Booking.com

Как перестать переживать за любую ерунду

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Мне интересно, сущесвуют люди, которые не переживают по любому поводу? Вот у меня нервы беречь не получается, опаздываю со сдачей работы на день- не сплю ночью (жалко что работать ночью не могу). Кто-то долго не платит, тоже переживаю. Какой-нибудь старый хрычь на улице пристанет- весь день испорчен. Я о серьезных вещах вообще молчу.  Как мне хочется стать пофигисткой! Ну хоть ненадолго! Наверное так легко жить когда ничего на душе не давит. Мне даже шутку неосторожную бросят а я задумываюсь....один раз на работе перевозчик перепутал накладные и увез клиентам не их материал, так я себя винила, неделю не своя ходила, хотя моей вины небыло никакой абсолютно. От этого всего есть способ избавиться?

Изображение пользователя ilien.

Re: Как перестать переживать за любую ерунду

Кампана пишет:

 

Вот это точно работает на 100% :). я по таким же "пустякам" и самонакручиванию на работе заработала срыв нервов и год на антидепрессантах. Так вот, они не помогают, они просто тормозят сильно нервную систему. И получается вся жизнь как в кинотеатре - ты за ней наблюдаешь, но удовольствия мало. Осознание, что нужно вкорне менять отношение к этому пришло позже,  когда здоровье у меня  достигло некоего предела. теперь прежде чем начать переживать задаю себе вопрос - будет ли это актуально через неделю, месяц, год... и сделает ли это меня счастливее... если нет,  то незачем переживать )))  Пока вроде работает такой метод.

Еще помогает фраза Скарлетт О'Хара перед сном "подумаю об этом завтра".

Пс. Автору желаю душевной гармонии и сил противостоять стрессовим ситуациям.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как перестать переживать за любую ерунду

да я сама недавно заинтересовалась этой стороной жизни, по состоянию здоровья пришлось занятся йогой, ну и как последствие заинтересоваться буддизмом, также открылось, что одна из знакомых буддистка. пока меня только хватает на слушание лекций Далай-Ламы, мне очень помогает в социальной работе. собираюсь подступиться к аудиолекциям Гоенки по Випассане... мне посоветовали начать с них.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как перестать переживать за любую ерунду

Samantha пишет:
буддийская литература. хоть я и атеист, но в буддийской религии нашла много полезного

Я тоже атеист, но как выходец с Окинавы, с недавнего времени, интересуюсь восточной философией & C. Что именно Вы читали, что посоветуете?

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Как перестать переживать за любую ерунду

Valeria пишет:
 просто не пропускай всё через себя, а смотри на события отстранённо, как бы чужими глазами.

Вот еще бы научиться смотреть на все отстраненно... Лично у меня  далеко не всегда получается, увы.....

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Как перестать переживать за любую ерунду

Татьяна Алина пишет:

  Как мне хочется стать пофигисткой! Ну хоть ненадолго!     От этого всего есть способ избавиться?

А мне кажется,что пофигистами не становятся, ими рождаются.Все родом из детства,И способа избавиться от переживаний по каждому поводу не существует,особенно у женщин.У женщин заложено природой такие чуства как волнение ,беспокойство,переживание и не важно какой повод,даже если повода нет тогда женщина этот повод создаст сама.Вспомните фильм "О чем думают женщины, с Мелом Гибсоном. Если растраиваемся по какому нибудь событию,то это, как правило,просто самое яркое и не самое приятное событие на данный момент.Иногда не успеешь до конца растроиться как уже еще что-то произошло.    Так и живем от события к событию.....  

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как перестать переживать за любую ерунду

А вот еще вспомнила,держу эти две вещи на десктопе в копьютере ,как напоминание,что не надо слишком переживать,довольно банальные ,но все же:

Первое позитивное

А другое вот такоеsmiley

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как перестать переживать за любую ерунду

я тоже такой была, пока парочку микроинсультов не прихватила. помогла йога и буддийская литература. хоть я и атеист, но в буддийской религии нашла много полезного.

 и когда жить захочешь, прошлое, оставишь прошлому, а жить будешь сегодня и сейчас.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как перестать переживать за любую ерунду

Valeria пишет:

***

Танечка, просто не пропускай всё через себя, а смотри на события отстранённо, как бы чужими глазами.

Интересный рассказ про свисток, я тоже много чего вспоминаю из прошлого...и у меня сразу начинается учащенное сердцебиение и сжимает в груди. Может у меня синдром трусливого зайца? smiley а еще я конфликтные ситуации не переношу, бывает перепалка с кем-нибудь так я потом битую неделю все в голове прокручиваю, без остановки. Прям напасть. 

Валерия,  Спасибо за совет смотреть на все отстраненно, нужно поучиться. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как перестать переживать за любую ерунду

Valeria пишет:

Танечка, просто не пропускай всё через себя, а смотри на события отстранённо, как бы чужими глазами.

Можно и так :)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как перестать переживать за любую ерунду

Я думаю, это свойственно всем людям. Также я уверен, что есть абсолютные пофигисты, но это или буддистские монахи, или какие-нибудь неформалы. Есть разные техники выхода из этой "цикличности", например, восточная медитация. "Мицу но кокоро" - ум подобный воде, т.е. когда сознание скользит и спокойно как поверхность воды. На этом сайте описаны основные техники медитации, которые помогут остановить бесполезные блуждания разума http://www.scbm.ru/gim/vgm.html Если поискать в интернете, можно найти много материалов на это тему.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как перестать переживать за любую ерунду

Пристраиваюсь рядом ждать ответа.... Мне частично помогли посмотреть на многие вещи по-другому,понять их второстепенность серьезные потрясения, настоящие несчастья с близкими. Но лучше ,конечно ,обойтись без такой "терапии. "

Интересно,когда смотрю про американцев фильмы, реалити: у них как чуть ,так успокоительные ,антидепрессивные приписывают -выпил и счастливcool

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как перестать переживать за любую ерунду

Комментарий на пять звезд.

Если хочешь быть спокоен, не принимай горя и неприятностей на свой счет, но всегда относи их на казенный.
Козьма Прутков.

Вот пример из книги Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить":

Когда Бенджамину Франклину было семь лет, он сделал ошибку, о которой помнил семьдесят лет. Когда он был семилетним парнишкой, ему страстно захотелось иметь свисток. Он вошел в магазин игрушек в таком возбуждении, что выложил все свои медяки на прилавок и попросил свисток, даже не узнав его цену. «Затем я пошел домой, — писал он своему другу семьдесят лет спустя, —и начал свистеть по всему дому, страшно довольный своим свистком». Но когда его старшие братья и сестры узнали, что он заплатил за свисток гораздо больше, чем тот стоил, они жестоко высмеяли малыша. «Я плакал от досады», — вспоминал Франклин.

Много лет спустя, когда Франклин стал всемирно известной личностью и послом США во Франции, он все еще помнил о том, что переплатил за свой свисток, и это обстоятельство доставляло ему «больше огорчения, чем свисток доставил удовольствия».

Но в конце концов этот случай был полезным уроком в его жизни, который стоил ему не так уж дорого. «Когда я стал взрослым, — рассказывал он, — и стал бывать в обществе и наблюдать за действиями людей, я встретил многих, очень многих, которые слишком дорого заплатили за свисток. Короче говоря, я пришел к выводу, что большинство несчастий человечества вызваны ложными оценками значения тех или иных вещей в жизни и что люди слишком дорого платят за свои свистки».

***

Танечка, просто не пропускай всё через себя, а смотри на события отстранённо, как бы чужими глазами.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии