Booking.com

Аренда авто-стоит ли?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Натали12345.

Господа посоветуйте ! Стоит ли арендовать машину или дешевле передвигаться на поезде? Мы с мужем едем на 2 недели в Италию. Прилетаем в Милан. Оттуда планируем ехать в Рим на неделю, а потом  куда глаза глядят. Предварительные планы по неаполитанскому побережью.

Изображение пользователя Alina Nepomniashchikh.

Re: Аренда авто-стоит ли?

Добрый день!

Очень прошу, можно в личку (nep.alina868@gmail.com), адрес хорошей (порядочные, не надо кредитной карты) местной прокатной конторы, по возможности лучше в северной части Милана. Поисковик даже на итальянском выдает только крупных международных автопрокатчиков, у которых основной офис в аэропорту. Спасибо всем кто ответит.

Изображение пользователя Натали12345.

Re: Аренда авто-стоит ли?

А сколько будет стоить аренда машины на неделю ? Самый бюджетный вариант ? Я тут на многих сайтах искала, самые доступные цены на https://www.economycarrentals.com нашла. Около 30евро в день. Но это международное сетевое бронирование. Может у местных будет дешевле ?

Изображение пользователя Натали12345.

Re: Аренда авто-стоит ли?

Спасибо огромное за совет. Телефон записала.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Аренда авто-стоит ли?

Советую Вам пешком осмотреть Милан и Рим. Машина для пеших прогулок Вам не нужна, не так-ли? А уже потом из Рима на арендованной едете смотреть la costiera amalfitana и т.п. В Риме есть множество агенств. Одно я Вам могу посоветовать - там говорят по русски: и цены ниже, чем в среднем. (tel. 06-97273542) Должны иметь права нового образца, кред. карту и анализ мочи и крови.  Шучу про последнее!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя лондей.

Re: Аренда авто-стоит ли?

с машиной удобнее, не нужно подстраиваться под расписания поезда... в италии не такие как в россии, иногда мест сидячих не хватает, a с машиной и за продуктами и пошоппинговать 

Изображение пользователя Натали12345.

Re: Аренда авто-стоит ли?

Вопрос не в том по каким правам брать машину и по кредитке или за наличные. Вопрос в том на сколько это более выгодно, чем поезд, если в  этой машине будут ездить всего два человека. Маршрут такой планируется: Милан- Рим( в риме неделя)- неаполдитанское побережье. Я посчитала, что для того, чтобы добраться из Милана в Рим и обратно на поезде вдвоем нужно около 150 евро. А за аренду машины на 13 дней просят от 310  евро. Я понимаю, что сюда прибавить еще бензин и плату за дороги. И в Риме  машина совершенно не нужна. Но с другой стороны аренда на 1 неделю из Рима  по побережью стоит не на много дешевле , чем на 2-е недели, а если прибавить еще и вышеописанные 150 евро, то разницы вообще нет. Вообщем  в голове калькулятор и никак не могу решение принять. Помогите!

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Аренда авто-стоит ли?

Tanchaz пишет:

насчет своих прав я узнаавала в гаи на варшавке в москве и мне сказали что являются международными. НО для некоторых стран это недостаточно и к правам может прилагаться сертификат, сертификат выдается на основании этих же прав, просто доплачиваете около 600 руб и действует он насколько помню три месяца. а теперь насчет Италии, мои права здесь действительны, тк я спрашивала у карабиньеров эту информацию перед тем как переехать. Да и потом когда меня останавливали для проверки документов, то ничего не сказали.

И родители мои когда сюда приезжали, брали машину на прокат, у папы такие же права как у меня, машину дали вообще никаких вопросов.

Спасибо   опять выручили. В следущий раз возьмем машину,  мы созрели для этого так сказать  ууухх покатаемся. До этого ездили по италии с ребенком, с коляской и двумя средними чемоданами  -  руки накачали будь здоров :)

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Аренда авто-стоит ли?

iris пишет:

без кредитной карты нам авто не дали в аренду.

да без кредитной карты машину не дадут, тк у вас на счету блокируется сумма на определенный период на случай если вы наездите больше или получите штраф ну и еще по нескольким причинам.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Аренда авто-стоит ли?

насчет своих прав я узнаавала в гаи на варшавке в москве и мне сказали что являются международными. НО для некоторых стран это недостаточно и к правам может прилагаться сертификат, сертификат выдается на основании этих же прав, просто доплачиваете около 600 руб и действует он насколько помню три месяца. а теперь насчет Италии, мои права здесь действительны, тк я спрашивала у карабиньеров эту информацию перед тем как переехать. Да и потом когда меня останавливали для проверки документов, то ничего не сказали.

И родители мои когда сюда приезжали, брали машину на прокат, у папы такие же права как у меня, машину дали вообще никаких вопросов.

Изображение пользователя лондей.

Re: Аренда авто-стоит ли?

авто на прокат стоит от 30 евро и выше + затраты на бензин, дизель. Существует возможность проката без кредитки, а за наличные 

www.europcar.it 

www.autoeuropa.it

www.avisautonoleggio.it

Изображение пользователя iris.

Re: Аренда авто-стоит ли?

без кредитной карты нам авто не дали в аренду.

Изображение пользователя Marikanka.

Re: R: Аренда авто-стоит ли?

Tanchaz пишет:

у меня российские права, маленькая такая заламинированная карточка и на них написано Permis de conduire под надписью Водительское удостоверение. и все остальное тоже продублировано на двух языках, вот поэтому то они и международные

У меня такие же. И в Гаи говорят,что это международные права,хотя если набрать в интернет поисковике слова "Международные права", то появляется имеенно то, что показал Ken1967.  Вот я и хотела бы узнать: Кто с какими правами брал машину в Италии? Были ли проблемы с обычными русскими правами правами (удостоверением)? 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: R: Аренда авто-стоит ли?

Tanchaz пишет:

у меня российские права, маленькая такая заламинированная карточка и на них написано Permis de conduire под надписью Водительское удостоверение. и все остальное тоже продублировано на двух языках, вот поэтому то они и международные

    Вот как выглядят международные права. И вы ошибаетесь если считаете что пластиковая карточка водительского удостоверения с надписями на двух языках является международным удостоверением.Международные Водительские Права - образец

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: R: Аренда авто-стоит ли?

у меня российские права, маленькая такая заламинированная карточка и на них написано Permis de conduire под надписью Водительское удостоверение. и все остальное тоже продублировано на двух языках, вот поэтому то они и международные

Изображение пользователя Marikanka.

Re: R: Аренда авто-стоит ли?

А как с российскими права? по ним можно взять машину в аренду или нет? Я написала майлы нескольким компаниям,но они не ответили .

В гаи сказали,что те права которые у меня - международные,но они почти не отлячаются от прав моего мужа  (не международных).Отличие только в цвете фона на фотографии, у меня он красный.

 

 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: R: Аренда авто-стоит ли?

лучше автомобиль, не будете привязаны к расписанию да и в ценах разница не такая уж большая.

Изображение пользователя Carina ragazza.

R: Аренда авто-стоит ли?

Мои друзья ехали в Рим, арендовали авто и дальше к Амальфи на машине - получили массу удовольствия, сказали, что очень довольны что были на авто. А еще я читала что амальфитанское побережье входит в десятку самых живописных дорог Европы. 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии