Booking.com

Психоаналитический тест

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

«Представьте себе, что вы идете по лесу. Какой он?

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Выходите на поляну и видите какое-то строение. Что это?

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Пытаетесь открыть дверь и войти в чье-то жилье. Дверь заперта или открыта?

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Идете дальше по лесу, выходите, наконец, к какому-то водоему. Какой он и что вы будете здесь?

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Теперь расшифровка:

- «лес» – ваше восприятие реальной жизни (буреломы или, наоборот, все сухо, ясно, солнечно); каковы вы на данном жизненном этапе, такой у вас и лес.

- «строение» – ваше отношение к условиям проживания (добротная избушка на курьих ножках или, наоборот, воздушный замок на песке); чем приземленнее человек, тем практичней его жилище.

- «дверь» – если не заперта, то ваше сердце еще открыто для новых встреч;

- «водоем» (озеро, море, пруд) («сначала потрогаю тихонько ножкой», «буду плескаться до изнеможения», «развернусь и дальше пойду по лесу грибы искать» и т.д.)  –  ваша сексуальность; любое баловство с водой психоаналитики трактуют как сексуальную забаву человечества - каковы сексуальные желания, таков и ваш водоем.

Изображение пользователя biopapa.

Re: Психоаналитический тест

жаль IQ теста нет

лучшие онлайн игры webaist.ru

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Психоаналитический тест

Доктор, помогите! Я не вижу картинок и не могу пройти тест!!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Психоаналитический тест

Tais_ пишет:

Юлия В.Г. пишет:

 а то мы такоВА наваяим ... желая добра, разумеется.

мы вам сами наваяим таково же запросто))

Ну, тады - за плодотворное сотрудничество!

Изображение пользователя Tais_.

Re: Психоаналитический тест

Юлия В.Г. пишет:

 а то мы такоВА наваяим ... желая добра, разумеется.

мы вам сами наваяим таково же запросто))

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Психоаналитический тест

Valeria пишет:

... что бы это значило.

Это можно было бы сказать только после очного сеанса психоанализа, да, возможно, и не одного. Но я вот соглашусь с Рябиной и посоветую усим, если у вас всё нормально, держаться от нас, пошлых психоаналитиков, подальше, а то мы такоВА наваяим ... желая добра, разумеется.

Изображение пользователя рябина.

Re: Психоаналитический тест

Юлия В.Г. пишет:

 

А что касается водоёма, то "секрет" содержится в тексте теста - "Идете дальше по лесу, выходите, наконец, к какому-то водоему..." Т.е. понять можно двояко - или выйти из леса на берег моря-акияна, или в лесу выйти к лесному же водоёму, а в лесу лесная же вода и представляется (разумеется, если у вас нет явных психических отклонений).


 Я давно уже поняла , что по врачам лучше не ходить -залечат до гробовой доски  . С моим то водопадом  уже давно бы поставили диагноз.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Психоаналитический тест

Юлия В.Г. пишет:
Вполне возможно, что девушка, переживающая пик влюблённости, представила бы бурное море, а 90-летняя старушка - заросшее тиной болото. Но это ещё бабушка надвое сказала. В психоанализе вообще однозначные трактовки редко встречаются - один и тот же образ/явление/событие и пр. для разных людей представляют и символизируют разное. Хотя тенденции, конечно, есть. Причём научно обоснованные.
Исходя из того, что моей доченьке всего 1,5 годика, легко догадаться, что до заросшего тиной болота мне далеко))) Трактовка "девушка, переживающая пик влюблённости, представила бы бурное море, а 90-летняя старушка - заросшее тиной болото" слишком примитивна, до такого объяснения я и сама бы дошла, но т.к. в моем случае оно не отражает реального положения дел, поэтому я и спросила что бы это значило.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Психоаналитический тест

Тест комментировать не буду, тем более расшифровку ... Составителю (я понимаю, что это не Вы, Валерия) нужно было учить психоанализ лучше...

А что касается водоёма, то "секрет" содержится в тексте теста - "Идете дальше по лесу, выходите, наконец, к какому-то водоему..." Т.е. понять можно двояко - или выйти из леса на берег моря-акияна, или в лесу выйти к лесному же водоёму, а в лесу лесная же вода и представляется (разумеется, если у вас нет явных психических отклонений).

Если допустить, что вода - это сексуальность (точнее, её символ), хотя это и неполное представление, то ффсё у вас, ребята, в полном порядке - сесуальность вписана в вашу жизнь, там всё гармонично и благополучно. Может, не хватает бурных "всплесков", но часто ли они встречаются в реальной жизни и всем ли и всегда необходимы?

Вполне возможно, что девушка, переживающая пик влюблённости, представила бы бурное море, а 90-летняя старушка - заросшее тиной болото. Но это ещё бабушка надвое сказала. В психоанализе вообще однозначные трактовки редко встречаются - один и тот же образ/явление/событие и пр. для разных людей представляют и символизируют разное. Хотя тенденции, конечно, есть. Причём научно обоснованные.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Психоаналитический тест

У меня тоже водоем круглым озером оказался... это что означает?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Психоаналитический тест

Tais_ пишет:

тихий, спокойный и зеленый)))

Ага, весь покрытый зеленью, абсолютно весь

Ну не шмогла я нафантазировать бурный океан в лесу, ну не шмогла

Изображение пользователя Tais_.

Re: Психоаналитический тест

Valeria пишет:

а водоем вот такой:

Что бы это значило?

тихий, спокойный и зеленый)))

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Психоаналитический тест

рябина пишет:
Походила по тихому лесу с высокими елками , грибами , земляникой. Заглянулу в срубленную из бревен избушку
По этот момент наши ощущения совпадают, а вот дверь у меня была заперта (посюда понятно), а водоем вот такой:

Что бы это значило?

Изображение пользователя рябина.

Re: Психоаналитический тест

Когда-то в юности проходила уже этот тест.Помнить бы тогдашние ответы ...

 Сейчас тоже хорошо провела время.Походила по тихому лесу с высокими елками , грибами , земляникой. Заглянулу в срубленную из бревен избушку , хорошо дверь была не заперта

 Затем наткнулась на тропический водопадОткуда в средней полосе России тропический водопад ?

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии