролей) , поэтому нормально воспринимаю его нечастые просмотры моего телефона. Да, он может прочитать смс , пока я в душе и объявить , что он прочитал и ничего не понял, поэтому позвони маме. Плюс, если человек хочет что-то скрыть , он найдет способ поизощренней ,чем пароли на телефоне.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Argenta.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

 А мне абсолютно все равно, проверяет кто мой телефон или нет. Он у меня валяется, где оставлю, да и муж свой телефон почти всегда дома забывает. У нас даже отношение принадлежности "мой" и "его" - чисто теоретические. Кто хочет, тот берет и смотрит, не звонил ли кто. До свадьбы было твое-мое, а теперь само собой как-то все изменилось непреднамеренно, я только сейчас это осознала. Кстати, муж у меня ревнивый по природе, да и я скорее тоже. Зная это, секретов не завожу, и проблем никаких нет.    

Изображение пользователя Легионер.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Татьяна Алина пишет:

Щас! Так я и смирилась! Биться буду до последнего!

ну если вы для этого замуж выходили, то конечно............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вы тоже копаетесь в ...

 

Легионер..тогда я тебе не буду рассказывать что если я даже кошку хочу погладить он старается ее отогнать ....а про битвы с ребенком за место подле мамы я ваще молчу  Кстати, побеждает малая! Вся в папу!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Mamma di Teo пишет:

не... я бы не стала называть ревность национальной итальянской чертой мой муж никогда не прикасается к моему телефону... зато вечно просит ответить на его звонки /что меня, кстати, разражает....тебе звонят - ты и отвечай!/ или прочеть пришедшую смс, когда ему "далеко" до мобильника...

может я не за итальянца замуж вышла?

я же не говорю что у всех,  просто те формы ревности которые судя по вашим же рассказам в итальянской культуре являются вполне как бы естественными и распространёнными, в нашей культуре вызывали бы недоумение и неприятие, это совсем не значит что каждый итальянец так ревнив а у нас ревнивцев нет, я говорю про нормы принятые в обществе.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вы тоже копаетесь в ...

natiya пишет:

Танюша, может он там игры ищет............. Ну любит человек поиграться...........А мне  например все равно если  мой муж берет мобилу. Он мне свою отдал..............У нас другая проблема. Мой муж не любит носить мужские сумки для мелочей и складывает все свои вещи в мою сумочку ( когда мы куда то идем ). И когда ему что то нужно и он запускает свои кулаки в мою малюсенькую сумочку, мне кажется что она разорвется.

Поиграться? Он информатик...ему такие мелкие игрушки не по вкусу...Насчет сумочки, это да, мой тоже все добро туда складывает.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вы тоже копаетесь в ...

NATAli пишет:

я бы не мобильник ему подарила а топор купила бы и рядом с мобильником положила..

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Легионер пишет:

Татьяна Алина пишет:

И это обьясняли..просто они в семье так привыкли..дибильная привычка, прямо скажем, я грю дождешся и я оправдаю твои подозрения!

если это традиции то смиритесь и привыкайте, сами себе итальянского мужа выбирали теперь подстраивайтесь под его традиции какие проблемы?

Щас! Так я и смирилась! Биться буду до последнего!

Изображение пользователя лондей.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Mamma di Teo пишет:

не... я бы не стала называть ревность национальной итальянской чертой мой муж никогда не прикасается к моему телефону... зато вечно просит ответить на его звонки /что меня, кстати, разражает....тебе звонят - ты и отвечай

У нас такое очень часто бывает, хотя если мне кто-нибудь звонит  или смс-ку пришлет мой драгоценный желает быть в курсе

Изображение пользователя Kateri.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

natiya пишет:

Танюша, может он там игры ищет............. Ну любит человек поиграться...........А мне  например все равно если  мой муж берет мобилу. Он мне свою отдал..............У нас другая проблема. Мой муж не любит носить мужские сумки для мелочей и складывает все свои вещи в мою сумочку ( когда мы куда то идем ). И когда ему что то нужно и он запускает свои кулаки в мою малюсенькую сумочку, мне кажется что она разорвется.

Вот и мой со своими вещичками и телефоном в моей сумочке, пришлось даже побольше купить... Самое интересное ,что он дома все в карманы пытается засунуть,и только выйдя  на улицу начинает перемещать их содержимое...оказывается оно ему мешает..

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Легионер пишет:
а я не про это написал? у итальянцев даже судя только по форуму это уже маниакальное у большинства..............

не... я бы не стала называть ревность национальной итальянской чертой мой муж никогда не прикасается к моему телефону... зато вечно просит ответить на его звонки /что меня, кстати, разражает....тебе звонят - ты и отвечай!/ или прочеть пришедшую смс, когда ему "далеко" до мобильника...

может я не за итальянца замуж вышла?

Изображение пользователя natiya.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Танюша, может он там игры ищет............. Ну любит человек поиграться...........А мне  например все равно если  мой муж берет мобилу. Он мне свою отдал..............У нас другая проблема. Мой муж не любит носить мужские сумки для мелочей и складывает все свои вещи в мою сумочку ( когда мы куда то идем ). И когда ему что то нужно и он запускает свои кулаки в мою малюсенькую сумочку, мне кажется что она разорвется.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

я бы не мобильник ему подарила а топор купила бы и рядом с мобильником положила..

Изображение пользователя Laziale.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Татьяна Алина пишет:

Сколько раз обещал...все больше не буду, ну как медом намазано

А вы на ДР или на ближайший подаркодарительный праздник подарите мобильник..раз одного мало

Изображение пользователя Легионер.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

mare пишет:

у меня тоже супруг итальянец и не лазит по телефонам...

но, как ни странно, мой зять (супруг моей двоюродной сестры, разумеется русский), когда я у них гостила, лазил по телефонам своих родных, а заодно и мой "проверил", так сказать.. за что и получил по чайнику...
т.к. одно дело быть, жить, любить и т.д вместе.... и другое шариться в личных вещах..

не считаю национальным признаком, а недоверием или комплексами...

а я не про это написал? у итальянцев даже судя только по форуму это уже маниакальное у большинства..............

у руских тоже встречается но выходит за нормы поведения (вам не кажется болезненым проверить телефоны не только жены но и родствеников? к психиатору такого зятя срочно)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mare.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Легионер пишет:
если это традиции то смиритесь и привыкайте, сами себе итальянского мужа выбирали теперь подстраивайтесь под его традиции какие проблемы?
у меня тоже супруг итальянец и не лазит по телефонам...

но, как ни странно, мой зять (супруг моей двоюродной сестры, разумеется русский), когда я у них гостила, лазил по телефонам своих родных, а заодно и мой "проверил", так сказать.. за что и получил по чайнику...
т.к. одно дело быть, жить, любить и т.д вместе.... и другое шариться в личных вещах..

не считаю национальным признаком, а недоверием или комплексами...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Татьяна Алина пишет:

И это обьясняли..просто они в семье так привыкли..дибильная привычка, прямо скажем, я грю дождешся и я оправдаю твои подозрения!

если это традиции то смиритесь и привыкайте, сами себе итальянского мужа выбирали теперь подстраивайтесь под его традиции какие проблемы?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вы тоже копаетесь в ...

Легионер пишет:

NATAli пишет:

это действительно какая та болезненая привычка выработанная на ревности и недоверии... такое лечить надообъясните ему что таким образом он вас обижает

горбатого думаю могила исправит и тут именно ревность и недоверие, причём если и демонстративное то как то унизительно это..............

И это обьясняли..просто они в семье так привыкли..дибильная привычка, прямо скажем, я грю дождешся и я оправдаю твои подозрения!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

я тоже не люблю ругаться  но иногда посмотрю таким взглядом   что многие говорят лучше бы ругалась..

Изображение пользователя Легионер.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

NATAli пишет:

это действительно какая та болезненая привычка выработанная на ревности и недоверии... такое лечить надообъясните ему что таким образом он вас обижает

горбатого думаю могила исправит и тут именно ревность и недоверие, причём если и демонстративное то как то унизительно это..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вы тоже копаетесь в ...

NATAli пишет:

ну раз не перестает лазить значит пришло время объяснить ему слово прайвэси с битой в руках

это действительно какая та болезненая привычка выработанная на ревности и недоверии... такое лечить надообъясните ему что таким образом он вас обижает

Объясняла...сотню раз..ну не люблю я ругаться.Сегодня объявила что еще раз и прилетит пяткой в нос..с моим кикбоксинговым прошлым мало не покажется

Изображение пользователя NATAli.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

ну раз не перестает лазить значит пришло время объяснить ему слово прайвэси с битой в руках

это действительно какая та болезненая привычка выработанная на ревности и недоверии... такое лечить надообъясните ему что таким образом он вас обижает

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вы тоже копаетесь в ...

NATAli пишет:

наши телефоны лежат спокойно дома...я его не трогаю а он мой не трогает...а если попробует нос сунуть без разрешения то .

Сколько раз обещал...все больше не буду, ну как медом намазано

Изображение пользователя Легионер.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

могу покопаться если что то искать буду, ну там нужный номер телефона например, или в сумочке нужное, обид не будет, специально тоже лазить не буду легче спросить если это доступно в момент когда понадобилось.............. так же и если у меня покопаются тоже претензий не будет, если что надо спрятать то это под ключ или пароль, вот туда без спроса не залазить другим, но если внятно не объяснить что спрятано там то это путь к началу недоверия................... а просто лазить из любопытства это болезненое что то

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя NATAli.

Re: Вы тоже копаетесь в ...

наши телефоны лежат спокойно дома...я его не трогаю а он мой не трогает...а если попробует нос сунуть без разрешения то .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии