Booking.com

Отмучилась наша бабулька

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

Мой субботний всем привет! 

К сожалению, я с печальными новостями. Вчера где-то около 9 вечера моя свекровь покинула нас, вслед за свекром. 

Да, возраст у нее был преклонный, но в последнее время она сильно мучалась, парализовало одну сторону тела, а вторая непарализованная - у нее была больная нога....чуть ли не до ампутации. Она боролась за жизнь как могла, до тех пор, пока не ослабла, не смогла вставать, думаю в больнице ее добили тем, что не давали ходить в предыдущий раз и это ее сильно подкосило, а потом дома она уже не осилила подняться. К ее лежачему состоянию плюс больная нога, которая не давала покоя, она жила на очень сильном обезболивающем. Плюс думаю страх остаться одной хоть на мгновение, хотя одной она никогда не оставалась.

Характер у нее был нордический, но тем не менее она - мать четверых детей, троих внуков. Можно сказать что прожила счастливую жизнь, хоть и не всегда легкую.

Такие у меня, увы, грустные новости.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отмучилась наша бабулька

diana56 пишет:

Таничка!Прими мои самые искренние соболезнования!Извени с опозданием,редко стала заходить.Ты умничка,что так относишься и отзываешься о свекрови,тебе вернётся это сторицей.Сил Вашей семье пережить это горе.С уважением!

Спасибо! broken heart

Не буду скрывать, что при жизни мы не так много общались со свекровью, она гиперопекала всех детей, также как и дети ее. В моей семье отношения с родителями в другой форме, мы помогаем друг другу, но мы более автономны. Поэтому, где-то, чтобы не ссориться из-за этой гиперопеки, я общалась периодически с родственниками. Муж, если нужна была помощь родителям...или поддержка - я его первая к ним отправляла. Мой муж - был любимцем у матери, он и старшая сестра из всех четверых детей, поэтому им особенно тяжело. Я рада, если получается поддержать мужа хоть как-то. Сегодня был трудный день, хоронили, стояла жара, я часто пила таблетки от головной боли,но потом мы пришли в отчий дом, и был тесный круг людей, которым была бы рада покойная свекровь...и как-будто с нами была БЛАГОДАТЬ, было очень легко как-то и спокойно.

...теперь боль утраты может вылечить только время......



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Отмучилась наша бабулька

Владиславовна пишет:

olgajade пишет:

angry

Спасибо, Оль! 

....я тебе желаю очень сильно веры сильной и много много сил, чтобы поднять маму!!!!!!!!

Спасибо!!!! sad

Изображение пользователя diana56.

Re: Отмучилась наша бабулька

Таничка!Прими мои самые искренние соболезнования!Извени с опозданием,редко стала заходить.Ты умничка,что так относишься и отзываешься о свекрови,тебе вернётся это сторицей.Сил Вашей семье пережить это горе.С уважением!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отмучилась наша бабулька

olgajade пишет:

angry

Спасибо, Оль! 

....я тебе желаю очень сильно веры сильной и много много сил, чтобы поднять маму!!!!!!!!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отмучилась наша бабулька

Coccinella пишет:

 

Танечка,соболезную вашей семье.... Моя бабушка много лет была парализована на половину(левая сторона),и тоже пыталась ходить и что-то делать по дому....но в основном сидела в кресле,ибо лежать ей было больно....

Спасибо. У моей свекрови была гангрена левой ноги, которая стремительно развивалась и когда случилась парализация, на ее злую шутку судьбы, была парализована здоровая нога и половина, а больную она продолжала чувствовать, до парализации она жила на сильнейших обезболивающих!....и после парализвации прожила всего неделю. При таких муках...уход для нее был облегчением, последнюю неделю она уже и не говорила, но понимала, когда с ней говорили, иногда текли слезы и она чувствовала боль больной ноги..... я думаю главный фактор, который ее подкосил, когда врачи при предпоследней госпитализации ей запретили ходить без присутствия родственников, когда приходили родственники - она ходила, но чем больше она лежала...думаю в это время произошли и химические процессы в мозге...ибо человек без движения - начинает нарушаться психическая деятельность...

мне пока все-таки не верится, что ее нет с нами!

Сегодня устроили скромный поминальный обед для родственников из других городов, у меня было какое-то странное чувтсво, что она с нами и ей легко и спокойно.....не знаю может я себе это придумала....но так мне чувствовалось...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Coccinella.

Re: Отмучилась наша бабулька

 

Танечка,соболезную вашей семье.... Моя бабушка много лет была парализована на половину(левая сторона),и тоже пыталась ходить и что-то делать по дому....но в основном сидела в кресле,ибо лежать ей было больно....
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отмучилась наша бабулька

JaNeta пишет:

Соболезную Вашей семье... Царство ей Небесное и пусть земля ей будет пухом.

Спасибо JaNeta.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя JaNeta.

Re: Отмучилась наша бабулька

Соболезную Вашей семье... Царство ей Небесное и пусть земля ей будет пухом.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отмучилась наша бабулька

Владиславовна пишет:

..вообщем, завтра трудный день....похороны...

Таня- терпения тебе и обязательно поддержи мужа в его горе....

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отмучилась наша бабулька

Ottobre пишет:

Ой, Танюша, только увидела ... Соболезную и пусть земля ей будет пухом....

Спасибо, Люб!

Боже мой, человека еще не похоронили, а родственники начинают строить какие-то козни, с тем с кем свекровь при жизни неособо общалась. Оказывается они звонили по ночам домой к свекрови, чтобы проверить если кто-то с ней!...честно скажу, такое внимание и уход, как со стороны моего мужа и его братьев мало кто оказывает родителям! днем приходили медсестры, потом их сменял кто-то из братьев, по ночам сменял другой из братьев! Все это они делали, договариваясь между собой, дружно!...а тут какие-то тети...дяди, которых сама свекровь не подпускала к себе близко оказывается устраивали проверки...звоня по ночам!.....вообщем, завтра трудный день....похороны...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отмучилась наша бабулька

Ой, Танюша, только увидела ... Соболезную и пусть земля ей будет пухом....

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отмучилась наша бабулька

Спасибо Элина и Базилио!

Свекровь слабая в моральном плане была...поэтому можно сказать отдав все силы и дети и их жены и мужья, в том числе и я - таким образом она продлила свои дни.

Вчера познакомилась с нашей родственницей и была поражена размышлению женщины! таких людей, как та женщина очень немного здесь, мы говорили о настоящей обстановке в Италии, выйдя уже из помещения, где находится свекровь, так вот, та женщина сказала следующие слова, что большинство из тех жалующихся, жалуются не потому, что им нечего есть или негде жить, а из-за того, что не могут купить новейший телефон мобильный или поехать в отпуск куда- нить....или еще какие блага, к которым привыкли, а те,кто убивают себя, делают это только из -за того, что встречаются впервые в жизни с реальными проблемами, т.е. что значит насколько они слабы, что при первом испытании - порешают себя.... Я была поражена словам этой женщины...к сожалению, очень немного так мыслят как она!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Отмучилась наша бабулька

Таня, соболезную, очень страшно умирать с кучей болячек и мучений, да и не то слово подобрала "страшно", сердце сжимается от страданий других.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Отмучилась наша бабулька

Соболезную.

basilio

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отмучилась наша бабулька

Спасибо, ребят Дарья-Darse, Milashka2762, Oficina-smile, Катя-Барса, Татьяна - Tatisiri. 

Ушла наша бабулька в полузабытьи, поэтому кажется словно живая. Вообще не верится как-то....

Мой примчался домой ночь не спавши, небритый.....успел попращаться, но не успел застать в живых...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Отмучилась наша бабулька

Барса пишет:

Примитe мои соболeзнования!

и мои

Изображение пользователя Барса.

Re: Отмучилась наша бабулька

Примитe мои соболeзнования!

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Отмучилась наша бабулька

Соболезную , помолимся за её душу

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Отмучилась наша бабулька

Царство ей небесное..Пусть земля ей будет пухом..Мир ее праху..

Изображение пользователя Darse.

Re: Отмучилась наша бабулька

Соболeзную..

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отмучилась наша бабулька

Olaf пишет:

соболезную...

 

Спасибо.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Отмучилась наша бабулька

соболезную...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отмучилась наша бабулька

Maryanna пишет:

Вспоминайте ушедших... Любимых, хороших.. невечных. 
Эта память - бесценный, лишь нам предназначенный дар. 
Жаль, что боль от потери ни опыт, ни время не лечат: 
Каждый новый удар так же страшен, как первый удар. 

И пусть чувствует сердце, что память забвения горче, 
Пусть больная душа обессилит от ран ножевых, 
Вспоминайте ушедших... Бесслёзно, безгорестно.. молча, 
С добротой и теплом, как они вспоминают живых. 

 

 

Спасибо, дорогая Мариша, спасибо за очень трогательные и теплые слова.

Моя свекровь - молодец, боролась пока могла, молодец! Интересно, что ее мама очень похожа на славянскую женщину, я была у нее на могилке, а папа - на казака! 

Да, и дети насколько хватало сил помогали ей продолжать жить....наверное отчасти в связи с этим, у меня в последнее время явная нехватка сил, которую нужно срочно восполнять.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отмучилась наша бабулька

Фрося пишет:

Соболезную.

Спасибо, Фрось. 

Я верю, что в продолжение жизни в другой форме. Я знаю что я скажу свекрови, когда пойду прощаться, если можно так выразиться, конечно внутри себя, я почему-то верю, что она меня услышит...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отмучилась наша бабулька

Lissa пишет:

Мои искренние соболезнования

Спасибо Lissa. Сейчас жду мужа, пойдем прощаться.

Я вот надеюсь, что старшие братья не оставят младшую сестру, она взрослая женщина, более того у нее дочь. Но из всех детей она самая горемычная и ей единственно кто помогал это мама, и хоть было время она не помогала пожилым родителям и естественно заслуживает осуждения старших братьев, но в последнее время она изменилась, и думаю она была последней из детей, кто видел маму еще живой. Я очень надеюсь, что уход последнего из родителей сблизит старших братьев с сестрой и они ее не оставят на произвол судьбы. Я всегда моему мужу говорила, что вы, как старшие должны сделать первыми шаг ей на встречу и вот увидите на добро она ответит тем же! Надеюсь....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Отмучилась наша бабулька

Вспоминайте ушедших... Любимых, хороших.. невечных. 
Эта память - бесценный, лишь нам предназначенный дар. 
Жаль, что боль от потери ни опыт, ни время не лечат: 
Каждый новый удар так же страшен, как первый удар. 

И пусть чувствует сердце, что память забвения горче, 
Пусть больная душа обессилит от ран ножевых, 
Вспоминайте ушедших... Бесслёзно, безгорестно.. молча, 
С добротой и теплом, как они вспоминают живых. 

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Фрося.

Re: Отмучилась наша бабулька

Соболезную.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Отмучилась наша бабулька

Мои искренние соболезнования

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отмучилась наша бабулька

albaniaya пишет:

 Соболезную. Держитесь. 

Спасибо.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отмучилась наша бабулька

Valeria пишет:

Соболезную, Танюша.

Спасибо Лер.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Отмучилась наша бабулька

 Соболезную. Держитесь. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии