Уважаемые форумчане!Собираюсь в Италию и хотела от туда привести мужу бутылочку кьянти,ему очень нравиться сей "напиток",да и мне нравиться это вино.Поскольку покупали всегда в России,всегда есть риск"а было-ли это кьянти"?Подскажите,какое кьянти мне лучше посмотреть,какого региона и что должно быть написано на этикетки(если можно дословно по итальянски)Уж очень хочется "не промахнуться".![]()


Re: Кьянти в подарок
чт, 07/02/2013 - 18:30 — Anna27Антон спасибо!!!!Супер!!! iPad всегда со мной,теперь точно не "промахнусь".
Re: Кьянти в подарок
чт, 07/02/2013 - 18:24 — Антон ГроссИммиграция в Италию Facebook YouTube Telegram Twitter
Re: Кьянти в подарок
пн, 04/02/2013 - 14:11 — Anna27Антон,ради бога не "пугайте"меня 10 видами,я новичок и не чего особо не понимаю в винах,только учусь..............
Re: Кьянти в подарок
пн, 04/02/2013 - 14:05 — Anna27Ибо цена колеблется от 3,50 евро за бутылку до нескольких сотен))) Скажем так, соотношение цена/качество возьмите кьянти в пределах 8-10 евро за бутылку. Оно безусловно будет лучше, чем то, что вы купили в России.
Re: Кьянти в подарок
пн, 04/02/2013 - 13:44 — Антон ГроссИммиграция в Италию Facebook YouTube Telegram Twitter
Re: Кьянти в подарок
пн, 04/02/2013 - 13:11 — tania.milanoАнечка, Кьянти из какого региона - это вообще не вопрос. Потому что Кьянти производится ТОЛЬКО в Тоскане!!! И никаких других Кьянти не бывает! Вопрос только, какого уровня вино в ыхотите купить. Ибо цена колеблется от 3,50 евро за бутылку до нескольких сотен))) Скажем так, соотношение цена/качество возьмите кьянти в пределах 8-10 евро за бутылку. Оно безусловно будет лучше, чем то, что вы купили в России.
Re: Кьянти в подарок
пн, 04/02/2013 - 10:26 — Anna27О! Дельный совет, только есть риск, что потом будет не до осмотра достопримечательностей!
Re: Кьянти в подарок
пн, 04/02/2013 - 08:57 — VinnyО! Дельный совет, только есть риск, что потом будет не до осмотра достопримечательностей!
Ну Ёшкин кот!!!
Re: Кьянти в подарок
вс, 03/02/2013 - 20:05 — Anna27логично,только боюсь здоровья не хватит
,спасибо
Re: Кьянти в подарок
вс, 03/02/2013 - 19:41 — Просто_счастьеЛучше дегустировать на месте, а домой везти больше всего понравившееся
Re: Кьянти в подарок
сб, 02/02/2013 - 21:13 — Anna27Можно купить любое Barolo, точно не прогадаете, а кьянти много разного и далеко не равноценного
Прошу в группу итальянских вин для подробностей :)
Re: Кьянти в подарок
сб, 02/02/2013 - 20:14 — Антон ГроссМожно купить любое Barolo, точно не прогадаете, а кьянти много разного и далеко не равноценного
Конечно, Бароло рулит! :) Но можно посоветовать другие вина из винограда Sangiovese (кьянти, если не ошибаюсь, минимум 70% Sangiovese), например Brunello di Montalcino, это вино достойное самых лучших торжеств. Дальше, вниз по категории, идет Nobile di Montepulciano и Rosso di Montepulciano. Очень люблю эти вина. Как и любое вино, это вина могут значительно отличатся в зависимости от производителя и года. Есть еще супертосканцы, но это сразу цены от 80 евро.
Прошу в группу итальянских вин для подробностей :)
Иммиграция в Италию Facebook YouTube Telegram Twitter
Re: Кьянти в подарок
сб, 02/02/2013 - 19:59 — Anna27Можно купить любое Barolo, точно не прогадаете, а кьянти много разного и далеко не равноценного
Re: Кьянти в подарок
сб, 02/02/2013 - 17:03 — ПешеходМожно купить любое Barolo, точно не прогадаете, а кьянти много разного и далеко не равноценного
Re: Кьянти в подарок
сб, 02/02/2013 - 17:02 — Anna27Re: Кьянти в подарок
сб, 02/02/2013 - 16:17 — Антон ГроссИммиграция в Италию Facebook YouTube Telegram Twitter
Re: Кьянти в подарок
сб, 02/02/2013 - 15:55 — Anna27Уважаемые форумчане!Собираюсь в Италию и хотела от туда привести мужу бутылочку кьянти,ему очень нравиться сей "напиток",да и мне нравиться это вино.Поскольку покупали всегда в России,всегда есть риск"а было-ли это кьянти"?Подскажите,какое кьянти мне лучше посмотреть,какого региона и что должно быть написано на этикетки(если можно дословно по итальянски)Уж очень хочется "не промахнуться".
Re: Кьянти в подарок
сб, 02/02/2013 - 15:50 — Anna27Здесь основная информация:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8C%...
Конечно, на итальянском языке информации гораздо больше.
Re: Кьянти в подарок
сб, 02/02/2013 - 15:49 — Антон ГроссУважаемые форумчане!Собираюсь в Италию и хотела от туда привести мужу бутылочку кьянти,ему очень нравиться сей "напиток",да и мне нравиться это вино.Поскольку покупали всегда в России,всегда есть риск"а было-ли это кьянти"?Подскажите,какое кьянти мне лучше посмотреть,какого региона и что должно быть написано на этикетки(если можно дословно по итальянски)Уж очень хочется "не промахнуться".
Иммиграция в Италию Facebook YouTube Telegram Twitter
Re: Кьянти в подарок
сб, 02/02/2013 - 14:34 — VinnyЗдесь основная информация:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8C%...
Конечно, на итальянском языке информации гораздо больше.
Ну Ёшкин кот!!!