Booking.com

"Мысли на каждый день"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Litta-Lo.

Моя приятельница - Татьяна К. замечательный, необыкновенный человек,  присылает мне периодически  мысли на каждый день....

Я ей очень благодарна и решила поделиться на форуме.

 

1 февраля


 Жизнь - это долгий урок по смирению.
 
  2 февраля
 
  Любящий человек живет в мире любви, ненавидящий - в мире вражды. Любой, кого вы встречаете,- ваше зеркало.
 
 
  3 февраля
 
  Жизнерадостное сердце творит свое собственное голубое небо.
 
 
  4 февраля
 
  Иной раз улыбка подобна глотку воды в пустыне.
 
 
 5 февраля
 
Недоразумение можно устранить любовью и пониманием.

 
6 февраля
 
Избегайте конфликтов. Даже победа в них - это поражение.
 


7 февраля

В ссоре самое надежное оружие - улыбка и дружелюбие.


 

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: "Мысли на каждый день"

Riccardo Fiore пишет:

 

 

Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берешь с собой себя.

Золотые слова.heart

basilio

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: "Мысли на каждый день"

Поскольку всё в наших руках, не стоит их опускать.
 

Если женщину не любят, то она добьётся, чтобы её хотя бы ненавидели.

Ты ничего не добьешься в жизни, если будешь прикладывать усилия только в те дни, когда тебе хорошо.

«Не можешь сделать женщину счастливой? Не мешай другому».
 

Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берешь с собой себя.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Мысли на каждый день"

Litta-Lo пишет:

Не кажется мне верной мысль "не было бы зла, не было бы добра"...

Тем не менее именно так все и обстоит. Не было бы холода, не было бы тепла. Не было бы света, не было бы тьмы... и Так далее...

Litta-Lo пишет:
Зла, не должно быть между людьми...Могут быть - трудности, преграды, трения, непонимание...но не зло.
Зло тем не менее существует, как между людьми, так и к самим себе. И никуда от этого не деться.

Litta-Lo пишет:

У Природы нет зла- ураган  так же по-своему прекрасен, как северное сияние....

Правильно. У Природы нет зла, как нет и добра.

Ну мы-то про нас грешников разговор вели...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"


  22 марта
 
  Сохранять невозмутимость при хвале и оскорблении, победе и поражении - большая мудрость.
 

 
 
  23 марта
 
  Требуется лишь капля мужества, чтобы преодолеть океан печали.

 
 
 
  24 марта
 
  Степень моего счастья определяется качеством моих мыслей.

 
 
 
  25 марта
 
  Цените каждый миг, и вы поймете ценность будущего.
 
 
 
  26 марта
 
 Деньги - это хороший слуга, но плохой хозяин.
 
 
 
  27 марта
 
  Свобода - это власть над собой, а не над другими.
 
 
 
  28 марта
 
  Чтобы обрести радость жизни, нужно уметь забывать прошлое.

Изображение пользователя Aleftina_P.

Re: "Мысли на каждый день"

Не поручусь,что воспроизведу дословно,но в моей жизни высказывание Льва Толстого ежедневно находит свое подтвержденние - мы любим людей за то добро,что для них делаем,и ненавидим за то зло ,что им причиняем.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"


  15 марта
 
  Счастлив тот, кто умеет восхищаться, а не завидовать.
 
 
 
  16 марта
 
  Умение выполнять любое дело с любовью освобождает от усталости.
 
 


  17 марта
 
  Там, где есть любовь, там есть и сотрудничество.
 
 
 
  18 марта
 
  Уверенность в себе начинается с принятия себя таким, какой вы есть, и с веры в то, что положительные качества, к которым вы стремитесь, уже есть в вас.

 
 
  19 марта
 
  Счастье может быть постоянным, только когда оно не зависит ни от чего внешнего: обстоятельств, вещей или людей.
 
 
 
  20 марта
 
  Там, где есть высокомерие, обязательно будет и чувство оскорбленности.
 
 
 
  21 марта
 
  Улыбка помогает быстрее справиться с любой трудностью.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: "Мысли на каждый день"

Парочку на полдник:

- Счастлив тот,кто умеет радоваться мелочам жизни.

           - Будьте самоучками, не ждите, чтобы вас научила жизнь. (Ежи Лец)

- Если сидишь - сиди,

Если стоишь - стой,

Главное, не дергайся.

                Древняя китайская пословица

-Иди за тем, с кем тебе по пути.

                                   - Рука руку моет, с ногами сложнее. ("Пшекруй")

-Если хочешь, чтобы твои дети повзрослели, постарайся повзрослеть первым.

                                - Добро существует там, где его постоянно творят (Владислав Гжещик,

                                                             польский сатирик)

-Девиз эмансипации: каждой женщине домохозяйку!

                              - Жизнь не так проста, как вы думаете, она проще.

- О ком бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе.(Константин Мелихан, сатирик)

                              - Достоинство человека измеряется не достоинством монет в его  

                            кошельке, не высоким положением в обществе и не внешней красотой.

                            Оно измеряется чистотой души и накопленными в ней доброделелями.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: "Мысли на каждый день"

Когда тебя не любят - это всего лишь - неудача, не любить - вот настоящее несчастье.

О. Уальд(как помнться)

Чиновники как книги в библиотеке: самые нужные стоят на самом верху.

Поль Массон.

Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это.

С. Джонсон.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"

  8 марта

  Равновесие между смирением и самоуважением позволяет добиться успеха во всех делах.
 
 
 
  9 марта
 
  Слабые мысли - величайшее препятствие на пути к успеху.
 
 
 
  10 марта
 
  Свобода - это когда никто не может заставить тебя поступать неправильно.
 
 
  11 марта
 
  Цена свободы - ответственность.
 
  
 
  12 марта
 
  Тот, кто сравнивает себя с другими, всегда страдает либо от своего эго,  либо от зависти.
 
 
 
  13 марта
 
  Тот, кто находится в оковах прошлого, не может радоваться настоящему.
 
 
 
  14 марта
 
  Быть образованным - это хорошо, а быть мудрым - еще лучше.
 
 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: "Мысли на каждый день"

Смотреть за грань видимого, слышать за гранью слышимого.

Вот перед нами человек раздраженный. Обычно первая мысль срабатывает какая? Правильно: этот человек раздражен. Видеть же за гранью видимого или не видеть плохого означает: в тот момент увидеть спокойного и доброжелательного человека, т.е. видеть Истинное "Я", а не внешнее: "раздражительность", то же самое со злостью и другими негативными проявлениями, видеть "за", в итальянском "oltre".



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"

Владиславовна пишет:
А я сегодня вспомнила днем вот это и подумала, что оно мне тоже нравится... <>
  Чтобы быть довольным собой и другими, нужны три вещи: не слышать, не видеть, не говорить плохого. 

Я тоже много думала об этом...

Странно, всегда, как только задумаешься поглубже, открывается "бездна познания" и вскрываются тысячи деталей...

Я думала:

- не слышать, и не  видеть - у нас получается запросто - по разным причинам.  Иногда сознательно, иногда бессознательно... Когда от бездушия, когда от запредельной усталости и душевной измученности/изможденности.

Никто нам не судья, кроме собственной совести и сердца, обязанного любить...

Но оказалось, что только при совокупности с  замыкающими изречение словами, но, собственно, и определяющими  необходимую  внутреннюю  гармонию, что   нам  зачастую и не хватает - не говорить плохого - правило срабатывает.

Причем последнего- совершенно достаточно: не говорить плохого - ни вслух, ни мысленно, ни "внутренней жвачкой!...- внутренним монологом.

А видеть и слышать умному не запертишь...Имеется ввиду, видимо - ВСЛУХ  не замечать и реагировать...

Ещё Ахматова говорила :

- Я настолько  всё глубоко вижу, что стараюсь многого не замечать...

Я, например,  так "обмыслила"...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: "Мысли на каждый день"

Litta-Lo пишет:

Владиславовна, замечательное изречение.

...а  все искали  определение любви...

Замечательное, Litta-Lo!

А я сегодня вспомнила днем вот это и подумала, что оно мне тоже нравится, а сейчас смотрю БА! оно еще и совпадает с сегдняшней датой!Особенно нравится вторая часть изречения!

5 марта
 
 Чтобы быть довольным собой и другими, нужны три вещи: не слышать, не видеть, не говорить плохого.
 
 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: "Мысли на каждый день"

donSGKostya пишет:

Все эти мысли ничего не стоящая и не значащая ерунда. Философия и мудровствание - это как интелектуальная мастиурбация. Но я не раз за свои 25 лет встречал людей, которые воспринимают это именно как что-то важное. Это похоже так же на легкую форму аутизма и Синдром Поиска Глубинного Смысла.

И да и нет. Некоторые мысли некоторые люди могут применять на практике. Другим - поднимает настроение. Это уже хорошо. Когда это соприкасается с конкретной ситуацией или позицией - всегда приятно. Вот Вы могли бы создать новую мысль: Мысль на каждый день - это легкая форма аутизма, в которую легко погрузиться, но не легко выйти без специального шалашика.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"

Владиславовна, замечательное изречение.

...а  все искали  определение любви...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: "Мысли на каждый день"

Мне понравилось вот это:

 Любовь - это добродетель, которая терпеливо ищет положительное в каждом человеке и в каждой ситуации.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"

К "сегодняшнему дню" принадлежит лишь тот, кто заполняет его поступками, обращенными в завтра.

Кароль Ижиковский

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"

1 марта
 
 Самый богатый человек - это тот, у кого есть сокровища чистоты, покоя и счастья.

 
  
 
 2 марта
 
 Тот, кто истинно верит в Бога, никогда не проявит насилия.

(Я бы добавила от себя - и не мстит мелко  втихаря )
 
  
 
 3 марта
 
 Тот, кто не любит себя самого, не может любить окружающих.

 
  
 
 4 марта
 
 Любовь - это добродетель, которая терпеливо ищет положительное в каждом человеке и в каждой ситуации.


 
 5 марта
 
 Чтобы быть довольным собой и другими, нужны три вещи: не слышать, не видеть, не говорить плохого.
 
  
 
 6 марта
 
 Смирение - это истинная мудрость, которая подготавливает наш ум ко всевозможным переменам в жизни.
 
  
 
 7 марта
 
 Чтобы принять точное решение, нужно уметь взглянуть на ситуацию со стороны.
 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: "Мысли на каждый день"

Litta-Lo, правду глаголишь!

А аппоненту выше хочется ответить - многие люди живут и помирают так и не узнав ни разу "а зачем вообще они жили?"......им нужно Много раз пожить, чтобы чуточку подняться в развитии человеческой эволюции... но у каждого из нас свой путь........как гриццо "My way"....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"

donSGKostya пишет:
...  я не раз за свои 25 лет встречал людей, которые воспринимают это именно как что-то важное. ...
Ценное, глубокое набюдение. Кто-то за срок вдвое больший.

А человечество вцелом - несколько тысячелетий...

Все-таки совместный интеллектуальный опыт значит немало...

Интерпретировать же можно по-разному:в 25- поверхностно, в 35 - поглубже, а в 45 - не обойтись...

Жизнь прожить - не поле перейти.(с)

Изображение пользователя donSGKostya.

Re: "Мысли на каждый день"

Если Вы гневались 10 минут, то потеряли 600 секунд счастья.

У нас что кроме гнева и счастья других чувств нет? И почему вы дискриминируете другие чувства кроме счастья, и конкретно в этом случае гнев? Гнев такое же чувство как и счастье и все другие, почему вы к нему так неуважительно относитесь?

Как невозможно остановить текущую реку, так невозможно остановить на полпути решительного человека.

Что случится если решительный человек решит остановить реку? ))

Чтобы ни случилось, никогда не позволяйте себе становиться несчастным.

Это вы себе как представляете? Усилием волей, через немогу быть счастливым? )))

Теряя покой, Вы утрачиваете мудрость.

Конечно! Не зря же процесс окончание жизни называют уйти на покой. Там где начинается жизнь, заканчивается покой, а вместе с ним значит и мудрость :)

Нет лучшего питания, чем счастье, и худшей болезни, чем беспокойство.

Согласен. Забей на все, ни о чем не беспокойся - вот оно счастье. don't worry, be happy ))

 

Изображение пользователя donSGKostya.

Re: "Мысли на каждый день"

Все эти мысли ничего не стоящая и не значащая ерунда. Философия и мудровствание - это как интелектуальная мастиурбация. Но я не раз за свои 25 лет встречал людей, которые воспринимают это именно как что-то важное. Это похоже так же на легкую форму аутизма и Синдром Поиска Глубинного Смысла.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"

Прикольно... Похоже на аутотренинг 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: "Мысли на каждый день"

Приветики!

Можно расширю так сказать диапазончик мыслей на каждый день?

22 февраля

Нет лучшего питания, чем счастье, и худшей болезни, чем беспокойство.

23  февраля

Теряя покой, Вы утрачиваете мудрость.

24 февраля

Чтобы ни случилось, никогда не позволяйте себе становиться несчастным.

25 февраля.

Как невозможно остановить текущую реку, так невозможно остановить на полпути решительного человека.

26 февраля.

Потушите огонь гнева в себе,- и у Вас всегда будет нормальная температура.

27 февраля.

Девиз для самопреображения: "Сейчас или никогда!"

28 февраля

Если Вы гневались 10 минут, то потеряли 600 секунд счастья.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"

22 февраля


Чтобы обрести уверенность в себе, научитесь хвалить себя даже за небольшие достижения.



23 февраля


Сильные мысли наполняют ум энергией. Никогда не сомневайтесь в своей способности достичь цели.


24 февраля

Решительность невозможное делает возможным.
 

 

25 февраля

Учиться на ошибках - значит не повторять их.



26 февраля

Важно не кто прав, а что правильно.



  27 февраля


  Учитесь на прошлом, живите настоящим, надейтесь на будущее. 

 

28 февраля

 Считать, что во всем происходящем есть благо, - признак духовности.

Изображение пользователя Argenta.

Re: "Мысли на каждый день"

А вот что сказал про это Эйнштейн (кстати, это с нашего же форума)

Зла не существует

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: "Все, что существует, создано Богом?"
Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".

"Бог создал все?" - спросил профессор. "Да, сэр", - ответил студент.

quote]

Кстати Эйнштейн был верующим человеком только в молодости, особенно в студенческие годы. 

Изображение пользователя Amata.

Re: "Мысли на каждый день"

Моя любимая фраза на все дни - Хочешь быть счастливым,будь им!(с) ... не помню,кто автор.

Так просто позволить себе быть просто счастливым,тут мне кажется главное понять,ЧТО именно сделает тебя счастливым и тогда всё придет.

Изображение пользователя LL.

Re: "Мысли на каждый день"

Litta-Lo пишет:

да, дороже моих мыслей у меня ничего нет...

Но и чувств тоже- к единственной дочке и маме...

Невозможно быть непривязанной к своему ребенку и матери/отцу.

ДОроги мысли - это дороговизна ментального опыта жизни, это ее непреложная, достигнутая осознанным, проанализированным опытом и сделанными выводами, составляющая. Таким же образом непреложна и ценность чувственной (эмоциональной) привязанности (к ребенку, родителям, мужчине (сиюминутной или жизненной) составляющей. Где баланс, гармония? Я не знаю... Я стремлюсь к  ней всю жизнь (последнее время все чащеи все дольше ее чувствую), но односложного ответа дать не могу потому что это то, что мы сами образуем в себе, и, видимо, то, ради познания чего живем... Мой совет в данном случае не будет значить ничего, потому что он будет дан человеком, проживающим жизнь отличную от жизни любого другого человека как внешне, так и внутренне... Так и умозаключения, опыт чувств, годные для меня сегодня (не факт, что я бы не противилась им агрессивно некоторое время назад), могут быть не годны для другого... Потому и жить так так счастливо, так больно... так интересно... (ИМХО)

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"

Никогда не исправит своей участи тот, кто меняет место и не меняет своего образа жизни и привычек.

Франсиско Кеведо-и-Вильегас.

- а  об этом надо подумать глубоко и основательно...

 

 

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: "Мысли на каждый день"

Да, только прежде чем самому думать мудро учишься на мудрости других людей, которые уже прошли свой путь открытий славных!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"

Да, LL, я углубилась в интересную классификацию подтипов, живущих чужими мыслями и своими чувствами, в исследовании различной степени соотношения первого и второго .

- Посмотрите- чем больше первого и меньше второго- тем отвратительней оскал " образованца" (по Солженицину)

И наоборот- передвигая "рычажок" в обратную сторону- имеем полноценное "свинство", подкованное штампами из навязанных извне не "переваренных" идеологий...

Господи! как спросить у Льва Николаевича - да, дороже моих мыслей у меня ничего нет...

Но и чувств тоже- к единственной дочке и маме... Как же - только 'чужие чувства' - из первого пункта? Может в минимальной, огpаничивающей чувства к ребенку и родителю  составляющей - пройдет?

Невозможно быть непривязанной к своему ребенку и матери/отцу.

Изображение пользователя LL.

Re: "Мысли на каждый день"

Litta-Lo пишет:

"Самый лучший человек тот, который живет преимущественно своими мыслями и чужими чувствами,

- самый худший сорт человека - который живет чужими мыслями и своими чувствами.

- Из различных сочетаний этих четырех основ, мотивов деятельности - все различие людей.

- Люди, живущие только своими чувствами, - это звери. "

 Автор: Толстой Лев Николаевич (1828-1910) - великий русский писатель. Его творчество оказало огромное влияние на мировую литературу

Что касается моей точки зрения, то, конечно прав классик, самый лучший человек - это то, кто живет "преимущественно своими мыслями и чужими чувствами" (если мы говорим о действительно самостоятельно выработанных, основанных на собственном опыте и принятии иной точки зрения мыслях; и если мы говорим о чувствительности и внимании к чувствам других, которые они испытывают в жизни, и, в том числе, когда мы сообщаем им о наших чувствах относительно событий в ИХ жизни)

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"

" Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели "

 Автор: Достоевский Федор Михайлович (1821-1881) - русский писатель. Великий русский писатель...

Стивен Спилберг как-то сказал, что все люди деляться на три категории- тех кто читал "Братьев Карамаовых", тех кто не читал "Братьев Карамазовых", и тех кто уже никогда "Братьев Карамазовых " не прочтут (моё)

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"

"Самый лучший человек тот, который живет преимущественно своими мыслями и чужими чувствами,

- самый худший сорт человека - который живет чужими мыслями и своими чувствами.

- Из различных сочетаний этих четырех основ, мотивов деятельности - все различие людей.

- Люди, живущие только своими чувствами, - это звери. "

 Автор: Толстой Лев Николаевич (1828-1910) - великий русский писатель. Его творчество оказало огромное влияние на мировую литературу

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"

Владиславовна пишет:
А еще так здорово, когда встретишь человека, который разделяет твои поиски духовные!

LL, спасибо за замечательную тему!

Безумно согласна и присоединяюсь - как-то - в заглавных - я тоже LL

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: "Мысли на каждый день"

LL пишет:

Наши настрой, намерения и дела определяют нашу жизнь и отношение к нам!

Именно наш настрой!

Кажется наш настрой зависит от обстоятельств жизни, а на самом деле наоборот, от нашего настроя начинают менятся наши обстоятельства жизни!

А еще так здорово, когда встретишь человека, который разделяет твои поиски духовные!

LL, спасибо за замечательную тему!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя LL.

Re: "Мысли на каждый день"

Наши настрой, намерения и дела определяют нашу жизнь и отношение к нам!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: "Мысли на каждый день"

А вот что сказал про это Эйнштейн (кстати, это с нашего же форума)

Зла не существует

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: "Все, что существует, создано Богом?"
Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".

"Бог создал все?" - спросил профессор. "Да, сэр", - ответил студент.

Профессор спросил: "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло". Студент притих, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога - это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал: "Могу я задать вам вопрос, профессор?" "Конечно", - ответил профессор. Студент поднялся и спросил: "Профессор, холод существует?"

"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?"
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил: "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (- 460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла".

Студент продолжил: "Профессор, темнота существует?" Профессор ответил: "Конечно, существует".

Студент ответил: "Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света".

В конце концов молодой человек спросил профессора: "Сэр, зло существует?"
На этот раз неуверенно, профессор ответил: "Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла".

На это студент ответил: "Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света".

Профессор сел. Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"

Olaf пишет:
Вы хотите углубить дисскуссию в философские дебри?

Что-ж, если бы не было зла, то не было бы и добра и никому и не пришло бы в голову стать верующим.

Инь и янь рулят!

                           

   Видела аватару на одном форуме - так что "рулят"  вместе с хренью, иногда (это шутка юмора)

- Хотелось бы углубить...по каждой мысли бы побеседовать - так, мысли вслух... - здорово бы было бы - ведь навярняка у каждого есть бесценный жизненный опыт на эту уже оформленную мудрость..

.Если понимаем высказанную мудрость - значит пережили, "доросли" до неё...

Вот и интересно  через какой опыт жизни...

Кхм..(я опять ...) Не кажется мне верной мысль "не было бы зла, не было бы добра"...

Зла, не должно быть между людьми...Могут быть - трудности, преграды, трения, непонимание...но не зло.

Зло -это осознанное нанесение вреда.

У Природы нет зла- ураган  так же по-своему прекрасен, как северное сияние...

Мне т`ак мыслится...ну, не знаю...

Владиславовна пишет:
Спасибо, есть очень красивые мысли!Для меня каждая мудрая мысль, встреченная на жизненном пути, истинный клад!
Точно совершенно! Бесценный клад...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: "Мысли на каждый день"

Спасибо, есть очень красивые мысли!

Для меня каждая мудрая мысль, встреченная на жизненном пути, истинный клад!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Мысли на каждый день"

Litta-Lo пишет:

Эх, Olaf, если бы люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  были верующими... так много бы не было зла...

Вы хотите углубить дисскуссию в философские дебри?

Что-ж, если бы не было зла, то не было бы и добра и никому и не пришло бы в голову стать верующим.

Инь и янь рулят!

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: "Мысли на каждый день"

Litta-Lo пишет:

...................

Не поддается описанию ощущения, когда продумываешь мысль " заменить слова "это мой долг" словами "это мой выбор"...

Какое-то вселенское равновесие воцаряется... Это же мой выбор..., а вовсе не бремя или какой-то мифический долг..."Много долгов" и "широкий выбор" - большая облегченная разница...

Извиняюсь за оффтоп... хорошо бы эту мысль нашим бросающим курильщикам прочитать...

Изображение пользователя Nailya.

Re: "Мысли на каждый день"

Лолита, спасибо   

Читали вместе с мужем и наслаждались красотой и истиной этих мыслей

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"

Спасибо за  комменты...Да я сама, динааа, за собой стала замечать- сижу в свободную паузу и смотрю долго на одно из изречений... И такая глубина жизненной мудрости открывается, когда именно прочувствуешь  смысл ...
 

Эх, Olaf, если бы люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  были верующими... так много бы не было зла...

Ведь все мировые религии практически используют  единые принципы вселенской справедливости...

У меня ещё с 1 января мысли есть...

Посмотрите, сколько даётся ответов на вечные вопросы...

1 января
 
Лучший подарок, который я могу себе сделать,- это верить в себя

2 января

Замените слова "это мой долг" словами "это мой выбор" и посмотрите на разницу в своих ощущениях.

3 января

Любить себя - значит принимать себя таким, какой вы есть, и приложить все усилия к тому, чтобы стать лучше.

...................

Не поддается описанию ощущения, когда продумываешь мысль " заменить слова "это мой долг" словами "это мой выбор"...

Какое-то вселенское равновесие воцаряется... Это же мой выбор..., а вовсе не бремя или какой-то мифический долг..."Много долгов" и "широкий выбор" - большая облегченная разница...

Изображение пользователя динааа.

Re: "Мысли на каждый день"

Репект,очень мудро.Попробую применить в жизни некоторые из ваших мыслей,если невозражаете

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя Olaf.

Re: "Мысли на каждый день"

спасибо за "мысли"... но скорее это даже не мысли, а жизненные мудрости, нашедшие себе место во многих религиях.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"

Мысли на неделю


15 февраля

Милосердие к другим в действительности является милосердием к себе.


16 февраля

Лучшее, что можно дать врагам - это прощение.

17 февраля


Чтобы ужиться с каждым, надо стать простым.

18 февраля

Молодость - это не период жизни, это - состояние ума.


19 февраля

Умение ставить точку на пустом - признак здорового ума. 


 20 февраля

Тот, кто думает положительно, даже из отрицательной ситуации выйдет победителем.

21 февраля

 Твердая вера ведет к победе, сомнения - к поражению.

 

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Мысли на каждый день"

8 февраля
 
  У вас нет врагов среди людей, ваши враги - ваши недостатки.
 
 
  9 февраля
 
  Иногда покой - единственно необходимое лекарство.
 
 
 10 февраля
 
  Ключ к покою - честность в мыслях, поступках, взаимоотношениях.
 
 
  11 февраля
 
  Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту.
 
  
  12 февраля
 
  Если есть сила терпимости, то не будет уязвимости.

 
  
  13 февраля
 
  Любовь дает возможность принимать людей такими, какие они есть.
 
 
  14 февраля
 
  Любить - значит отдавать, не имея и мысли получить что-то взамен.
 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии