Booking.com

Купить авто не резиденту.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sevock.

Уважаемые форумчане! Просьба рассказать о возможности приобретения нового авто в Италии не резидентом. Мне сказали, что в Италии это невозможно. Посоветовали,мол съезди в Германию, купи и зарегистрируй там. Затем езди на ней по Италии без проблем. Не понимаю, как можно зарегистрировать авто не по месту жительства (живу в России, в Италии иногда проживаю и нужна там небольшая машинка)?

Изображение пользователя Inneste.

Re: Купить авто не резиденту.

terek2008 пишет:

значит, я со своей визой, бизнесс шенген годовой (польский) по прибытию в Италию и решению своих (фирменных деловых) вопросов не могу купить машину для передвижения, даже со временными номерами без пермессо? Какой выход... машина нужна, как правильно поступить.... даже самая дешевая, которую потом просто можно сжечь...

Выход один - аренда.

Изображение пользователя terek2008.

Re: Купить авто не резиденту.

значит, я со своей визой, бизнесс шенген годовой (польский) по прибытию в Италию и решению своих (фирменных деловых) вопросов не могу купить машину для передвижения, даже со временными номерами без пермессо? Какой выход... машина нужна, как правильно поступить.... даже самая дешевая, которую потом просто можно сжечь...

))))))))
Изображение пользователя Mascha.

Re: Купить авто не резиденту.

я тоже пыталась недавно купить на свое имя - с визой просто. сказали нельзя.

вообще-то требуют только пермессо, налоговый код и резиденцу (последнюю вроде как можно сделать временную)..... идите к диллиру и мучайте его..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Купить авто не резиденту.

Сушествует автопрокат не только в аэропорте но ив других местах и цены довольно сносные

sevock пишет:

 (живу в России, в Италии иногда проживаю и нужна там небольшая машинка)?

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Купить авто не резиденту.

Временные номера и регистрируй во Франции.

basilio

Изображение пользователя Bbc.

Re: Купить авто не резиденту.

a kto nibud mojet podskazat esli kupit v Italii Auto i chtob peregnat vo FRANCIYU kakie proceduri nujno proyti? zaranee blagodaren

Изображение пользователя Karlo.

Re: Купить авто не резиденту.

никто из знакомых не купит авто на свое имя, так, как кроме страховки и налога, даже если будешь их платить, есть штрафы и вся уголовная ответственность лежит на хозяине машине.  

я свою машину давно никому не даю, еще недавно платил двухлетние штрафы.

В Германии тоже не купишь, только с временными номерами на вывоз, то же можно сделать и в Италии.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Купить авто не резиденту.

В Италии такие законы. Нельзя. Если у вас есть знакомые, то купити на их имя машину. Оплачивайте страховку и налог на машину, а когда будете приезжать, пользуйтесь!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии