Booking.com

Теряю волосы...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Просто Юля.

Девчонки,посоветуйте,что делать.Сильно выпадают волосы,укрепляющие шампуни и маски не помогают.За питанием слежу.Многие знакомые говорят.что в Италии-это у всех проблема(а у меня действительно,это началось только здесь).

Изображение пользователя Doppis.

Re: Теряю волосы...

tupyrsyk пишет:

Я уже писала своё мнение на этой теме,что очень важно быть здоровой,именно иметь здоровую щитовидную железу,и не иметь сах. диабет,чтоб были волосы в порядке... Хочу рекомендовать маски для окрашенных волос купить от Ла Фабело. У меня Гипотиреоз,но я под наблюдением специалиста-эндокринолога.Принимая гормоны в необходимой дозе,я чувствую себя хорошо,и это сразу видно по волосам...Ну надо сказать,что и средства по уходу за волосами я выбирала,для меня Германские были достаточно хорошими,и Итальянские тоже неплохие(не портят волосы и особо не улучшают)но лучше всех мне подошёл производитель Paul Mitchell...Краски для волос отличные,всё этой серии http://www.paulmitchell.it/section/cheratina-capelli имею и переодически пользуюсь для укрепления волос . На лето,стараюсь пользоваться Tea Tree Lemon Sage http://www.paulmitchell.it/section/seboregolatore-capelli  И все эти средства по уходу за волосами я покупаю в салоне в Италии...Улучшение моих волос заметили и мои знакомые.! Начните с проверки состояния здоровья,а после подборки средств по уходу за волосами.

 

 

а какую посоветую купить маску для окрашенных волос???

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Я уже писала своё мнение на этой теме,что очень важно быть здоровой,именно иметь здоровую щитовидную железу,и не иметь сах. диабет,чтоб были волосы в порядке...У меня Гипотиреоз,но я под наблюдением специалиста-эндокринолога.Принимая гормоны в необходимой дозе,я чувствую себя хорошо,и это сразу видно по волосам...Ну надо сказать,что и средства по уходу за волосами я выбирала,для меня Германские были достаточно хорошими,и Итальянские тоже неплохие(не портят волосы и особо не улучшают)но лучше всех мне подошёл производитель Paul Mitchell...Краски для волос отличные,всё этой серии http://www.paulmitchell.it/section/cheratina-capelli имею и переодически пользуюсь для укрепления волос . На лето,стараюсь пользоваться Tea Tree Lemon Sage http://www.paulmitchell.it/section/seboregolatore-capelli  И все эти средства по уходу за волосами я покупаю в салоне в Италии...Улучшение моих волос заметили и мои знакомые.! Начните с проверки состояния здоровья,а после подборки средств по уходу за волосами.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя LinaMir.

Re: Теряю волосы...

Витаминочка пишет:

LinaMir пишет:

 

 Selective Professional

 

А сколько он стоит?

 

 

Витаминка, я не знаю, не интересовалась. Посмотрела ради интереса - в России около 900 руб.. Я свои, российские, шампауни покупала в России по 180-200 руб. Селектив лично для меня дороговато сейчас. 

Конечно, я могу ошибаться, но по моему опыту и по опыту моих подруг, шампунь также играет очень большую роль. У одной моей подруги-одноклассницы тоже катастрофически стали выпадать волосы. Когда она прекратила пользоваться химическими и начала пользоваться более менее натуральными (твердыми, кстати) - копна волос. 

Мне из российских очень нравятся жидкие шампуни компании Mirra (Москва), жидкие и твердые - Kleona (Курск). Если вдруг окажетесь в России - очень рекомендую попробовать. Правда, твердые шампуни Kleona не всем подходят. Первое время (месяц, наверное) волосы приходят в себя. Не у всех хватает терпения... И потом волосы совсем другие на ощупь. Зато результат - прекрасные густые волосы.

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

LinaMir пишет:

 

 Selective Professional

 

А сколько он стоит?

 

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

LinaMir пишет:

Витаминочка пишет:

LinaMir пишет:

Я с собой привезла из России твердые шампуни производства России, давно уже прекратила пользоваться сульфатными шампунями и очень довольна.

Я тоже пользуюсь только российским шампунем без SLS и остальной химии. Совсем другие волосы стали, и перхоть исчезла. От выпадения мне помогает втирание в корни волос облепихового масла.

Изображение пользователя LinaMir.

Re: Теряю волосы...

Витаминочка пишет:

LinaMir пишет:

А вы не пробовали шампуни без Лауреат Сульфата в составе? Лауреат Сульфат очень плохо воздействует на волосы и кожу головы, много волос выпадает.

 

Какие посоветуете?

 

Витаминочка, моя подруга советовала мне Selective Professional (пр-во Италия), у нее очень проблемные густые кучерявые-прекучерявые волосы. Я с собой привезла из России твердые шампуни производства России, давно уже прекратила пользоваться сульфатными шампунями и очень довольна.

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

Glorya пишет:

 

На всякий случай спрошу...  А через сколько лет после переезда начинают лезть? :D Чтоб, так сказать , быть готовой heart

 

У меня полезли через два года. Мы иногда шутим, мол не хватает организму выхлопных газов и прочей гадости, которыми дышали легкие до Италии...

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Витаминочка пишет:

У моих родственников, кто переехал в Италию, полезли волосы абсолютно у всех!!!

Итальянские подруги, тоже теряют волосы.

Странно

На всякий случай спрошу...  А через сколько лет после переезда начинают лезть? :D Чтоб, так сказать , быть готовой heart

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

Glorya пишет:

Кстати,  я и у местного населения замечала такие проблемы.  Еще давно, когда только ездила отдыхать на север Италии, обратила внимание на ужасно редкие волосы у женщин за 40 ( исключительно у женщин! ), а чуть старше- так вобще с лысинами ходят. Ужас какой-то.  Вроде вода мягкая здесь... 

 

У моих родственников, кто переехал в Италию, полезли волосы абсолютно у всех!!!

Итальянские подруги, тоже теряют волосы.

Странно

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Кстати,  я и у местного населения замечала такие проблемы.  Еще давно, когда только ездила отдыхать на север Италии, обратила внимание на ужасно редкие волосы у женщин за 40 ( исключительно у женщин! ), а чуть старше- так вобще с лысинами ходят. Ужас какой-то.  Вроде вода мягкая здесь... 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

AlbertoKas пишет:

У меня тоже выпадали здесь волосы , по прбуйте простой способ этой маски на основе оливкго масла: 

2 желтка , 5 ст. ложек масла все взбить до однородной массы , намазать  на корни волос ,надеть шапачку и обматать все полотенцем на 20 мин . После смыть водой , но сначала намылить волосы шампунем потом добавить воду ну а после бальзам ( как обычно при мытье волос) Если будете делать регулярно волосы перестанут выпадать и пойдут в рост .

Если проблема выпадения волос в дисфункции какого-то органа, никакие маски здесь не помогут, к сожалению.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя AlbertoKas.

Re: Теряю волосы...

У меня тоже выпадали здесь волосы , по прбуйте простой способ этой маски на основе оливкго масла: 

2 желтка , 5 ст. ложек масла все взбить до однородной массы , намазать  на корни волос ,надеть шапачку и обматать все полотенцем на 20 мин . После смыть водой , но сначала намылить волосы шампунем потом добавить воду ну а после бальзам ( как обычно при мытье волос) Если будете делать регулярно волосы перестанут выпадать и пойдут в рост .

 

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

evameits пишет:

Этот мой семейный доктор итальянский просто не видел у меня никакой нужды обследоваться. 

 

Вот и у меня та же история!

Кстати у меня холестерин выше нормы и продолжает повышаться. Она сказала, что ничего страшного...

Так что да, в Италии нормально обследоваться, большая проблема.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Я в этой теме уже писала, что у меня в Италии начали выпадать волосы сильно. Правильно тут сказали что при сильном выпадении волос никакие шампуни и витаминки не помогут. Схема такая - эндокринолог, анализ крови на содержание железа и ферритина, гениколог(инфекции и гармоны проверить). Только лишь это решит вопрос. Но попасть в Италии к эндокринологу я так и не смогла. Пришлось ехать домой в Минск обследоваться. Этот мой семейный доктор итальянский просто не видел у меня никакой нужды обследоваться. Тоесть он не хотел выписывать направления. А платно ехать в Турин или Милан я не согласна была. Одна вещь, которую я добилась от него - направление на уровень железа в крови. И когда я к нему пришла и показала результат анализа ( там было всё железо на нуле), он сказал с улыбочкой доктора Ливси из "Орстрова сокровищ", что подумаешь, мол, железа чуток мвловато. И вот тут я поняла, что пора ехать домой в Минск лечиться и выяснять дальше мои проблемы.

И верно ведь, у итальянцев, наверное, волосы какие-то другие. Я ведь с мужем ем одно и тоже, мою одним и тем же шампунем. У него ничего не выпадает и железо в норме, а у меня сплошные проблемы.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

lenarossi пишет:

 

Значит надо идти на прием к другому врачу и настаивать на направлении. 

 

Ну, это только надо менять врача. Я давненько подумываю, так как мой врач считает себя всезнающей, что реально достало уже.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Витаминочка пишет:

annette_belg пишет:

 

 

А вы уже были у эндокринолога? 

 

Нет. Я была у нашего врача, она сказала, что все у меня замечательно. Без направления, я к эндокринологу не могу попасть.

Значит надо идти на прием к другому врачу и настаивать на направлении. Не смотрите, что у других в Италии похожие проблемы. У всех разный иммунитет и все по разному питаются и ведут разный образ жизни.....Да и Италия по климатич. условиям отличается, кто в горах живет, а кто на море.....Так что сперва к врачу, за анализами, а потом тратьте деньги на мазилки. Тут лечебная косметика стоит ого-го....Так не только волосы будут выпадать, но и деньги с кошелька посыпятся. 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

Витаминочка пишет:

 

Нет. Я была у нашего врача, она сказала, что все у меня замечательно. Без направления, я к эндокринологу не могу попасть.

 

Так попросите у вашего семейного врача направление, сдайте кровь на гормоны и к эндокринологу. Вот тогда и будет известно, так ли все замечательно или нет. А ваша врач ясновидящая или у нее были основания для диагноза?smiley

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

annette_belg пишет:

 

 

А вы уже были у эндокринолога? 

 

Нет. Я была у нашего врача, она сказала, что все у меня замечательно. Без направления, я к эндокринологу не могу попасть.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Теряю волосы...

Могу посоветовать дорогое решение - Vichy Neogenic Dercos. Не хочу делать никакой рекламы средству, говорю от личного опыта - я участвовала в проекте, пробовала средство в течение 3-х месяцев. Обещали: волосы перестают выпадать + становятся гуще. Мои результаты: волосы перестали выпадать на второй неделe использования, но гуще, увы, не стали( Если есть возможность "оторвать от сердца" около 70 евро, можете попробовать.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

У меня тоже здесь проблемы с волосами. Худших волос как здесь у меня еще никогда не было. Выпадают, мучилась долго с перхотью, ни один здешний шампунь не подходил, перепробовала и дорогие, и дешевые. Видимо у итальянцев отличная от нас структура волос.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

[quote=Витаминочка

Выпадают. Стали более тонкими...Испортились в общем конкретно. Не знаю, столько уже шампуней и "мазилок" перепробовано...

 

А вы уже были у эндокринолога? 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

LinaMir пишет:

А вы не пробовали шампуни без Лауреат Сульфата в составе? Лауреат Сульфат очень плохо воздействует на волосы и кожу головы, много волос выпадает.

 

Какие посоветуете?

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

lenarossi пишет:

Выпадают или именно ломаются? Если первое, то лучше к врачу на анализы, а потом уже шампуни и мазилки всякие покупать....

 

Выпадают. Стали более тонкими...Испортились в общем конкретно. Не знаю, столько уже шампуней и "мазилок" перепробовано...

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Выпадают или именно ломаются? Если первое, то лучше к врачу на анализы, а потом уже шампуни и мазилки всякие покупать....

Изображение пользователя LinaMir.

Re: Теряю волосы...

А вы не пробовали шампуни без Лауреат Сульфата в составе? Лауреат Сульфат очень плохо воздействует на волосы и кожу головы, много волос выпадает.

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

annette_belg пишет:

 

 

Еще могут быть проблемы со щитовидкой, она может реагировать на стресс, сдайте кровь на гормоны.

 

Спасибо!

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

Витаминочка пишет:

Спасибо большое за совет!

Кстати да, бывает случается слабость и подташнивает...

Попробую сдать кровь.

 

Еще могут быть проблемы со щитовидкой, она может реагировать на стресс, сдайте кровь на гормоны.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

Спасибо большое за совет!

Кстати да, бывает случается слабость и подташнивает...

Попробую сдать кровь.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Витаминочка, вы написали, что у вас еще и проблемы с кожей. Сдайте кровь на содержание железа. При низком его уровне не только волосы выпадают, но и кожа становится проблемной, сухой. Даже, если у человека раньше была жирная кожа. У меня вот мысль есть, что это действительно от затянувшейся адаптации. Я пока тут два года. Живу в горном районе. От перепадов атмосферного давления частых у меня проблемы. Упало железо в крови до ужасных показателей. Сейчас вот уже четвертую неделю принимаю препарат, который мне врач выписал. И уже не чувствую постоянную слабость  головокружение. Волосы уже не выпадают как раньше. Процесс выпадения есть, но это не как раньше. Совсем немного волосков. Да и эффект будет виден только спустя 3 -6 месяцев. Вероятно, что ваша работа не позволяет вам нормально питаться. Возможно мало красного мяса, рыбы и цитрусовых едите. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

Да, вижу все мы в одной топке.

До Италии, были шикарные волосы. Длинные, густые. Даже вырезала волосы, потому-что много было)))

Приехала в Италию, многие знакомые стали говорить, мол еще не выпадают?! Говорю нет.

После устройства на работу, стали сыпаться. Это года 4 назад было. И до сих пор продолжают выпадать.

Перепробовала все! От малого до.......Это и капсулы для втирания, биоскалин и всевозможные поддерживающие препараты.

Это и шапуни от выпадения и лосьоны для втирания. Эффекта ноль.

От моих шикарных волос, остался пшик. Продолжают выпадать. От самой мысли остаться без волос, впадаю в панику.

Но увы, ничего не могу найти. Пью периодами рыбный жир и Lievito Sohn. 

Боюсь и только...

Изображение пользователя myters.

Re: Теряю волосы...

МОжет к корням волос недостаточно поступает крови!
Попробуйте каждый день массировать голову смесью из кофе и соли!

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

Aljona3 пишет:

У меня восемь лет назад выпали волосы, все, везде. Причина: стресс, чтобы снять эту напряжённость  я любила полечиться, принимала двойную норму витамина C. Врач сказала, что это  частично повлияло на выпадение волос. И вследствие стресса вылезла щитовидка, и волосы выпали окончательно. Произошёл гормональный сбой. Чтобы не довести себя до такого безобразия, забудьте о проблеме, и не перебарщивать с витаминами. И конечно же можно подумать о том, чтобы сменить шампунь на самый обычный. Можно конечно ещё сделать тест на аллергию на лекарство, если вдруг таковое есть.  у меня в Италии живёт сестра, так вот после всего что она рассказала о медицине, я бы посоветовала, меньше стресса, чтобы не пришлось ходить к врачам, которые вас будут лечить пока деньги не кончаться, а как деньги кончаются человек автоматически идёт на поправку.

 

Рецепт от облысения: не нервничать, не принимать какие попало витамины и принимать по норме, если гормональное нарушение, то принимать правильно лекарство и волосы будут ещё лучше, чем были.

Да. вы правы, проблему надо решать изнутри и здесь не в шампунях дело. Хотя, не всем и натуральные средства подходят, я уже много чего пробовала, например, мне всякие органические шампуни волосы не промывают. Поэтому вернулась к обычным проверенным.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Aljona3.

Re: Теряю волосы...

У меня восемь лет назад выпали волосы, все, везде. Причина: стресс, чтобы снять эту напряжённость  я любила полечиться, принимала двойную норму витамина C. Врач сказала, что это  частично повлияло на выпадение волос. И вследствие стресса вылезла щитовидка, и волосы выпали окончательно. Произошёл гормональный сбой. Чтобы не довести себя до такого безобразия, забудьте о проблеме, и не перебарщивать с витаминами. И конечно же можно подумать о том, чтобы сменить шампунь на самый обычный. Можно конечно ещё сделать тест на аллергию на лекарство, если вдруг таковое есть.  у меня в Италии живёт сестра, так вот после всего что она рассказала о медицине, я бы посоветовала, меньше стресса, чтобы не пришлось ходить к врачам, которые вас будут лечить пока деньги не кончаться, а как деньги кончаются человек автоматически идёт на поправку.

 

Рецепт от облысения: не нервничать, не принимать какие попало витамины и принимать по норме, если гормональное нарушение, то принимать правильно лекарство и волосы будут ещё лучше, чем были.

 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

evameits пишет:

По семейным обстоятельствам стресс может растянуться на длительный срок. Это мои предположения. Ну и новый образ жизни. 

 

Именно, смена воды и питания, для волос и кожи это очень серьезные изменения, да и в целом для всего нашего организма. У некоторых, наоборот, улучшаются волосы, начинают быстрее расти (у меня, например). Надеюсь, у вас все придет в норму.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

По семейным обстоятельствам стресс может растянуться на длительный срок. Это мои предположения. Ну и новый образ жизни. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Теряю волосы...

А почему полтора года стресс?
Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Как продолжение моей истории про волосы. После посещения трихолога я сдала вровь снова, но уже специально на содержание железа. И его у меня почти не оказалось. Было почти на нуле. При этом гемоглобин в анализе крови обычном был на минимуме нормы. Снова пошла к лечащему врачу. Выписал мне железо (ферроград). Вот пью уже неделю. Пока не вижу сильных изменений в состоянии волос, но мне кажется, что должно пройти время. Через 40 дней закончится упаковка с таблетками железа и я должна буду снова сдать кровь на содержание железа. И про стресс. Но ведь не может же стресс тянутся полтора года у меня?! Думаю, что всё же проблема в этом железе и сильных потерях крови, которые у меня были всё это время в период критических дней. Вот уж не знаю, как изменится мой цикл после гармональных таблеток, которые мне тоже прописали. Но чувствую я себя сейчас совсем неплохо, если б не волосы. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Теряю волосы...

Еще сезонное выпадание бывает кроме стресса и питания.

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Теряю волосы...

ой, девочки.. и у меня та же проблема. Сыпяться, боюсь, что скоро облысею. Переодически проблема решается (сама по себе, как я думаю). а так..все время борюсь - маски, спец медикаменты, шампуни и все такое..Мне кажеться, ничего не помогает...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Кампана пишет:

 А еще бывают сезонное выпадение волос-осенью у меня начинают тоже сильно выпадать..,но потом отрастают,сейчас как раз осень

По приезду в Италию я "сыпалась" года 2 кряду, волосы заметно поредели, делала анализы крови, анализ на гормоны, все было в норме, кроме герпеса в крови ничего странного больше не нашли, лечения не назначили. В итоге выпадение прошло само...и волосы восстановились полностью. Конечно было страшно, сыпались так что боялась облысеть, но все прошло со временем. Я думаю всему причиной была затянувшаяся аклиматизация и стресс. Кстати, ровно в тот же период я страдала сильными кровотечениями, им тоже объяснения ни итальянские ни русские врачи не нашли. А потом все само устаканилось cheeky. Так что не унывайте! Все будет хорошо! Да, еще...не впаливайте денжищи на всякие шарлатанские методы лечения выпадения волос, многие на нашем страхе хорошо зарабатывают.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Lidasik пишет:

evameits пишет:

Спасибо, Валерия! 

Часть работы я уже сделала. Анализ крови сдала. Хороший. Сейчас пойду записываться к эндокринологу. А потом уж к дерматологу обращусь. Если эндокринолог ничего не найдет.

это может быть и от стресса...

А еще бывают сезонное выпадение волос-осенью у меня начинают тоже сильно выпадать..,но потом отрастают,сейчас как раз осень

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

evameits пишет:

Спасибо, Валерия! 

Часть работы я уже сделала. Анализ крови сдала. Хороший. Сейчас пойду записываться к эндокринологу. А потом уж к дерматологу обращусь. Если эндокринолог ничего не найдет.

это может быть и от стресса...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

evameits пишет:

Спасибо, Валерия! 

Часть работы я уже сделала. Анализ крови сдала. Хороший. Сейчас пойду записываться к эндокринологу. А потом уж к дерматологу обращусь. Если эндокринолог ничего не найдет.

Правильно, нужно найти причину.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Спасибо, Валерия! 

Часть работы я уже сделала. Анализ крови сдала. Хороший. Сейчас пойду записываться к эндокринологу. А потом уж к дерматологу обращусь. Если эндокринолог ничего не найдет.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Теряю волосы...

evameits пишет:

И снова про волосы. Выпадают сильно. Была у трихолога. В Кунео. Мне не понравилась консультация. Посоветуйте хорошего трихолога в Турине или недалеко. И подскажите, если кто-то сдавал кровь на гармоны (из-за выпадения волос сильного хотела бы уточнить, что внутри), как начинать? Врач трапевт местный направления мне не дает. А куда обратиться дальше, я не знаю. 

Попросите участкового врача выписать Вам направление на развернутый анализ крови, чтобы увидеть, есть ли какие-то отклонения. Возможно, гормоны тут не при чем. Если анализ будет хороший, тогда можно записаться к эндокринологу для изучения гормонального фона. Также, можно параллельно записаться на прием к хорошему дерматологу в Кунео: http://www.dottorpiccinini.com/

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

И снова про волосы. Выпадают сильно. Была у трихолога. В Кунео. Мне не понравилась консультация. Посоветуйте хорошего трихолога в Турине или недалеко. И подскажите, если кто-то сдавал кровь на гармоны (из-за выпадения волос сильного хотела бы уточнить, что внутри), как начинать? Врач трапевт местный направления мне не дает. А куда обратиться дальше, я не знаю. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя russkaja.

Re: Теряю волосы...

заполярка пишет:

Вы где живете? Я знаю, где можно купить senape in polvere.

 

Я живу в Арезе. smiley


Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Теряю волосы...

Вы где живете? Я знаю, где можно купить senape in polvere.

Изображение пользователя russkaja.

Re: Теряю волосы...

Хотела тоже написать не только  о том, что с прибыванием в Италии у меня начинают сыпаться волосы, но  о том что я никак не могу привыкнуть к этой воде.  Мои волосы выглядят по-другому, буквально меняется их структура. Как приезжаю в Россию, начинаю их лечить, делать маски, спасать всеми способами.  Вам подходит вода? И еще хотела спросить где вы нашли горчицу в порошке в Италии, как она там называется? 


Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

Биоскалин конечно хорошие витамины, но стоят довольно дорого. Есть их надо не меньше 3 месяцев прдрят чтобы был заметен хоть какой то эффект . Так что евро на 70 получиться. К тому же они содержать очень небольшое количества витамина Н - то есть биотина, который вместе  с витаминами  всей группы В (1-12) предотвращает выпадение волос. Из всех препаратов , что мне здесь встречались больше всего витамина Н содержит комплекс  COMPLESSO B      Н - 60мкг + в нем почти вся группа В и стоят всего ок. 7 евро.Продается в аптеках сети АУШАН как  витаминная биодобавка. Но если немного разбираться в препаратах, то можно много съэкономить не покупая разрекламированные продукты . Ну а шампунь Биоскалин  от выпадения волос придется купить- от этого никуда не денешься. Есть еще капсулы в голову втирать, но эффект невелик а цена кусается.Я просто в свое время занималась выгонкой волос у  длинношерстных собак, а как вы знаете, что для животных за исключением нескольких спецефических вакцин ,используются препараты для людей. Ну и когда в Италии у меня волосы стали сыпаться как иголки с новогодней елки, примениляа свой опыт для восстановления шевелюры. Так что если у вас нет никаких  явных и серьезных проблем со здоровьем не тратьте время и деньги на докторов.

Изображение пользователя ARossi.

Re: Теряю волосы...

ОСТОРОЖНО С ВИТАМИНАМИ!!!!!    

Изображение пользователя ARossi.

Re: Теряю волосы...

Маска

1 желток

1 ч.л масло оливк.

1 л. меда

все перемешать, наносить на влажные волосы (я делаю перед мытьем головы)

держать 1 час или 40 мин! ( если стекает ничего страшного но я закрываю голову пакетом и полотенца желательно такое что не жалко!)

потом смываю прохладной водой так( а то яйцо свернется) и мою голову как обычно!

У меня выпадали волосы просто хелп ! А сейчас растут нема куда девать!!! 0))))))wink

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Просто Юля пишет:

Mila Lovskaia пишет:

Отпишитесь о результатах ,будем с нетерпением ждать,удачи!

Всем огромнейшее спасибо за полезные советы! За все это время я поздавала кучу анализов,обошла многих врачей. Анализы у меня все в норме,лечащий врач запретил делать маски для волос с применением перца,т.к. у меня проблемы с давлением,посоветовал поменять шампунь и пропить 2 месяца витамины,а также 2 раза в неделю в течение все тех же 2-х месяцев по утрам принимать по 1 чайной ложечке оливкового масла! Уже заметны результаты,тьфу-тьфу-тьфу...

 А можно конкретнее какие именно витамины и про масло?

Изображение пользователя Просто Юля.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Mila Lovskaia пишет:

Отпишитесь о результатах ,будем с нетерпением ждать,удачи!

Всем огромнейшее спасибо за полезные советы! За все это время я поздавала кучу анализов,обошла многих врачей. Анализы у меня все в норме,лечащий врач запретил делать маски для волос с применением перца,т.к. у меня проблемы с давлением,посоветовал поменять шампунь и пропить 2 месяца витамины,а также 2 раза в неделю в течение все тех же 2-х месяцев по утрам принимать по 1 чайной ложечке оливкового масла! Уже заметны результаты,тьфу-тьфу-тьфу...


Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Если лень делать домашние маски, можно использовать аптечную косметику. Например, французскую PHYTOSOLBA. Мне нравятся многие продукты оттуда, а вот при выпадении волос очень хороши витамины Phytophanere, шампунь Phytocian и к нему специальные ампулы с таким же названием. Ещё в этой фирме есть серия Phytolium шампунь и ампулы от выпадения, попробуйте. Практически во всех итальянских аптеках есть такая косметика для волос. 

Изображение пользователя Mila Lovskaia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Причин временного поредения волос может быть несколько:стресс,перемена климата,эндокринные нарушения,дефицитные состояния организма,очень чаcто бывает достаточно принимать витаминно-минеральные комплексы с содержанием цинка zinc,кремния silicium,так же очень хорошие результаты дает мезотерапия,но в любом случае лучше записаться на прием к трихологу,он проведет качественный и колличественный анализ волос и кожи головы,определит точную причину,а это в свою очередь залог успешного лечения!

Отпишитесь о результатах ,будем с нетерпением ждать,удачи!

Наш народ умеет не только читать между строк,но еще и оставлять отзывы между глаз ..

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

ага, я уже погуглила. просто в России весной-осенью для профилаетики витамины пью, не для волос, а так для организма, иммунитета. Думаю, может тут попробывать их.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

kozulka пишет:

Valeria пишет:

Примайте по 2 шт Multicentrum в течение 3 месяцев, поможет.

Валерия, а они как витамины? Видела у будующей свекрови, но чего то не спросила( Для профилактики их можно?

А ещете ,что видели у свекрови,это возможно,специально для пожилых. Они разные бывают.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

kozulka пишет:

Valeria пишет:

Примайте по 2 шт Multicentrum в течение 3 месяцев, поможет.

Валерия, а они как витамины? Видела у будующей свекрови, но чего то не спросила( Для профилактики их можно?

Лучшие витамины для укрепления волос BIOSCALIN...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

kozulka пишет:

Valeria пишет:

Примайте по 2 шт Multicentrum в течение 3 месяцев, поможет.

Валерия, а они как витамины? Видела у будующей свекрови, но чего то не спросила( Для профилактики их можно?

Да,это комплекс витаминов и минеральных веществ.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

Valeria пишет:

Примайте по 2 шт Multicentrum в течение 3 месяцев, поможет.

Валерия, а они как витамины? Видела у будующей свекрови, но чего то не спросила( Для профилактики их можно?

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

Маски с применением красного молотого перца пришли к нам из старинных рецептов тех стран, где растет этот перец.

Мы сегодня без проблем покупаем его в магазине.

Маску из молотого красного перца и меда следует делать 2 раза в неделю. Берете 1 столовую ложку молотого красного перца, смешиваете с 4 столовыми ложками жидкого натурального меда. На вымытую голову нанести маску, поверх волос накинуть полиэтилен, тщательно завернуть, и обвязать голову полотенцем, держать маску 30 минут. Смыть теплой водой.

Вот еще рецепт маски для роста волос.

Взять две столовые ложки оливкового масла, добавить столько же репейного масла и по 10 капель витаминов А и В. Все перемешать. Нанести на волосы на 60 минут. Такую маску нужно делать через день.
Маски для волос в домашних условиях – это содержание домашних записок многих наших мам и бабушек.

Касторовое масло всегда присутствовало в таких старинных рецептах.

И применение его было очень простым. Масло подогревалось, намазывалось на кожу головы, затем голову укутывали. И держали от получаса и больше. Затем волосы промывали и расчесывали после подсыхания волос редким гребнем. Особенно ценились черепаховые гребни. Но у простых женщин были деревянные гребни.

Из старинных проверенных рецептов можно вспомнить маску из лука.

Но стойкий запах от волос после применения такой маски может отпугнуть любого мужчину. Но, если вы решили уединиться подальше от цивилизации и мужчин, можете попробовать.

Маска включает современные компоненты.
Возьмите 1 столовую ложку коньяка, добавьте 1 чайную ложку лимонного сока, 1 столовую ложку меда и кашицу от большой натертой луковицы.
Нанесите на волосы, закутайте их, подождите 40-60 минут, смойте. Делать такую маску рекомендуется 2 раза в неделю в течение месяца.

Можно делать маски для роста волос с эфирными маслами. Такими, как масло иланг-иланга, корицы, лаванды, розмарина, сосны.

Маски для быстрого роста волос пользуются популярностью, и применять их можно и нужно почти любой женщине. Сложнее найти свою маску, которая даст наилучший эффект. Но этого можно добиться только пробуя различные маски.

Что делает женщина, ощутив упадок сил и перестав радоваться своему отражению в зеркале? Она отправляется в аптеку за витаминами. Ведь именно витамины и минералы позволяют организму человека восстановиться максимально быстро.

А что делать, если причина недовольства собой кроется в тусклых, нездоровых прядях, больше похожих на синтетический парик, чем на волшебные локоны, придающие женщине очарование и шарм? Искать профессиональное витаминизированное средство, которое поможет справиться с проблемой.

Часто на упаковках средств по уходу за волосами мы можем прочесть перечень различных витамины и минералы. Как они воздействуют на наши волосы?
 

Подробнее о маслах


Масло австралийского ореха макадамии глубоко увлажняет даже самые истощенные пряди, хорошо распределяется, выравнивает их структуру от корней до кончиков.

Масло китайского буксуса мгновенно «сканирует» и восстанавливает поврежденные участки, делая их послушными и ослепительно блестящими.

Миндальное масло — мощный стимулятор роста. Оно смягчает и питает и локоны, и кожу головы, защищая и от воздействия сухого воздуха в помещениях зимой, и от солнечных лучей летом.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Просто Юля пишет:

Спасибо за эту историю...Я поняла,что нужно провериться более тщательно...Искренне желаю Вам здоровья!!!

Спасибо за пожелания...Берегите ваше здоровье!!!

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Просто Юля.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Спасибо за эту историю...Я поняла,что нужно провериться более тщательно...Искренне желаю Вам здоровья!!!


Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Комментарий на пять звезд.

Я конечно не хочу вас уверять,а лучше напишу что происходило со мной.Когда в 2004 г приехала в Италию,у меня так выпадали волосы,что я думала останусь лысой.Ну тогда я себя успакаивала тем,что стресс(ребёнка 5 лет-го оставила на родине и что не смогу увидеть целых 2 года,т.к.была здесь не легально и надо было заработать денег),смена климата,еды и т.д...Но волосы через 3 месяца(уже к летом) вроде нормально отрасли,без никаких приёмов витаминов.В 2006 г я вернулась домой,я проверила весь свой организм,сдала все анализы,и на сахар тоже,и было всё в норме....Но мне и в голову не пришло,идти проверить щитовидную железу...Она меня не беспокоила и в принципе и сейчас не увеличена и не беспокоит..Когда снова замечала сильное выпадение,то принимала витамины Bioscalin,и вроде бы переставали выпадать.И вот,я о чём,в 2010 в декабре,в очень холодные дни,я была на приёме у своего гинеколога.Он кстати, делает узи на все важные органы,и так он и заметил изменения щитовидки,и срочно меня направил на анализ крови,на уровень содержания гормонов,которых выробатывает щитовидка,плюс направил к эндокринологу...И что вы думаете,у меня Гипотиреоз,и главное его долго нельзя выявить...И на сегодняшний день,в мои 39 лет,я уже принимаю Eutirox по 100мг...Это дозу мне увеличили месяц назад,т.как я начала снова страшно терять волосы,чувствовать усталось и озноб от холода,и конечно же прибавка в весе...Зимой у меня чуть ухудшается состояние здоровья,но спасает этот гормон Eutirox...Принимая уже месяц от 75мг было увеличена доза до 100мг,я перестала терять волосы,не мёрзну как раньше и могу весь день активно быть в работе и в движении..Я у своего доктора узнавала(почему мне так быстро увеличивали дозу Eutirox??? начали с 25мг-50мг-75мг-100мг) на что он ответил( у меня уже давно гипотиреоз,только я его не замечала и не проверяла,точнее была моя неграмотность).Кто знал,что так сильно может влиять на весь организм,эта бабочка на шее? Самое странное,что никто из моих родных не страдал щитовидной...Ещё один факт вам приведу,за 2012 год я сдала анализы крови в начале мая и показывали нехватку гормона,и надо было добавить от 75 до 100,но они решили через месяц проверить ещё раз,и оказалось в начале июня,всё было в норме...И так анализы менялись,в зависимости от климата(прохладно-гормона нехватает,жара- снова всё в норме)...Вот со временем,моя щитовидная перестанет выробатывать гормоны полностью,а на сегодня,хоть какое то количество  вырабатывает...Но с этим жить можно,просто с любой патологией нужно жить в гормонии,не раздражая его...Говорят в народе,что особенность болезни щитовидной железы,это обида.Якобы нужно прощать всем и всё...Не знаюcool Я вам написала подробности,и не только вам,и другим,кто может из-за мелочей жизни или не имеют времени на своё здоровье,и запускают до осложнений,хочу сказать,чтоб берегли самое дрогоценное в жизни человека-ЗДОРОВЬЕ...Одним словом,когда чаща полная,она даёт трещину...Это я про себя девушка,не пугайтесьsad Своей историей не хочу сказать,что у вас тоже самое,только ни это!!! Но потеря волос,говорит о многих нарушениях в организме,это правда...Поэтому,советую вам сходить к врачу...Удачи.!

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Просто Юля пишет:

Спасибо,всеобщими усилиями у меня скоро будет пышная шевелюра!!!

Главное не паникуйте, мы все через это прошли. А к врачу сходите.

Изображение пользователя Просто Юля.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Спасибо,всеобщими усилиями у меня скоро будет пышная шевелюра!!!


Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

У меня тоже была подобная проблема. Я делала маску http://kosmetista.ru/blog/concilium/29425.... , там написано, что для роста но у меня было 2 в 1 и для укрепления, а также эту http://www.rastikosa.com/maski2.php , а так + еще репейное или касторовое масло.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

У меня тоже был период обильного выпадения волос, свекровь мне купила шампунь с маслом арган и выпадение остановилось.

Изображение пользователя Просто Юля.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Девчонки,спасибо Вам большое за советы!!!Обязательно воспользуюсь и остановлю выпадение волос)


Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Zvetana пишет:

массажировать кожу 

Извините за замечание но слова "массажировать" нет в русском языке, есть слово массировать. Не обижайтесь конечно, это так, к информации. 

Изображение пользователя Zvetana.

Re: Теряю волосы...

Я остановила выпадение массажем.Надо хотя-бы 10 раз по 15 минут после мытья шампунем массажировать кожу головы солью крупной поваренной.Мне пока помогает,я прочла рецепт в старинной книге.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Теряю волосы...

витамин,,Д,, и Е, а eсли наидeтe рыбий жир в капсулах,то вообщe хорошо, . Маска для волос: ЧЕРНЫЙ хлeб в Италии интeгралe- мякиш, кeфир тeплый в Италии -латтe ди кeфир, смeшать ,чтоб нe бeжало,дать настояться 10-15 мин, на влажныe волосы,потом или шапочка или пакeт, полотeнцe большоe, так минут 30 и смыть. Волосы красивыe получаются,здоровыe,я дeлаю лeтом 2 раза в нeдeлю,сeйчас 1 раз в нeдeлю

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Вот незнаю совпадение это или нет но....как только перестала менять постоянно шампуни и перешла на керастаз, сыпаться перестали. А вообще первые годы проживания в Италии лезли сильно. А вообще лучше обратитесь  врачу, сделайте анализы.

Изображение пользователя Просто Юля.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Спасибо за рецепт!А я для укрепления волос  пользовалась только репейным маслом, наносила масло на корни волос,не втирала!!! на голове закручивала  полотенце,так ходила час-полтора,затем смывала шампунем.Еще по совету итальянки покупала обезжиренный йогурт,наносила на корни на 1 час,обматывала голову сначала пакетом,потом полотенцем.Затем смывала водой и мыла голову как обычно.После такой маски волосы выглядят более объемными,маску делала 1 раз в неделю.Но,все-равно волосы выпадают...Попробую рецепт,предложенной Вами маски!И,конечно,пропью витамины.


Изображение пользователя Просто Юля.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

 

Спасибо за совет,но я уже проверяла кровь на сахар и щитовидную железу-все в порядке.


Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Комментарий на пять звезд.

Если это выпадение слишком заметно,а не как сезонное или как при стрессах,то проверьте кровь на сахар и щитовидную железу...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Теряю волосы...

Комментарий на пять звезд.

какими масками Вы пользовались? Для роста волос хорошая (сама пробовала) репейное масло+горчичный порошок+сахар (по 1 ложке)+ 1 желток. намазать у корней, не втирать. накрыть пакетом и полотенцем замотать. Маска печет, но нужно вытерпеть хотя бы минут 40.Смывать шампунем для укрепления волос и бальзамом.  раза 3-4 нужно сделать. с интервалом 1 неделя.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Теряю волосы...

Комментарий на пять звезд.

Примайте по 2 шт Multicentrum в течение 3 месяцев, поможет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии