Booking.com

волонтер на скорой помощи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Solemilanese.

Все доброго времени суток. Хочется обсудить такой вопрос. Собираюсь стать волонтером на скорой помощи. Есть ли среди вас такие, кто уже работал таким образом? На сколько это сложно?  Вообще я в курсе, что это довольно  стрессовая работа, но желание помогать людям в самые необходимые для них моменты выше..

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: волонтер на скорой помощи

я бы тоже во многих областях хотела бы, но больше всего в медицине

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: волонтер на скорой помощи

конечно, это я понимаю ))

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: волонтер на скорой помощи

да, в Итали )) знаю про организации, нужно будет сходить узнать. Просто думала, может быть здесь на форуме уже кто-то с этим знаком

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: волонтер на скорой помощи

да, волонтерам, а особенно на скорой помощи необходимо проходить курс подготовки. И в машине все волонтеры и 1 врач. Иначе волонтеров без врача волонтерить бы не пустили.

Изображение пользователя Jennifer.

Re: волонтер на скорой помощи

тоже слышала, что надо учиться. волонтерить проще в других областях - помощь и защита животных, окружающей среды... сама все хочу!

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: волонтер на скорой помощи

Solemilanese пишет:

Все доброго времени суток. Хочется обсудить такой вопрос. Собираюсь стать волонтером на скорой помощи. Есть ли среди вас такие, кто уже работал таким образом? На сколько это сложно?  Вообще я в курсе, что это довольно  стрессовая работа, но желание помогать людям в самые необходимые для них моменты выше..

волонтером где, в Италии? Если в Италии то сдесь есть много организаций,где набирают волонтеров:Красный крест,белый,зеленый,и т.д.Могу ошибаться,но как я знаю для этого нужно на курсы ходить от 40 до 80 часов и более и потом экзамен.Для красного креста набирают от 26 лет.

http://it.wikipedia.org/wiki/Volontari_del...

http://www.avps.it/default.php?idm=5

еще года 2 назад в нас в Турине набирали молодежь,даже что-то платили(около 480 евр в месяц) Сейчас в стране кризис,работают молодые(для резюме,что бы поступить в вуз на медицинский и пенсионеры,в которых очень много энергии осталось).Знаю некоторых-так вот волонтеры и ребята и дедули в основном перевозят на скорых людей ,которые недвижемые,после инсульта и т.д.для сдачи анализов или мед.осмотра в оспедалях..Где-то такsmiley

 

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: волонтер на скорой помощи

спасибо, поищу передачу! Просто после того, как однажды меня забрала скорая и была оказана помщь, я поняла, что это то, чем, яхотела бы заниматься. Врачом хотела быть еще с детства. но к сожалению, мечту реализовать не удалось. А здесь хотя бы как-то связано с медициной и оказанием помощи

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: волонтер на скорой помощи

найди в youtube или еще где выпуск Пифа (Pif), по MTV его передача Il Testimono идет. У него был выпуск как раз про волонтеров скорой помощи. Там хоть какая-то картина вырисовывается. Ситуации случаются разные, или вообще ничего не происходит, или звонят из парка, потому что там валяется какой-нить пьяный, который не дошел до дома. Была ситуация, что бабуля вызвала скорую говоря, что она разговаривает с мужем, а он не отвечает. Они приехали, а дедушка уже того, ушел из жизни...а бабушка даже и не сообразила. Ситуации бывают разные, тут психика устойчивая нужна, на такое насмотришься...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии