Booking.com

В первый раз - по Италии!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Хирург.
Здравствуйте всем! Никогда не был за границей, но я - страстный автопутешественник, Россию объехал всю - от Владивостока до Брянска. Подкопил немного денег, продал свою старенькую Тойоту, и в июне решил осуществить давнюю мечту (ведь мне уже - 42!) - проехать на авто по Европе. План таков: лечу по гостевой визе к друзьям в Германию, покупаю там машину, оформляю страховку на месяц и еду через Швейцарию в Италию. Примерный маршрут - от Генуи по западному побережью до Рима, затем переезд на восточное - и - до Венеции. В города заезжать не хочу - боюсь проблем, думаю оставлять машину где-нибудь на стоянках, и совершать эксурсии по городам как придётся. В дороге ночевать тоже на каких-нибудь паркингах - точно не знаю (может есть специальные места?). Между крупными городами останавливаться просто в красивых местах на берегу, позагорать, искупаться и т.д.. Спать в машине (доктора в России к классу обеспеченных людей не относятся - денег на отели и рестораны у меня не будет), продукты покупать в небольших магазинах по дороге. Знакомых в Италии нет. Языками не владею (обзавёлся разговорниками - но память уже не студенческая). Денег - только на бензин и ещё-чуть. Буду очень благодарен за советы - какие неожиданные препятствия могут возникнуть при исполнении моих планов (повторяю - я никогда не был за границей!), может кто внесёт корректировки в мой маршрут, где можно оставлять машину в пути или просто подешевле переночевать. Я слышал, что вне крупных турцентров цены значительно ниже, и провести недельку на пляже в неизвестном мне месте буду рад - лишь бы в ИТАЛИИ и - чтоб красивая природа. Разумеется, проехать по Италии и не увидеть Колизей, Гранд Канал и порт Генуи я не смогу. Благодарю, что дочитали краткий перечень моих авантюрных планов!

Изображение пользователя galina57.

Re: В первый раз - по Италии!

 Доброе утро, страна! У меня тоже есть пара фраз по теме "Впервые в Италию!" Когда в свои 54 года ты в первый раз едешь за границу, в Италию, чувства  скоро ожидаемого, но "тфу, тфу тфу", три раза через правое плечо по-русски,  чуда.  переполняют. Год назад я уже пыталась получить визу в одну страну, за океан, меня постигла неудача. Было обидно, но все прошло. Итальянская сторона оказалась более доброжелательна к моей персоне, слава Богу. И, как говорит мой шеф, учимся на неудачах, на ошибках. Но по неудачи - это не здесь. Я почерпнула уже здесь, на этом сайте всего за несколько дней немало интересного и расчитываю в скором будущем отчитаться и поделиться своим опытом поездки в эту сказачную, музыкальную, фундаментальную, полную любви к красоте, страну... 

С любовью к Вам Галина

Изображение пользователя voskos 118.

Re: В первый раз - по Италии!

спасибо за советCool
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: В первый раз - по Италии!

voskos 118 пишет:
доброго дня вам!путишекствие-это супер!мы с мужем гораздо моложе вас,но за столь короткий срок успели объехать всю матушку-Россию,вот тоже стало скучнова-то на родных просторах.тоже в сентябре планируем поездку из Москвы в италию на машине.если вас не затруднит,поделитесь впечатлением ,может советом каким поделитесь,спасибо!Cool

voskos 118, почитайте внимательно всю тему - я очень многое расписал - как экономично и эффекивно посетить Италию именно путешествуя на колёсах.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя voskos 118.

Re: В первый раз - по Италии!

доброго дня вам!путишекствие-это супер!мы с мужем гораздо моложе вас,но за столь короткий срок успели объехать всю матушку-Россию,вот тоже стало скучнова-то на родных просторах.тоже в сентябре планируем поездку из Москвы в италию на машине.если вас не затруднит,поделитесь впечатлением ,может советом каким поделитесь,спасибо!Cool
Изображение пользователя Katarina P.

Re: В первый раз - по Италии!

Уже 42!!! Ещё 42! Жизнь только начинается! Самое интересное впереди! Удачного путешествия и новых впечатлений!!


Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: В первый раз - по Италии!

Хирург пишет:

Умные люди нужны везде!Cool

Если бы это было так, врядли ты бы сейчас жил в Италии. В России они не нужны. У меня сыну 14, я ему суперлогично обьясняю необходимость получения высшего образования, а он мне резонно заявляет:"Ты живёшь на работе и ездишь на старой тойоте, а дядя Вадик (сосед, токарем работает) каждый день дома полупьяный спит, и у него новенькая субару в гараже!"И что мне ему возразить? Про чувство долга? Клятву Гиппократа? Вот так. За предложение - искренне благодарен, телефон запишу, но вот воспользуюсь ли... Меньше всего на свете люблю быть в роли бедного родственника. Посмотрим, общение покажет!

А никто тебя здесь за бедного родственника и не держит. Оказать помошь новичку зарубежом - это не значит принимать его за бедного родственника.
Хуже когда этого новичка, здесь, за границей свои же "обувают в лапти"... Или это наоборот, святое, и считается нормой поведения?Cool
Хотя действуй как знаешь. Хозяин - барин.

А что касается твоего 14-тилетнего сына... Ну что я могу сказать? Разве что молодо-зелено...

Я, наверное, сам так же рассуждал в этом возрасте...
А потом "щёлк" в мозгах, и поменялось всё на 180 градусов.
Результат - 15 лет в одних высших учебных заведениях:
- 6 лет в мед.институте
- 4 года в высшем военном училище
- 5 лет в лингвистическом университете...

Так что всё ещё может поменяться. Всё в этом мире относительно. Так что не торопи события. На всё воля Божия.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Хирург.

Re: В первый раз - по Италии!

Умные люди нужны везде!Cool

Если бы это было так, врядли ты бы сейчас жил в Италии. В России они не нужны. У меня сыну 14, я ему суперлогично обьясняю необходимость получения высшего образования, а он мне резонно заявляет:"Ты живёшь на работе и ездишь на старой тойоте, а дядя Вадик (сосед, токарем работает) каждый день дома полупьяный спит, и у него новенькая субару в гараже!"И что мне ему возразить? Про чувство долга? Клятву Гиппократа? Вот так. За предложение - искренне благодарен, телефон запишу, но вот воспользуюсь ли... Меньше всего на свете люблю быть в роли бедного родственника. Посмотрим, общение покажет!

Будьте счастливы!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: В первый раз - по Италии!

Хирург пишет:
Ещё раз спасибо, Андрей. И правильно, что дорожку погладил, зато все целы! Может когда встретимся?

Сергей, я сейчас живу почти что рядом с Венецией.
И я бы с удовольствием тебе показал бы всю её красоту и даже, скажем так, "остановил" бы вас с супругой у себя дома... Но... Буквально через месяц мы переезжаем в Пьемонт поближе к Валерии с Антоном (администраторы портала "Италия по-русски"), т.к. есть взаимные интересы и взаимная совместная индивидуальная деятельность...

В любом случае, я тебе на личку скину номер своего мобильного. Как пересечёшь границу Италии, с первого же Автогриля, купи в табакерии телефонную карточку за 5 Евро и позвони мне с телефон-автомата (по-итальянски телефон-автомат - "телефоно пубблико") по этой карточке...
Думаю, что ты не 3 дня, как с пальмы слез, и разберёшься, как воткнуть телефонную карточку в телефон-автомат и набрать нужный номер...
А там уж поглядим... Может чего и придумаем сообща вместе с Валерией... Остановитесь на денёк-другой с супругой у нас...
Умные люди нужны везде!Cool

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Хирург.

Re: В первый раз - по Италии!

Ещё раз спасибо, Андрей. И правильно, что дорожку погладил, зато все целы! Может когда встретимся?
Будьте счастливы!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: В первый раз - по Италии!

Ainur пишет:
A.Belgorodskiy пишет:
(Блин! Да чтож такое!Cool Cool Антон, проверь пожалуйста, что происходит с хостом или серваком. Вставлятьть фотку не хочет ни в какую... пришлось ссылку давать)

Извини Сергей, проблемы с форумом по поводу фоток. Админ разберётся. Фотку посмотри по ссылке.

Никаких проблем с «форумом» а тем более с «серваком» нет, это во-первых, во-вторых, такое широкое фото, лучше вставлять ссылкой, как ты это сделал.

Спасибо!!!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В первый раз - по Италии!

A.Belgorodskiy пишет:
(Блин! Да чтож такое!Cool Cool Антон, проверь пожалуйста, что происходит с хостом или серваком. Вставлятьть фотку не хочет ни в какую... пришлось ссылку давать)

Извини Сергей, проблемы с форумом по поводу фоток. Админ разберётся. Фотку посмотри по ссылке.

Никаких проблем с «форумом» а тем более с «серваком» нет, это во-первых, во-вторых, такое широкое фото, лучше вставлять ссылкой, как ты это сделал.
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: В первый раз - по Италии!

A.Belgorodskiy пишет:

Хирург пишет:
Спасибо огромное - Андрей. Я вижу ты компетентен. в этом вопросе, тогда может выскажешь своё мнение - могу ли я, купив машину в Германиии, и оформив страховку по Европе путешествовать на ней в принципе? Вот Легионер сомневается, мои приятели - перегонщики ( ну, кто профессионально зарабатывает на жизнь перегоном машин) в Италии не были, но уверены, что - проблем быть не должно. И - уж сказал, спрашивай - спрошу. Какую машину ты мне посоветовал бы купить ( я всю жизнь на японцах, их знаю от и до, а вот Опеля, мерсы, Ауди, ВМВ... Думал о БМВ - Но - у них пробеги кошмарные!

Вопросы понял. Подожди пару-тройку часов. Сейчас уезжаю в аэропорт, провожаю дочь. Она улетает сегодня в Париж на две недели.
Приеду дам полный ответ на все вопросы.

Блин... Вот это проводил дочку, называетсяCool - пока проходила посадка на самолёт, мы с папашей подружки дочки начали им (дочкам нашим) дорожку гладить (ну чтобы взлёт и посадка мягкие были)... Она уже в Париж прилетела, а мы всё дорожку гладим... литра два конька и скушали.Cool

И так, первое. Страховку, когда будешь оформлять, обязательно укажи период срок страхования (т.е. скажем 1 месяц) и маршрут следования (страны, через крторые ты будешь ехать - это твоё право, как ты хочешь добираться). Иначе по временным красным перегонным немецким номерам по-умолчанию твою машину немцы застрахуют на 10 дней и на кратчайший путь перегона.
Естественно, что стоимость страховки на указанный срок и маршрут будет дороже чем по-умолчанию, но зато проблем не будет во время поездки.
Страховка будет выглядеть приблизительно так (ну более или менее так, по-скольку у меня итальянская страховка, а у тебя будет немецкая - разница не большая):

Фото

(Блин! Да чтож такое!Cool Cool Антон, проверь пожалуйста, что происходит с хостом или серваком. Вставлятьть фотку не хочет ни в какую... пришлось ссылку давать)

Извини Сергей, проблемы с форумом по поводу фоток. Админ разберётся. Фотку посмотри по ссылке.

Так вот, то, что обведено на фотографии красным кругом - это страны, в которых действует эта страховка. Поэтому перед началом движения проверь, чтобы всё было как ты просил у страховой компании в полицейском участке, при оформлении купли-продажи автомобиля. И всё будет в порядке.

Теперь на счёт машины - какую купить?
Сергей, тут советчики, я думаю лишние. Это - как при выборе жены.
Я же могу сказать только своё мнения, как я чем я руководствуюсь при выборе и покупке машины.

С моей точки зрения, машина мне нужна для работы и моей мобильности.
Она должна соответсвовать следующим условиям:

- быть экономичной:
а это значит:
1) экономный расход топлива
2) относительно невысокая стоимость годовой страховки
3) невысокий годовой дорожный налог (который зависит от объёма двигателя, так же, собственно, как и страховка)

- иметь оптимально высокую среднюю (крейсерскую) скорость для быстрого передвижения без, при этом, быстрого износа (без изнасилования) двигателя - 130-150 км/ч.

- быть достаточно вместимой, в случае поездки с семьёй на отдых, как для пассажиров, так и для багажа.

- срок и условия эксплуатации автомобиля прежним владельцем, а исходя их этого и соответствующая цена на него.

Если все условия соблюдаются в той или иной модели - значит это моя машина

И японцы и немцы (имеется ввиду автомобили) отличаются хорошим качеством и выносливостью. Но на мой взгляд, японцы более экономичные по отношению к немцам, в вопрорсах расхода топлива на 100 км. при одинаковых условиях эксплуатации.

Пробег же зависит, пррактически, только от самого водителя - как он эксплуатирует машину, как тщательно делает тех.осмотры и замены масел, фильтров и жидкостей.
Ибо при правильной эксплуатации, даже итальянский ФИАТ, который не особо пользуется диким спросом, как в самой Италии, так и в мире вообще, способен пробежать 500 тыс. км. без капитального ремонта.
А если из машины выжимать, что называется, соки, то любая машина ляпнет достаточно быстро.

Если ты привык к японцам, то и не меняй, как говорится, коней на переправе.
А хочешь попробовать свежины - бери немца.
Опять-таки, пробег твоей "четырёхколёсной жены" зависит только от тебя!

А что касается возраста, Сергей, то тебе столько лет, насколько молодым ты чувствуешь себя душой, а не сколько лет твоему телу с момента его рождения.
Мне ведь тоже не 35Cool, а 47 послезавтра будет, но я отнюдь не собираюсь записывать себя в заскорузлые старики, хотя и мальчиком себя давно уже не чувствую. Я, скажем так, - мужчина в самом, что называется, соку.

Держи себя бодрым духом - и будешь всегда бодрым телом.

Если есть ещё какие-нибудь вопросы - задавай.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Tesero.

Re: В первый раз - по Италии!

Хирург пишет:
Оля, Олег, спасибо. Париж...Здорово, но боюсь - крюк большой получится, я стартую из-под Ганновера

НезачтоCool

а по поводу Парижа, если позволят возможности, то из Гановера стартуют очень многие туристические 3х дневные  автобусные туры в Париж. Стоимость на человека от 75 евро, в зависимости от сезона. 

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Легионер.

Re: В первый раз - по Италии!

Хирург пишет:
Оля, Олег, спасибо. Париж...Здорово, но боюсь - крюк большой получится, я стартую из-под Ганновера

крюк км 700 лишних на глазок зато выполнишь давнее обещание, а Париж на мой вкус второй по красоте после Рима город и я бы Венецию с Генуей не променял бы вместе взятые на посмотреть Париж..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Хирург.

Re: В первый раз - по Италии!

Оля, Олег, спасибо. Париж...Здорово, но боюсь - крюк большой получится, я стартую из-под Ганновера
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Tesero.

Re: В первый раз - по Италии!

Хирург, проблем при пересечении Швейцарии у вас не возникнет, самое главное правильно оформить страховку на авто и вообще все документы, на границе действительно очень строгий контроль. Я с мужем также ездили из Германии в Италию транзитом через Швейцарию, когда у меня была действительна только виза и никаких проблем, только пас. контроль на границе немного доскональный и также останавливались в Швейцарии у друзей. Никаких отметок о пересечении швейцарской или итальянской границы у вас в паспорте проставлять никто не будет, поэтому о сроках не беспокойтесь. И еще могут проверить вашу медицинскую страховку, поэтому лучше если вам ее сделают знакомые в Германии в ADAC, а не вы сами в России. Е еще если проложите свой маршрут через Google Earth, то он покажет платные участки автобана, их можно объехать зачастую через населенный пункт, но есть вероятность заблудится, поэтому либо хорошая карта, либо одолжите у ваших знакомых навигатор. Удачи Вам!

 

Совсем забыла написать, что для права проезда по автобану Швейцарии нужно будет приобрести так называемую планкету, ее стоимость порядка 26 евро.Можно приобрести на границе в на заправке, но в вашем случае из-за незнания языка лучше сделать это еще в Германии также в ADAC. Дешевле вариант через Австрию в плане бензина и планкета 10 дней ок. 8 евро, если промежуток временной более 10 дней, то 14 евро. Планкету нужно обязательно приклеить на лобовое стекло, иначе даже при ее наличии она будет недействительной. Если выбрать вариант который предлагает Легионер, то тоже придется выбирать дороги через населенные пункты, т.к. автобан во Франции платный по принципу Италии. Трассы в населенных пунктах практически везде очень хорошие, в отличии от Италии.

Еще очень важный вопрос по поводу регистрации машины в Германии. Как не имеющий регистрации на территории Германии, вы можете оформить только транзитные номера, которые здесь называются Zollnummer , оформляются на временной отрезок, чем короче, тем соответственно дешевле. Как вариант ваши знакомые могут вам зарегистрировать на три месяца в своем жилище в отделе регистрации иностранцев, тогда возможно оформлении машины на территории Германии, но это опять доп. стоимость, т.к. налог и страховка довольно таки дорогие и проще все таки первый вариант

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Легионер.

Re: В первый раз - по Италии!

Хирург кстати если ужать график на пару суток то вы можете и крюк до Парижу сделать и день по нему погулять, а тогда вы вообще Швейцарию объедете и через Турин прямо в Геную и попадёте............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Tesero.

Re: В первый раз - по Италии!

Хирург, проблем при пересечении Швейцарии у вас не возникнет, самое главное правильно оформить страховку на авто и вообще все документы, на границе действительно очень строгий контроль. Я с мужем также ездили из Германии в Италию транзитом через Швейцарию, когда у меня была действительна только виза и никаких проблем, только пас. контроль на границе немного доскональный и также  останавливались в Швейцарии у друзей. Никаких отметок о пересечении швейцарской или итальянской границы у вас в паспорте проставлять никто не будет, поэтому о сроках не беспокойтесь. И еще могут проверить вашу медицинскую страховку, поэтому лучше если вам ее сделают знакомые в Германии в ADAC, а не вы сами в России. Е еще если проложите свой маршрут через Google Earth, то он покажет платные участки автобана, их можно объехать зачастую через населенный пункт, но есть вероятность заблудится, поэтому либо хорошая карта, либо одолжите у ваших знакомых навигатор. Удачи Вам.
Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя mimmina.

Re: В первый раз - по Италии!

Ой, ну, тогда тем более должно все получиться Cool

 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: В первый раз - по Италии!

Хирург пишет:
Спасибо огромное - Андрей. Я вижу ты компетентен. в этом вопросе, тогда может выскажешь своё мнение - могу ли я, купив машину в Германиии, и оформив страховку по Европе путешествовать на ней в принципе? Вот Легионер сомневается, мои приятели - перегонщики ( ну, кто профессионально зарабатывает на жизнь перегоном машин) в Италии не были, но уверены, что - проблем быть не должно. И - уж сказал, спрашивай - спрошу. Какую машину ты мне посоветовал бы купить ( я всю жизнь на японцах, их знаю от и до, а вот Опеля, мерсы, Ауди, ВМВ... Думал о БМВ - Но - у них пробеги кошмарные!

Вопросы понял. Подожди пару-тройку часов. Сейчас уезжаю в аэропорт, провожаю дочь. Она улетает сегодня в Париж на две недели.
Приеду дам полный ответ на все вопросы.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Хирург.

Re: В первый раз - по Италии!

Карта у меня есть - а компаньонша - самая больша в мире трезвенница (но выпить никогда не откажется!)
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Хирург.

Re: В первый раз - по Италии!

Я же = за рулём... В незнакомой ,пусть и - прекрасной, стране. Хоть как - вспомню
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Хирург.

Re: В первый раз - по Италии!

Андрюш - ты не прав, мне же не 35, а аж 42. Я буду с женой. 20 лет назад обещал показать ей Париж. Был молод и уверен в своих силах. но - зарплата в... долго переводил, к 1991 году она составляла примерно 8-10 долларов в месяц! (сейчас - около 300 евро - разница?)именно ради своей любимой женщины я и затеял эту поездку
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Хирург.

Re: В первый раз - по Италии!

Спасибо, Ballerina, вопрос, могу ли я проехать через Швейцарию с немецкой гостевой визой, транзитными номерами, оплаченной страховкой. Желательно - хотя бы с суточной остановкой
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Хирург.

Re: В первый раз - по Италии!

Олег, у меня только одна проблема - до 400 рабочих часов в месяц, не могу общаться так долго, как хотелось бы! А в остальном - я не просто нормальный - уверен, с тобой мы могли бы стать настоящими
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Хирург.

Re: В первый раз - по Италии!

В Геную - сутки - двое, затем по западному побережью - до Рима, две ночовки на природе, Рим - три дня, переезд на восточное побережье - две - три - пять ночовок ( ну - не знаю, где и что понравится), Венеция... Там не знаю - больше двух-трёх дней не потяну - и потом - через Австрию (ночовка), Словению, Польшу (вынужденная ночовка), Белоруссию - домой. От границы Белоруссии - 5000 км проеду за три дня
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Хирург.

Re: В первый раз - по Италии!

Спасибо огромное - Андрей. Я вижу ты компетентен. в этом вопросе, тогда может выскажешь своё мнение - могу ли я, купив машину в Германиии, и оформив страховку по Европе путешествовать на ней в принципе? Вот Легионер сомневается, мои приятели - перегонщики ( ну, кто профессионально зарабатывает на жизнь перегоном машин) в Италии не были, но уверены, что - проблем быть не должно. И - уж сказал, спрашивай - спрошу. Какую машину ты мне посоветовал бы купить ( я всю жизнь на японцах, их знаю от и до, а вот Опеля, мерсы, Ауди, ВМВ... Думал о БМВ - Но - у них пробеги кошмарные!
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Svetla.

Re: В первый раз - по Италии!

Хирург пишет:

 ...Но вот языковой барьер, и - незнание местности и полицейских заморочек - могут сыграть злую шутку! 

Тогда, уважаемый Дохтор, вам у нас остановиться надо, когда к Риму подьезжать будете.

Поможем, чем сможем!Cool

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В первый раз - по Италии!

Сергей, если что - заруливай в первый же Internet Point и заходи на портал. Всегда найдется кто-то, кто живет рядом с тем местом, где тебе (ну вдруг) требуется помощь.

Примем, посоветуем, поможем Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: В первый раз - по Италии!

Ва-у... как все запущено...Cool я ж из самых хороших побуждений, а компаньена надо выбирать из трезвенниковCool или язвенников...

Карта для поездки

Изображение пользователя Легионер.

Re: В первый раз - по Италии!

mimmina пишет:
Не... ну одному же скучно будет, ни поговорить, ни посоветоватьсяCool

правильно надо компаньёна  и штук 5 попутчиц, палатку на всех двуместнуюCool побольше водки и путешествие запомниться на всю жизнь! только боюсь даже доехав до Италии компания врядли что потом вспомнит что они там видели................. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: В первый раз - по Италии!

Не... ну одному же скучно будет, ни поговорить, ни посоветоватьсяCool
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: В первый раз - по Италии!

mimmina пишет:
Вот это да! Один без компаньона(ши) ? Все-таки с кем-нибудь вместе не так страшно... Cool

Ага...Cool При наличии компаньонши путешествие с перегоном машины пройдёт по принципу: "А ну её нахрен эту рыбалку"...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя mimmina.

Re: В первый раз - по Италии!

Вот это да! Один без компаньона(ши) ? Все-таки с кем-нибудь вместе не так страшно... Cool
Изображение пользователя musena22.

Re: В первый раз - по Италии!

ХИРУРГ,загляни сюда  http://story.travel.mail.ru/?mod=story&sto.... человек пол-России на машине проехал и почти всю Европу. думаю сможешь найти что-то полезное для себя.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: В первый раз - по Италии!

Этим летом опять поедем на кемпере-но мы на север двинем-до Швеции и Финляндии.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: В первый раз - по Италии!

Палатку тебе стоит взять. В кемпингах останавливаться с палаткой недорого будет. Мы с мужем на кемпере путешествуем летом. Кемпинги очень хорошие и недорогие для "палаточников".Cool
Изображение пользователя Легионер.

Re: В первый раз - по Италии!

Хирург пишет:

 Похоже - у меня появляются друзья. Рад. 

с хорошим человеком чего не подружиться? это с заморочками которые тут не приживаются, а многим пользователям посмотри и по году и по два............... 

 

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natasha33.

Re: В первый раз - по Италии!

Хирург пишет:

Но, не переживай, нас тут много, поможем советом!

Все у тебя получится!

Спасибо, Наташа. Похоже - у меня появляются друзья. Рад. На счёт выносливости не переживай - на троих её хватит. Но вот языковой барьер, и - незнание местности и полицейских заморочек - могут сыграть злую шутку! 

А ты излоёи примерный маршрут как бы ты хотел его видеть (из города Х в город Y), предположительное время нахождения в том или ином месте, прочие ньюансы.... тогда можно обстоятельно говорить.

Есть карты on-line, там и расстояние прикинешь.

А мы откорректировать поможем.

А полицейские тут подобрее наших будут, вот увидишь Cool

 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: В первый раз - по Италии!

Значит так... По поводу пересечения Швейцарии, Вам нужно будет проконсультироваться в Немецком консульстве по месту получения шенгенской визы.
Для граждан стран шенгенского договора въезд в Швейцарию свободный. Сам был вместе с женой в Цюрихе. На границе пограничник даже не остановил для проверки. Для туристов же с шенгенской визой - не уверен... Могут завернуть.
Но это не проблема. Швейцарию можно и стороной обойти.

Если поездка будет летом и вас не смущает, что можно будет поспать в машине с опущенными передними сидениями, то самый экономичный и оптимальный вариант отдохнуть ночью в пути на автострадных стоянках Автогриля. Что это такое - поймёте сразу с первых километров итальянской автострады... Там же можно и покушать, и кофе попить, и туалет бесплатный, и душевые комнаты есть на стоянках дальнобойщиков...Так что и помыться можно. Но это самый дешёвый и менее удобный вариант автопутешествия по Италии

Не забываем, что автострады в Италии платные.

Не бесплатный, но и не особо дорогой вариант - это кемпинги. Не пожадничайте - купите себе, ещё будучи в Германии, одноместную палатку за 10-15 Евро.
Сутки (или ночь) в Кемпинге на одного человека + место с машиной стоит от 20 до 30 Евро. А кемпинги же всегда можно найти в непосредственной близости со знаменитымии курортами и туристическими центрами.
Так что если хотите покупаться и позагорать недельку на Ионическом или Адриатическом побережье - это самый дешёвый и оптимальный вариант.

Ну а третий вариант - это отели... Летом, в разгар туристического сизона в туриситических центрах и на курортах в это время цены весьма кусачие...

Если ещё будут вопросы - задавайте. С удовольствием отвечу.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Хирург.

Re: В первый раз - по Италии!

Уже...
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Хирург.

Re: В первый раз - по Италии!

Но, не переживай, нас тут много, поможем советом!

Все у тебя получится!

Спасибо, Наташа. Похоже - у меня появляются друзья. Рад. На счёт выносливости не переживай - на троих её хватит. Но вот языковой барьер, и - незнание местности и полицейских заморочек - могут сыграть злую шутку! 

Будьте счастливы!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: В первый раз - по Италии!

Легионер пишет:
Хирург спроси про Швейцарию у Балерины она оттуда и в Италию в этом году на кемпере несколько раз уже ездила по побережьям

Ага,могу рассказать,тока не пойму -чего рассказывать,Хирург,задавай вопросы.Cool

Изображение пользователя Natasha33.

Re: В первый раз - по Италии!

Легионер пишет:
Natasha33 где обещаный рецепт?Cool

Олежка, в понедельник напишу. Терпи Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: В первый раз - по Италии!

Хирург спроси про Швейцарию у Балерины она оттуда и в Италию в этом году на кемпере несколько раз уже ездила по побережьям
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: В первый раз - по Италии!

Natasha33 где обещаный рецепт?Cool
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Хирург.

Re: В первый раз - по Италии!

Вот эти-то нюансы мне и нужны
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Natasha33.

Re: В первый раз - по Италии!

Согласна полностью. Надо быть готовым "под завязку", что называется. И не забывать о соизмерении сил и физических возможностей. К тожу же летом жара, а это очень отнимает силы и выматывает сильно.

Но, не переживай, нас тут много, поможем советом!

Все у тебя получится!

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: В первый раз - по Италии!

Хирург вполне реально за 18 дней нормально проехаться только вот уточни все детали и ньюансы у тех кто уже так ездил по Италии (тут таких много) и маршрут до мелочей разработай, питание можно уложить в 5-10 евро в день полноценное но без излишеств.............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Хирург.

Re: В первый раз - по Италии!

Дальше на юг не получится. Мне предстоит 12000км за 18 дней. Спасибо, Наташенька, большое
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Хирург.

Re: В первый раз - по Италии!

Спасибо. Но - слышу оттенок пессимизма (или иронии?)
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Natasha33.

Re: В первый раз - по Италии!

Если море, то только подальше на юг.

Продукты лучше в больших магазинах покупать (дискаунтах), а не в маленьких, т.к. они частные и цены там выше.

Дорога лучше всего, чтоб море видеть - литорания...

Мы летом ездили на машине от Брешии до Санта Мария ди Леука с заездом на море 6 дней и по самым-самым городам. Проехали 3000 км.

Ушел 21 день на все. Правда, ночевали в гостиницах...

 

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: В первый раз - по Италии!

Человек предполагает-Бог располагает!

Пусть Ваши мечты сбудутся!

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Хирург.

Re: В первый раз - по Италии!

Спасибо, Легионер - у меня складавается впечатление, что ты - вездесущий, у тебя что - несколько мониторов и десяток рук? Ещё раз спасибо. И образ твой мне симпатичен (ориентация у меня нормальная)
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Легионер.

Re: В первый раз - по Италии!

Хирург уточните для начала насколько реально без проблем проехать через Швейцарию с Шенгенской визой, с останавливаться просто в красивых местах тоже не так просто, на окраине каждого города как решите с маршрутом найдите кемпинги в них сможете и переночевать и машину поставить пока в город поедите (про такой кемпинг под Римом недавно девчёнки писали и хвалили), цены существено ниже чем в гостиницах, но вообще самое главное узнайте а возможно ли на снятой с учёта машине вот так раскатывать, а то штрафы не в пример российским будут............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии