Booking.com

Учебники русского языка для итальянцев.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

Ищу учебники русского языка для итальянцев в электронном виде. Может кто подскажет где можно скачать и поделиться своим опытом? Я пробвала привезенный из Греции учебник, но итальянцам он не подходит, а вот грек довольно не плохо научился по этому учебнику.
У меня есть учебник  русского языка "Восток" (Пекинский Университет иностранных языков, Институт русского языка им. А.С. Пушкина), но он  подходит для китайских учеников. Естą еще учебник "Русский яызк для иностранцев", но по нему полякам и болгарам легче учиться.
Честно скажу что был почти 2-х годичный перерыв  у меня в деятельности частного преподования и возможно за это время  появились более интересные учебники, особенно предназначенные для итальянцев. Если есть у кого опыт и ссылки поделитесь пожалуйста.

Изображение пользователя VolhaKrukava.

Re: Учебники русского языка для итальянцев.

Доброго времени суток! А может и мне смогли бы выслать учебник русского языка для начинающих и следующий курс! Если есть возможность, отблагодарю при встрече! Спасибо

Здравствуйте! Извините за назойливость, но я снова возвращаюсь к вопросу о итальянском гражданстве! Предположим я имею два гражданства и два паспорта! Из Италии вылетаю по итальянскому паспорту, из Белоруссии по белорусскому, но когда прохожу chek- in&

Изображение пользователя VolhaKrukava.

Re: Учебники русского языка для итальянцев.

Доброго времени суток! Может быть вы могли мне скинуть на почту пособие русского языка для начинающих итальянцев! Буду очень признательна! e - mail: solominka1967@live.ru

Здравствуйте! Извините за назойливость, но я снова возвращаюсь к вопросу о итальянском гражданстве! Предположим я имею два гражданства и два паспорта! Из Италии вылетаю по итальянскому паспорту, из Белоруссии по белорусскому, но когда прохожу chek- in&

Изображение пользователя Felicità2013.

Re: Учебники русского языка для итальянцев.

Добрый день!

Мне очень нужны отсканированные учебники! Поделитесь, пожалуйста! Спасибо! 

Изображение пользователя kolibry2506.

Re: Учебники русского языка для итальянцев.

Добрый день! Нужна помощь. У кого-нибудь есть СD к "Жили-Были" Миллера? Очень нужно, а денег жалко Если возможно, поделитесь В обмен могу предложить аудио к "Поехали" - обе части. И, если кому-нибудь нужно, могу скинуть отсканированные "Жили-Были" (учебник) Миллер, Политова, "Поехали" (учебник 1,2 часть) Чернышовых, "Il Nuovo Russo Senza Sforzo", "Дорога в Россию". Заранее спасибо.

Изображение пользователя irene4ik.

Re: Учебники русского языка для итальянцев.

Сорри, а можно еще где-нибудь выложить Учебник "Il nuovo russo" или может можно мне его на почту прислать? Поделитесь пожалуйста!

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Учебники русского языка для итальянцев.

 http://ifolder.ru/22987611

Учебник "Поехали"

http://ifolder.ru/22987698

Учебник "Il nuovo russo"

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Учебники русского языка для итальянцев.

 Они по 40 Мб,как я их в личку скину -то? Сейчас куда-нибудь закачаю.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Учебники русского языка для итальянцев.

ylenka5 пишет:

И "Поехали" есть у меня,но,наверное,не для начинающих.Тоже могу выслать.

"ПоНAехaли" кaк рaз для нaчинaющих... мaтериaл подaется тaк, что у студентов довольно бистро возникaет чувство влaдения языком... что-то вроде: ух, я уже могу скaзaть!!! и нет перегрузa грaммaтическим мaтериaлом (именно теорией, в кот. нaчинaющий срaзу "тонет")... но я уже скaзaлa, нужен хороший препод рядом... это не для сaмостоятельного изучения... преподу тоже, кстaти, нaдо попопеть, чтобы рaзобрaться с подaвaемым мaтериaлом.... подход у учебникa не совсем трaдиционный

Изображение пользователя diana56.

Re: Учебники русского языка для итальянцев.

ylenka5 пишет:

А я скачала,но не помню где,книгу "Il nuovo russo senza sforzo".Для мужа.Но еще не пробовали заниматься.кому надо,могу прислать. И "Поехали" есть у меня,но,наверное,не для начинающих.Тоже могу выслать.

Если не трудно,скинь мне в личку пожалуйста.

Изображение пользователя KC-KC.

Re: Учебники русского языка для итальянцев.

А можно попросить вас мне прислать? Спасибо.

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Учебники русского языка для итальянцев.

А я скачала,но не помню где,книгу "Il nuovo russo senza sforzo".Для мужа.Но еще не пробовали заниматься.кому надо,могу прислать. И "Поехали" есть у меня,но,наверное,не для начинающих.Тоже могу выслать.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Учебники русского языка для итальянцев.

привет! "Как дела?" не очень советую... у него несколько "кривое" построение программы... сначала ВСЕ про все части речи женского рода (с позволения так сказать)... а потом уже "возникуют" мужской род... ну и средний

я преподаю по "Поехали"... не знаю, есть ли его электронная версия... я работаю по старой методе - с книгами... да, у этого учебника, тоже есть свои недостатки -  отсутствие комментариев... вообще ни на каком языке... так что для самоучек он совсем не подойдет... нужен препод!... своим студентам делаю кипии из грамматических пособий... "шоб было"...

Изображение пользователя Natali W.

Re: Учебники русского языка для итальянцев.

Елена, спасибо большое, я как раз наткнулась в вашей ссылке на учебник "Как дела?" авторы: Кадорин, Кукушкина (Kadorin, Kukuskina). Посмотрела в интернете что именно он итальянцам подходит, но пока не нашла где ее скачать в электронном виде.
А пока наткнулась на такой вот разговорник для итальянцев http://uz-translations.net/?category=rusbooks-russian-itabooks-italian&altname=russo_al_volo
Может кому пригодится. Попробую пока эти материалы использовать + имеющиеся и паралельно буду вводит новые материалы.
А давайте будем делиться в это теме материалом, опытом и методиками? Я думаю что кому-то это пригодится со временем.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Учебники русского языка для итальянцев.

Наташа, опыта преподавания русского итальянцам у меня нет, но необходимость в методике возникла. Нашла вот это: http://www.russianedu.ru/phorum/viewtopic....

Надеюсь, пригодится. Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии