Booking.com

Жених из Италии - нужен совет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tata_Gata.

Дорогие форумчане, помогите советом! Речь идет о моей подруге, которая 6 лет назад познакомилась с итальянцем на сайте знакомств, и с тех пор у них отношения. Как водится, горы нежных слов, постоянный контакт в сети, в начале она к нему летала 4-5 раз в год, все он оплачивал, подарки, романтические поездки, рестораны, короче, все, что надо.

Потом случились некоторые финансовые неурядицы, последние 2-3 года он не разгибаясь работает на каком-то местном производстве, теперь подруга к нему прилетает только раз в год, билеты покупает сама, а апартаменты, по-моему, поровну (с ее слов).

Но меня смущает то, что он неоднократно и настойчиво внушает ей, что итальянцу жениться на иностранке крайне трудно, особенно если у него с финансами не ахти, что ему местные власти могут вообще не разрешить из-за этого жениться в Италии, поэтому ему было бы предпочтительнее жениться в России. Но при этом о конкретных сроках женитьбы речи нет, это только общие разговоры.

У меня какие-то смутные подозрения, что он ей либо чего-то недоговаривает о себе, либо просто говорит неправду. Я ей пыталась намекнуть, что неплохо бы проверить информацию о правилах заключения брака в Италии в других независимых источниках, но у подруги такие разговоры вызывают очень нервную реакцию, она сразу взрывается типа "Мы взрослые люди, нас все устраивает", я сейчас вообще стараюсь не комментировать ее рассказы о нем. Хочу просто для себя лично выяснить, что бы это могло быть, но ей вряд ли стану рассказывать, мы тогда точно поругаемся. Может итальянские женихи все такие?

Я просто не хочу, чтобы подруга зря потратила время, и осталась в разочарованиях. Только не подумайте, что это зависть, упаси Боже, сама я замужем.

Изображение пользователя Lena567.

Re: Жених из Италии - нужен совет

Если это очень близкая подруга, то можно ей сказать о ваших опасениях, если это не очень близкий вм человек, то ваших опасений она может не понять и воспринимать как зависть, не смотря на то, что вы замужем. Лучшей подруге я бы сказала о своих опасениях, а дальше пусть поступает, как знает. Просто знакомой я бы ничего не говорила, так как навряд ли она меня бы послушала. Как-то так. Я бы поступила так.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Жених из Италии - нужен совет

Согласна с предыдущим комментарием. Не надо влазить в чужие отношения. Пусть сами разбираются.
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Жених из Италии - нужен совет

Не пойму, какая разница, где жениться. Хочет в России, пусть женятся в России, разницы для Вашей подруги никакой, тут уже ему придется больше справок собирать. Потом приедет в Италию по визе по воссоединению с семьей. Насчет доходов и проблем с браком - это муть, любой может жениться, даже нелегал, у которого нет ничего за душой. Проблемы с работой и деньгами, возможно, действительно у него есть, сейчас не лучшие времена. Возможно, по этому, мужчина опасается, что не получится содержать жену, не знаю.

Но если ее все устраивает, почему Вас это заботит?

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии