Booking.com

С какими сложностями вы столкнулись, выйдя замуж за итальянца?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Oбсуждениe трудностей итальянского брака.

Прошел конфетно-букетный период, уже сверкает заветное колечко на безымянном пальце, вы переехали в дом мужа - в чужую страну, без знания языка и без друзей-товарищей.

С какими трудностями вам пришлось столнуться?

  1. Неприятие семьи;
  2. Навязывание чужих традиций;
  3. Вмешательство новых родственников;
  4. Жадность мужа;
  5. Измены мужа
  6. Жестокость мужа;
  7. Ограничение передвижений;
  8. Запрет работать;
  9. Желание мужа жить за ваш счет;
  10. Шантаж детьми;
  11. Запрет на общение;
  12. Свой вариант.

Как вы эти проблемы решали? Смогли решить или решили смириться?

Что вы могли бы посоветовать девушкам, желающим выйти замуж за итальянца?

Изображение пользователя Nati16.

Re: С какими сложностями вы столкнулись, выйдя замуж за ...

У меня первый вариант. Но думаю я в моем случае проблемы не во мне а в его матери. Т. к у нее неприязнь не только ко не, а и к двум другим невесткам. С женой первого сына они вообще на ножах, много лет уже не общаются. Жена второго сына много старше его, отсюда тоже неприяти ее, да и живут они в англии, не общаются тоже почти. Ну и я - иностранка, это вообще для них провинциалов из деревни вообще неприемлемо. Хотя я единственная кто хоть как-то немного с ними общается, конечно из уважения к мужу только. 

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: С какими сложностями вы столкнулись, выйдя замуж за ...

какая   я  счастливая  ,что  меня   всё   эт   не  касается .  тьфу-тьфу   чтоб   не   сглазить .  пойду   обниму   мужа   поцелую   скажу  что  я   его   люблю

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: С какими сложностями вы столкнулись, выйдя замуж за ...

Ничего из перечисленного меня не затронуло. Выбрала "другое" долго приучала мужа к порядку.....в семье привыкли что за них все делала мама.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: С какими сложностями вы столкнулись, выйдя замуж за ...

Я проголосовала "другое "(хотя я не выходила замуж  Италии,строго говоря ,мы живем в гражданском браке уже 12 лет ).

Ни с одним из этих пунктов мне не пришлось столкнуться,к счастью, на мой взгляд с изменами,запретами и давлением я бы не смогла ужиться. Мои проблемы были общие проблемы иммигранта(или почти общие,все-таки муж помогал) ,ну и притирания характеров. Учитывая,что он в свои 35 не привык иметь обязанности и быть пунктуальным в семье и вне работы "быть свободным как ветер"smiley Вот я даже вынесла  на десктоп такую картинку ,как напоминание

Но с рождением детей он изменил эту свою привычку,хотя говорят ,что люди не меняются smiley

 

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: С какими сложностями вы столкнулись, выйдя замуж за ...

Та да, тут прежде всего происходит столкновение разных миров... причем после свадьбы я думаю конкретное столкновение, думаю жениццо если прям любят а не каварные, потому что у каварных исход всегда один, ну а если по любви я думаю нужно реально жить уже, а потом жениццо на иностранке-це. Потому что когда будет реальное столкновение миров во всех планах.. и по полной.. тогда будет жесть и нежданчики хы хы с любых сторон :) Ну а в остальном типичные ситуации, ссоры и т д то такое :) просто поживя можно отсеять половину вопросов.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии