Booking.com

виза для отца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irina09.

Всем здравствуйте ! Очень нуждаюсь в совете разбирающегося в данной теме человека . Ситуация такова - начали оформлять туристическую визу для моего отца с письмом-приглашением от моего мужа итальянца . запрос на 5 лет. Отца предупредила , что первый раз он обязательно должен пересечь границу Италии и зарегистрироваться ( если он живет у нас , тогда в полиции , либо в гостинице . Даже позвонила в визовый центр Италии в Киеве, где мои слова подтвердили) . Сначала он согласился. Когда я передала ему нужные документы он мне сказал , что этого делать сейчас не будет (изначально виза ему была нужна для поездок в другие страны) , так как не имеет смысла. И сначала он планирует поехать в Польшу и вернуться на Украину, а уже потом , как-нибудь, приехать в Италию. С его слов - это же шенген виза , главное за эти 5 лет к вам приехать . на мои слова , что это незаконно , мне ответил - они сидят там в визовом центре и ничего не знают. Я без понятия ,что мне делать. Главное , переживаю за мужа, так как он подписался под пунктом , что всю ответственность берет на себя. Сталкивался ли кто либо с подобной ситуацией ? чтобы с итальянской визой сначала поехать в Польшу , потом вернуться домой и тогда уже полететь в Италию. Заранее спасибо 
P/S отец уже прилетал в Италию в декабре прошлого года на пару дней. зарегистрирован был в гостинице  

Изображение пользователя Irinka1.

Re: виза для отца

При пересечении границы визу проверяют пограничные службы той страны в которую въезжаете.

У вашего отца могут спросить причину въезда не в страну выдавшей ему визу.

От его убедительного ответа зависит его дальнейшее путешествие. Многих отправили обратно.

Изображение пользователя Irina09.

Re: виза для отца

Благодарю за ответ! я, в принципе , не паникер по жизни . Меня насторожила реакция человека из call центра , когда я у него спросила о подобной ситуации( сказал, что это вне закона , чревато и т.п. и просто НЕОБХОДИМО первый вьезд осуществить в Италии) Да и сам "развод" моего родителя душу не радует . Сначала согласиться , а потом "сьехать"...уже просыпается недоверие . Спасибо еще раз )

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: виза для отца

Ну, ничего страшного. Если с визой Испании можно в Италию, почему с итальянской нельзя в Польшу? Какая там ответственность? Мой муж делал всем моим подругам приглашения, а подруги вообще у нас не жили, никто ничего не будет проверять, если Ваш папа ничего не натворит (а этого, как я поминаю, в  любом случае не произойдет). Не волнуйтесь из-за мелочей!

Про регистрацию: ей теперь служит штамп на границе в паспорте, вот по выезду его и посмотрят. Моя мама, тоже, кстати из Украины летала, никогда не регистрировалась в квестуре, один раз мы сходили и там нас послали куда подальше)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии