Booking.com

Посылки из Италии в Россию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Рэм.

Мой знакомый утверждает, что в Италии не принимают посылки в Россию. Я знаю, что российская почта работает очень медленно, но чтобы в Италии отказывались принять посылку из-за проблем у нас, это по-моему уж слишком! 

Разве это возможно?

Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Посылки из Италии в Россию

Наталья Николаева пишет:

Добрый день! Интересует возможность отправки посылки с севера Италии (район Удине) в Москву. Напишите, пожалуйста, расценки/сроки на личный адрес astera76@mail.ru

Я отправляла обычной почтой, цена зависит от веса, трек номер дали сразу, каждое передвижение посылки отслеживалась,дошло довольно быстро . По ценам смотрите сайт почты Италии .

Изображение пользователя Наталья Николаева.

Re: Посылки из Италии в Россию

Добрый день! Интересует возможность отправки посылки с севера Италии (район Удине) в Москву. Напишите, пожалуйста, расценки/сроки на личный адрес astera76@mail.ru

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Посылки из Италии в Россию


Способ передачи посылок, каждый для себя выбирает более удобный и приемлемый по цене.

Поделюсь информацией, вдруг ому пригодится.

Лично я весь прошй год и уже в этом  отпвляю с обычной ит почты. Выбираю авиа дотавку EMS (иногда, правда, коробок у них нет, свои беру)

Прекрасно исправно работает.Тарифы все указаны на сайте, зависит от объёма, веса, города получателя ( я про Россию, в другие респубики не отправляла).

По Европе пользуюсь DHL постоянно, отправляю, 1-3 дня рабочих. А получаю тоже чаще всех DHL, так же сроки.

Изображение пользователя pogonchic.

Re: Посылки из Италии в Россию

ElenaL доброго! Есть потребность из Генуи привезти деталь для авто срочно. Может дадите контакт?

Изображение пользователя ElenaL..

Re: Посылки из Италии в Россию

Добрый день! Есть такая возможность, спрашивайте)))
Изображение пользователя ElenaL..

Re: Посылки из Италии в Россию

Добрый день! Есть! Я знаю человека, который регулярно собирает посылки и сам их потом забирает со склада на севере Италии и отводит в Россию.
Изображение пользователя VladaKiss.

Re: Посылки из Италии в Россию

Здравствуйте! еще есть возможность передачи посылок в Россию из Италии (Рим)? 

Изображение пользователя VladaKiss.

Re: Посылки из Италии в Россию

Здравствуйте! еще есть возможность доставки посылок в Россию?

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Посылки из Италии в Россию

Грусная история, как я хотела впервые за лет 10, послать обыкновенную бумажную открытку человеку на день рождения И что харрактерно никто ничего не приносил, не было даже уведомленияsurprise         Почта России Передано в доставку по России 22 августа 2016, 14:39 102976, Мр Лц Внуково Цех-1   Прошло регистрацию 19 августа 2016, 14:41 102976, Мр Лц Внуково Цех-1   Прибыло на территорию России 18 августа 2016, 05:00 104007, Москва   Почта Италии Пересекло границу Италии 16 августа 2016, 11:44 Италия   Неудачная попытка вручения 11 августа 2016, 12:28 Италия Прибыло на границу Италии 04 августа 2016, 15:33 Италия Почта России Пересекло границу России 01 августа 2016, 17:28 190970, Санкт-Петербург Прибыло на границу России 30 июля 2016, 18:40 190977, Санкт-Петербург Покинуло место приема 27 июля 2016, 20:42 195273, Санкт-Петербург Принято в отделении связи 27 июля 2016, 16:24 195273, Санкт-Петербург Письмо15 г

 

Изображение пользователя Ігор.

Re: Посылки из Италии в Россию

Добрый день всем форумчанам есть возможность организации. Доставки посылок и грузов на Россию в кротчайшие сроки

Levandovicii

Изображение пользователя Stasbv.

Re: Посылки из Италии в Россию

В Германском магазине сказали что доставка будет "обычным" DHL 10 рабочих дней. Главное чтобы не подвела итальянская сторона. Заказал на свой страх.

Еще и приходится доверится хозяину итальянского отельчика, чтобы если раньше получил, то чтобы оно меня дождалось.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Посылки из Италии в Россию

Stasbv пишет:

2-3 дня ??? Я ж с Германии буду заказывать, наверное дольше будет идти ?

Курьерская служба как DHL или другие доставляют за 2-3 дня, даже из Тайланда.
Изображение пользователя Stasbv.

Re: Посылки из Италии в Россию

Антон Гросс пишет:
Если магазин отправляет курьером, то дойдет за 2-3 дня.
2-3 дня ??? Я ж с Германии буду заказывать, наверное дольше будет идти ?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Посылки из Италии в Россию

Stasbv пишет:

Подскажите пожалуйста,

Наскоклько рисковано отпарвить посылку из немецкого интрнет магазина (детское кресло) на адрес итальянского отеля ?  А то начитался ужасов про почту Италии. Успеет ли дойти за 10-12 дней ?

Или может подскажите где можно найти крела Romer в  итальянских розничных магазинах в окрестностях Катании ? 

Если магазин отправляет курьером, то дойдет за 2-3 дня.
Изображение пользователя Stasbv.

Re: Посылки из Италии в Россию

Подскажите пожалуйста,

Наскоклько рисковано отпарвить посылку из немецкого интрнет магазина (детское кресло) на адрес итальянского отеля ?  А то начитался ужасов про почту Италии. Успеет ли дойти за 10-12 дней ?

Или может подскажите где можно найти крела Romer в  итальянских розничных магазинах в окрестностях Катании ? 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Посылки из Италии в Россию

ко мне посылки из России доходят. у вас по весу получится бандероль. дойдет за 14-21 день 

Изображение пользователя Mila78.

Re: Посылки из Италии в Россию

У меня обратная ситуация. Мне нужно отправить из России в Италию посылку, хочу на Рождество своему МЧ переслать кроссовки (дорогие). Но обычной почтой России побаиваюсь, вдруг "потеряются"...  Что делать ???  

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Посылки из Италии в Россию

сегодня моя мама получила посылку, Рим-Урал две недели, даже на пару днеи меньше, отправляли обычнои итальянскои почтои 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя aks68.

Re: Посылки из Италии в Россию

Из Милана до Москвы посылка доходит за 3 недели. 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Посылки из Италии в Россию

Барса пишет:

Вот тут был вопрос, и ответ негaтивный: http://www.italia-ru.it/blog/russian/2011/.... Но нaсчет жидкостей в перечне зaпрещенных товaров вроде ничего нет, нaсчет aлкоголя - дa. Вот я и спрaшивaлa, дойдет ли винo?

У меня однажды дошло, а вот джинсы новенькие нет

Дорого через почту отправлять. Я теперь это делаю через украинские автобусы. Плачу 5 евро за кг. и через 3 недели посылка у получателя. Украинцы берут посылку в Украину или Белоруссию и оттуда упаковывают и отправляют обычной почтой. И т.к. посылка из братских республик, никто не пытается вскрыть ее на российской таможне и взять что-нибудь "на память".

Изображение пользователя Барса.

Re: Посылки из Италии в Россию

Вот тут был вопрос, и ответ негaтивный: http://www.italia-ru.it/blog/russian/2011/.... Но нaсчет жидкостей в перечне зaпрещенных товaров вроде ничего нет, нaсчет aлкоголя - дa. Вот я и спрaшивaлa, дойдет ли винo?

Изображение пользователя Барса.

Re: Посылки из Италии в Россию

Хотелa поинтересовaться вот чем, может кто знaет. В перечне зaпрещенных к отпрaвлeнию товaров нa террирорию России числится aлкоголь. У меня вопрос: кто-нибудь отпрaвлял бутылку винa? Принять-то нa почте у меня примут (они тут вообще не смотрят, что вклaдывaешь), a вот пропустят ли нa российской тaможне?

Изображение пользователя Nailya.

Re: Посылки из Италии в Россию

Может кому -то будет нужно, пересчитала тарифы на отправку посылки из Италии в Россию:

www.poste.it/postali/pacchi_estero/tariffe.shtml

1кг -31 евро

1-3кг 37 евро (при отправке 3кг стоимость 1кг -12,3 евро)

3-5кг 53 евро ( ------------------5-------------------------10,6 евро)

5-10кг 76 евро (------------------10-----------------------7,6--------)

10-15 кг 104 евро (--------------15-----------------------6,9--------)

15-20 кг  134 евро (--------------20----------------------6,7--------)

24-30 кг   185 евро(--------------30----------------------6,1--------)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя chupashka.

Re: Посылки из Италии в Россию

Natasha33 пишет:

Девочки, может кто знает... Хотели из России отправить посылку в Италию обычной почтой. Почти ничего нельзя пересылать, говорят... Косметику, лекарства, вещи не новые, книги...  Это действительно так или гонят, т.к. в перечне запрещенных товаров этих товаров нет (ну, разве что лекарства...)

Наташ, печатные издания дожны быть отправлены отдельной бандеролью в пластиковом пакете до 5 кг. наземной или авиа почтой, т.е. нельзя отправить книги, одежду или обувь вместе. Лекарства в малом количестве и не более 10 наименований мама высылала авиа бандеролью до 2 кг, все доходило. Только один раз она отправила посылку и засунула сапог шрот расторопши и какие-то сушеные травы, так посылку отправили в Милан на экспертизу. Через 2 месяца, 4 звонков туда, посылка прибыла со всем содержимым.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Посылки из Италии в Россию

Natasha33 пишет:

Девочки, может кто знает... Хотели из России отправить посылку в Италию обычной почтой. Почти ничего нельзя пересылать, говорят... Косметику, лекарства, вещи не новые, книги...  Это действительно так или гонят, т.к. в перечне запрещенных товаров этих товаров нет (ну, разве что лекарства...)

Мне мама еще 2 года назад хотела переслать в Италию что то из моих вещей, так не приняли! Сказали можно отправить газетку, журнальчик...

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Посылки из Италии в Россию

Девочки, может кто знает... Хотели из России отправить посылку в Италию обычной почтой. Почти ничего нельзя пересылать, говорят... Косметику, лекарства, вещи не новые, книги...  Это действительно так или гонят, т.к. в перечне запрещенных товаров этих товаров нет (ну, разве что лекарства...)

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Посылки из Италии в Россию

не думаю, что только российские работники любят копаться в чужих посылках. Я отправляла недавно бандероль в Испанию - вес около килограмма, заплатила 23 евро (без страховки). Она шла 7 дней и пришла вскрытая!!! Благо там было только одно пальтишко - стырить, а уж тем более надкусить, ни у кого ничего не получилось

А в Россию отправляла экспресс-посылку, Fedexом, вес около 3кг - заплатила почти 110 евро. Обещали 2 недели (я еще тогда удивилась в их понятии об экспресс-доставки). Но посылка дошла за 5 дней - в Екатеринбург.

А вот UPS - сначала посылку приняли, но через 2 дня вернули, сославшись, что от частных лиц в Россию они посылки не принимают (ну а на момент принятия они конечно же даже и не догадывались о своих же правилах)

Изображение пользователя itkol.

Re: Посылки из Италии в Россию

Цитата: "Сегодня родня моя получила посылку в Волгограде, только половину ее содержимого Остальное просто сперли"

Нечто аналогичное произошло и со мной...Небольшая посылка из Щвейцарии была вскрыта и самое неприятное все шоколадки, которые находились в ней, были вскрыты и, образно говоря, надкусаны!!!! Моему возмущению не было предела! Естественно, своего швейцарца я не стала расстраивать, ему не только не понять таких манупуляций, ему даже в голову не могло такое прийти... Единственное,что я ему сказала - больше никаких посылок с его стороны!

Я не могу понять одного, когда все-таки российские работники соответствующих служб, которые причастны к доставке международных почтовых отправлений до адресата, изменят свое поведение и приблизят его к европейскому стилю, станут культурнее?!!!

Правда, посылка из Италии с приличным весом  до 10 кг пришла в запакованном сургучем  мешке, после всрытия которого, я не обнаружила вообще никаких следов попытки  что-либо украсть, потому что полностью были сохранены все упаковки и дошла она быстро дней за 10-14 (уже точню не помню). Тогда я еще подумала, что мне крупно повезло! И я оказалась права, читая все вышеперечисленное!

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Посылки из Италии в Россию

А я все время отправляю почтой, в пределах 2 кг стоит 19,95.И всегда доходит вовремя,на пятый день.Все в целости, я вещи посылаю.На Украину. 

Изображение пользователя chupashka.

Re: Посылки из Италии в Россию

Tanchaz пишет:

всегда еще декларации заполняю, для всех видов посылок, и для раккомандат и для обычных, все перечисляю, что внутри!

Тань, ну декларации только для посылок заполняешь ? Для бандеролей ни разу не заполняла.....

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя chupashka.

Re: Посылки из Италии в Россию

Si-Si пишет:

Да никакой декларации не было... Коробку в 2 кг отправляла как письмо. 

Тогда, это - бандероль, а не посылка. Бандероли я отправляла простые, незаказные и декларации не заполняла тоже.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Посылки из Италии в Россию

Halloween пишет:


Кстати, если посылка слишком долго не доходит надо идти  здесь на почту и заполнить особую форму ( не помню как называется ) на ее розыск.

да в том году помню в феврале долго шла, пошла на почту, написала, мои на итальянской почте тут же дали пинок русской - и о чудо, через 2 дня посылку принесли аж домой! я просто часто отправляю, 1 р в неделю примерно, поэтому на почту прихожу уже как на работу)))

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Посылки из Италии в Россию

да, нужно хорошенько все упаковать, я тоже так заматываю, что хрен откроешь))))))) мои при получении мучаются плюс всегда еще декларации заполняю, для всех видов посылок, и для раккомандат и для обычных, все перечисляю, что внутри!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Посылки из Италии в Россию

А я пережидаю праздники чтобы старикам лекарства послать, в прошлом году под новый год 2 посылки отправляла но так и не дошли .

Изображение пользователя Halloween.

Re: Посылки из Италии в Россию

Si-Si пишет:

Сегодня родня моя получила посылку в Волгограде, только половину ее содержимого Остальное просто сперли 

Обидно! Я отправляю ит. почтой, raccomandata. Во избежание возможного вандализма со стороны российской почты оформляю мою посылочку следующим образом : покупаю в сartoleria упаковочную бумагу, подарки кладу в пакет, затем упаковываю в бумагу и целиком обматываю скочем, оставляя небольшое свободное место для марок. Выглядит это внешне, конечно,  не ахти, но попробуй достань чего-нибудь из нее!

Кстати, если посылка слишком долго не доходит надо идти  здесь на почту и заполнить особую форму ( не помню как называется ) на ее розыск.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Посылки из Италии в Россию

отпрaвилa  посылку 1 кг, срочнaя достaвкa, шлa 8 дней, содрaли 50 евро по минимaлке смешно). нa сaйте посмотрелa кaк летелa посылкa, снaчaлa ушлa во Фрaнцию, потом в Aнглию и оттудa в Россию. Не пользуйтесь никогдa Fedex

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Посылки из Италии в Россию

chupashka пишет:

Si-Si пишет:

Сегодня родня моя получила посылку в Волгограде, только половину ее содержимого Остальное просто сперли 

Ужас! А в декларации пропавшие вещи были прописаны ? И разницу в весе из работников почты никто не заметил, конечно. Посылки (в России) приходят с таможни на почты в пломбированных мешках, так что, если пломбы или мешка не было, то кто-то на месте поковырялся в посылке.

Да никакой декларации не было... Коробку в 2 кг отправляла как письмо. По идее, письмо должно было сразу попасть в Волгоград, т.к. там своя таможня (минуя Москву). Сестры и не додумались взвешивать коробку. Получили и пошли домой довольные, принимать подарки. Джинсы и платье  было на 75 евро. Обидно. Сейчас уже ничего не докажешь.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Посылки из Италии в Россию

Si-Si пишет:

Сегодня родня моя получила посылку в Волгограде, только половину ее содержимого Остальное просто сперли 

Ужас! А в декларации пропавшие вещи были прописаны ? И разницу в весе из работников почты никто не заметил, конечно. Посылки (в России) приходят с таможни на почты в пломбированных мешках, так что, если пломбы или мешка не было, то кто-то на месте поковырялся в посылке.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Посылки из Италии в Россию

Tanchaz пишет:

Si-Si пишет:

Сегодня родня моя получила посылку в Волгограде, только половину ее содержимого Остальное просто сперли 

да ладно???? а что вы отправляли, если не секрет?

Отправляла пару маечек, кофточку, платье и джинсы. Вот платье и джинсы не дошли. Я специально поотрывала этикетки чтобы не зарились...

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Посылки из Италии в Россию

Si-Si пишет:

Сегодня родня моя получила посылку в Волгограде, только половину ее содержимого Остальное просто сперли 

да ладно???? а что вы отправляли, если не секрет?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Посылки из Италии в Россию

Сегодня родня моя получила посылку в Волгограде, только половину ее содержимого Остальное просто сперли 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Посылки из Италии в Россию

дошла дошла!!! домой пришло извещение, на почте попросили предьявить паспорт (!), смеются,говорят надо проверить всё, прописку и т.п.из Италии всё таки

 

Изображение пользователя chupashka.

Re: Посылки из Италии в Россию

Lisa Lisa пишет:

 только в том случае если у меня есть iVA и у человека который будет получать эту посылку...

Помню, что при отправке посылки из Италии требовали codice fiscale отправителя, если paccocelere internazionale отправлять. P.I. - не помню, что бы спрашивали.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Посылки из Италии в Россию

А я 1 декабря отправила 2кг как письмо (let.prioritaria)...жду, когда дойдет в Волгоград

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Посылки из Италии в Россию

Mariya Ross пишет:

Мои муж завтра отправит мою посылку в россию, сказал что 20 днеи, сомневаюсь, но посмотрим

Дошла за 10 днеи Рим-Пермь, самолетом

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Посылки из Италии в Россию

я как и Наташа отправила pacco ordinario estero superficie за 23 Е 3 кг, отправила 17 ноября, человек ее получил уже 27 ноября! за 10 дней дошла!!!!

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Посылки из Италии в Россию

отправила "посылку"  raccomandata internazionale.Оказалось что это не посылочка, а скажем так письмо. в большой такой конверт можно сложить то что хочешь отправить, поэтому мне от половины моих презентиков новогодних пришлось отказаться, оставила только то что вот в такой конверт лезет. более менее плоские вещицы и шоколадочки. вышло 700 грамм 13 евро. 24 ноября отправила, пока не дошла, хотя сказали меньше чем за 2 недели дойдет.

спросила почему нельзя отправить пакко, ведь есть тарифы, цены, обьянили что посылку я могу отправить только в том случае если у меня есть iVA и у человека который будет получать эту посылку... они мне на компьютере показывали что-то, говорят: "видишь, так написано"...я честно говоря ничего не поняла-где написано, что означает.

так ли это на самом деле? для меня это важно, очень хочу отправлять подарочки моей сестреночке скажите, вы все, отправители и получатели, имеете партита ива???

Изображение пользователя Мари Фини.

Re: Посылки из Италии в Россию

По горячим следам, две недели назад отправила посылку в Москву, оч преживала, что не дойдет и что чего-нибудь уркадут, ибо два года назад мной уже случилось подобное. Дошла посылка за две недели, сотрудники почты сказали, что если бы повезла посылку непосредственно в аэропорт дошла бы и за одну неделю. Ибо время теряется на таможенном осмотре, а самолет летит один раз в неделю.

Отправка почтой Италии 49 евро до 10 кг, плюс страховка до 1000 евро 35 евро.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Посылки из Италии в Россию

Lisa Lisa пишет:
просто сказать посылка в россию и всё? 

Посылка понятие растяжимое Можно сказать что Вы хотите отправить письмо (posta prioritaria) весом от 1 до 2 кг по стоимости 9.20 или же пако (paccocelere, EMS)....тогда те же 2 кг обойдутся Вам почти в 30 евро. Так что с этим повнимательней

 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Посылки из Италии в Россию

Рыженькая пишет:

Я отправила посылочку две с половиной недели назад, моя мама её уже получила. Я всегда отправляю весом 2 кг, плачу 9 евро 20 центов,никакие бумажки заполнять не надо, хоть бомбу отправляй ,

замечательно! посте итальяне отправляете???просто сказать посылка в россию и всё? а правда всё можно? шоколадки, конфетки, сувенирчики, одежду?  

Изображение пользователя chupashka.

Re: Посылки из Италии в Россию

chupashka пишет:

На прошлой неделе меня попросили отправить посылку в Россию, 8 кг, с личными б/у летними вещами. Тариф выбрали самый дешевый - pacco ordinario estero superficie, за 38,72 евро.

Посылка была доставлена адресату сегодня... 20 дней шла.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Посылки из Италии в Россию

Я отправила посылочку две с половиной недели назад, моя мама её уже получила. Я всегда отправляю весом 2 кг, плачу 9 евро 20 центов,никакие бумажки заполнять не надо, хоть бомбу отправляй , даже и не спрашивают, что там внутри. Главное. чтобы не было перевеса, а то придётся за лишние 100 гр кучу денег платить.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Посылки из Италии в Россию

gianna пишет:

Сегодня хотела отправить в Москву посылку но на почте отказались, сказали что, Россия заблокировала "приём" посылок и это перед новогодними праздниками, жесть..

Летом тaкaя же фигня былa, пришлось рaсформировывaть большую посылку нa мaленькие, но в октябре удaлось уже отпрaвить большую... стрaнно кaк то, то можно, то не можно

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Посылки из Италии в Россию

gianna пишет:

Сегодня хотела отправить в Москву посылку но на почте отказались, сказали что, Россия заблокировала "приём" посылок и это перед новогодними праздниками, жесть..

Мои муж завтра отправит мою посылку в россию, сказал что 20 днеи, сомневаюсь, но посмотрим

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя chupashka.

Re: Посылки из Италии в Россию

Рассчитать стоимость посылки можно здесь:

http://www.poste.it/online/simulatore/Trov...

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Посылки из Италии в Россию

Lisa Lisa пишет:

wintersun пишет:

Пользуюсь Poste Italiane - Raccomandata (вес до 2х кг). Стоимость никогда не превысила 19 евро. До апреля этого года посылка всегда доходила за 10 дней.

скажите пожалуйста, а из  любого почтового отделения можно отправить? и есть ли список-что можно отправлять, а что нет? спасибо.

raccomondata минует таможню  ,даже туда не попадает, поэтому до 2-х кг можете слать

Изображение пользователя chupashka.

Re: Посылки из Италии в Россию

Где-то около месяца назад разговаривала с мамой. Она говорила, что слышала по ТВ сообщения о сбоях в работе Почты России.... что-то они там переформируют.

На прошлой неделе меня попросили отправить посылку в Россию, 8 кг, с личными б/у летними вещами. Тариф выбрали самый дешевый - pacco ordinario estero superficie, за 38,72 евро. В трех почтовых отделениях нам отказали в приеме посылки, хотя я тыкала распечаткой тарифа с сайта ит. почты, и вопрошала, как же так ? тариф - есть, а послать - нельзя ? Выяснилось, что не во всех отделениях имеются бланки для простых посылок.... Выслали с центральной.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя gianna.

Re: Посылки из Италии в Россию

Сегодня хотела отправить в Москву посылку но на почте отказались, сказали что, Россия заблокировала "приём" посылок и это перед новогодними праздниками, жесть..

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Посылки из Италии в Россию

Мой друг отправляет мне подарки обыкновенной Почтой Италии. Последняя пришла 30 октября (Подмосковье), отправлена 15 октября. 2 недели - стандартный срок для международного отправления. Открытки тоже примерно столько идут, даже в Бразилию. Это я пишу исходя из личного опыта. Не знаю, может мне просто везет, но к Почте России у меня претензий вообще нет, всегда все доставляется.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Посылки из Италии в Россию

wintersun пишет:

Пользуюсь Poste Italiane - Raccomandata (вес до 2х кг). Стоимость никогда не превысила 19 евро. До апреля этого года посылка всегда доходила за 10 дней.

скажите пожалуйста, а из  любого почтового отделения можно отправить? и есть ли список-что можно отправлять, а что нет? спасибо.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Посылки из Италии в Россию

Valeria пишет:

Я три недели назад отправила вещи в двух посылках в маленькую деревню Пермского края, и они уже обе пришли, причем одновременно.

Валерия, скажите пожалуйста какой службой доставки вы воспорльзовались? что можно, а что нельзя отправлять, хотела бы отправить небольшую посылочку, подарочки к рождеству.

я только что пришла домой,была в офисе MAIL BOXES  там мне сказали что в Россию очеееееень трудно что либо отправить, игрушки нельзя, продукты (конфеты например или таральки:)) нельзя...практически ничего только масло сказал можно. а зачем мне масло отправлять- я другие презентики  хочу отправить. 

в общем мы спросили из того что можно, сколько будет стоить, 3 кг-120 евро. я в шоке. сейчас сижу в форуме ищу информацию! ведь наверняка можно отправить всё что хочется и не дорого?!

Изображение пользователя wintersun.

Re: Посылки из Италии в Россию

Отправляю частенько посылки в Санкт-Петербург уже в течение 3х лет. Пользуюсь Poste Italiane - Raccomandata (вес до 2х кг). Стоимость никогда не превысила 19 евро. До апреля этого года посылка всегда доходила за 10 дней. Последние две, отправленные в июне, дошли ровно за месяц.

Вот ссылка на сайт российской почты, где по трекинг коду можно отследить приключения вашей ракомандаты в России (соответственно только после ее пересечения российской границы)

http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Посылки из Италии в Россию

Ромчик пишет:

ит

http://www.ups.com/?Site=Corporate&cookie=...

ру

http://www.ups.com/?Site=Corporate&cookie=...

из европы обычно за 2 - 3 приходят, из штатов, китая, японии за 5 - неделю, из россии хз, еще ничё не заказывал.

Спасибо :)

Дороговато, однако!

 

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Посылки из Италии в Россию

ит

http://www.ups.com/?Site=Corporate&cookie=...

ру

http://www.ups.com/?Site=Corporate&cookie=...

из европы обычно за 2 - 3 приходят, из штатов, китая, японии за 5 - неделю, из россии хз, еще ничё не заказывал.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Посылки из Италии в Россию

Ромчик пишет:

Юзайте нормальные почтовые системы типа UPS, DHL итд у которых свой эйр мэйл и хорошо налаженная система и не мучайтесь бредом.

Народом проверенные бусики тож как вариант, а типа экономить и ждать посылку несколько месяцев .... в топку ...... обычная почта катит только внутри страны и то не всегда.

А можно ссылочку на UPS?

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Посылки из Италии в Россию

Юзайте нормальные почтовые системы типа UPS, DHL итд у которых свой эйр мэйл и хорошо налаженная система и не мучайтесь бредом.

Народом проверенные бусики тож как вариант, а типа экономить и ждать посылку несколько месяцев .... в топку ...... обычная почта катит только внутри страны и то не всегда.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Посылки из Италии в Россию

У меня есть довольно печальный опыт отправки посылки обычной почтой. В прошлом году отправляла посылку не превышающую 20 кг, так через месяц она мне обратно пришла с опиской...типа адресат не востребовал посылку. Странно!! Коробка провалялась в Москве 3 недели, хотя на коробке даже слово на "М" небыло!! Отправляла в Волгоград, там есть своя таможня...как она осталась в Москве не понятно... И за все это безобразие мне пришлось заплатить 2 раза по 50 евро.

 

Изображение пользователя Katerina_Mariposa.

Re: Посылки из Италии в Россию

Любую посылку можно отправлять без проблем. Обычной почтой будет идти довольно долго, а вот, если отправлять скоростной почтой, то можно в режиме онлайн отслеживать где находится ваша посылка, но и стоить такая услуга будет значительно дороже... Так что проблемы отправки вообще не стоит. Единственное-это узнать про таможню, так как там есть ограничения в зависимости от того, что вы отправляете. Но в любом случае при оформлении отправки сотрудники любой международной почтовой сети должны знать как вам оформить док-ты.

Biato che crede! La vita gli sorride!
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Посылки из Италии в Россию

В последний раз я отправляла посылку через укр.фирму (в Калабрии) ...за 5 евро кг, посылка пришла только через 4 месяца :(...и штампик был почта Италии.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Посылки из Италии в Россию

mimmina пишет:

Ваш знакомый, мягко говоря, некомпетентен в этом вопросе... посылки в россию принимают всякие- разные, по весу, форме и тарифу...

А конкретней можно? Я смотрела на сайте, но сейчас не  работает функция подсчета. Если отправить 10 кг в Казань  сколько это может обойтись?

И насколько быстро приходят посылки?

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Посылки из Италии в Россию

Ваш знакомый, мягко говоря, некомпетентен в этом вопросе... посылки в россию принимают всякие- разные, по весу, форме и тарифу...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Посылки из Италии в Россию

Я тоже посылал все доходит и довольно быстро.

basilio

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Посылки из Италии в Россию

Я три недели назад отправила вещи в двух посылках в маленькую деревню Пермского края, и они уже обе пришли, причем одновременно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии